Осторожно КИДАЛОВО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PhoeniX

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
400
Реакции
33
Возраст
39
Местонахождение
Samara
Имя
Дмитрий
Техника
g4 summit 165
Вот только вопрос один остаётся. А что ему мешало положить выключенную мобилу? Вероятно тел был оставлен для прослушки. Напр. с включенным диктофоном или с набранным абонентом.
Чтобы заметили и в карман положили)
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Вот только вопрос один остаётся. А что ему мешало положить выключенную мобилу? Вероятно тел был оставлен для прослушки. Напр. с включенным диктофоном или с набранным абонентом.
Ну таки мы бухали, отключенный телефон вообще могли не заметить.
А тут был конкретный звонок, чтоб трубка привлекла внимание,
и потом минут через -дцать менты.
Сам себе представь, ты потерял в клубе телефон,
гудки на него идут, ты ментов подтягивать будешь,
или попробуешь по клубу пройти поискать, набирая номер при этом?
Однозначная постанова была, причем отработанная.
...
Причем, учитывая, что у нас коллектив изначально был человек 15, мы вообще могли подумать, что телефон забыл кто-то из наших, и сунуть в карман, мол утром разберёмся кто забыл.
Тут бы точно прилипли.
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
На самом деле, это старая тема на новый лад.
Подкинуть лоху пустой кошелёк, а потом развести его на бабки,
которых он оттуда не брал-старо как мир.
С мобилой и ментами - немного изменённая интерпретация того же трюка.
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.139
Реакции
88
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
И ещё добавлю. Избежать этого можно, если взять за правило, что плательщик и получатель должны совпадать по имя отчеству и первой букве фамилии. Если не совпадают, то возврат денег плательщику. Пожалуй только так можно избежать такой разводки и дальнейших прений с органами.
Предположим, но
1. а что если мошенник попросил вас вернуть именно на эту карту, мол так и так, верни на эту именно! с той картой буду мол разбираться, перевел вам 10р а списали 20р, потому давайте на карту жены, брата, свата, дяди, тети, и даже может имя отчество сказать, и вроде то никакого подвоха, 99,9% вернут куда попросят не задумываясь.
2. когда деньги пришли к вам, то просто поступает платеж, и нигде не написано с какой карты, просто приходит смс: вам зачислено .... руб. И нигде не прописано в онлайн банке например номер карты с которой пришло. И вернуть именно туда вы никак не сможете. По крайней мере я проверил свои он-лайн сбербанк и не нашел такой возможности вернуть плательщику.


Вот только вопрос один остаётся. А что ему мешало положить выключенную мобилу? Вероятно тел был оставлен для прослушки. Напр. с включенным диктофоном или с набранным абонентом.
Ну а вы подумайте сами. Нахер им слушать?
Пока есть дозвон на мобилу, значит она еще не в теме (не в кармане у жертвы), а вот когда хозяин не сможет дозвониться т.к. мобильник будет выключен - это и будет команда к действиям. Любой здраво мыслящий вор, первое что делает, избавляется от симки.
Первый звонок на мобилу был для контроля и привлечения внимания
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
2. когда деньги пришли к вам, то просто поступает платеж, и нигде не написано с какой карты, просто приходит смс: вам зачислено .... руб. И нигде не прописано в онлайн банке например номер карты с которой пришло. И вернуть именно туда вы никак не сможете. По крайней мере я проверил свои он-лайн сбербанк и не нашел такой возможности вернуть плательщику
В смс от СБ приходит имя отчество от кого деньги. И когда чел звонит и говорит, что перечислил лишнее, то пусть пишет на мыло суть проблемы и отправляет скан паспорта, что это именно он отправил.
В общем переписка должна быть объясняющей все его просьбы и Ваши действия.
 
Последнее редактирование:

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
[



А теперь еще один способ мошеничества, сегодня утром прочитал.
Двусторонний кидок.
1. Вы продавец и продаете скажем что то за 10000р, звонит покупатель и покупает у вас вещь с отправкой куда нибудь. Вы даете ему карту и бац, приходит вам вместо 10р на карту, 20т.р. Через некоторое время звонит покупатель и говорит что мол так и так ошибочка вышла, верните мне 10р лишних, дает карту и вы перечисляете ему обратно 10р, и отправляете товар.
2. Проходит некоторое время и к вам заявляются люди в погонах или блокируют карту за мошеничество. Оказывается тот ваш покупатель тоже разместил некое обьявление о продаже чего либо за очень низкую цену в 20т.р, предположим Айфон 6,7 и т.п. все что угодно. Так вот ваш покупатель дал вашу карту тому своему покупателю и тот отправил вам 20т.р на вашу карту, но вот вернули вы лишние 10т.р. уже не на ту карту с которой пришли деньги а на карту которую сам вам дал ваш покупатель. Т.е. свою. Не каждый еще на это обратит внимание, выглядит то все очень правдоподобно. Через время естественно тот н получает своего айфона или там бензопилы, и подает заяву, а т.к. ваша карта не одноразовая а действующая то найти вас ничего сложного.
Как итог: тот покупатель потерял свои 20р, а вы либо как минимум оказываетесь соучастником мошеничества и возможно попадаете на 20р перед тем потерпевшим, +10р своих что вернули мошенику + потеряли свою вещь которую отправили мошеннику. Как в итоге будет расклад и в чью пользу, естественно через время и разбирательства и по суду, но потерпевших двое в итоге.
В кратце как то так рассказали.[/QUOTE]


а не проше аферисту получить свой 20 тник за айфон и исчезнуть ...
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
а не проше аферисту получить свой 20 тник за айфон и исчезнуть ...
Мошенники нынче пошли такие, половину честно пиздят,
а вторую половину гражданам раздают.
Альтруизм епт..)
 

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
типа Робингуды ..:cowboy:
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
а не проше аферисту получить свой 20 тник за айфон и исчезнуть ...
Найти его сложности не представляет и работы органам там на пять минут. Таких злодеев сотни и практика раскрытий уже отточена. А в нашем варианте возни и писанины гораздо больше. Да и отсутствует сам факт получения злодеем денег от лица подавшего заявление.
Поэтому продавцам через инет нужно вводить строгую практику- кто заплатил, тот товар и получает. Это же правило и по возврату денег. Это правило оплаты и получения нужно написать на сайте. На крайний случай можно потребовать на мыло от плательщика доверенность на получение товара на другое лицо.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.837
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Ну как вот так-то? до сих пор этот лохотрон работает, что-ли? Никто ими не занимается и походу не будут...
 

Avdej

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
39
Реакции
5
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bearcat 2000 XT
Да вроде, эту тему тут уже мяли, и довольно долго:blush:
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Они еще предлагают гей- туризм:lol: те после кидка жаловаться точно не пойдут.
Много у них направлений и зубы лечат и задницу.
 
Последнее редактирование:

Сергей056

Участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
165
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Оренбуржье
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat 570XT
Они еще предлагают гей- туризм:lol: те после кидка жаловаться точно не пойдут.
Много у них направлений и зубы лечат и задницу.
:super::super::Crazy: Бл.иин, чуть не сдох, точно, тема не раз уже поднималась! В Карелии ещё есть "такое"!!!!!!!:foule:
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
устроить им экскурсию выходного дня на день ВДВ
 

вячеслав1972

Новенький
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
30
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск,сульфат
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Lynx ranger 600
Это в продолжение Чукотской темы.Покупать конечно ничего не буду.
Здравствуйте,оплату транспортного средства можно будет произвести наличным расчетом у меня в мастерской по адресу (Чукотский АО, Иультинский р-н, п. Эгвекинот, ул. Портовая, д. 1(Территория морского порта, помещение номер 32, мастерская)
или можете сделать оплату банковским переводом (Сбербанк России,Втб-Банк через номер банковской карты,так есть функция онлайн оплаты у меня в интернет магазине,кнопка "оплатить онлайн" при выборе в каталоге любого транспортного средства),и отправить транспортное средство я могу местной транспортной компанией после оплаты покупателем в течении 24 часов из моего города в город покупателя.
Цена доставки составляет 20 000 рублей (самолет)
Цена документов 10 000 рублей для постановки на официальный учет (Псм или Птс или Судовой Билет)
Документы растаможеные,оригинальная печать(Чукотская Акцизная Таможня)
Срок изготовления документов 1 день.
Срок доставки транспорта составляет 5 дней.
170 000 рублей будет стоить сейчас любое транспортное средство 2016-2017 года (без пробега или с небольшим пробегом в полной комплектации) по акции до 1 июня с упаковкой,страховкой,документами и доставкой в любой регион России или 100 000 рублей,если вы хотите сделать самовывоз из мастерской в Анадыре и вам не нужны документы для постановки транспорта на учет.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Это в продолжение Чукотской темы.Покупать конечно ничего не буду.
Здравствуйте,оплату транспортного средства можно будет произвести наличным расчетом у меня в мастерской по адресу (Чукотский АО, Иультинский р-н, п. Эгвекинот, ул. Портовая, д. 1(Территория морского порта, помещение номер 32, мастерская)
или можете сделать оплату банковским переводом (Сбербанк России,Втб-Банк через номер банковской карты,так есть функция онлайн оплаты у меня в интернет магазине,кнопка "оплатить онлайн" при выборе в каталоге любого транспортного средства),и отправить транспортное средство я могу местной транспортной компанией после оплаты покупателем в течении 24 часов из моего города в город покупателя.
Цена доставки составляет 20 000 рублей (самолет)
Цена документов 10 000 рублей для постановки на официальный учет (Псм или Птс или Судовой Билет)
Документы растаможеные,оригинальная печать(Чукотская Акцизная Таможня)
Срок изготовления документов 1 день.
Срок доставки транспорта составляет 5 дней.
170 000 рублей будет стоить сейчас любое транспортное средство 2016-2017 года (без пробега или с небольшим пробегом в полной комплектации) по акции до 1 июня с упаковкой,страховкой,документами и доставкой в любой регион России или 100 000 рублей,если вы хотите сделать самовывоз из мастерской в Анадыре и вам не нужны документы для постановки транспорта на учет.
:lol:
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.139
Реакции
88
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Продаю иногда на авито. Очень часто приходит смс от якобы покупателя типо интересно данная вещь и предлагают обмен и дают ССЫЛКУ!!! Не рекомендую ни под каким интересом переходить по ней, ибо есть огромная вероятность получить вирус или программу вора, которые соберут всю инфу по вашей мобиле включая пароли и т.п. Так что потом с вашей карты могут утечь деньги в известном направлении в неизвестные руки.
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.139
Реакции
88
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Вот утро началось.
Короче звонят мне с какого то иногороднего номера и представляются компанией "Кит" и говорят мол пришла посылка от меня некоему гражданину по фамилии ........ Я честно что то припоминаю но точно не помню что я отправлял и кому и когда. В общем говорят мол отказывается человек получать груз по непонятной причине, то ли заболел, то ли в больнице, то ли не хочет, ничего вразумительного сказать не могут, НО!!! Очень усердно мне пытаются обьяснить что мол это в моих интересах чтоб груз был вручен и говорят мол нужно сменить получателя, ну мол может жена у него получит или кто из др.родственников. Я говорю позвольте но я честно и не помню что я отправлял этому человеку, т.к. давно это было, ну не помню я, да и контактов не осталось его. А они мне мол пишите телефон жены, она вам продиктует все данные. Я включаю дурку и с небольшими наездами говорю нет у меня щас ручки под рукой, но там настойчиво и встречными наездами чуть не требуют пишите, найдите ручку, в ваших интересах. На трубке женский голос, но очень уверенный. Короче послал я ее, говорю сам разберусь выясню, с х...я я должен менять получателя с ваших слов, и трубку положил.

Вот сейчас дозвонился до нашего Кита обьяснил ситуацию что мол звонили, на что они были удивлены почему то представительство не связалось с нашим офисом. И собственно сказали что ничего страшного и моих интересов для меня тут нет, груз же мне оплачен, потому моих интересов тут нет, и ни в коем случае менять получателя не стоит, смену получателя делать только с согласия того кому я отправлял, а не с рекомендации "ТРК". Оплату с меня даже в случае если груз не получат не потребуют ни при каких обстоятельствах.
Пообещали связаться с тем офисом и уточнить что да как, жду звонка или сам как буду там уточню, так то во всех транспортных города меня хорошо знают.

Вывод: Хз что там на самом деле, если правда то получатель сам свяжется, если попытка развода левой лже транспортной компанией, то нех слушать их.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Продаю иногда на авито. Очень часто приходит смс от якобы покупателя типо интересно данная вещь и предлагают обмен и дают ССЫЛКУ!!! Не рекомендую ни под каким интересом переходить по ней, ибо есть огромная вероятность получить вирус или программу вора, которые соберут всю инфу по вашей мобиле включая пароли и т.п. Так что потом с вашей карты могут утечь деньги в известном направлении в неизвестные руки.
Открывать или не открывать ссылку и возможен ли в этой ссылке хищный троян который поселится в тел. или в компе?
Отвечаю, что шансы минимальны и стремятся к нулю при наличии антивиря в Винде и на Андроид. Для IOS, Mac и Linux вероятность нулевая. Так что ссылки можно смело открывать. А про утекание денег с карты это вообще из области фантастики. Деньги воруют с карты другими способами и ни как не ссылками.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу