Правила охоты. Опрос

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Соблюдаете ли Вы правила охоты

  • Да, я никогда не нарушаю правил и сроков охоты

    Голосов: 101 54,6%
  • Никогда не соблюдал и не буду

    Голосов: 77 41,6%
  • Охочусь в частном хозяйстве, мне вообще наплевать

    Голосов: 7 3,8%

  • Всего проголосовало
    185

рон888

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
134
Реакции
9
Местонахождение
замкадье
Имя
игорь
Техника
лыжи
1700 мед справка 740 психушка 2860 тест дали стаканчик и пи-дуй на первый этаж в туалет потом принесешь.За разрешения пока незнаю
 

Михаил Николаевич

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
608
Реакции
6
Возраст
64
Местонахождение
Амурская
Имя
Николаевич
Техника
снегоход Буран 2 ш. УАЗ на шинах н.д. чайник
Как то неправильно вопрос поставлен или брек или святой.
У меня все документы на оружие в наличии. На весну можно брать путевку без проблем.
Теперь нюанс: У меня в соседнее охотобщество путевку не дают.
Где живу через дорогу заказник. Там все озера и река. В другую сторону начинается становик. Там уток нет, пробовал охотиться. :D
Ходим в заказник. Есть путевка нет путевки все равно штраф. Нафик ее брать. Правда оружие не забирают. Говорят потом кому будем выписывать. От нас дорог ни куда нет только ЖД. К нам с федералки трасса. Все кто едут лохматят нас.
Сами охотятся и рыбу ловят. Вывод - я тоже могу это делать.

А ответить на тест брек или нет сложно. Условия и закон должны быть для всех одинаков.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Стоничник написал(а):
К примеру весенняя охота на уток и гусей. Гусь у нас на севере проходит валом , серый и гуменик , в конце апреля-до 9 мая . Так же и первая серая утка . А охоту открывают с 9 мая-18 мая. Гусь прошел , серая тоже . Потом охота закрывается , а морская-черная валом прет с 25 мая , охота уже закрыта .
Охота на гусей и уток подразумевает забраться заранее в глухие места .А путевки еще не продают , а если и продают , то заходим заранее , в тайге полно медведей голодных, приходится идти с ружьями на изготовку . А охота то еще закрыта . Для инспекции ты в этот момент-браконьер .
Или например рыбалка в июне-июле -самое то, по верховьям харитона гонять . Но в это время у мишек свадьбы. А охота закрыта.Брать ружье, а как же без него , для самозащиты-Нарушение !
И вот такие " мелочи" и вынуждают нарушать ..
Чё то хрень какую то пишешь - никогда пролет не укладывался в 10 дневные сроки, всегда что то летит раньше, что то позже. Всегда кто то да гундосил то " поздно открыли..." то "рано закрыли..." Про "голодных медведей" в "глухих местах" вообще все просто , боишься медведей - сиди дома.
ЗЫ : а на серого гуся, если ничего не путаю, запретили охоту вроде !?
 

Стоничник

Участник
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
ПредУралье
Имя
Макар Демьяныч
Техника
Старый проверенный ЛИНКС
Mr Cat написал(а):
Стоничник написал(а):
К примеру весенняя охота на уток и гусей. Гусь у нас на севере проходит валом , серый и гуменик , в конце апреля-до 9 мая . Так же и первая серая утка . А охоту открывают с 9 мая-18 мая. Гусь прошел , серая тоже . Потом охота закрывается , а морская-черная валом прет с 25 мая , охота уже закрыта .
Охота на гусей и уток подразумевает забраться заранее в глухие места .А путевки еще не продают , а если и продают , то заходим заранее , в тайге полно медведей голодных, приходится идти с ружьями на изготовку . А охота то еще закрыта . Для инспекции ты в этот момент-браконьер .
Или например рыбалка в июне-июле -самое то, по верховьям харитона гонять . Но в это время у мишек свадьбы. А охота закрыта.Брать ружье, а как же без него , для самозащиты-Нарушение !
И вот такие " мелочи" и вынуждают нарушать ..
Чё то хрень какую то пишешь - никогда пролет не укладывался в 10 дневные сроки, всегда что то летит раньше, что то позже. Всегда кто то да гундосил то " поздно открыли..." то "рано закрыли..." Про "голодных медведей" в "глухих местах" вообще все просто , боишься медведей - сиди дома.
ЗЫ : а на серого гуся, если ничего не путаю, запретили охоту вроде !?
Наверно в Ярославле хорошо известно все про севера . По этому спорит с вами не собираюсь. Мои севера наверно неправильные .
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Стоничник написал(а):
Наверно в Ярославле хорошо известно все про севера .
А причем тут Ярославль и "севера" ?
 

Стоничник

Участник
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
ПредУралье
Имя
Макар Демьяныч
Техника
Старый проверенный ЛИНКС
Mr Cat написал(а):
Стоничник написал(а):
Наверно в Ярославле хорошо известно все про севера .
А причем тут Ярославль и "севера" ?
На аватарке у тебя вроде как с Ярославля ты. А от него до Приполярного Урала , где я проживаю- порядочно . А где я работаю , так подавно . И гуси-утки у нас другие графики соблюдают , и медведи наши характером посуровее будут . Да и ваши таежные расстояния , и наши , сильно разнятся .
А медведей в тайге не остерегается лишь тот , кто с ним не встречался лоб-в лоб. В зоопарках и в цирке они другие, медведи то.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Стоничник написал(а):
На аватарке у тебя вроде как с Ярославля ты. А от него до Приполярного Урала , где я проживаю- порядочно . А где я работаю , так подавно . И гуси-утки у нас другие графики соблюдают , и медведи наши характером посуровее будут .
Тебя почитать, так хочу сам себе сроки устанавливать, и ружье с собой таскать круглый год, потому как гуси раньше, утки позже, а кругом медведи суровые ... У тебя медведи, у кого то собаки бешеные стаями , где то у сельпо шпана мобильники отжимает, а еще "кавказцы путают берега" - чем не повод ружье на рыбалку взять !? При всем при этом, я может даже и верю, что вот лично ты, если и будешь ствол не в сезон использовать, то исключительно в целях самообороны от свирепого медведя ( хотя встречал мнение, что если решит тебя суровый сибирский медведь сожрать, то никакое ружье не поможет), а за остальных " рыбаков/ грибников/ ягодников" ты готов поручиться ? "севера", "юга"... люди везде плюс/минус одинаковые ;)
 

слепун78

Участник
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
69
Реакции
0
Местонахождение
норд-пост
Имя
Ахмед
Техника
старый буран, старая ямаха, старая тайга
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Яб наверно чуть по другому выразился про пернатую дичь, весна, строго 10 дней на охоту, бывает так, открытие, а утка уже по парам в кустах. На кого охотить, вот и куярят все подрят, и в лет. На луговую, даже с собаками, открывают тогда когда ни одной живности уже нет, :whistling: сдуло на юг. Ну к осени, на боровую, у меня претензий нет. :rolleyes: :blush:
 

Стоничник

Участник
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
ПредУралье
Имя
Макар Демьяныч
Техника
Старый проверенный ЛИНКС
Mr Cat написал(а):
Стоничник написал(а):
На аватарке у тебя вроде как с Ярославля ты. А от него до Приполярного Урала , где я проживаю- порядочно . А где я работаю , так подавно . И гуси-утки у нас другие графики соблюдают , и медведи наши характером посуровее будут .
"севера", "юга"... люди везде плюс/минус одинаковые ;)
На тему людей ты лучше с теми поговори, кто на этом форуме давно , и кто занимается охотой серьезно, промыслом то бишь. Ты их лучше знаешь и они более авторитетны для тебя будут. К примеру Варвар и другие охотники с темок про пушной промысел . Уверен, они тебе разъяснят чем отличаются охотники для которых тайга-дом , и те, кто за экстримом приехал-оттянуться .Заодно они тебе расскажут, как нынешние законы касаемые охоты, портят им жизнь, потому что принимаются в Москве и властями на местах чиновниками , которые не имеют даже охотоведческого образования . Потому и получается что Хотели как лучше, а получается как всегда ! И всегда во всем виноваты ну конечно охотники и рыбаки .
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Mr Cat написал(а):
Стоничник написал(а):
К примеру весенняя охота на уток и гусей. Гусь у нас на севере проходит валом , серый и гуменик , в конце апреля-до 9 мая . Так же и первая серая утка . А охоту открывают с 9 мая-18 мая. Гусь прошел , серая тоже . Потом охота закрывается , а морская-черная валом прет с 25 мая , охота уже закрыта .
Охота на гусей и уток подразумевает забраться заранее в глухие места .А путевки еще не продают , а если и продают , то заходим заранее , в тайге полно медведей голодных, приходится идти с ружьями на изготовку . А охота то еще закрыта . Для инспекции ты в этот момент-браконьер .
Или например рыбалка в июне-июле -самое то, по верховьям харитона гонять . Но в это время у мишек свадьбы. А охота закрыта.Брать ружье, а как же без него , для самозащиты-Нарушение !
И вот такие " мелочи" и вынуждают нарушать ..
Чё то хрень какую то пишешь - никогда пролет не укладывался в 10 дневные сроки, всегда что то летит раньше, что то позже. Всегда кто то да гундосил то " поздно открыли..." то "рано закрыли..." Про "голодных медведей" в "глухих местах" вообще все просто , боишься медведей - сиди дома.
ЗЫ : а на серого гуся, если ничего не путаю, запретили охоту вроде !?
У нас тоже самое охоту открывают на десять дней. Когда уже основная утка прошла. Охотники заезжают заранее пряча оружие.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Стоничник написал(а):
они тебе расскажут...
ну вот, а я думал ты :dread:
Стоничник написал(а):
потому что принимаются в Москве и властями на местах чиновниками , которые не имеют даже охотоведческого образования
да откуда вы эту хуйню то берете ?! Один кто то пизданул, а все дружно подхватили "... законы об охоте пишутся людьми не имеющими "даже охотоведческого образования..." ! Готов поспорить, что больше половины этого закона с правилами в глаза не видели, не то чтоб читали, а туда же... Фамилий "даже не охотоведов" просить назвать не буду, все опять, как и в случае с "неправильными" пунктами правил, к бла-бла-бла про свирепых медведей сведется...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
То-есть Евгений ты так-же как "вумные" гопники "в законе" считаешь что например: Нахождение (передвижение) в охотугодьях с зачехленным, разряженным оружием вне сроков охотсезона или в охотсезон без документов на право охоты считать браконьерством.... И как следствие протокол\штраф.... А запрет охоты на берлоге??????? не я канешна понимаю что это под окнами "главконторы" на автобусной остановке мужика михась съел... и это к нескольким из "спецов" михаськи регулярно залазят в хозпостройки и режут\утаскивают скот. Это енти самые "спецы" своими законами прививают культуру охоты молодняку... который даже не знает во что стрелять мона и как "это" выглядит и когда реально "это" мона добывать по законам природы, а не прописаным датам на бумажке...Это-ж не они а кто-то другой за пиндосо-китайско-канадское бабло напринимал законов уничтоживших собачьи питомники по всей стране - конкуренты ведь оказывается мы на пушном рынке оченно конкретные для них.... суко поколение продажных пид@ров кабинетных бабахерофф ипаных....
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
ivanushka1111 написал(а):
рон888 написал(а):
На загонной загонщикам без оружия кроме инструктажа путевки теперь выписывают,во как!
Не путёвки, а в путёвку вписывают...ИМХО.
Тот, кто получил лицензию составляет список участников в загонной охоте с указанием номера охот билета, дата охоты, инструктирует и подпись участников загонной охоты. Если этого не сделать, не составить список, то при встрече с охотоведом на всех участников, кроме обладателя лицензии, будет составлены административные протокола за нарушение правил охоты, повторное нарушение за год и можете лишается всего арсенала оружия и техники на которой нарушали до 3х лет. Ну или не хилый штраф, если охотовед добрый попадётся.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
ivanushka1111 написал(а):
Серёга76 написал(а):
как я понял, путевка берется что бы до леса легально доехать и там себя более менее уверенно чувствовать
Нет, не правильно - без егеря в лесу со стволом, да же с путёвкой-лицензией, ты никто!!
Не ваша правда. Имея на руках лицензию на право добычи охот ресурсов, ты можешь свободно, с оружием на перевес, гулять по угодьям на которые выдана лицензия, соответственно охотиться согласно "купленным билетам".
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Vladimirovich С написал(а):
ivanushka1111 написал(а):
рон888 написал(а):
На загонной загонщикам без оружия кроме инструктажа путевки теперь выписывают,во как!
Не путёвки, а в путёвку вписывают...ИМХО.
Тот, кто получил лицензию составляет список участников в загонной охоте с указанием номера охот билета, дата охоты, инструктирует и подпись участников загонной охоты. Если этого не сделать, не составить список, то при встрече с охотоведом на всех участников, кроме обладателя лицензии, будет составлены административные протокола за нарушение правил охоты, повторное нарушение за год и можете лишается всего арсенала оружия и техники на которой нарушали до 3х лет. Ну или не хилый штраф, если охотовед добрый попадётся.
Точно говоришь, у нас когда коллективка я ваще помимо списка (основного) делаю копии этого списка и копию лицухи каждому участнику, ежели проверка - человек показывает копии и по необходимости связывается по рации с владельцем лицухи.... проблем не было ни разу :up:
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Олег2013 написал(а):
Серёга76 написал(а):
как я понял, путевка берется что бы до леса легально доехать и там себя более менее уверенно чувствовать
Да можно и без бумажки , тока ружье должно быть разряжено и зачехлено и разрешение не забудь. Это будет перевозка. Вид транспорта значения не имеет.
Смысл с зачехлённым оружием находиться в угодьях??? Так, для души? Я обычно для души, люблю ходить с расчехлённым оружием, вот по этой причине приобретаю лицензию.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
То-есть Евгений ты так-же как "вумные" гопники "в законе" считаешь что например: Нахождение (передвижение) в охотугодьях с зачехленным, разряженным оружием вне сроков охотсезона или в охотсезон без документов на право охоты считать браконьерством.... И как следствие протокол\штраф.... А запрет охоты на берлоге??????? не я канешна понимаю что это под окнами "главконторы" на автобусной остановке мужика михась съел... и это к нескольким из "спецов" михаськи регулярно залазят в хозпостройки и режут\утаскивают скот. Это енти самые "спецы" своими законами прививают культуру охоты молодняку... который даже не знает во что стрелять мона и как "это" выглядит и когда реально "это" мона добывать по законам природы, а не прописаным датам на бумажке...Это-ж не они а кто-то другой за пиндосо-китайско-канадское бабло напринимал законов уничтоживших собачьи питомники по всей стране - конкуренты ведь оказывается мы на пушном рынке оченно конкретные для них.... суко поколение продажных пид@ров кабинетных бабахерофф ипаных....
+100500. Раньше охота открывалась местными властями , сейчас губерами. Губернатор чуть не с Нового года подписывает доки по открытию, и откуда она знает когда река пойдет, когда птица на Север полетит. Раньше охоту открывали 10 дней на гуся и десять на утку. Есть желание на гуся в снегах сидеть, сопли на кулак мотать, вперед. Непонятно для кого эти дебилы у власти пытаются таким способом животный мир сохранить.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Серёга76 написал(а):
Верховный суд России согласился с тем, что прогулку по лесу с зачехленным ружьем можно признать охотой. Отсюда вывод: кого поймали, тот браконьер.

http://rg.ru/2011/12/22/ohota-site.html
Правда, но не полная.
Был остановлен на автомобиле с зачехлённым стволом в угодьях. Реально взял бердану, так как боялся за семью, поехали по грибы, медведей в тот год развелось больше чем обычно, обычно ежегодно пару случаев, когда задерут скот или кто увидит самого или следы. Остановили, при разговоре увидели на заднем сиденье чехол с карабином, я им объяснил тему. Сами посудите, семья из 4 человек в августе с карабином. Проверили документы на карабин и без лишних слов уехали.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Евген1972 написал(а):
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
То-есть Евгений ты так-же как "вумные" гопники "в законе" считаешь что например: Нахождение (передвижение) в охотугодьях с зачехленным, разряженным оружием вне сроков охотсезона или в охотсезон без документов на право охоты считать браконьерством.... И как следствие протокол\штраф.... А запрет охоты на берлоге??????? не я канешна понимаю что это под окнами "главконторы" на автобусной остановке мужика михась съел... и это к нескольким из "спецов" михаськи регулярно залазят в хозпостройки и режут\утаскивают скот. Это енти самые "спецы" своими законами прививают культуру охоты молодняку... который даже не знает во что стрелять мона и как "это" выглядит и когда реально "это" мона добывать по законам природы, а не прописаным датам на бумажке...Это-ж не они а кто-то другой за пиндосо-китайско-канадское бабло напринимал законов уничтоживших собачьи питомники по всей стране - конкуренты ведь оказывается мы на пушном рынке оченно конкретные для них.... суко поколение продажных пид@ров кабинетных бабахерофф ипаных....
+100500. Раньше охота открывалась местными властями , сейчас губерами. Губернатор чуть не с Нового года подписывает доки по открытию, и откуда она знает когда река пойдет, когда птица на Север полетит. Раньше охоту открывали 10 дней на гуся и десять на утку. Есть желание на гуся в снегах сидеть, сопли на кулак мотать, вперед. Непонятно для кого эти дебилы у власти пытаются таким способом животный мир сохранить.
Прежде чем губеры дадут добро на охоту, собираются все охотоведы области и принимают решение по каждому району, потом данное решение попадает губеру и на основании этого открывается охота. Как правило открытие зависит не от губера, а от директора департамента по охране животного мира области.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
владимир77 написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Провокационный опрос :D Вариантов ответа маловато
Интересен был бы- иногда не соблюдал и иногда не буду


сто пудов :up:
Про птицу промолчу, так как её не перебить. А вот за копытных скажу, будь ты брэком или законопослушным охотником, но знать и соблюдать периоды охоты на копытных -это не просто твоя обязанность, это твоя совесть, так как, кто ты после того, когда жеробую лосиху или косулю завалишь?
 

Стоничник

Участник
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
ПредУралье
Имя
Макар Демьяныч
Техника
Старый проверенный ЛИНКС
Mr Cat написал(а):
Стоничник написал(а):
они тебе расскажут...
ну вот, а я думал ты :dread:
Стоничник написал(а):
потому что принимаются в Москве и властями на местах чиновниками , которые не имеют даже охотоведческого образования
да откуда вы эту хуйню то берете ?! Один кто то пизданул, а все дружно подхватили "... законы об охоте пишутся людьми не имеющими "даже охотоведческого образования..." ! Готов поспорить, что больше половины этого закона с правилами в глаза не видели, не то чтоб читали, а туда же... Фамилий "даже не охотоведов" просить назвать не буду, все опять, как и в случае с "неправильными" пунктами правил, к бла-бла-бла про свирепых медведей сведется...
Есть такие журналы , как " Охота и охотничье х-во" ," Охота " и т.д. Так там этот вопрос, Кто рулит охотничьим х-вом РФ и кто пишет законы, муссируется уже лет 15.Не просто муссируется , а звонят в колокола. Вот там, при желании, вы и прочитаете про то, что система охотоведения и охоты , которая была при СССР и где работали профессионалы мирового уровня-развалены. На место специалистов пришли временщики . Вот от них все и беды .
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
ALEX38 написал(а):
владимир77 написал(а):
перевозка продуктов охоты тоже приравняли к охоте :eek:

а если я едучи с рыбалки нашел :shutup: лосика по запчастям и взял с собой :D тоже низя?
Нет , даже если ты нашел мешок с фаршем .
Не согласен. Всё зависит от доказательной базы. Но суда не миновать.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
считаешь что например: Нахождение (передвижение) в охотугодьях с зачехленным, разряженным оружием вне сроков охотсезона браконьерством
Что значит "вне сроков" ? Если открытие через день-два-пять, и ты на это самое открытие едешь , имея в кармане разрешительные бумаги, то нет, не считаю. И не один здравомыслящий человек не считает, а если до сезона палкой не докинуть, а ты по лесу со стволом гуляешь, мотивируя необходимостью защиты от медведя и пр., то , да, считаю.
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
или в охотсезон без документов на право охоты считать браконьерством....
а что мешает тебе эти документы в сезон получить?
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Это енти самые "спецы" своими законами прививают культуру охоты молодняку...
*** с ними, со "спецами", вот ты напиши как бы ты хотел !? Какой закон для тебя лично был бы хороший ?! "Все кругом колхозное, все кругом моё!" ? Я писал выше - на одного тебя честного, который ствол не в сезон исключительно для самообороны возьмет, придется сто таких, которым твои грибы/ягоды нахуй не нужны, но ссука, тоже в лес ""самообороняться" полезут. Только не надо рассказывать про " хорошего хозяина, который лишнего не возьмет, и сам все сроки знает" !
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
за пиндосо-китайско-канадское бабло напринимал законов уничтоживших собачьи питомники по всей стране
Ну и по традиции, приведи ссылку на закон, в соответствии с которым, были "уничтожены собачьи питомники по всей стране" ?! :popcorn:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу