Legend Touring V800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Venak

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Углич , Ярославская обл.
Имя
Антон
Техника
ваз 2105
А проставку кто-нибудь ставил на него? Просто штатная шире, чем нужно.
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Что за проставка?
 

Berloga

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Олег
Техника
Ski-Doo Legend Touring V 800
Так и не понял, существует ли руководство эксплуатации для данного снегохода на русском языке.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Venak написал(а):
Неужели выше 175 см нет никого?
Да вроде и более есть.
Если мала штатная поставь от Саммита.
 

Venak

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Углич , Ярославская обл.
Имя
Антон
Техника
ваз 2105
ЮрГенн написал(а):
Venak написал(а):
Неужели выше 175 см нет никого?
Да вроде и более есть.
Если мала штатная поставь от Саммита.
Я брал брпишную проставку - она шире на порядок, потом к дилеру ездил - в сервисе сказали, что на ледженд не предусмотрена. На саммите какая-та необычная стоит?
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Berloga написал(а):
Так и не понял, существует ли руководство эксплуатации для данного снегохода на русском языке.
Тока в бумажном со снежиком которая. Электронную Росан мне отказал, может вы удачней будете.
Там особо нечего читать, нужны только заправочные емкости (понятно и на английском), как в ручную запускать (понятно по картинкам) и замена ремня вариатора (в принципе тоже понятно по картинкам).
 

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
255
Реакции
2
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
Добрый день..я так понимаю Legend Touring V800 и Tundra LT V-800 мало чем отличаются?..подскажите тогда как правильно определить состояние натяжения гуси?и кто то тут писал что коробку тоже нужно регулировать..за 3 года эксплуотации ни разу не делал ни одного ни второго..
 

Berloga

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Олег
Техника
Ski-Doo Legend Touring V 800
И мне интересно про натяжку, вчера услышал пару раз проскакивание ведушего вала.Думаю гуська ослабла.Снежик зачётный ,но задний ход только для съезда с прицепа.Можно сказать ,что её просто нет.
 

Вложения

grygha

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
215
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка,Карагинский район
Имя
МыКола
Техника
Были Tundra 550LT, Legend V800,Grand Touring Sport 600ACE,Grand Tourer 1200 4tec, щас Exp 900Ace Turbo Vip
Задняя скорость больше для красоты, в таком снегу ему ваще не айс.В прошлом году пер с другого поселка 100км по такому пухлячку, останавливаться боялся-вдруг не стронусь,на корме еще нарта висела с тремя пасажирами.А вообще в пухляке и с грузом на задке ведет себя как сноуборд!Мне понравилось.
 

Berloga

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Вологда
Имя
Олег
Техника
Ski-Doo Legend Touring V 800
Дело даже не в пухляке,по полю классно идет, в моём случае в колею от техники под снегом попадаешь.Тебя хренак в сторону и в пухлячёк.И как правило кусты,газу дать боишься .Результат. Копать.
 

Serega_rudenko

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Тайга 4- комплектации, Toyota Prado 120,Lada NIVA, arctic cat bear cat wt 660
Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста по легенде ! после лета снял с консервации решил запустить снегоход , оказалось сдох аккум , заряжал его он зарядку не берет , поставил его на место решил подкурить снегоход завелся только отцепляю провода он глохнет ! прогрел его получается на двух аккумах! в процессе работы мигает чек, и обороты постоянно 15тыс и не сбрасывает! вопрос работает ли снегоход без аккумулятора ? или он может глохнуть из за того что аккум замкнутый?
 

alexdas

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Legend Touring V-800
отключился подогрев ручек,стопарь,и выгорела реле кокая-то полезли глюки то не едет то греется то пикает и мигает чек (помогите):sweatdrop::sweatdrop::sweatdrop:
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Всем рекомендую - попросите админов объединить темы. Есть тема про тунрду В-800 и линкс. Там есть полезное. Я выкладывал сервис мануал на эти снежики. Он на английском, но много понятных картинок. С 800 мотором и с 550.

По электрике - если пикает, мигает, нет подогрева - то 2 причины.
1. Мертвый аккум, можно поставить любой примерного формфактора и поездить - если глюк уйдет, то аккум + воткнуть вольтметр, есть цифровые показометры, втыкаются в прикуриватель. Аккум рекомендую оригинальную ЮАСУ, хватит на 10 лет, если следить и заряжать летом. Китайская дельта умрет за 3 года - инфа 100% :)
2. Более дорогостоящая причина. Воткнуть вольтметр, есть цифровые показометры, втыкаются в прикуриватель. Кста если нет, то справа на панели есть дырки под него, если глянуть в подкапотное, справа, где-то над глушителем, то там должны быть незадействованные клемы - как раз под него. Напруга там появляется после заводки. Поездить и понаблюдать напругу. Если на холостых на холодную норм, а на оборотах и при нагреве падает, то см. причину №1 или №2 - умирает катушка, это хуже. Я так понимаю там так сделано, что мозги все будут постепенно отрубать, лишь бы доехать. Новая катушка стоит невменяемых денег. Можно найти электрика и перемотать, в инете есть фирмы продают уже перемотанные. Перемотка дешевле чем новый аккум :) но еще нужна прокладка - очень желательно. БРПишная кста дешевле Стелсовской. По словам владельца армейца В-800 катушка от Стелса не подходит, но он далек от техники, ему опять же это кто-то сказал. Сам менял на Стелсе - дел на 30 минут с перекуром.

Сейчас точнее сказать не могу, все что помню, снежик продал. Была Тундра В800

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/11520/page-21 темка в Тундрами
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Про аккумулятор- по симптомам согласен, но у Легенды (не знаю, как у Тундры) - аккум лежит на боку и просто так аналог не подобрать - только Гелевый..
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
На Тундре также. Про аналог - я имел ввиду можно завести и нагреть на родном, а потом воткнуть любой мото акум хоть на 7 Ач. Там влезет. А вообще ЮАСА не гелевый, а АГМ - пластины в тряпках с кислотой
 

alexdas

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Legend Touring V-800
всем привет у кого есть инфа как грм выстовить а то уменя цепь слетела полный пиздец
 

alexdas

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Legend Touring V-800
всем привет. Подскажите как на снежеке грм выставить на одном горшке цепь слетела и пипец и где прокладки по дешевле найти а то у официалов ценик космас.
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Ого! А при каком пробеге всё это приключилось?
 

alexdas

Новенький
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Алексей
Техника
BRP Legend Touring V-800
сам в шоке 6500 км вроде ездел спокойно газ на полную очень редко.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800

WellDone

Новенький
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
123
Здравствуйте!
Как один из вариантов к покупке есть легенда 800 2007 года, ухаживали хорошо, но вот пробег уже за 13000 перевалил, человек на рыбалки по водохранилищам катается.
Гусянку говорит сезон-два и поменять надо будет.
А по мотору ресурс у них большой?
И верно понимаю что "мягкий" он и гнется при легких препятствиях?
Снежик планирую эксплуатировать для удовольствия, на рыбалку съездить, по полям лесам покататься с женой.
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
"Мягкий" - это точно. Ударов о препятствия, скрытые в снегу, очень не любит. Но в остальном - я доволен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу