Стелс Викинг Отзыв.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.197
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
не идёт бурка в пухляке, а патрули скандики с 60 гусянкой едут, сколько жрёт этот монстр?
Попробуй Ермак у кого нибуть взять прокатится .
Я не большой специалист по однолыжникам только на ермаке 800 ездил. Свободно по пухляку едет.
Может у бурана мощности не хватает?хз.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Если чисто для леса то лучше однолыжный наверно.
Стелс двухлыжный в лесу тоже хорош. Попробовал на буране по лесу, правда первый раз встал за его руль - как буд-то никогда на снегоходе не ездил. Больше и пробовать не буду - мне на двухлыжнике сподручней - на нем отворачиваешь от деревьев, а на буране отталкиваешься от них. Раньше думал зачем на буранах по периметру капота трубы наваривают утюгом, теперь понятно стало - это отбойник, что бы снеж не расколотить.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.197
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Я ездил по путику натоптаному Ермаком в мелколесье. Так даже по протоптаному тяжело иногда было вписаться на росомахе.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.878
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на самом деле кто к чему привык
я пробовал на ермаке ездить , вообще не вперло ни разу
на бурке та же песня
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
дело не в привычке, а в самой технике, короткий буран для леса, самое оно, но в глубоком снегу, ни о чем, длинный буран, в глубоком снегу идёт, но, в одного если застрял, всё, туши свет, двухлыжники, с 50 гусянкой, едут по не глубокому снегу, но если пухляке, всё, лопата в помощь, а с 60 гусянкой, я не видел что бы копались, езда по профилям, в нашем лесу, поэтому и интерес к стелсу, потому что дешёвые расходники, как то такое видение, а то что жрёт, хрен с ним.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
двухлыжники, с 50 гусянкой, едут по не глубокому снегу, но если пухляке, всё, лопата в помощь, а с 60 гусянкой, я не видел что бы копались, езда по профилям, в нашем лесу, поэтому и интерес к стелсу, потому что дешёвые расходники, как то такое видение, а то что жрёт, хрен с ним.
Местность сильно гористая у вас? Если профиля с сильным поперечным уклоном ( не вверх - вниз а именно поперечным) то на 60 гусе довольно трудно склон резать. Продавить такую площадь на сторону нужен вес и сноровка. Опять же на буране по склону наверное вообще тоскливо.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
низменность, западносибирская, гор скалистых не видели мы в этих краях, болота у нас кругом, да лес болотистый.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
низменность, западносибирская, гор скалистых не видели мы в этих краях, болота у нас кругом, да лес болотистый.
Ну и нормально будет. А болота замерзают, иначе тяжело тащить "бегемота" из болота если засядет.
 

DeniS Severnyi

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
199
Реакции
57
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
на самом деле кто к чему привык
я пробовал на ермаке ездить , вообще не вперло ни разу
на бурке та же песня
Всем Привет! Тоже Стелс интересует. Ездил на короткой бурке, в пухляке маневрируешь всем корпусом. Ездил на Яханамахе Викинге, в лесу маневренности не хватает, в отличие от Бурки, но кушет меньше. У ребят поинтересовался на счет Стелся 600го, говорят тяжёлый, кюшает ничуть не меньше чем Бурка. И они указали на такую особенность что в пухляке заваливается на левый борт. "Т.к там стоит здоровенный редуктор". Так ли это?
С уважением, Денис
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
У ребят поинтересовался на счет Стелся 600го, говорят тяжёлый, кюшает ничуть не меньше чем Бурка. И они указали на такую особенность что в пухляке заваливается на левый борт. "Т.к там стоит здоровенный редуктор". Так ли это?
Эти ребята на стелсе ездили спроси. Вес указан в тех.характеристике. Сравни с конкурентами. Посмотри сколько весит та же ямаха, учти ширину гуси. Слева стоит обычная коробка, такая же стоит на тайге и старом армейце. Во мне веса 70кг. нормально управляю росомахой V-800 на какой бок заваливать без разницы, вправо даже легче -курок газа справа.
Много людей встречал которые всерьёз рассуждают об определенной технике, дают советы, а на поверку даже близко не знакомы с ней.
 

МАВ

Новенький
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
10
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО Надымский р-н
Имя
Андрей
Техника
УАЗ Патриот, Стелс Витязь и т.д
Всем Привет! Тоже Стелс интересует. Ездил на короткой бурке, в пухляке маневрируешь всем корпусом. Ездил на Яханамахе Викинге, в лесу маневренности не хватает, в отличие от Бурки, но кушет меньше. У ребят поинтересовался на счет Стелся 600го, говорят тяжёлый, кюшает ничуть не меньше чем Бурка. И они указали на такую особенность что в пухляке заваливается на левый борт. "Т.к там стоит здоровенный редуктор". Так ли это?
С уважением, Денис
в лесу манёвренности хватает, просто в отличии от бурки принцип управления другой. По поводу кушает! Ну вы попробуйте четырехсот килограммовый двухтактник загнать в 15 литров вам памятник поставят. А по поводу на левый борт читай форум, тебе в помощь канистра на правом или проставка в телескоп
 

DeniS Severnyi

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
199
Реакции
57
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
четырехсот килограммовый двухтактник загнать в 15 литров вам памятник поставят.
Там четырехтактник стоит, а на счет памятника с Вами абсолютно согласен.
А по поводу на левый борт читай форум, тебе в помощь канистра на правом или проставка в телескоп[/QUOTE]
С проставкой на твердом левую сторону будет подымать, а с канистрой добавочный вес(
Вообще, кто нибудь сталкивался с таким явлением или только у наших этот косяк был? что в пухляке шестисотки стелсы заваливались на левый борт
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.878
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
вы какой ответ услышать хотите?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.878
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ответ- заваливается в пухляке
так устраивает?
 

DeniS Severnyi

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
199
Реакции
57
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.878
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
нужно примерно 5 литров топлива и спички
fire!
 

DeniS Severnyi

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
199
Реакции
57
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
нужно примерно 5 литров топлива и спички
fire!
Зря Вы так! Просто выбор небольшой среди утилитарников отечественного разлива. Шестисотый Стелс заинтересовал а у него болячка имеется( и не звестно завод лечит его или "дорабатывается напильником"
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Зря Вы так! Просто выбор небольшой среди утилитарников отечественного разлива. Шестисотый Стелс заинтересовал а у него болячка имеется( и не звестно завод лечит его или "дорабатывается напильником"
Надо уметь ездить и никаких проблем с заваливанием не будет. Валится именно туда, куда надо.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
642
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Зря Вы так! Просто выбор небольшой среди утилитарников отечественного разлива. Шестисотый Стелс заинтересовал а у него болячка имеется( и не звестно завод лечит его или "дорабатывается напильником"
Вы только эту болячку у Стелса нашли? Тогда посмотрите видео от Форспама. Как он на 600-ке по лесу гоняет.
Чего то не валится он у него, а неплохо так едет. Да и другие видео были, тоже ехало.
А то, что Вы нашли по ссылке, так это некто Табаган так же докапывался, потом выводы свои делал.
Задрал всех, потом сдриснул и купил Атаку.
 

DeniS Severnyi

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
199
Реакции
57
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
Вы только эту болячку у Стелса нашли? Тогда посмотрите видео от Форспама. Как он на 600-ке по лесу гоняет.
Чего то не валится он у него, а неплохо так едет. Да и другие видео были, тоже ехало.
А то, что Вы нашли по ссылке, так это некто Табаган так же докапывался, потом выводы свои делал.
Задрал всех, потом сдриснул и купил Атаку.
Атака мне не климатит, на видео снежик левой лыжей бывает чаще подныривает. Как и на бурке рулить всем корпусом.
Ладно всё это лирика, знаю что двигун добрый, гусянки широкие, удобное место седока, по накатанному тащит много без проблем.
Будем думать!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.878
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
есть лёгкое утягивание на левый бок если пилить ровно по полю не более
кто там страхов наговорил , что валится надо гвоздь в голову вколотить
если резко валит в бок это явная неисправность
у меня аморт клинил и вот тогда реально тянуло
 

DeniS Severnyi

Участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
199
Реакции
57
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
есть лёгкое утягивание на левый бок если пилить ровно по полю не более
кто там страхов наговорил , что валится надо гвоздь в голову вколотить
если резко валит в бок это явная неисправность
у меня аморт клинил и вот тогда реально тянуло
Я просто встречал такую проблему на Профессионале с рычажной подвеской лыж, но там совершенно другой случай. Левой лыжей в бетонный бордюр залетели, погнуло тяги. В итоге стал заваливаться в лево. Но тут телескопическая подвеска, как на Ямахе Викинге, но у того такого не наблюдал.
И потом, возможно ли, на 5-10 см перенести коробку с двигателем в право? как на Бурке двигун
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Я просто встречал такую проблему на Профессионале с рычажной подвеской лыж, но там совершенно другой случай. Левой лыжей в бетонный бордюр залетели, погнуло тяги. В итоге стал заваливаться в лево. Но тут телескопическая подвеска, как на Ямахе Викинге, но у того такого не наблюдал.
И потом, возможно ли, на 5-10 см перенести коробку с двигателем в право? как на Бурке двигун
Его очень сильно тянет влево. Метр едешь и на боку. Это не лечится никак. Негодная конструкция. Лучше забыть про этот снегоход.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу