Legend Touring V800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
/ Нет там не чего такого. Кстати как понять снежик европейской спецификации или канадской?
Точно нет, но я где то видел, вообщем лей какое хочешь, мне дилер дал Мотуль 75W90, он и дешевле в два раза оригинала, заливаю его везде и в снегоход и квадрик.
Линкс европа, БРП канада, наверно так, х.з. ИМХО.
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Каталожный номер фильтра кто знает? Прокладка к фильтру нужна? Прокладка на сливном болте многоразовая?
Это правильные номера:?
---------------------------
420256188 Oil Filtr Фильтр
420230920 O-Ring Кольцо уплотнительное крышки фильтра
420250640 Copper Washer Кольцо уплотнительное сливного болта
---------------------------

ЮрГенн написал(а):
Линкс европа, БРП канада, наверно так, х.з. ИМХО.
Это конечно не так... Если дудка была в комплекте то европеец.
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Осматривал снежик нашел такую трубку (на фото) с левой стороны она на слив а с правой стороны типа как петлей? Что эТО?
На фото она (трубка) у тебя неправильно уложена. Она тоже должна идти прямо "на слив", как и с другой стороны. Это, судя по всему, "вентиляция" бака.
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
ЮрГенн написал(а):
......мне дилер дал Мотуль 75W90, он и дешевле в два раза оригинала,......
Дествительно, сайт мотуля в графе рекомендация изготовителя выдает 75W90. :dread: Но там все остальные масла указаны не те что в инструкции!!! А про тормозуху вообще умолчу... Смотрите сами:
http://ew5.earlweb.com/recommendati...ear=&vehicle=58171&ocidetails=1&subsetnotes=1

Мановский фильтр № MH63/1 на замену 420256188 оригинала или AllRight (hf152) кто-нибудь ставил?

Andrew написал(а):
Осматривал снежик нашел такую трубку (на фото) с левой стороны она на слив а с правой стороны типа как петлей? Что эТО?
На фото она (трубка) у тебя неправильно уложена. Она тоже должна идти прямо "на слив", как и с другой стороны. Это, судя по всему, "вентиляция" бака.
Нет, слева петля в пружинной гофре - это что бы перегиба не было. Т.е. справа и слева вроде одна и та трубка, длиинная такая. Странное решение, но я тут видел как по горе кувыркают снежик - по этому не чего удивительного.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Но там все остальные масла указаны не те что в инструкции
Мотуль лью только в кпп, в движок оригинал.
 

Вложения

grygha

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
215
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка,Карагинский район
Имя
МыКола
Техника
Были Tundra 550LT, Legend V800,Grand Touring Sport 600ACE,Grand Tourer 1200 4tec, щас Exp 900Ace Turbo Vip
Вчера при превышении скорости в 100 км\час на табло загорелись какието цифры,но я так и не понял что это было.Кто что может сказать по этому поводу?У коготакое было?
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
ЮрГенн написал(а):
Но там все остальные масла указаны не те что в инструкции
Мотуль лью только в кпп, в движок оригинал.
Я бы к такой рекомендации дилера отнесся с полным недоверием. Учитывая что мотуль так сильно ошибается в остальных очевидных местах. А это вообще стоит в примечаниях под заголовком якобы рекомендация производителя. Желание дилера выдавать мотуль за родное масло - бред! В ссылке которую я дал на ветку обсуждения масла , люди твердо сказали что находиться в банке BRP XP-S Synthetic Oil .
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
grygha написал(а):
Вчера при превышении скорости в 100 км\час на табло загорелись какието цифры,но я так и не понял что это было.Кто что может сказать по этому поводу?У коготакое было?
При превышении сотни км/час на цифровом табло автоматически показывается скорость... :cool:
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
ЮрГенн написал(а):
Но там все остальные масла указаны не те что в инструкции
Мотуль лью только в кпп, в движок оригинал.
А я и в мотор лью МОТУЛЬ "Сноупауэр 4-т". Не сцыте - это реально качественное масло с очень низкой (ниже автомобильных 0W40 по SAE) точкой застывания. Хотя, конечно, в вопросах выбора масла "на вкус и цвет...." :blush:
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Нет, слева петля в пружинной гофре - это что бы перегиба не было
В выходные постараюсь не забыть сфоткать и показать как у меня... :blush:
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Вот как эта трубка выглядит справа. Слева просто заканчивается дыркой.
 

Вложения

  • 118,8 KB Просмотры: 970

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Сань, изивини,не было фотека в выходные. Исправлюсь. Но у меня ни справа ни слева таких петель нет. Просто шланчик опущен вниз. И всё... Сфоткаю - выложу...
:blush:
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
На прошлой неделе купил неплохой немецкий шприц и гибкий усиленный удлинитель на 400мм. Шприцовку делал так: пока не пойдет чистый гель, поэтому ушла почти вся туба (400гр). По итогу прошприцевал на лыжах по 1-му месту и в задней подвеске 6 мест, всего 8 мест. Нашел еще одно место с масленкой, под шкивом вариатора возле "возимого комплекта ключей". Это видимо левый подшипник ведущей звездочки. Сфотал с двух сторон. Чем шприцевать? Кстати кольцо ( то что внутри, помечено стелкой) болтается, это вроде не нормально? С другой стороны такого узла нет.

Хотел поменять масло в двигателе ...но не нашел где стоит масляный фильтр? Все осмотрел. По схеме вроде гдето справа, закрытый крышкой с 3-мя болтами. Но даже примерно не понял где он может стоять?
 

Вложения

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Нет, смотри тут же справа, но впереди! (щас в городе, сфоткать немогу... :blush: )
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Размеры и тип аккумулятора, кто подскажет? Тут в выходные угодил в не глубокий ручей. Переезжал мостик а он снегом оброс и правой лыжей соскочил. Боком упал в ручей. Снежик я заглушил, но аккумулятор оказался в воде. Конечно вытащил, пробовал в ручную завести - веревкой но не вышло. (кстати не простое дело как оказалось). Пришлось 5км пешком топать по снегу за автомобильным аккумулятором. (все проклял). Сам аккумулятор раздуло, не заряжается. А размеры я в расстройстве забыл снять. Хочу купить новый до выходных.

ps Кстати не кто в районе д.Кабоново,д.Мишуково, д.Пашуково Ногинский район не кто не катается, так на всякий случай.... А то сыкотно одному в такой ситуации.
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
А то сыкотно одному в такой ситуации.
Одному кататься не сцыкотно, а просто НЕПРАВИЛЬНО! Ищи компанию! Это безопасность!
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
У нас установлен геливый аккумулятор Yuasa YTX24HL , Размеры: 205 mm x 87 mm x 162 mm. Самое дешёвое что я нашел 4250р (у дилера 6500р!!!). Кто замену посоветует? И стоит ее менять на что-то другое? Подойдет Kyoto Y50-N18L-A3, стоит адекватные 2500р ?
 

Вложения

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Думается, что неподойдет, ибо он не "Гелевый" и "кислотный", то-бишь внутри него не гель, а обычный электролит. В "легенде" аккумулятор лежит "на боку", а кислотный так работать не смогёт... :blush:
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Спасибо, я уже и сам понял.... Получается только родной...

Как инженер считаю довольно глупо крепить аккум таким образом.... Хочу попробовать подобрать обычный аккумулятор с центральным отводом газов. Где-бы его установить? Кто подскажет есть место под сидением для размещения обычного аккумулятора? кстати как снять сидушку?
 

grygha

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
215
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка,Карагинский район
Имя
МыКола
Техника
Были Tundra 550LT, Legend V800,Grand Touring Sport 600ACE,Grand Tourer 1200 4tec, щас Exp 900Ace Turbo Vip
Открываеш задний отсек,у вцыхода откручиваеш четыре гайки выдвигая назад поднимаеш.И снимеш сидушку :up:
 

grygha

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
215
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка,Карагинский район
Имя
МыКола
Техника
Были Tundra 550LT, Legend V800,Grand Touring Sport 600ACE,Grand Tourer 1200 4tec, щас Exp 900Ace Turbo Vip
Кстати по части прогрева,вот только приехал гонял на выручку друга.Снег стоит настом сплошным у друга на коте 660м сложилась подвеска и ехал очень медленно я его подстраховывал,так вот на скорости менее 30км/час через каждые пять км снеж закипал и начинал ругаться в свойской ему манере,подмигивая лампочками сигнальными и вопя сигналом.Вот так вот.
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
У меня хоть и есть вентилятор (кстати я довольна часто слышу как он включается) но при перегреве просто глохнет и все. Лампы не мигают и не пищит. Когда я завелся и ехал домой без аккумулятора у меня мигали лампы одновременно чек инжин и аккумулятор. И раз в 5-10 секунд пищал зуммер.
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Инструкцию выложу позже.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу