Здоровый образ жизни

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Для 59 го:Полный текст- Я эмоциональный человек, я с 13 лет начал пить – портвейн и все это прочее. Я в ужасе: на что я потратил собственную жизнь, на какую ерунду я истратил свою жизнь – на эти все песни, пьянки, гулянки, беготню постоянную по домам, флэтам. Мы же по улице Горького как: выходишь утром в 11 на «Пушку», до «Трубы» вниз – вверх, и так до 11-ти вечера. И все было интересно, все было весело, (всего) хватало. Друзей встретишь, там по 20 нааскаешь на портвейн... было модно, драться там... Бывает, ходишь похмельный, без копейки денег – что хорошего? Пить – это очень тяжело, большая воля нужна. Намного легче не пить. Пить – это очень мужская, строгая вещьП.Н.Мамонов.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
vodolib475 написал(а):
И все было интересно, все было весело, (всего) хватало. Друзей встретишь, там по 20 нааскаешь на портвейн... было модно, драться там... Бывает, ходишь похмельный, без копейки денег – что хорошего? Пить – это очень тяжело, большая воля нужна.
Специально для 475-го
Мамонов описал юношеские попойки и кураж, это совсем не то, во что этот кураж превращается в последствии - длительные запои и болезнь. Вот тогда уже большая воля нужна чтобы не пить.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Я в ужасе: на что я потратил собственную жизнь....
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
vodolib475 написал(а):
Я в ужасе: на что я потратил собственную жизнь....
Выразился бы в духе классика:

"К вашей своре собачей пора простыть.
Дорогая, я плачу... прости... прости..."
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Настопизделуже этот хоровод со здоровьем...куда не сунься,худеют,поправляются,сводят,надувают,раньше проще было,вкатывали только шары в хер,и все были довольны кроме обладателя....больно вставлять,страшно и долго зарастает...херня короче.
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
Так, для справки, на всякий случай:
ЛОЖЬ: Умеренные дозы спиртного безвредны.

ПРАВДА: Для алкоголя, как наркотика не существует безвредных доз, как и для морфия, героина и других наркотиков, назначаемых только врачами в очень малых дозах и на короткий срок, т.е. на 1-2 дня. Иначе как и от алкоголя возникает наркотическая зависимость, человек станет наркоманом и не может жить без него, обрекая себя на гибель.(с) http://www.milrf.ru/public/ss_ts/tbio/1 ... _uglov.htm
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
vodolib475 написал(а):
раньше проще было,вкатывали только шары в хер,и все были довольны кроме обладателя....больно вставлять,страшно и долго зарастает...херня короче.
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Dmitriy234 написал(а):
Так, для справки, на всякий случай:
ЛОЖЬ: Умеренные дозы спиртного безвредны.

ПРАВДА: Для алкоголя, как наркотика не существует безвредных доз, как и для морфия, героина и других наркотиков, назначаемых только врачами в очень малых дозах и на короткий срок, т.е. на 1-2 дня. Иначе как и от алкоголя возникает наркотическая зависимость, человек станет наркоманом и не может жить без него, обрекая себя на гибель.(с) http://www.milrf.ru/public/ss_ts/tbio/1 ... _uglov.htm
А чо так мало ЗАГЛАВНЫХ??? И почему нету восклицательных?
Уж нести бред - так по-полной!!! Чо уж...
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
mosolov написал(а):
Dmitriy234 написал(а):
Так, для справки, на всякий случай:
ЛОЖЬ: Умеренные дозы спиртного безвредны.

ПРАВДА: Для алкоголя, как наркотика не существует безвредных доз, как и для морфия, героина и других наркотиков, назначаемых только врачами в очень малых дозах и на короткий срок, т.е. на 1-2 дня. Иначе как и от алкоголя возникает наркотическая зависимость, человек станет наркоманом и не может жить без него, обрекая себя на гибель.(с) http://www.milrf.ru/public/ss_ts/tbio/1 ... _uglov.htm
А чо так мало ЗАГЛАВНЫХ??? И почему нету восклицательных?
Уж нести бред - так по-полной!!! Чо уж...
Будь добр, разнеси в пух и прах без ''ЗАГЛАВНЫХ'' - ''маленькими'', все тезисы академика(из ссылки), по пунктикам:
1.
2.
И эта, когда подойдет очередь, беседы про алкоголь с ребятами, вместо врача-нарколога, я тебя приглашу... От того, что они все сговорились, и несут одинаковый бред.
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
1. Алкоголь бывает и эндогенным, есичо, т.о. безвредные дозы точно существуют.
2. Наркотическая зависимость больше обусловлена "предрасположенностью" конкретного человека, чем собственно наркотическим веществом. Слабаки запросто подсаживаются на самую банальную жрачку, типа шоколадок или печени трески, и слезть не могут.
Ну а мне, например, вся эта наркота вообще пофиг. Тяжёлых не пробовал, а лёгкие и средние - хрень какая-то, о зависимости речь вообще не идёт.

А ссылка ваша не открывается.
Степень академика, кстати, вовсе не панацея от бытовой идиотии.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Не,ну лягушатники пьют вино вместо воды...и не спиваются,или я не в теме.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ваще то алкоголик это психическое отклонение, а не наркотическая зависимость.
Так же как и шопоголик, игроман и т.п. "голики"

Хуйню несет академик.
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
mosolov написал(а):
1. Алкоголь бывает и эндогенным, есичо, т.о. безвредные дозы точно существуют.
2. Наркотическая зависимость больше обусловлена "предрасположенностью" конкретного человека, чем собственно наркотическим веществом. Слабаки запросто подсаживаются на самую банальную жрачку, типа шоколадок или печени трески, и слезть не могут.
Ну а мне, например, вся эта наркота вообще пофиг. Тяжёлых не пробовал, а лёгкие и средние - хрень какая-то, о зависимости речь вообще не идёт.

А ссылка ваша не открывается.
Степень академика, кстати, вовсе не панацея от бытовой идиотии.
Первоначальная ссылка прекрасно открывается ;)
Очень жду ваших доводов о чуши...
Вот список 1700 идиотов, среди которых:

Ф.Г.Углов, Санкт-Петербург,
В.В.Кованов, Москва,
Е.А.Вагнер. Пермь,
Е.Н.Калнберз, Рига,
Л. Т.Малая, Харьков,
Е.И.Гонарчук, Киев, и другие;

члены-корреспонденты АМН
Р.И.Вагнер, Санкт-Петербург,
Н.С.Кисляк, Москва,
Л.В.Тимошенко, Киев,
ГМСоловьев, Москва,
П.П.Коваленко, Ростов-на-Дону, и другие;

профессора и врачи
Л.В.Лебедев, Санкт-Петербург,
В.В.Гриценко, Санкт-Петербург,
К.Н.Самсонова, Брянск, и еще тысяча шестьсот восемьдесят шесть подписей из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Омска, Первоуральска, Харькова, Иркутска, Душанбе и пр. (с)
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Надо же и мои родственники отмечены...
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
О, начинаем прикрывать пустоту авторитетами? На таком уровне общаться я не буду, уж извините.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Так я и не понял. Зависим я от алкоголя или психически отклонен. Без стакана и не разберешься в этом вопросе.

Про сильную волю что бы пить... Саш, я ниче не понял. Т.е. бухающие у подъезда пацаны с соседней малосемейки с бабами и детьми вперемешку - сильные волей? Да ну нах. Я считаю это безнадегой.
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
mosolov написал(а):
О, начинаем прикрывать пустоту авторитетами? На таком уровне общаться я не буду, уж извините.
Слив засчитан (с)
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
vodolib475 написал(а):
Для 59 го:Полный текст- Я эмоциональный человек, я с 13 лет начал пить – портвейн и все это прочее. Я в ужасе: на что я потратил собственную жизнь, на какую ерунду я истратил свою жизнь – на эти все песни, пьянки, гулянки, беготню постоянную по домам, флэтам. Мы же по улице Горького как: выходишь утром в 11 на «Пушку», до «Трубы» вниз – вверх, и так до 11-ти вечера. И все было интересно, все было весело, (всего) хватало. Друзей встретишь, там по 20 нааскаешь на портвейн... было модно, драться там... Бывает, ходишь похмельный, без копейки денег – что хорошего? Пить – это очень тяжело, большая воля нужна. Намного легче не пить. Пить – это очень мужская, строгая вещьП.Н.Мамонов.
Правильно написали, это период в юности!Все мы прошли через него.Женились ,семьи создали, детей родили, работа...Не совместимо то, юношеское со следующим.Взрослым.
Я могу выпить, с друзьями и практикую это периодически, страшного ничего нет.Выпили, хорошо закусили, пообщались.И всё, домой.А не из дома, как некоторые, на 2-3 суток.
Печень восстанавливается в течении 3 месяцев, после таких посиделок, если что :D .
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Dmitriy234 написал(а):
Очень жду ваших доводов о чуши...
Элементарно-Ватсон :) ....идёт (например ) борьба с алкоголизмом! Эта профессура будет орать о вреде алкоголя. Надо пополнить бюджет будут доказывать о его безвредности! :D
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Рустам,там очень глубоко корни вопроса,настопиздело объяснять,прости.Вывод каждый должен сделать сам,для чего живешь....Знаешь как летят дни?Пока молод не заметно..(хоть и надоедливый ответ)но больше слов нет,короче-вжик,утро,вжик-ночь...
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
Александр_89 написал(а):
Элементарно-Ватсон :) ....идёт (например ) борьба с алкоголизмом! Эта профессура будет орать о вреде алкоголя. Надо пополнить бюджет будут доказывать о его безвредности! :D
Элементарно опровергни гостЫ:


и доводЫ вот этих идиотов :D :
А.Н. Тимофеев в книге "Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации" (П., 1955 г.) пишет: "Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку+ особенно на клетки коры головного мозга+ оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбуждённое состояние выпившего человека, так как тормозной процесс в высших отделах уже пострадал".

В.К. Фёдоров, ближайший ученик И.П. Павлова, в статье "О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата)" утверждает, что "алкоголь есть наркотик, и как всякий наркотик имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияний алкоголя на ЦНС растянуты+ эйфория при алкоголе более отчётлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю" ("Труды физиологической лаборатории И.П. Павлова", 1949 г.).

И.Я. Введенский считает: "Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет наибольшее сродство с ЦНС" ("О вменяемости алкоголиков", М., 1935 г.).

Н.Е. Введенский в 7-м томе ППС (Л., 1963 г.), в статье "О действии алкоголя на человека" говорит о том, что "действие алкоголя во всех содержащих его напитках (водки, ликёры, вина, пиво и т.п.) сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, таких, как хлороформ, эфир, опий и т.п.".

В.Т. Кондратенко и А.Ф. Скугаревский в книге "Алкоголизм" (Минск, 1983 г.) пишут: "Основным фармакологическим действием алкоголя на ЦНС является наркотическое".
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Эко вас понесло, умеренность залог успеха :)
А поучения кодированных бухариков всегда прикалывают :D
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
шнивовод написал(а):
Эко вас понесло, умеренность залог успеха :)
А поучения кодированных бухариков всегда прикалывают :D
Да пургу несёт! Правильно ОЛД говорит
OLD написал(а):
ваще то алкоголик это психическое отклонение, а не наркотическая зависимость.
По себе знаю. Мог и неделю бухать. :D Потом сказал-больше не пью....и не пью даавоооооо :whistling: Безо всяких кодирований и лечений!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу