BRP Ski-Doo Skandic WT LC 600 Canadian

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Давай думай, потом покажешь.:D
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Давай думай, потом покажешь.:D
Кстати Дим, мне прочистили и отрегулировали карбы, проверили компрессию, проверили подвеску, коробка уже перебрана, по состоянию снежика механик сказал ( как новый). Сейчас хочу фару воткнуть двойную и руль поставить от модели тоже 2004 года, он значительно выше моего родного, должно положительно сказываться на управляемости.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Я тоже руль заменил, но заморачиватся за кусок трубы в бешенный ценик не стал, тупо полдюймовую трубу немного подзагнул, проставку сделал , все прикрутил и кожухом с наполнителем закрыл, . Высота рула добавилась на 7см, мне удобно.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Я тоже руль заменил, но заморачиватся за кусок трубы в бешенный ценик не стал, тупо полдюймовую трубу немного подзагнул, проставку сделал , все прикрутил и кожухом с наполнителем закрыл, . Высота рула добавилась на 7см, мне удобно.
Ну я не скажу что за сумасшедшие деньги покупаю, на разборе беру, б/У естественно. Но покатавшись немного уже понял что руль хочется выше.
 

Охотник1982

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Станислав
Техника
ski-doo skandic wt lc 600
парни не кто не заморачивался датчиком температуры установить с указателем? если у кого опыт такой есть сообщите. Катаюсь по глубокому снегу и не хотелось довести свой снежик до того,чтоб лампа загорелась температуры а контролировать температуру визуально не доводя до критической тем самым продлить как можно больше ему жизнь
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
парни не кто не заморачивался датчиком температуры установить с указателем? если у кого опыт такой есть сообщите. Катаюсь по глубокому снегу и не хотелось довести свой снежик до того,чтоб лампа загорелась температуры а контролировать температуру визуально не доводя до критической тем самым продлить как можно больше ему жизнь
Очень много про это написано в ветке BRP skandic SUV 600, сам думаю что этот снегоход можно вскипятить только не двигаясь, так как под траком у него некий радиатор охлаждения, который очень не плохо работает если ты двигаешься по снегу!
 

Охотник1982

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Станислав
Техника
ski-doo skandic wt lc 600
Спасибо гляну. Говорят двигаясь по дороге где снег закатанный если на склизы наплевать можно температуру поднять до критической. Нужна схема на него электрическая найти не могу, чтоб указатель установить или с его родственников более молодых содрать принцип работы. Просто меня радует своей работой он и надежностью и хочется за ним следить и продлевать жизнь). У друзей РМ и викинги все уже капиталили ,ремонтировались а я только то провожу, удивляет своей надежностью и резвостью. Пробег не большой почти 7т. говорят движки при внимательном уходе 20т ходят. Только вариатор ели слышно брякать стал не глядел говорят втулки они не дорого стоят. Лето придет глянем и заменим)
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Спасибо гляну. Говорят двигаясь по дороге где снег закатанный если на склизы наплевать можно температуру поднять до критической. Нужна схема на него электрическая найти не могу, чтоб указатель установить или с его родственников более молодых содрать принцип работы. Просто меня радует своей работой он и надежностью и хочется за ним следить и продлевать жизнь). У друзей РМ и викинги все уже капиталили ,ремонтировались а я только то провожу, удивляет своей надежностью и резвостью. Пробег не большой почти 7т. говорят движки при внимательном уходе 20т ходят. Только вариатор ели слышно брякать стал не глядел говорят втулки они не дорого стоят. Лето придет глянем и заменим)
У молодых братьев там радиаторы стоят настоящие. Поэтому как у них нам не сделать наверное.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
А при езде по дороге?! Не по асфальту же едешь! Да и обочины никто не отменял что бы склизы не испортить.
 

Охотник1982

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Станислав
Техника
ski-doo skandic wt lc 600
Когда отвалы снега по краям, а дорога прикатана автомобилями я имел виду. Я только спасаюсь одним ,останавливаюсь через определенное расстоянии и накидываешь сам снежок в гусянку). Нужен указатель как не крути ,если используешь снежик в нагрузку или едешь долго например по дороге или льду где снега мин.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Когда отвалы снега по краям, а дорога прикатана автомобилями я имел виду. Я только спасаюсь одним ,останавливаюсь через определенное расстоянии и накидываешь сам снежок в гусянку). Нужен указатель как не крути ,если используешь снежик в нагрузку или едешь долго например по дороге или льду где снега мин.
Может тогда скребки поставить на гусянку?!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
. говорят движки при внимательном уходе 20т ходят. )
Говорят в Москве кур доят, тыб лучше по деревяшке постучал, свечку богу БРП поставил ,ну завтра можешь снегоход водичкой помыть в речке, тож говорят святая течет. Тогда может и проходит он столько. А так к твоему пробегу не мотор дак коробка дух испусткает за редким исключением.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Говорят в Москве кур доят, тыб лучше по деревяшке постучал, свечку богу БРП поставил ,ну завтра можешь снегоход водичкой помыть в речке, тож говорят святая течет. Тогда может и проходит он столько. А так к твоему пробегу не мотор дак коробка дух испусткает за редким исключением.
Дим, а сколько движки выхаживают в среднем?! К тому же 600 считаются уже достаточно высоко форсированными ?! Или я не прав?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Я статистику не веду, в теме по СУВ 600 пробегала инфа 12 тыщ без ремонта, даж вроде и 15 было. Но разумеется это все со слов везучих юзеров.
Самый маложивущий мотор, прошел на моем виду менее км , его просто согнали с прицепа и оставили обкатыватся как бензопилу Дружба
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Говорят в Москве кур доят, тыб лучше по деревяшке постучал, свечку богу БРП поставил ,ну завтра можешь снегоход водичкой помыть в речке, тож говорят святая течет. Тогда может и проходит он столько. А так к твоему пробегу не мотор дак коробка дух испусткает за редким исключением.
Заказал себе очередные ништячки, руль, чехол, проставку на руль, стропу на руль. Скоро красоту наводить буду.!)))
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Я статистику не веду, в теме по СУВ 600 пробегала инфа 12 тыщ без ремонта, даж вроде и 15 было. Но разумеется это все со слов везучих юзеров.
Ясно. Значит еще долго жить и жить нашим если не насиловать!))) У меня вон ваще 3500 на спидометре.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Сегодня забрал своего из сервиса, при пробной поездке разогнал до 110 и чё то очково стало, запас хода еще был. Парни хорошо карбы настроили.
 

армян

Новенький
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Cахалин
Имя
Алексей
Техника
BRP SKANDIC 600 WT LC
Я ребя решил лыжи поменять .Железки скинуть и камопласт универсальные поставить,такие как на Тайгу ставят.Был у кого подобный опыт ? Там же вроде проблем нет.Специальный комплект для установки лыжи и готово. О поднятии руля тоже задумываюсь,уж шибко гнуться приходится ,когда стоя надо проехать.Очень неудобно.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Я ребя решил лыжи поменять .Железки скинуть и камопласт универсальные поставить,такие как на Тайгу ставят.Был у кого подобный опыт ? Там же вроде проблем нет.Специальный комплект для установки лыжи и готово. О поднятии руля тоже задумываюсь,уж шибко гнуться приходится ,когда стоя надо проехать.Очень неудобно.
На счет лыж тоже думаю.
 

Neec3000

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
648
Реакции
27
Возраст
45
Местонахождение
Киров, Кировская область.
Имя
Александр
Техника
BRP SKANDIC WT LC 600
Я ребя решил лыжи поменять .Железки скинуть и камопласт универсальные поставить,такие как на Тайгу ставят.Был у кого подобный опыт ? Там же вроде проблем нет.Специальный комплект для установки лыжи и готово. О поднятии руля тоже задумываюсь,уж шибко гнуться приходится ,когда стоя надо проехать.Очень неудобно.
Поехал покатаюсь, у нас снега вальнуло сантиметров 40 свежего.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу