Legend Touring V800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

grygha

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
215
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка,Карагинский район
Имя
МыКола
Техника
Были Tundra 550LT, Legend V800,Grand Touring Sport 600ACE,Grand Tourer 1200 4tec, щас Exp 900Ace Turbo Vip
Andrew написал(а):
Олег из Озерецкого написал(а):
Согласен, только в Легенде 2008 года вентилятора чего-то не наблюдаю, при температуре ближе к нулю начинает перегреваться и отключаться, нужно останавливаться и закидывать двигатель снегом или ждать
Странно...
У меня с вентилятором, а у друга (Lynx) - без. Катаемся вместе, в т.ч. и с пассажирами приходится. Разница только когда долго молотит на холостых стоя на месте. А нафига ему на месте-то молотить??? :blush:
Какого года снегоход?У меня 2008го и чистый америкос,вот у него точно нету доп вентиляторов,датчик перегрева срабатывал только раз когда я снеж на хх оставил на долго на ходу даже по льду голимому ни разу не срабатывл.
 

Andrew

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2002
Сообщения
2.659
Реакции
5
Возраст
64
Местонахождение
Москва
Техника
Рысь была, BRP GTX 550F и PHAZER тоже БЫЛИ, увы...
Моя легенда 08-го, с вентилятором. Но суть не в этом. Я уже писал - не перегреваецца она на ходу и без него - проверено... :cool:
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Скажите, а где можно мануал взять на Legend Touring V-800 2009г.в. на вариаторе? на русском лутше-бы.. В принцыпе какой уход нужен, что контролировать ? Когда масло менять? Нам апарат отдал тесть до этого вообще такой техники не было. Тесть в него лил тока бензин, вроде 95-й. Сказал что на охоте легко стукнулся в дерево. Морда ушла. Починил и отдал нам. Нам очень нравиться хоть и лыжи криво стоят.
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
А зачем тебе мануал на вариатор ???
Если работает со стуком снимай и доклёпывай дедовскими способами заклёпки на неподвижном блине или покупай новую деталь и ставь, у них был брак производственный
масло меняй раз в год на консервацию когда ставишь
если морда кривая проверь состояние домика, если треснут несильно, вари ,и потом компенсируй неровность лыж регулировкой тяг,а если сильно ,то ставь новый, стоит 3000 рублей он вроде. :beer:
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Мануал не на вариатор, а снежик с вариатором. Это я так уточнил, просто может они разные бывают... А масло какое? И только в двигатель? Может там какойнибудь редуктор есть? А для чего в ступицах на лыжах (и не только) стоят масленки? Чем их шприцевать? А гуся скрепит отчего? Может не правильно сказал: лыжи не кривые а одна впереди другой. Я так понял тесть не врезался а решил на горке припарковать в дерево. Результат его очень растроил. Документы найти не может или не хочет. А я, ну честно, первый раз с такой техникой. Руки вроде есть, колодки сам меняю в машине да и прочею мелоч.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
А масло какое? И только в двигатель?
Масло в двигатель и коробку( двигатель- синтетику 4 такта, помоему около 3литров, коробку- для трансмисии, 400граммов, у дилеров оно есть) для шприцовки подвески синия смазка фирменная продается в тубах, еще нужен шприц с гибким шлангом.
Вообще лучше отвези к дилеру и посмотреть по возможности как все делают, т.к нужно еще натянуть гусю и цепь в коробке помимо все прочего.
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Как часто это надо делать? Какие щитки на руль лутше поставить и где купить?
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
Alexander_Maz написал(а):
Как часто это надо делать? Какие щитки на руль лутше поставить и где купить?
Гусеницу надо проверять визуально перед каждым выездом ,а так всё при консервации делать будешь
А зачем щитки стекло вроде большое
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Щитки для рук.... И тепло и ветки не попадают. Их столько вариантов.... Мне понравились с двумя креплениями, но надо посмотреть их самому, подержать в руках, как там все крепить на снежик.

Наш снегоход два года катался и не обслуживался. Теперь он мой и характер не позволяет просто убить его и продать. Тут вообще есть типа 10 ответов для начинающих? И вообще конечно станно что нет никакой инфы... Типа все к диллеру возят? Элементарные вещи сказать не могут, масло в двигателе... А диллер вообще "убил" (5 сезон), Вопрос: -Здравствуйте мы у Вас купили снежик в 2009 такойто, может есть вариант инструкции на русском. Я бы (!!!) купил.... Ответ: -Мы старыми моделями не занимаемся. Теперь это другая организация. Я уже побоялся дальше спрашивать. Позвонил в РОСАН. Ответила аудио секретарь, причем явно по билингу, присвоила номер вопроса сказала перезвонят....
 

grygha

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
215
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка,Карагинский район
Имя
МыКола
Техника
Были Tundra 550LT, Legend V800,Grand Touring Sport 600ACE,Grand Tourer 1200 4tec, щас Exp 900Ace Turbo Vip
Напишу как я делал ТО. Сперва выдернул всю тележку(четыре болта на раме),предварительно ослабив гуску на максимум. Все подшипники смазал смазкой от скидо. С картера слил все масло(внизу картера есть болт сливной),снял маслянный фильтр,поставил новый. Залил нового масла(залил 2 литра),запустил снеж дал прогреться,потом долил по метке на щупе,получилось общего гдето 2100 мл масла в картер. С редуктора тоже слил масло(внизу редуктора есть болт с внутренним шестигранником,подходит звездочка шестигранник с sata набора ключей)залил в картер грамм 200 керосину,завел снеж прогазовал вперед,назад. Слил керосин,залил масло xps chane case oil. Протавотил все масленки какие есть на снеже. Катаюсь уже три месяца,полет нормальный. Снеж достался мне тоже не с новья,хоть фирма мне и писала что снеж после ТО,но решил сам все сделать. Вот так вот.
 

Олег из Озерецкого

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
375
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Техника
BRP
Alexander_Maz написал(а):
Щитки для рук.... И тепло и ветки не попадают. Их столько вариантов.... Мне понравились с двумя креплениями, но надо посмотреть их самому, подержать в руках, как там все крепить на снежик.

Наш снегоход два года катался и не обслуживался. Теперь он мой и характер не позволяет просто убить его и продать. Тут вообще есть типа 10 ответов для начинающих? И вообще конечно станно что нет никакой инфы... Типа все к диллеру возят? Элементарные вещи сказать не могут, масло в двигателе... А диллер вообще "убил" (5 сезон), Вопрос: -Здравствуйте мы у Вас купили снежик в 2009 такойто, может есть вариант инструкции на русском. Я бы (!!!) купил.... Ответ: -Мы старыми моделями не занимаемся. Теперь это другая организация. Я уже побоялся дальше спрашивать. Позвонил в РОСАН. Ответила аудио секретарь, причем явно по билингу, присвоила номер вопроса сказала перезвонят....
Какого года снежик и какая платформа, если REV - у меня есть 2006 года мануал по ремонту и сервису "2006 Ski Doo REV Repair Manual" на английском языке, но он 60 Мб...
Как перегнать я не знаю.
Хотя я свой с RF платформой по этой инструкции чинил - коробка заклинила - зять переключать передачи начал на зависшей между кочек и вращающейся гусенице...
Теперь всегда тормоз жмет, когда переключает.
А инструкция по эксплуатации есть на сайте БРП на английском
http://www.ski-doo.com/en-CA/Owner.Cent ... sGuide.htm
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Нашел русскую инструкцию. Ура. Будет время оцифрую.

Осматривал снежик нашел такую трубку (на фото) с левой стороны она на слив а с правой стороны типа как петлей? Что эТО? Еще нашел не подключенный разьем белого цвета (вид с правой стороны), может это как то связано с тем что не работает габаритный фонарь?

Посмотрел скока стоят кантовали и купил за 200 рублей два ремня. Теперь снежик сам заезжает в гараж. Даже немного рулить можно :) .
 

Вложения

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Залил нового масла(залил 2 литра),
В мануале написано 2 литра в двигатель, на самом деле до максимума на щупе с заменой маслянного фильтра 2,4 литра, в коробку по мануалу 400 граммов.
А я не нашел сливную пробку на коробке, где точно этот болт под звездочку находится?
 

Вложения

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Снизу,приподыми за лыжу и подносок лыжи вставь чурку, чтоб морда приподнялась. По ходу снежика с правой стороный снизу увидиш отверстие примерно на 15-18 мм. Через него и откручивай сливной болт.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Пасиб Коль :beer:
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
А фильтр вы у диллера брали? А какое масло в коробку, XP-S synthetic CHAINCASE oil?
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Да, фильтр у дилера, масло тоже, Мотуль 75W90 трансмисионка.
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
Тут viewtopic.php?f=6&t=6040 вроде сошлись на том что лутше 75W140 ? а почем?
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Alexander_Maz написал(а):
Тут viewtopic.php?f=6&t=6040 вроде сошлись на том что лутше 75W140 ?
Производитель рекомендует 75W90, ну а потребитель для себя решает что лучше ему, как то так.
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
ЮрГенн написал(а):
Производитель рекомендует 75W90, ну а потребитель для себя решает что лучше ему, как то так.
А где он это рекомендует, я просто не нашел?
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Alexander_Maz написал(а):
ЮрГенн написал(а):
Производитель рекомендует 75W90, ну а потребитель для себя решает что лучше ему, как то так.
А где он это рекомендует, я просто не нашел?
Руководство по эксплуатации(мануал) страница про заправочные жидкости.
 

grygha

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
215
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка,Карагинский район
Имя
МыКола
Техника
Были Tundra 550LT, Legend V800,Grand Touring Sport 600ACE,Grand Tourer 1200 4tec, щас Exp 900Ace Turbo Vip
75W140 это для очень низких температур,т.е. оно точно не встанет колом на 40ка градусном морозе,для москвы я думаю его не к надобности лить. :up:
 

Alexander_Maz

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Имя
Alexandr
Техника
Legend Touring V-800
ЮрГенн написал(а):
А где он это рекомендует, я просто не нашел?
Руководство по эксплуатации(мануал) страница про заправочные жидкости.[/quote]

/ Нет там не чего такого. Кстати как понять снежик европейской спецификации или канадской?

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=6040
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу