Правила охоты. Опрос

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Соблюдаете ли Вы правила охоты

  • Да, я никогда не нарушаю правил и сроков охоты

    Голосов: 101 54,6%
  • Никогда не соблюдал и не буду

    Голосов: 77 41,6%
  • Охочусь в частном хозяйстве, мне вообще наплевать

    Голосов: 7 3,8%

  • Всего проголосовало
    185

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
в этом году отправил 1 июля в 09.03 утра заявление по элоктронке на добычу лося! в салехард ура :dread:

через месяц выкинули списки я во втором списке 46-той :evil: как блять 46 человек могли вперед меня зарегистрироваться или они блять в очереди стояли со всего округа! и их заявления зарегистрировали! за три минуты! НАХУЙ :offtopic:

если государство в лице м(ч)удаков из департамента на меня положило то какого я должен соблюдать их законы? :popcorn:
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
владимир77 написал(а):
в этом году отправил 1 июля в 09.03 утра заявление по элоктронке на добычу лося! в салехард ура :dread:

через месяц выкинули списки я во втором списке 46-той :evil: как блять 46 человек могли вперед меня зарегистрироваться или они блять в очереди стояли со всего округа! и их заявления зарегистрировали! за три минуты! НАХУЙ :offtopic:

если государство в лице м(ч)удаков из департамента на меня положило то какого я должен соблюдать их законы? :popcorn:
Это ещё что!!!! В 2015 г., то бишь в прошедшем, в Новосибе утром с вечера выстроилась обалденная очередь, утром, в день выдачи лицензий, первый по списку зашёл на приём, но ему сказали, что лицензии кончались. Дело до штурма департамента чуть не дошло.
 

Стоничник

Участник
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
ПредУралье
Имя
Макар Демьяныч
Техника
Старый проверенный ЛИНКС
Есть у нас в охотобществе мужик. Сколько помню, еще с 80-х он постоянно шоркался возле председателя ООиР , охотоведа, егерей, возле охотинспектора ,милиции, активист типа... Так и при СССР у него проблем с охотой не было , путевки-лицухи, медведи-лосики , и сейчас у него- " ..Все пучком, все пучком !.." Его законы и правила все устраивают , всегда ! Потому что он -Возле кормушки!
Так вот и по всей РФ , те охотники , что -" одобрямс" , типа мы не нарушаем,они ,уверен, -Возле Кормушки.
И с высоты своего положения , они свысока поглядывают на простых охотников и назидательно укоряют всех, типа знаем, у вас у всех рыльца в пушку, браконьеры, "..Проклятые расхитители .." природных богатств .
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
На сегодняшний день, в сфере "борьбы с коррупцией", охотоведам, на местах, запретили выписывать себе лицензии. Только в порядке живой очереди. Смешно))
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Vladimirovich С написал(а):
В опросе "охочусь в частном хозяйстве..... наплевать" всего 7 человек.))))) Мне смешно, скромничают. Сегодня таких частных угодий большинство, госфонд минимален и всем владельцам угодий плевать на закон. Им только не плевать, когда кто-то чужой там появляется, вот тогда вспоминают закон, что бы его применить на "чужаке". Это не ИМХО, это факт!
Подтверждение к сказанному: "Все трое оказались охотничьими инспекторами частного охотхозяйства "Черниговское". Все они в отделе полиции дали признательные показания".
Текст взят : http://chany.info/news/rayon/32056.html
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Никогда не поверю, что никто из 21 человек ответивших что не нарушают правил, ни разу не нарушили. Никто ни разу не превысил суточную норму добычи и т.п.? Вероятно Вы живете в пустыне и там же охотитесь где живности нет.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Евген1972 написал(а):
Никогда не поверю, что никто из 21 человек ответивших что не нарушают правил, ни разу не нарушили. Никто ни разу не превысил суточную норму добычи и т.п.? Вероятно Вы живете в пустыне и там же охотитесь где живности нет.
А-то ! Еще и передвигаются на снежиках только с разряженными, зачехленными ружбаями, никогда на охотах не выпивают (ношение огнестрела в состоянии алкоопьянения), при отстреле какой-либо добычи сразу-же заполняют лицухи\разрешения на отстрел ИТД...ИТП... :whistling: :D
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Оне для заполнения лицухи секретарш с собой возят!
 

Стоничник

Участник
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
ПредУралье
Имя
Макар Демьяныч
Техника
Старый проверенный ЛИНКС
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Евген1972 написал(а):
Никогда не поверю, что никто из 21 человек ответивших что не нарушают правил, ни разу не нарушили. Никто ни разу не превысил суточную норму добычи и т.п.? Вероятно Вы живете в пустыне и там же охотитесь где живности нет.
А-то ! Еще и передвигаются на снежиках только с разряженными, зачехленными ружбаями, никогда на охотах не выпивают (ношение огнестрела в состоянии алкоопьянения), при отстреле какой-либо добычи сразу-же заполняют лицухи\разрешения на отстрел ИТД...ИТП... :whistling: :D
Скорее всего , охотники ответившие за п.№ 1, относятся к Правилам не с точки 100% соблюдения Правил, а с точки зрения своего отношения к нынешним Правилам и соразмерно со своей Совестью. Это не обман, а Принцип. Вроде- Стараюсь соблюдать Правила, но иногда вынужден нарушать их, потому как Правила несовершенны.
Это как законопослушный водитель, иногда вынужден нарушать Правила ПДД , например выезд на встречку, потому что на правой стороне-ямы .
Для честной игры, Правила игры должны быть понятные и справедливые. ИМХО.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Евген1972 написал(а):
Никогда не поверю, что никто из 21 человек ответивших что не нарушают правил, ни разу не нарушили..
Да легко :D
Не охотился ниразу, вот и не нарушил :smartass:
 

свой124

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
407
Реакции
21
Местонахождение
Красноярск-Железногорск
Имя
Евгений
Техника
лада 2131.
Стоничник написал(а):
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Евген1972 написал(а):
Никогда не поверю, что никто из 21 человек ответивших что не нарушают правил, ни разу не нарушили. Никто ни разу не превысил суточную норму добычи и т.п.? Вероятно Вы живете в пустыне и там же охотитесь где живности нет.
А-то ! Еще и передвигаются на снежиках только с разряженными, зачехленными ружбаями, никогда на охотах не выпивают (ношение огнестрела в состоянии алкоопьянения), при отстреле какой-либо добычи сразу-же заполняют лицухи\разрешения на отстрел ИТД...ИТП... :whistling: :D
Скорее всего , охотники ответившие за п.№ 1, относятся к Правилам не с точки 100% соблюдения Правил, а с точки зрения своего отношения к нынешним Правилам и соразмерно со своей Совестью. Это не обман, а Принцип. Вроде- Стараюсь соблюдать Правила, но иногда вынужден нарушать их, потому как Правила несовершенны.
Это как законопослушный водитель, иногда вынужден нарушать Правила ПДД , например выезд на встречку, потому что на правой стороне-ямы .
Для честной игры, Правила игры должны быть понятные и справедливые. ИМХО.

Согласен с тобой, Стоничник, на все 100!
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
Скорее всего , охотники ответившие за п.№ 1, относятся к Правилам не с точки 100% соблюдения Правил, а с точки зрения своего отношения к нынешним Правилам и соразмерно со своей Совестью. Это не обман, а Принцип. Вроде- Стараюсь соблюдать Правила, но иногда вынужден нарушать их, потому как Правила несовершенны.
Это как законопослушный водитель, иногда вынужден нарушать Правила ПДД , например выезд на встречку, потому что на правой стороне-ямы .
Для честной игры, Правила игры должны быть понятные и справедливые. ИМХО.[/quote]


Согласен с тобой, Стоничник, на все 100![/quote]

тоже соглашусь handshake большинство адекватные люди(пока трезвые)
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
а подскажите, по новым правилам, разрешено ли охотить лису с нарезным? (308) звонил в ассоциацию о и р РБ. соединили, как сказали с "главным охотоведом " задал ему вопрос по калибрам, на что он ответил, что по калибрам не прописано, тоесть можно с любым нарезным. попросил, где взять эти правила, чет ничего внятного не сказал ((. поэтому остались сомнения....
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Ильдус84 написал(а):
попросил, где взять эти правила, чет ничего внятного не сказал ((. поэтому остались сомнения....
модный здесь вопрос - "в гугле забанили ?" :) например вот http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html а конкретно
12. На основании настоящих Правил высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях, предусмотренные статьями 12, 22 и 23 Федерального закона об охоте, за исключением установления допустимого для использования охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия, а также введения ограничений по их использованию.
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)
т.е. установление ограничений на использование оружия и калибров не в компетентности региональных властей, а регулируется федеральным законодательством. На "Закон об охоте" ссылку дать ? :)
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Ильдус84 написал(а):
а подскажите, по новым правилам, разрешено ли охотить лису с нарезным? (308) звонил в ассоциацию о и р РБ. соединили, как сказали с "главным охотоведом " задал ему вопрос по калибрам, на что он ответил, что по калибрам не прописано, тоесть можно с любым нарезным. попросил, где взять эти правила, чет ничего внятного не сказал ((. поэтому остались сомнения....
Так сейчас ни в ЛРО ни в охот хозяйствах ни кто своих собственных законов и регламентов не знает. Чего вы у них узнать хотите? Я хотел зарегистрировать на себя найденное ружье, проштудировал закон. Там сказано, что сотрудники ЛРО обязаны зарегистрировать оружие не зависимо от способа приобретения. Когда в ЛРО задал вопрос, мне сказали, что нельзя. Сдавай на утилизацию говорят. Спрашиваю, а как же закон? Сдавай говорят и неипет.
 

Стоничник

Участник
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
ПредУралье
Имя
Макар Демьяныч
Техника
Старый проверенный ЛИНКС
Bodrii написал(а):
Ильдус84 написал(а):
а подскажите, по новым правилам, разрешено ли охотить лису с нарезным? (308) звонил в ассоциацию о и р РБ. соединили, как сказали с "главным охотоведом " задал ему вопрос по калибрам, на что он ответил, что по калибрам не прописано, тоесть можно с любым нарезным. попросил, где взять эти правила, чет ничего внятного не сказал ((. поэтому остались сомнения....
Так сейчас ни в ЛРО ни в охот хозяйствах ни кто своих собственных законов и регламентов не знает. Чего вы у них узнать хотите? Я хотел зарегистрировать на себя найденное ружье, проштудировал закон. Там сказано, что сотрудники ЛРО обязаны зарегистрировать оружие не зависимо от способа приобретения. Когда в ЛРО задал вопрос, мне сказали, что нельзя. Сдавай на утилизацию говорят. Спрашиваю, а как же закон? Сдавай говорят и неипет.
"..Хотели как лучше, а получилось-как всегда. .." :D Лучше б это ружье у тебя в шкафу пылилось .
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Стоничник написал(а):
Bodrii написал(а):
Ильдус84 написал(а):
а подскажите, по новым правилам, разрешено ли охотить лису с нарезным? (308) звонил в ассоциацию о и р РБ. соединили, как сказали с "главным охотоведом " задал ему вопрос по калибрам, на что он ответил, что по калибрам не прописано, тоесть можно с любым нарезным. попросил, где взять эти правила, чет ничего внятного не сказал ((. поэтому остались сомнения....
Так сейчас ни в ЛРО ни в охот хозяйствах ни кто своих собственных законов и регламентов не знает. Чего вы у них узнать хотите? Я хотел зарегистрировать на себя найденное ружье, проштудировал закон. Там сказано, что сотрудники ЛРО обязаны зарегистрировать оружие не зависимо от способа приобретения. Когда в ЛРО задал вопрос, мне сказали, что нельзя. Сдавай на утилизацию говорят. Спрашиваю, а как же закон? Сдавай говорят и неипет.
"..Хотели как лучше, а получилось-как всегда. .." :D Лучше б это ружье у тебя в шкафу пылилось .
Так с ружьем все в порядке. Хер я его им отдам :ninja:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.095
Реакции
625
Возраст
65
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Bodrii написал(а):
Так с ружьем все в порядке. Хер я его им отдам :ninja:
А вот это ты зря так;-)) Есть айпишник, есть адрес, да и по-любому посчитают;-))
Так что жди делегацию :cool:
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Сибирский Волк написал(а):
Bodrii написал(а):
Так с ружьем все в порядке. Хер я его им отдам :ninja:
А вот это ты зря так;-)) Есть айпишник, есть адрес, да и по-любому посчитают;-))
Так что жди делегацию :cool:
Так я человек гостеприимный, а не контуженный! Всегда пожалуйста в гости. А если кому ружьишко мое понадобится, так тайга большая нехай исчут :D
 

Стоничник

Участник
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
ПредУралье
Имя
Макар Демьяныч
Техника
Старый проверенный ЛИНКС
Сибирский Волк написал(а):
Bodrii написал(а):
Так с ружьем все в порядке. Хер я его им отдам :ninja:
А вот это ты зря так;-)) Есть айпишник, есть адрес, да и по-любому посчитают;-))
Так что жди делегацию :cool:
Это не нелегал нарезной, тут от силы административное. Ради этого ни кто из должностных париться не будет. Да и шутка это была. :D
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Стоничник написал(а):
Сибирский Волк написал(а):
Bodrii написал(а):
Так с ружьем все в порядке. Хер я его им отдам :ninja:
А вот это ты зря так;-)) Есть айпишник, есть адрес, да и по-любому посчитают;-))
Так что жди делегацию :cool:
Это не нелегал нарезной, тут от силы административное. Ради этого ни кто из должностных париться не будет. Да и шутка это была. :D
Так и я не напрягся :D . Законы знаю :smartass: . К стати вчера участкового в гости звал (сейф посмотреть, разрешение продляю). На днях сказал зайдет.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Тока чего то от темы мы немного отошли. Тема то про соблюдение правил охоты. Так вот скажу свое мнение.
Закон об охоте как собственно и все законы в нашей стране написаны для простых смертных. Вот например у нас собираются блотные ребята с охот инспекции в конце зимы, или в начале весны (когда уже охота закрыта), сгоняют всех лосишек с округи в одно место и еба-ат всех под ряд. И не важно бык, корова, телок. Всех. И все в порядке. Мне простому смертному лицензию не дадут даже при ее наличии (только промысловикам). И вот если я епну лосишку и меня поймают, то меня покажут по всем телеканалам, по радиву объявят, что поймали злостного браконьера. А эти блотари смотря телек будут говорить: правильно наказали бракошу, чего это нищета наших лосиков стреляет. Вот как говорится и весь х-й до копейки.
Так было, есть и будет. И наши праздные беседы ситуацию не изменят. А соблюдать или нет законы это в нашей стране каждый сам решает. У нас как в армии: наказывают не за то, что сделал, а за то что спалился.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Bodrii написал(а):
Тока чего то от темы мы немного отошли. Тема то про соблюдение правил охоты. Так вот скажу свое мнение.
Закон об охоте как собственно и все законы в нашей стране написаны для простых смертных. Вот например у нас собираются блотные ребята с охот инспекции в конце зимы, или в начале весны (когда уже охота закрыта), сгоняют всех лосишек с округи в одно место и еба-ат всех под ряд. И не важно бык, корова, телок. Всех. И все в порядке. Мне простому смертному лицензию не дадут даже при ее наличии (только промысловикам). И вот если я епну лосишку и меня поймают, то меня покажут по всем телеканалам, по радиву объявят, что поймали злостного браконьера. А эти блотари смотря телек будут говорить: правильно наказали бракошу, чего это нищета наших лосиков стреляет. Вот как говорится и весь х-й до копейки.
Так было, есть и будет. И наши праздные беседы ситуацию не изменят. А соблюдать или нет законы это в нашей стране каждый сам решает. У нас как в армии: наказывают не за то, что сделал, а за то что спалился.
:D :up:
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
Валерий1970 написал(а):
Bodrii написал(а):
Тока чего то от темы мы немного отошли. Тема то про соблюдение правил охоты. Так вот скажу свое мнение.
Закон об охоте как собственно и все законы в нашей стране написаны для простых смертных. Вот например у нас собираются блотные ребята с охот инспекции в конце зимы, или в начале весны (когда уже охота закрыта), сгоняют всех лосишек с округи в одно место и еба-ат всех под ряд. И не важно бык, корова, телок. Всех. И все в порядке. Мне простому смертному лицензию не дадут даже при ее наличии (только промысловикам). И вот если я епну лосишку и меня поймают, то меня покажут по всем телеканалам, по радиву объявят, что поймали злостного браконьера. А эти блотари смотря телек будут говорить: правильно наказали бракошу, чего это нищета наших лосиков стреляет. Вот как говорится и весь х-й до копейки.
Так было, есть и будет. И наши праздные беседы ситуацию не изменят. А соблюдать или нет законы это в нашей стране каждый сам решает. У нас как в армии: наказывают не за то, что сделал, а за то что спалился.
:D :up:
:D :up:
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Борисыч, а правила то нарушаешь али нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу