Правила охоты. Опрос

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Соблюдаете ли Вы правила охоты

  • Да, я никогда не нарушаю правил и сроков охоты

    Голосов: 99 54,1%
  • Никогда не соблюдал и не буду

    Голосов: 77 42,1%
  • Охочусь в частном хозяйстве, мне вообще наплевать

    Голосов: 7 3,8%

  • Всего проголосовало
    183

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Да жопа там.
Еще есть не решонный вопрос наследства.
Бабка сдала в утиль трофей охотничий ( на переплавку) в разрешиловку изьяли . то что было из Берлина с 45г. Цены ему было много и вещь была редкая. А внучок когда созрел был вынужден ИЖ43 покупать.......
Вроде все по закону ...
Или еще случай. Досталось в наследство два ружья другу очень вовремя он успел подсуетится. Оформляясь приценился.
За одно давали сразу 20тр. За другой чермет тоже 20т. Но Баксов. Так с черметом и охотится. Без джипа и в валенках. Но зато с дедовским "трофеем".
Вот и думайте когда мы состаримся а наследники не доростут что делать.....
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
Была у меня такая ситуация в прошлый сезон на зайца взял путевку в росохотсоюзе стоимостью 1500 р и продление билета 1300 так как без продления путевка стоила 4000 р . и за бланки в количестве 2 шт еще 5 р . прошел сезон путевки не сдал в итоге в апреле месяце звонит новоиспеченный охот испектор типа мне тут глава так скажем охот хозяйства территории сказал ты путевку ему не сдал приди сдай ну я ладно прийду . В итоге прихожу к нему у него сидит мужечек в годах знакомый мне . его уже оформляют я его спрашиваю а че оформляют ОН говорит - да вот штраф типа выписывают я говорю какой штраф да путевку не сдал . Я говорю охотиспектору в туалете бумага закончилась несчем сходить Говорю испектору - я же купил у вас ее . ОН -а не кого не еб.т такие правила типа не я их придумал .Я его спрашиваю а если бы не пришел сдавать сейчас. ОН- А не че бы не было не штрафа не чего . Я говорю зае.сь Ну да ладно оформили нас отправили в Пермь в суд на вынесение штрафа выписали нам по 500 р . Как пришло Он сразу заплатил . Я как всегда забил думаю обойдутся не плачу штраф ( не ГАИШНЫЙ не вырастет ) . Проходит месяца 2 вроде начели валиться смс типа такая та судебный пристав начела пизд-ть у вас деньги с карт и всевозможных счетов . и главное судебный пристав соседнего района а не моего . Не номера тел ее нет толька адрес типа прийти . Надыбав номер тел в интернете их канторы звоню мне отвечает секретутка ее и говорит у вас не заплочен штраф 500 р от Охотрыбсоюза и говорит заплати и прийти к ним с чекам я говорю что с соседнего раона и ехать к ним нет не какого желания . В итоге договорились что плачу штраф 500 р и фото чека отправляю им по электронке . все заплатил отправил позвонил чтобы все сняли аресты с карт и т. д . Все думаю отделался а не тут то было через недельки две званок сматрю домашний код моего поселка беру трубку в трубке голос АЛЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАС БЕСПОКОИТ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ТАКАЯ ТА ТАКАЯ я говорю да и че . ОНА НА ВАС АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ПО ШТРАФУ 500 Р ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕВО НЕ ЗАПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ я ей говорю как не заплатил недели две назад как заплатил у вас че не не одна база данных с соседнем районам говорю ей . ОНА ТИПА ИХ ЭТО НЕ ЕБ.Т И НА ТАКОЕ ТА ЧИСЛО НАЗНАЧЕНО СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО И ШТРАФ ВЫПИСЫВАЮ МИНИМУМ 1000 р . я ей говорю спасибо аху-на дерете деньги .

Итог 1200 продление билета
1500 путевка
5 р за две бумашки
500 р штраф и сборы судебных приставов за то что они с меня садрали эти 500 р
1000 р штраф за не уплату вовремя первого и 30 р банковские сборы
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
У нас другое ШОУ. В РОРСе председатель адекватный, поэтому путевки сдают как правило все, не без опозданий конечно. Но мужик адекват и этим все сказано. Зато инспектор, который выписывает путевки в ОДОУ, требует их сдачи в течение 10 дней после окончания сезона. Если прошляпил сроки сдачи - наказание одно - фиг вам путевочка на следующий сезон.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.482
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
нее проста не нада было идти сздавать и не че не выписали бы
При получении путёвок нужно писать заявление, потом расписываться в журнале. То есть всё известно кто получал путёвку и кто сдал.
Вот когда сдаешь у нас пока бардак нигде не фиксируют.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
При получении путёвок нужно писать заявление, потом расписываться в журнале. То есть всё известно кто получал путёвку и кто сдал.
Вот когда сдаешь у нас пока бардак нигде не фиксируют.
Вот именно, а наказывать уже начали, и отписки типа я здавал, ничего не знаю, не помогают, путевку не дают, легче штраф заплатить.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Почта с уведомлением о вручении вам в помощь :Bravo:
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Интересны комментарии под видео
Парень, как только на камеру ружьё достал, сразу упал в моих глазах. Короче я за устройства блокировок. Надеюсь от того меньше будет и форточников и озабоченных самообороной.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Была у меня такая ситуация в прошлый сезон на зайца взял путевку в росохотсоюзе стоимостью 1500 р и продление билета 1300 так как без продления путевка стоила 4000 р . и за бланки в количестве 2 шт еще 5 р . прошел сезон путевки не сдал в итоге в апреле месяце звонит новоиспеченный охот испектор типа мне тут глава так скажем охот хозяйства территории сказал ты путевку ему не сдал приди сдай ну я ладно прийду . В итоге прихожу к нему у него сидит мужечек в годах знакомый мне . его уже оформляют я его спрашиваю а че оформляют ОН говорит - да вот штраф типа выписывают я говорю какой штраф да путевку не сдал . Я говорю охотиспектору в туалете бумага закончилась несчем сходить Говорю испектору - я же купил у вас ее . ОН -а не кого не еб.т такие правила типа не я их придумал .Я его спрашиваю а если бы не пришел сдавать сейчас. ОН- А не че бы не было не штрафа не чего . Я говорю зае.сь Ну да ладно оформили нас отправили в Пермь в суд на вынесение штрафа выписали нам по 500 р . Как пришло Он сразу заплатил . Я как всегда забил думаю обойдутся не плачу штраф ( не ГАИШНЫЙ не вырастет ) . Проходит месяца 2 вроде начели валиться смс типа такая та судебный пристав начела пизд-ть у вас деньги с карт и всевозможных счетов . и главное судебный пристав соседнего района а не моего . Не номера тел ее нет толька адрес типа прийти . Надыбав номер тел в интернете их канторы звоню мне отвечает секретутка ее и говорит у вас не заплочен штраф 500 р от Охотрыбсоюза и говорит заплати и прийти к ним с чекам я говорю что с соседнего раона и ехать к ним нет не какого желания . В итоге договорились что плачу штраф 500 р и фото чека отправляю им по электронке . все заплатил отправил позвонил чтобы все сняли аресты с карт и т. д . Все думаю отделался а не тут то было через недельки две званок сматрю домашний код моего поселка беру трубку в трубке голос АЛЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАС БЕСПОКОИТ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ТАКАЯ ТА ТАКАЯ я говорю да и че . ОНА НА ВАС АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ПО ШТРАФУ 500 Р ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕВО НЕ ЗАПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ я ей говорю как не заплатил недели две назад как заплатил у вас че не не одна база данных с соседнем районам говорю ей . ОНА ТИПА ИХ ЭТО НЕ ЕБ.Т И НА ТАКОЕ ТА ЧИСЛО НАЗНАЧЕНО СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО И ШТРАФ ВЫПИСЫВАЮ МИНИМУМ 1000 р . я ей говорю спасибо аху-на дерете деньги .

Итог 1200 продление билета
1500 путевка
5 р за две бумашки
500 р штраф и сборы судебных приставов за то что они с меня садрали эти 500 р
1000 р штраф за не уплату вовремя первого и 30 р банковские сборы
Еще лет восемь назад, примерно в феврале приходит мне повестка в ПРОКУРАТУРУ Чусовского района Пермского Края, я звоню, - Чего надо, прокурорша, говорит приезжайте скажу ,по телефону ни как, приехал, оказывается дело все в не сданной осенней путевке. Вообщем дело в суд, куда я не явился, выписали штраф 500 руб. Сейчас уже не помню, заплатил или нет, но дело не в этом, а в том, что такой херней, как не сданная путевка, занималась- ПРОКУРАТУРА
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Была у меня такая ситуация в прошлый сезон на зайца взял путевку в росохотсоюзе стоимостью 1500 р и продление билета 1300 так как без продления путевка стоила 4000 р . и за бланки в количестве 2 шт еще 5 р . прошел сезон путевки не сдал в итоге в апреле месяце звонит новоиспеченный охот испектор типа мне тут глава так скажем охот хозяйства территории сказал ты путевку ему не сдал приди сдай ну я ладно прийду . В итоге прихожу к нему у него сидит мужечек в годах знакомый мне . его уже оформляют я его спрашиваю а че оформляют ОН говорит - да вот штраф типа выписывают я говорю какой штраф да путевку не сдал . Я говорю охотиспектору в туалете бумага закончилась несчем сходить Говорю испектору - я же купил у вас ее . ОН -а не кого не еб.т такие правила типа не я их придумал .Я его спрашиваю а если бы не пришел сдавать сейчас. ОН- А не че бы не было не штрафа не чего . Я говорю зае.сь Ну да ладно оформили нас отправили в Пермь в суд на вынесение штрафа выписали нам по 500 р . Как пришло Он сразу заплатил . Я как всегда забил думаю обойдутся не плачу штраф ( не ГАИШНЫЙ не вырастет ) . Проходит месяца 2 вроде начели валиться смс типа такая та судебный пристав начела пизд-ть у вас деньги с карт и всевозможных счетов . и главное судебный пристав соседнего района а не моего . Не номера тел ее нет толька адрес типа прийти . Надыбав номер тел в интернете их канторы звоню мне отвечает секретутка ее и говорит у вас не заплочен штраф 500 р от Охотрыбсоюза и говорит заплати и прийти к ним с чекам я говорю что с соседнего раона и ехать к ним нет не какого желания . В итоге договорились что плачу штраф 500 р и фото чека отправляю им по электронке . все заплатил отправил позвонил чтобы все сняли аресты с карт и т. д . Все думаю отделался а не тут то было через недельки две званок сматрю домашний код моего поселка беру трубку в трубке голос АЛЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАС БЕСПОКОИТ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ТАКАЯ ТА ТАКАЯ я говорю да и че . ОНА НА ВАС АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО ПО ШТРАФУ 500 Р ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕВО НЕ ЗАПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ я ей говорю как не заплатил недели две назад как заплатил у вас че не не одна база данных с соседнем районам говорю ей . ОНА ТИПА ИХ ЭТО НЕ ЕБ.Т И НА ТАКОЕ ТА ЧИСЛО НАЗНАЧЕНО СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО И ШТРАФ ВЫПИСЫВАЮ МИНИМУМ 1000 р . я ей говорю спасибо аху-на дерете деньги .

Итог 1200 продление билета
1500 путевка
5 р за две бумашки
500 р штраф и сборы судебных приставов за то что они с меня садрали эти 500 р
1000 р штраф за не уплату вовремя первого и 30 р банковские сборы
Надо было просто сказать - отправил Вам путевки почтой в установленном законом порядке, c них и спрашивайте, у меня на руках их нет...............
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Вот именно, а наказывать уже начали, и отписки типа я здавал, ничего не знаю, не помогают, путевку не дают, легче штраф заплатить.
Надо бодаться до последнего , две таких "путевки" или одна+еще админ. и прощай оружие .
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Надо бодаться до последнего , две таких "путевки" или одна+еще админ. и прощай оружие .
Нынче по этой теме по оружию не сказывается, чет перенесли, точь не скажу. У меня товарищу сразу два сезона впаяли два протокола, правда сразу и предупредили что к оружию отношения не коснется. Легче было заплатить, чем без путевки охотить.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Вроде все так же осталось , нарушения правил охоты . Два таких протокола и прощай охотбилет , со всеми вытекающими .
Леха, ситуацией конкретно не владею, но.
Сообщил один чел, что ему выписали административку за путевку несданную, но статья в КоАПП, я так понял - нарушение окументооборота и отчетности. Видимо есть там такое. То есть, да - ты нарушил ход казенных бумаг, но не правила охоты - ибо в просрочке сдачи путевки самой охоты ( преследование, добыча) - не усматриваеться.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
но не правила охоты - ибо в просрочке сдачи путевки самой охоты ( преследование, добыча) - не усматриваеться.
Костя , там в путевке указаны сроки , несдал ? - шьют нарушения сроков и соответственно
КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира
Статья 8.37 ч3. 3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 2 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.
1.1. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
У всех несдавших эта статья . Про успешные обжалования в судах я не слышал . Если то кинет скан решения суда буду безмерно благодарен .
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Не знаю куда кинуть - сюда кину.......
Бля каким пидаром-уепком надо на свет уродится чтоб такое творить. Вот из-за таких выблядков и появляются проблемы у нормальных мужиков.
http://zapad24.ru/news/nazarovo/553...ruzheny-sledy-massovogo-otstrela-kabanov.html
т.е.за раз срельнуть 15 голов-ебланство,а в течение года неебланство?
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
т.е.за раз срельнуть 15 голов-ебланство,а в течение года неебланство?
Для чего так вопрос ставишь? Сам то так не живешь. Для чего тогда так вопрос ставишь?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу