С миру по нитке (меняемся запчастями)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Андрей, год назад я бы точно взял бы этот движок.С комплектухой это недорого. Но взял скайвей 400. Понимаешь не каждый готов отдать ещё двадцатку за З\Ч на ремонт и не каждый сможет сделать сам этот ремонт. Думаю проблема в этом.Короче на любителя.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Я же просил без обиды... Пост выше читали? Вот так и покупаем. А потом ремонтируем за свой счет. И это касается как частных продавцов,случается и с юридическими... Крайняя покупка цивилизованная закончилась доведением агрегата ( нового, проданного большой торговой компанией) за свой счет. Две недели ждал заказ,неделя переписки по качеству,в случае возврата,неделя на пересылку,в течении месяца компания рассмотрит и вернет деньги. А этот агрегат нужен был еще " вчера" . В результате стал процентов на 20 дороже . Так,что про цивилизованные продажи не надо... И не смешите про копии доков и номера телефонов,они могут наверное пригодится когда Вы в получасе езды на авто,а не в четырех часах лета самолетами Аэрофлота..//*//
А я без обиды. Обжегшись на молоке,на воду дуешь. так вот с юр. лицами, гораздо сложнее все. У них, как у Райкина в юмореске про костюм. Каждый отвечает за маленький участок, типа, пуговицы я пришивал. Покупка любого б/у агрегата, сопряжена с некоторым риском. и человек должен быть млорально готов вложить потом определенные деньги, если не повезет. Если такой вариант не нравиться, покупайте новое. Хотя из вашего поста понятно, что и это не гарантирует качества. Хотя уверен, что приобретался отечественный или китайский агрегат.
А по поводу получаса езды или четырех часов лета, вы зря так говорите. у меня был случай. когда обговорив с продавцом состав товара, получил все совсем другое (неликвид). Но у меня были данные продавца (копия паспорта, фото карточки и номер телефона) и распечатка нашего общения через Авито (мои вопросы, его ответы, согласование комплектации и т.п). При обращении мной в полицию. все решилось очень быстро, за пару недель. В полиции тоже план по раскрываемости есть. А в таком случае. имея все данные на человека, найти его, пара пустяков для полиции. И поставить галочку по раскрываемости . Так вот, как только продавец получил повестку в полицию, сам связался со мной и прислал все, о чем мы договаривались с просьбой забрать заявление из полиции.
А вот с юр. лицами все гораздо сложнее.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Я же просил без обиды... Пост выше читали? Вот так и покупаем. А потом ремонтируем за свой счет. И это касается как частных продавцов,случается и с юридическими... Крайняя покупка цивилизованная закончилась доведением агрегата ( нового, проданного большой торговой компанией) за свой счет. Две недели ждал заказ,неделя переписки по качеству,в случае возврата,неделя на пересылку,в течении месяца компания рассмотрит и вернет деньги. А этот агрегат нужен был еще " вчера" . В результате стал процентов на 20 дороже . Так,что про цивилизованные продажи не надо... И не смешите про копии доков и номера телефонов,они могут наверное пригодится когда Вы в получасе езды на авто,а не в четырех часах лета самолетами Аэрофлота...
А я без обиды. Обжегшись на молоке,на воду дуешь. так вот с юр. лицами, гораздо сложнее все. У них, как у Райкина в юмореске про костюм. Каждый отвечает за маленький участок, типа, пуговицы я пришивал. Покупка любого б/у агрегата, сопряжена с некоторым риском. и человек должен быть млорально готов вложить потом определенные деньги, если не повезет. Если такой вариант не нравиться, покупайте новое. Хотя из вашего поста понятно, что и это не гарантирует качества. Хотя уверен, что приобретался отечественный или китайский агрегат.
А по поводу получаса езды или четырех часов лета, вы зря так говорите. у меня был случай. когда обговорив с продавцом состав товара, получил все совсем другое (неликвид). Но у меня были данные продавца (копия паспорта, фото карточки и номер телефона) и распечатка нашего общения через Авито (мои вопросы, его ответы, согласование комплектации и т.п). При обращении мной в полицию. все решилось очень быстро, за пару недель. В полиции тоже план по раскрываемости есть. А в таком случае. имея все данные на человека, найти его, пара пустяков для полиции. И поставить галочку по раскрываемости . Так вот, как только продавец получил повестку в полицию, сам связался со мной и прислал все, о чем мы договаривались с просьбой забрать заявление из полиции.
А вот с юр. лицами все гораздо сложнее.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Недостроенный снежик 20т.р.
Без мотора и кпп 12т.р.
Пермь, отправлю транспортной.
 

Вложения

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
Неужели ни у кого интереса к мотору нет?
Андрей...не буду утешать, но моторчик твой так сказать "мягко" нелеквид.
Объясню...
у Сильвера два практически едэнтичных мотора 400 и 600 кубиков. оба двух цилиндровые...разница в весе ВСЕГО 9 кг!!! а в лошадях 36 и 54!!!!
Чувствуете разницу??? 600 кубовый встречается чаще и ценник у бу мотора 50-55 тр.и их меньше насилуют те ресурс у них значительно больше
к тому же не хочу ВАС огорчать.., но судя по фото пробег не 27тыс км а все 127...посмотрите на состояние вариаторов (на нем "канавы" от выработки ремня...они только начинают появляться при пробеге 40-45 тыс км...да общее загрязнение мотора...такого нет на 27тыс км....
Я на ЗЧ (в том числе и бу со Владика) уже как 15 лет....только по внешнему виду могу много чего сказать.....поверьте.
Вывод:: проводку и мозги и стартер оставить себе и купить к ним 600 кубовый мотор (проводка и мозг и них одинаковые).а этот мотор в разбор и по запчастям, думаю за весну все распродадите.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Кпп Урал с задней, 3000р
Перебрана и адаптированна под установку на технику. Плюс пересыл.
 

Вложения

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть
Не пригодились:
- карбюратор с ускорителем PZ30 -1800 руб. + тросик двойной
-широкая бурановская лыжа+коренной лист+ вкладыш -1600руб (2 штуки)
-тахометр+счетчик моточасов- 800руб https://ru.aliexpress.com/item/Free...0bdc-4326-8411-026df8c9f863&priceBeautifyAB=0
Отправлю любым способом в любое место (за Ваш счет )
Торгуемо, само-собой :D
 

Вложения

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

Chiyan

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Р.Коми Визинга
Имя
илья
Техника
уаз 31512,ваз 1113,п-3,трайк п-3, и куча всяких железяк
Не пригодились:
- карбюратор с ускорителем PZ30 -1800 руб. + тросик двойной
-широкая бурановская лыжа+коренной лист+ вкладыш -1600руб (2 штуки)
-тахометр+счетчик моточасов- 800руб https://ru.aliexpress.com/item/Free...0bdc-4326-8411-026df8c9f863&priceBeautifyAB=0
Отправлю любым способом в любое место (за Ваш счет )
Торгуемо, само-собой :D
В магазине мотаки pz-30 стоит 1275р
 

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
ищу двигатель Динго-150 с редуктором, здесь многие купили в свое время. Вдруг кому-то не пригодился пишите
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
У сайгака купи, у него хорошие цены
 

molohov

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
284
Реакции
62
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Имя
Андрей Васильевич
Техника
Мухтар7 был...Тайга есть

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Андрей...не буду утешать, но моторчик твой так сказать "мягко" нелеквид.
Объясню...
у Сильвера два практически едэнтичных мотора 400 и 600 кубиков. оба двух цилиндровые...разница в весе ВСЕГО 9 кг!!! а в лошадях 36 и 54!!!!
Чувствуете разницу??? 600 кубовый встречается чаще и ценник у бу мотора 50-55 тр.и их меньше насилуют те ресурс у них значительно больше
к тому же не хочу ВАС огорчать.., но судя по фото пробег не 27тыс км а все 127...посмотрите на состояние вариаторов (на нем "канавы" от выработки ремня...они только начинают появляться при пробеге 40-45 тыс км...да общее загрязнение мотора...такого нет на 27тыс км....
Я на ЗЧ (в том числе и бу со Владика) уже как 15 лет....только по внешнему виду могу много чего сказать.....поверьте.
Вывод:: проводку и мозги и стартер оставить себе и купить к ним 600 кубовый мотор (проводка и мозг и них одинаковые).а этот мотор в разбор и по запчастям, думаю за весну все распродадите.
Я конечно спорить не буду, что 600 куб лучше чем 400. Но и разница в цене тоже существенна. По поводу запчастей из Владика и их состояния! Вы кажется покупали двигатель из Владика, который голый вам обошелся в 32 или 35 тысяч кажется? Плюс перебирать пришлось, если мне не изменяет память.Про запчасти из Владика наслышан, все это миф. Так же, как и состояния и пробеги у машин из Европы (сам 5 лет гонял машины из Европы). Если пробег у машины меньше 150 тысяч, она ликвидна и на внутреннем рынке Европы. А 3-5 летние машины с пробегом под 600-700 тысяч, далеко не редкость. Все тоже самое и с запчастями из Японии. В Японии "пасется" за запчастями вся юго-восточная Азия. И мото техники у них, на порядок, если не больше, поболее нашей. И они скупают запчасти контейнерами. ( так же как и битые автомобили из Европы скупают прибалты). Это их бизнес. А у наших перекупов запчастей из Японии, это лишь малая часть бизнеса. Основной упор на авто запчасти. Потому как автомобилей у нас намного больше, чем мото техники.
Покупка любого агрегата б/у, это лотерея. Никто вам гарантию не даст. Повезло - хорошо. Не повезло - значит не судьба. Покупая любой агрегат б/у, человек должен быть морально готов вложить в него какие то деньги.
По поводу выработки на дисках и общего загрязнения мотора. Вы его руками трогали и видели лично??? Могу ответственно заявить, что никакой выработки на дисках вариатора нет. Возможно неудачно на фото выглядит. А по поводу загрязненного двигателя - пыль на моторе это загрязнения??? Он что весь в "соплях" от масла??? Он лежал у человека в гараже снятым с мота 3-4 месяца. На моте он что, в герметичной упаковке??? Вся пыль с дороги - на моторе. Перед продажей я мог бы его помыть и натереть до блеска. Но не вижу в этом особой нужды. Потому как это сразу наведет покупателя на мысль, что смывал все сопли с мотора.
На каждый товар, есть свой покупатель. Вопрос лишь в том, как скоро он найдется. Если вам лично не нравиться двигатель который я продаю, то это еще не о чем не говорит. Просто он вам не нужен. А состояние и цена, которую я прошу, считаю вполне адекватной для него. Найдется человек, который купит данный двигатель, установит его на свою самоделку и будет очень рад. Не надо свое личное мнение, выдавать за первоисточник и рекламировать запчасти из Владика. Вы уже покупали "идеальный" двигатель от туда. Давайте будем взаимно вежливы на форуме и не будем "обсирать" объекты продажи других участников форума.
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
ИЗ ВЛАДИКА Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮ (ТАМ МЕТАЛЛОМ) я все покупаю на японских аукционах.," идеальный"-мотор покупал и покупаю (и только с японии , уже в это году 16 моторов), я перебераю моторы изначально купленные для меня, тк в них уже был дефект,(потому что купил дешево, и я был к этому готов и знал что буду менять).
и самое главное, я никак не хотел Вас чем то обидеть,....все выше описанно сугубо субъективно.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Ок! Услышал слова зрелого, воспитанного человека! У нас у каждого есть своё, чисто субъективное мнение по любому вопросу. Но не всегда оно является правильным. И навязывать свое мнение. в форме последней инстанции, я считаю плохим тоном. Расставлены все точки над "и". Остаёмся активными и порядочными участниками форума!
 

Chiyan

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Р.Коми Визинга
Имя
илья
Техника
уаз 31512,ваз 1113,п-3,трайк п-3, и куча всяких железяк

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
Продам двигатель Динго, 110 кубов, 3 скорости вперед и задняя, на обкатке, практически не ездил (подвернулся Динго за хорошую цену). Полный комплект: глушитель, коммутатор, ректифаер, рычаг кпп, карбюратор с бензокраном, бак. Всё стоит на снежике, могу снять видео. Если быть точным, то продается двигательный модуль в сборе - промвал со звездой и опорой, индикатор скоростей, кнопка запуска - всё в комплекте, цепляй гусянку, лыжи с рулевым и едь. За всё 10 тыс, отправка любой ТК.
 

Вложения

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
Да Володь, это твой бывший двигатель. Выезжали раза 3 - третий снегоход в семье оказался лишним. я только поменял карбюратор (поставил со встроенным краном, редкая модель). промвал изготовлен самостоятельно из потрохов коробки Альфа - моё ноу-хау. Все детали промвала термообработанные, поскольку взяты из обычной альфовской коробки, поэтому проблем со шлицами промвала не будет никогда (динговоды знают о чем я, там промвал головная боль)
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Продаю двигатель Honda Silver Wing 400. 2-х цилиндровый, 4-х тактный, 400 куб. см. 38 л/с. инжектор с вариатором. Водяного охлаждения. Двигатель комплектный, в сборе с навесным (стартер, форсунки,дроссельная заслонка и др.) К двигателю родная проводка со всеми разьемами и фишками. Также родной выпускной коллектор. Вариатор с автоматическим сцеплением.. Родной воздушный фильтр. Родной бензобак с бензонасосом. Приобретался под проект самоделки. Но изменились планы, подвернулся другой двигатель. Двигатель полностью рабочий, снят с мота с пробегом 27000 км. в связи с заменой на 600 куб.
Идеальный вариант для самоделки. Отправлю в регионы ТК после оплаты на карту. Вот ссылка на объявление на АВИТО. Там фото есть
Продаю только комплектом. Не разборка. Заморачиваться с продажей подетально нет желания. Дополнительные фото и информация в личку. Цена - 50 тыс.
Чем хорош данный мотор, то что ногу вариатора пилить не надо, она съемная. Мотор отдельно, вариатор отдельно, качается как маятник. Посмотреть вложение 1214547 Посмотреть вложение 1214547 Посмотреть вложение 1214548 Посмотреть вложение 1214549 Посмотреть вложение 1214550 Посмотреть вложение 1214551 Посмотреть вложение 1214552 Разбираешь ногу, перетачиваешь вал своего реверс-редуктора, ставишь на него вариатор со сцеплением и вперед. Компактно получиться.
Что то совсем плохо стало в стране. У народа деньги совсем закончились что ли? Или перестали строить самоделки. Никто интерес к двигателю не проявляет.
Ну еще скину немного. 38 тысяч за весь комплект. Дешевле только даром.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Что то совсем плохо стало в стране. У народа деньги совсем закончились что ли? Или перестали строить самоделки. Никто интерес к двигателю не проявляет.
Ну еще скину немного. 38 тысяч за весь комплект. Дешевле только даром.
Мотор хороший. но самоделкину проще купить за эту сумму полностью весь комплект для сборки своего снегохода. Это лифан15-17, гусеница, валы, вариатор и т.д. На сегодняшний день примерно такая сумма выходит для изготовления самоделки.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Я не претендую на большого специалиста в снегоходостроении. Но мне кажется, что снехик с 15-17 сильным мотором может позиционироваться как начальный этап. Так сказать проба пера. Конечно для выполнения каких то хозяйственных работ (дров привезти. на рыбалку съездить и др.) он вполне подходит. Но прогресс не стоит на месте. И многие строят достаточно продвинутые снегоходы. Иногда просто для покатушек. А для покатушек 15-17 лошадей мало. Некоторые от Бурана движки ставят. У кого есть возможность, ставят импортные движки от снегоходов. Бурановский "жрет" бензин ведрами. Импортные дорогие, как чугунный мост. Поэтому считаю, что мой двигатель, с родным вариатором и автоматическим сцеплением (ремни ходят по 20-30 тысяч км.) и расходом 5-6 литров на 100 км. хорошая альтернатива снегоходным двигателям. просто надо немного руки приложить. У кого есть станочный парк, это вообще пара пустяков.
 

Клауд

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
840
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Михаил
Техника
Всю продал,строю дом.
Доброго всем здоровья!Есть лишний мотор с мотоблока,была проблема с шестерней ЦР,сейчас все исправлено,шестерня заменена,мотор работает отлично.Хозяин мотоблока не стал ждать запчасти а просто купил новый мотор а этот попросил продать.Цена по 1000рублей за лошадь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sanek555

Новенький
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Рысь 119
Продам коробку, анологична кпп квадроцикла Стелс 300, но с выходом только на задний мост. Повышенная, пониженная, реверс. Цена 4000р. При желании можно сделать выходы на оба моста.
Ступицы с поворотными кулаками 1500р. пара.
Амортизаторы-стойки 3000р. пара от квадроцикла пума 250.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу