Правила охоты. Опрос

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Соблюдаете ли Вы правила охоты

  • Да, я никогда не нарушаю правил и сроков охоты

    Голосов: 101 54,6%
  • Никогда не соблюдал и не буду

    Голосов: 77 41,6%
  • Охочусь в частном хозяйстве, мне вообще наплевать

    Голосов: 7 3,8%

  • Всего проголосовало
    185

Лысый пень

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Талнах
Имя
Иван
А бросковое метательное оружие - это типа праща или имелось ввиду метательные ножи???
Но вообще странно, что разрешили охоту, т.к. слишком много подранков и вообще животина дольше мучается, во всяком случае я сужу по тем фильмам где за рубежом с луком охотятся.
Один мужик пол дня бегал за оленем, три стрелы в него всадил, пока потом его уже готового разыскал.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
да с этими луками только, гемру нажить можно... какой нибудь малолетний индеец , будет стрелять с самодельного лука, царевна лягушка будет писать заявления, а проверять будут тебя! да че там многие и сами будут стрелять где попало, ибо оружие безшумное!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
да с этими луками только, гемру нажить можно... какой нибудь малолетний индеец , будет стрелять с самодельного лука, царевна лягушка будет писать заявления, а проверять будут тебя! да че там многие и сами будут стрелять где попало, ибо оружие безшумное!
А чего мешает энтому индейцу щас пострелять? Лук и до сего дня можно было купить, сделать и тд, тока вот чет масс энтих стрелкофф до сей поры не наблюдалось и хрен оне появятся. Лук , а иже с ними стрелки, а еще реже охотнеги , это было и будет оч редкое явление, на что есть куча факторов , независящих вооще от каких то там законных актов.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.830
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Бумеранг тоже орудие охоты. Че про него не вспоминают? Потом и до рогатины дойдет дело...
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
А чего мешает энтому индейцу щас пострелять? Лук и до сего дня можно было купить, сделать и тд, тока вот чет масс энтих стрелкофф до сей поры не наблюдалось и хрен оне появятся. Лук , а иже с ними стрелки, а еще реже охотнеги , это было и будет оч редкое явление, на что есть куча факторов , независящих вооще от каких то там законных актов.
моды как говорица пока нет...
купит один , второй , выложит ролик как он с ним, охотится и что это самое лучшее оружие для россии))) и попрет.....
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.830
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Лет около 25 назад работали с американцами, компания CONOKO. Они привезли свое жилье, оборудование, технику.. видюшки и журналы свои.. Там были журналы на английском , посвященные оружию - всякие пистолеты, луки. И фотки с добытыми луком сохатых, медведей, и прочих животных. Наконечники для стрел тоже каких только не рекламировано.. вплоть до пиропатрона..
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
моды как говорица пока нет...
купит один , второй , выложит ролик как он с ним, охотится и что это самое лучшее оружие для россии))) и попрет.....
нифига. так он и будет (если будет) оружием для понтов, ну или профессионалов-спорсменов.
слишком долго учиться надо, чтоб начать стабильно попадать.
а иначе не произошла замена луков огнестрельным оружием.
первые -то экземпляры огнестрела уступали лукам почти во всем, как и арбалетам.
тем не менее, счас все "струнные" - так, баловство для снобов
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
нифига. так он и будет (если будет) оружием для понтов, ну или профессионалов-спорсменов.
слишком долго учиться надо, чтоб начать стабильно попадать.
а иначе не произошла замена луков огнестрельным оружием.
первые -то экземпляры огнестрела уступали лукам почти во всем, как и арбалетам.
тем не менее, счас все "струнные" - так, баловство для снобов
ну да хороший понт , дороже денег!
если честно то я тож сомневаюсь что приживется!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
моды как говорица пока нет...
купит один , второй , выложит ролик как он с ним, охотится и что это самое лучшее оружие для россии))) и попрет.....
Купили. Роликоф хватает, но не прет! И не попрет, поверь мне, потому как я энту тему знаю, не по наслышке, все школьные годы с луком, в старших даже параллельно с ИЖ-17.
Года три назад взял в магазе , в руки, лук, довольно толковый, деревянный, не из дорогих, аж сердце защимило чуть не купил, чет толи 8 -12 тр стоил.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
кому-то и так!
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
если честно то я тож сомневаюсь что приживется!
Эта охота не для промысла, и не для широких масс. В РФ достаточно давно сформировалось определенное количество людей, охотящихся с луком и арбалетом. Из за отсутствия правовой базы они были вынуждены охотится в вольерах, либо нарушая закон. Им эти поправки, если примут, реально упростят жизнь.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
(С)
За период с 2010 г. по 2018-й включительно число владельцев оружия сократилось на 1,3 млн, или на 25%, с 5,2 млн до 3,9 млн.
Идет сокращение, а может, и уничтожение как просто владельцев, так и числа охотников.
https://www.ohotniki.ru/weapon/smoo...zhateley-oruzhiya-serezno-sokraschaetsya.html
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
(С)
За период с 2010 г. по 2018-й включительно число владельцев оружия сократилось на 1,3 млн, или на 25%, с 5,2 млн до 3,9 млн.
Идет сокращение, а может, и уничтожение как просто владельцев, так и числа охотников.
https://www.ohotniki.ru/weapon/smoo...zhateley-oruzhiya-serezno-sokraschaetsya.html
Насчет охотников ты загнул. Согласно таблице сокращение за счет, в основном, травматы и иже с ними. Про охотников непонять, так-как не только они являются владельцами оружия.
Хотя и за такие показатели можно снимать все руководство , за то что они никак не способствовали , а наоборот гробят оружейный сектор экономики(конечно если это , изначально им в задачу не ставилось)
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Идет сокращение, а может, и уничтожение как просто владельцев, так и числа охотников.
По единицам оружия тут х.з., статистики не ведём, нахер не надо, а вот охотников стало значительно меньше, при том число бабахеров - зашкаливает!
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Насчет охотников ты загнул. Согласно таблице сокращение за счет, в основном, травматы и иже с ними. Про охотников непонять, так-как не только они являются владельцами оружия.
Хотя и за такие показатели можно снимать все руководство , за то что они никак не способствовали , а наоборот гробят оружейный сектор экономики(конечно если это , изначально им в задачу не ставилось)
Я ничего не загибал, я привел ссылку на статью в которой есть выше скинутое изложение.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Ознакомился.
Во-первых, наша оружейная промышленность и так в упадке в сравнении с другими производятлами, а тут ещё удар готовится.
Во-вторых, "сухой закон" не приводил к полному исчезновению алкоголя, отнюдь, нечто подобное вылезет и с оружием, но не так массово.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Х*ёвый вопрос - х*ёвый ответ.
Т.е. вопрос точно ли ты читал текст, по приведенной ссылке, для тебя "хуевый вопрос"? Или неудобный ? А может просто перестать нести хуйню с многозначительным видом, и тогда не будет "хуевых вопросов" !?
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Если правильно прочитал я ,то из оборота ,просто выведут ружейный хлам! :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу