Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
здесь кто нибудь что то заказывал? попахивает разводом http://www.moto-planeta.com/katalog/kvadrocziklyi/
Подал заявку на этом сайте. :) Вчера перезвонил мне, говорит на Чукотке всё, есть ли родственники у меня на Чукотке. :) Доставка 30.000 от них и нет проблем. Был послан нахер. :)
Кстати, звонил с номера +74232060046.
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи

v9012

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Skandic SWT 900 ACE Kawasaki W 800
Вот незадача загрузил наоборот . Благодаря ранее прочитанной информации не попался . Играть с дебилами было некогда
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.139
Реакции
88
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Долго курил, потом дошло, вы колеса продавали? правильно?, а то по тексту не понятно сначала кто кого разводит, то ли продавец то ли покупатель.
 

v9012

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Skandic SWT 900 ACE Kawasaki W 800
В Ульяновской области банда мошняг. Тел с которого звонили 89539893118, присылают фото паспорта на имя Буреев Алексей Геннадьевич, 18.06.1977 г.р. просят прислать свое фото паспорта (я на это попался, теперь паспорт под замену) и потом звонок от, якобы, сбербанка и просят кодовое слово и т.д. есть этот паспорт и ще с пяток телефонов в сети.
Млять, полтинник на носу а так легко попался.....
Вот благодаря этому сообщению не попался . Продавал колеса от бмв . Переписку выложил задом наперед .
Долго курил, потом дошло, вы колеса продавали? правильно?, а то по тексту не понятно сначала кто кого разводит, то ли продавец то ли покупатель.
Продавал колеса от бмв . Переписка шла по ватсапу . Когда попросили мои данные вспомнил про случай который читал на 30 стр. Зашел туда и увидел исходные данные которые мне скинули один в один ( только телефон другой) . Больше всего повеселила фраза : пришлите данные , а то обмана много . После того как послал им скрин другого сообщения , переписка прекратилась
 

v9012

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Skandic SWT 900 ACE Kawasaki W 800
Там не все сообщения раскрылись ( поспешил , опыта не хватило ) .
 

v9012

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Skandic SWT 900 ACE Kawasaki W 800
Написал спасибо IDYM 11
 

v9012

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Skandic SWT 900 ACE Kawasaki W 800
Загрузил снова по порядку
 

Вложения

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.715
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Загрузил снова по порядку
ну допустим они узнали ваши паспортные данные, что дальше то?
Как они этим воспользуются?
Не совсем догнал схему обмана.
 

v9012

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Skandic SWT 900 ACE Kawasaki W 800
Вот так , мне те же данные скинули . Вспомнил , что совсем недавно читал про такой же случай .
 

Вложения

v9012

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Skandic SWT 900 ACE Kawasaki W 800
Поблагодарил IDYM 11 , он написал , наверно теперь мой скан паспорта будут выставлять .
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Ну есть у них скан паспорта и что дальше пусть подотруться им набейте в поисковике Сканн паспорта вам там куча фот выдадут
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Данные паспорта высылать продавцу товара нужно. Эти данные он передаёт в транспортную и указывает ФИО и номер паспорта получателя. А вот фото отправлять не следует.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Поблагодарил IDYM 11 , он написал , наверно теперь мой скан паспорта будут выставлять .
При покупках через карту данные паспорта продавца и владельца карты обязательно должны совпадать. Объяснения , что это карта тёти или брата в расчёт не брать. Только полное совпадение.
 

v9012

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Skandic SWT 900 ACE Kawasaki W 800
При покупках через карту данные паспорта продавца и владельца карты обязательно должны совпадать. Объяснения , что это карта тёти или брата в расчёт не брать. Только полное совпадение.
Так они платить и не собирались , им надо было все паспортные данные , что бы представиться работниками сбербанка .
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Так они платить и не собирались , им надо было все паспортные данные , что бы представиться работниками сбербанка .
Сбербанк по телефонам не звонит, а сообщает инфу через смс по ном 900. Жулики присылают бывает смс от номера 9ОО . Где две последние заменены на две больших «О». Поэтому различайте нормальное 900 от левого 9ОО..
А если позвонили, то они Вас разводят и Вы их разводите. Кстати очень интересное занятие сообщать жуликам неправильные цифры смс и слушать, как они там пыхтят...)))
 

v9012

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Реакции
0
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Skandic SWT 900 ACE Kawasaki W 800
Сбербанк по телефонам не звонит, а сообщает инфу через смс по ном 900. Жулики присылают бывает смс от номера 9ОО . Где две последние заменены на две больших «О». Поэтому различайте нормальное 900 от левого 9ОО..
А если позвонили, то они Вас разводят и Вы их разводите. Кстати очень интересное занятие сообщать жуликам неправильные цифры смс и слушать, как они там пыхтят...)))
Как только понял , кто со мной в переписке , первая реакция была именно такая , но просто некогда было .
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.139
Реакции
88
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
При покупках через карту данные паспорта продавца и владельца карты обязательно должны совпадать. Объяснения , что это карта тёти или брата в расчёт не брать. Только полное совпадение.
Не факт, часто так бывает, у меня были моменты замены карты, приходилось на друзей перекидывать, также у другана сейчас жена гос чиновником работает и у него теперь все платежи на отца его идут по карте, иначе за каждую копейку отчитываться придется. Относится с подозрением конечно можно, но ситуации разные бывают.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Не факт, часто так бывает, у меня были моменты замены карты, приходилось на друзей перекидывать, также у другана сейчас жена гос чиновником работает и у него теперь все платежи на отца его идут по карте, иначе за каждую копейку отчитываться придется. Относится с подозрением конечно можно, но ситуации разные бывают.
у знакомого жена в МВД так её карта не к одному сервису не привязывается:eek:
 

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу