Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей Кем

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
285
Реакции
3
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
BRP lynx yeti army 800 ETEC
Тоже казалось что мошенников легко вычислить,но сам попался на прошлой неделе,,,такая вот история,заказывал запчасти с авито (бампер,пороги и руль) по объяве был г. Санкт-Петербург, с продавцом общался несколько дней,вроде адекват,поо запросу любое фото с любой стороны,в итоге перевел деньги и он соскочил со связи,,,почитав тут примеры,понял что кроме полиции вариантов никаких(просто живу в таком городе,где наврятли кто то будет этим заниматься,,,отсюда вопрос,можно ли зная номер карты СБ и номер телефона получить какие нибудь данные о товарище?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
В таких ситуациях надо подавать в суд, основание - ст. 1102 ГК РФ. На первом слушании ответчиком будет Сбербанк, там же поменяют ответчика на того, кто получал деньги на карту.
 

Андрей Кем

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
285
Реакции
3
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
BRP lynx yeti army 800 ETEC
В таких ситуациях надо подавать в суд, основание - ст. 1102 ГК РФ. На первом слушании ответчиком будет Сбербанк, там же поменяют ответчика на того, кто получал деньги на карту.
Понял,спасибо....на сколько я знаю суды проходят по месту жительства ответчика,,,если это так то в моем случае это вообще не вариант.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP

ExtrimClub

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
789
Реакции
27
Возраст
37
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
BRP

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
То же разговаривал со стелсмото пару снежов у них были 14г , походу продали уже их
 

ExtrimClub

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
789
Реакции
27
Возраст
37
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
BRP
Но ценник я вам скажу не совсем гуманный за те года
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
немного не в тему снегоходного братства но в тему кидалово это точно, сам делал заказ у Борисыча и общался как с его бывшими сотрудниками так и с ним самим, и надо сказать в акценте разговора чувствовалась разница, ну да ладно это личное мнение главное что бы не нарвались, а суть в кратце что люди у организатора под боком тырили его бабки и занимались кидаловом, я слава богу под это не попал, мой заказ был больше года назад
https://vk.com/topic-103075111_35810064
 

bogdan-uljanovw

Новенький
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Богдан
Техника
сборный квадрик
Да с этим делом не так все просто. У меня знакомые в банке работают, безопасники. Как собираемся где водки попить, таких историй порасказывают. Раньше одно время валом шли к ним за кредитами бомжики и алкаши, выбритые, одеты как положено, только слов связать не могут, все вопросы по бумажке отвечают. И что удивительно в 50% случаев выдавали кредиты до 20млн.р. На них зарегистрировано ООО, какая нить база купленная по бумагам за 5-6млн, которая в залог идет, договор на покупку оборудования какого нибудь и т.п. типо под него кредит и нужен. Т.е. чтоб что то получить и провернуть аферы надо немного сначала вложиться для убедительности. Деньги выдают, и все с концами. Несколько дел довели до суда, ни одной зацепки ни росписи ни чего, все делали эти самые бомжики, и деньги получали, и подписи ставили. На допросах одно и то же, заплатили за работу 30-50т.р, одели, кормили, поили.
Базы или строения пошли на возмещение, но цены в договорах за что их типа купили завышены в разы, да и в принципе продать их за более менее нормальные деньги не получится, да и не покрывают они даже трети кредита. И как правило даже известны организаторы, они все на глазах уже, но доказательств ноль.
Самое главное: в суде бомжики признаны потерпевшими!!!!! и отпущены из зала суда. О как. И только в некоторых случаях дали символические условные сроки 1- 2 года.
Как поется: такой Зять, что нех.. взять.
Мне вот тоже предлагали найти какого-нибудь галаха, с которого нечего взять, оформить на него фирму, взять кредитов а потом обанкротить. Побоялся связываться, посредническая цепь получается длинная. хотя и процент предлагали нормальный, и деньги нужны были. Может я несовременный, но мне проще официально взять кредит, тем более судя по банковскому навигатору https://money.inguru.ru/potrebitelskie_kredity вариантов можно много найти, и условия выгодные. Хотя от трудов праведных, как говорится... А был бы похитрее, наверно, срубил бы бабла по легкому.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Не хрена совсем не скрытая реклама
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Тоже казалось что мошенников легко вычислить,но сам попался на прошлой неделе,,,такая вот история,заказывал запчасти с авито (бампер,пороги и руль) по объяве был г. Санкт-Петербург, с продавцом общался несколько дней,вроде адекват,поо запросу любое фото с любой стороны,в итоге перевел деньги и он соскочил со связи,,,почитав тут примеры,понял что кроме полиции вариантов никаких(просто живу в таком городе,где наврятли кто то будет этим заниматься,,,отсюда вопрос,можно ли зная номер карты СБ и номер телефона получить какие нибудь данные о товарище?
конечно можно.только товарищи будут подставные.скорее всего.хотя,отдельные особи и на мамину карту принимали.в общем,технология простая.номер карты,дата и время снятия с карты,рожа снимающего в разных ракурсах.в принципе,дело техники.
просто пинналова из отдела в отдел много.хотя,дело возбуждается по месту обращения.
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Всем привет!
В стелсмото в столице идет распродажа снежиков 2014 гв. Может кто подскажет какие есть подводные камни, не кидалово это? Так как схема такая - платишь на р/с, они отправляют в ТК на выбор. А возьмут и не отправят:angry: Потом бодаться с ними мало удовольствия, времени на это все тратить и без снежа зиму прокукуешь...Может кто уже брал - отзовитесь...Сам поискал в инете - не нашел.
В итоге взял у них снегоход, линкс командер лимитед, идет транспортной, все в порядке - не кидалово!
Снегоход в упаковке, вскрыли, завели, запечатали, оформили и бесплатно увезли в ТК намой выбор. Все это было при мне, теперь жду транспортную, чтобы собирать снегоход!
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
В итоге взял у них снегоход, линкс командер лимитед, идет транспортной, все в порядке - не кидалово!
Снегоход в упаковке, вскрыли, завели, запечатали, оформили и бесплатно увезли в ТК намой выбор. Все это было при мне, теперь жду транспортную, чтобы собирать снегоход!
хорошо когда подозрения не оправдываются!, я вот то же проплатил р зимнюю резину в магазе о котором отзывы не айс

посмотрим что получится(уж больно знакомый вступился за мгаз)
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE

Sergei23g

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X8? СFORCE 600 EPS, Renegade Back Country X 800R ETEC XP
Вот и меня постигла неудача. Искал я на авито амортизатор на ski doo лохматых годов. И наткнулся на объявление о продаже запчастей. Может в этой ситуации я и сам виноват, но все же. По фото вроде было все одинаково. Я созвонился с этим человеком. Зовут его Александр. Мы договорились с ним о встрече. Живет он в Реутово. Я приехал к нему. Мы доехали с ним до его гаража. Я ему говорю, что его надо снять(амортизатор с телеги), на что он мне ответил что ключей гаечных у него нет. И предложил другой амортизатор газовый в сборе от ямахи. Ценник озвучил в 7000р, на что я согласился и перевел ему деньги. Когда я приехал домой, то пошел пробывать ставить его, но он не подошел мне по верхнему креплению. Это было в воскресенье Я ему позвонил и сказал, что не подходит. На что он предложил мне подточить болгаркой верхнее ухо. тогда я ему объяснил, что не хочу заморачиваться, а просто хочу поставить и все. Он согласился с моими доводами. И мы договорились, что он снимет его с телеге, и снимет пружину, чтоб проверить амортизатор на работоспособность. Обещал позвонить на следующей неделе. Спустя 10 дней я набрал ему снова, он начал с неохотой говорить( мол у него ребенок болеет), он не может попасть в гараж. Тогда я ему предложил вернуть его амортизатор, а мне деньги. Затем он мне перезвонил, сказал что амортизатор снят, и я могу на следующий день забрать его. Потом снова перезвонил, мол приезжай сегодня и забирай его. Когда я приехал, он принес мне амортизатор в сборе. Хотя я просил снять с него пружину, но он сказал мне, что снимать ничего не будет. Предложил вернуть деньги, он сказал "возвращать ничего не буду, денег нет, я не работаю и у меня отравили собаку". Говорю ему. этот амортизатор стоит максимум 3000р. Давай разницу, нет не отдам. В итоге я уехал домой. По приезду домой я снял пружину и оказалось, что его амортизатор мертвый. В итоге у меня есть мертвый амортизатор и -7000р на карте. Так что будьте осторожны.
 

Вложения

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

Sergei23g

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X8? СFORCE 600 EPS, Renegade Back Country X 800R ETEC XP
Меня на 7000р
 

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот
Ну неужели не видите на авито написано под объявлением когда зарегистрирован продавец если давно значит можно покупать.Регистрация на авито проходит через номер телефона владельца объявления.Обычно жулики регистрируются на 2 или 3 дня потом ликвидируют свою левую симку и по новой если регистрация владельца объявления даже менее полугода будьте внимательней может быть кидок.
 

Sergei23g

Участник
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
152
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
CF MOTO X8? СFORCE 600 EPS, Renegade Back Country X 800R ETEC XP
Ну неужели не видите на авито написано под объявлением когда зарегистрирован продавец если давно значит можно покупать.Регистрация на авито проходит через номер телефона владельца объявления.Обычно жулики регистрируются на 2 или 3 дня потом ликвидируют свою левую симку и по новой если регистрация владельца объявления даже менее полугода будьте внимательней может быть кидок.
так я этого человека видел в лицо и все было нормально , пока не подсунул мертвый амортизатор
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Ну неужели не видите на авито написано под объявлением когда зарегистрирован продавец если давно значит можно покупать.Регистрация на авито проходит через номер телефона владельца объявления.Обычно жулики регистрируются на 2 или 3 дня потом ликвидируют свою левую симку и по новой если регистрация владельца объявления даже менее полугода будьте внимательней может быть кидок.
Кидалово не только авито, на е1 пару недель назад висел кукурузник 105 с интересной ценой, не халява, телефон то недоступен то не берут, правда оператор совпал, оператор Челябинск машина в южноуральске, переговорил с Дядькой - тот переспрашивал знакомых и сам говорит не знаю такой машины у нас!
Так что не только авито выступает площадкой
 

mrFil

Новенький
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Местонахождение
Пермь
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Commander
Уважаемые, а кто-нибудь может что сказать за www.egerr-master.ru? Правда спрашиваю уже немного поздно, похоже влетел на денежку(. Чел под ником Egerr, давно зарегистрирован и много общался на форуме, отвечает на все вопросы по электронке, делаешь заказ в его интернет-магазине, оплачиваешь и все...Больше с тобой никто на связь не выходит. Уже после оплаты увидел сообщение от Сибиряк в ATV ветке, что его кинули в начале лета.
 

divnogores

Старожил
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
1.245
Реакции
17
Местонахождение
Красноярск
Имя
Юрий
Техника
космический корабль
Есть ещё один способ расчёта- аккредитив. Очень надёжно, но мало популярно по причине не знания населением этой услуги. Покупатель снежа открывает аккредитив на продавца с условием открытия его банком продавцу при предоставлении определённых документов банку. ( напр. документы о приемке снежа транспортной с указанием получателя)
Подробно об аккредитиве http://www.sberbank.ru/ru/person/additional/accreditive
так в т/к можно под грузом "снегоход " можно отправить да снегоход ,но тайга или буран
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
так в т/к можно под грузом "снегоход " можно отправить да снегоход ,но тайга или буран
Вы открываете аккредитив на конкретную модель и год выпуска. Также можете указать и VIN с номером движка и указать срок открытия 10 дней после подачи документов.
Когда покупатель получает другой предмет, то составляем акт в транспортной при получении и далее в банк. Если есть споры, то банк аккредитив блокирует до окончания споров. Всё это работает и проверено многократно на других товарах. При продаже квартир это очень удобная штука.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
И вообще, на принципе аккредитива, работают Ebay, Amazon и Aliexpess. Покупатель платит и банк открывает аккред. на сумму товара в пользу продавца. Продавец отправляет, покупатель получает и пишет OK. Спора нет и банк платит ваши деньги продавцу
. Товар пропал или чурка пришла- возникает спор. По итогам спора банк и решает кому деньги. Всё очень просто...)
Вообще, для меня загадка- почему Авито не делает эту систему?
 

Konstya_S

Новенький
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
41
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
Pro-Rmk 800
И вообще, на принципе аккредитива, работают Ebay, Amazon и Aliexpess. Покупатель платит и банк открывает аккред. на сумму товара в пользу продавца. Продавец отправляет, покупатель получает и пишет OK. Спора нет и банк платит ваши деньги продавцу
. Товар пропал или чурка пришла- возникает спор. По итогам спора банк и решает кому деньги. Всё очень просто...)
Вообще, для меня загадка- почему Авито не делает эту систему?
Аккредитив тема интересная, тем более, что собираюсь продавать технику и хочется себя обезопасить. (про квартиры не говорим, там все ясно, формы стандартные и все нотариально)
Есть пару моментов, которые смущают и нет понимания, как их правильно организовывать. К примеру. я из Питера, а допустим, покупатель находится в 3000 км от меня.
Очевидно, предварительно, прежде чем идти в банк и нести деньги, обеим сторонам надо четко понимать, какие документы (и их формы) должны быть включены в аккредитив, к примеру, документы от транспортной компании ( накладная, страховка, фактура, уведомление), потом, договор купли-продажи (с оригинальными подписями и копии паспортов). В конечном итоге, эти документы надо в банк продавца и если форма или печать стоят не там, тогда деньги не получить.
Далее, если что-то пошло не так и покупатель, по каким либо причинам, отказался от техники. Кто и за чей счет отправляет обратно (причина отказа сейчас не важна). Получается, надо все прописывать в договоре, что не просто. А если покупатель мошенник и часть документов изначально будут составлены не верно.
В общем, вопросов много. Если кто-нибудь реально пользовался этим механизмом, просветите пожалуйста. Возможно я нагнетаю. Спасибо!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу