Непорядочное поведение форумчанина Каратист из Нижнего Новгорода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Marone

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2.629
Реакции
61
Возраст
42
Местонахождение
Приполярный Урал
Имя
Миша Лукин
Техника
PRO RMK 155, лыжи, санки
В общем в начале февраля ко мне обратился форумчанин с ником Каратист по вопросу приобретения рычагов, лыжи и некоторой мелочевки на Прошку. Попросил отправить детали как можно быстрее. Сами знаете, как неприятно оказаться под завершение сезона, когда снегоход не на ходу, а запчасти в перспективе прийдут, когда снег растает. Я вошёл в положение, согласился отправить детали без предоплаты. Тем более, человек обещал перекинуть аванс чуть позже. Запчасти я отправил 10 февраля. Правые рычаги (верх низ), 1 лыжу, 1 стойку стабилизатора, итого на 11500 рублей. Буквально через неделю после отправки Каратист получил детали. Несмотря на то, что договаривались о незамедлительной оплате после одобрения покупателем комплектности и состояния деталей, деньги я так и не увидел. Человек гасится, телефон не берет (за исключением 1 раза, когда в разговоре он сказал что детали его устраивают и он их оплатит). Зарегистрирован он уже достаточно давно на форуме, поэтому ему поверил, как и верил многим здесь и не ошибался в людях. Привык доверять. Доверяли и мне. Но теперь задумываюсь....верить ли на слово...
Будьте внимательнее, с этим товарищем!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А Вас не смущает, что человека с таким Ником нет на форуме ?
 

Вложения

  • 135,1 KB Просмотры: 996

Marone

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2.629
Реакции
61
Возраст
42
Местонахождение
Приполярный Урал
Имя
Миша Лукин
Техника
PRO RMK 155, лыжи, санки
Ник у него Karatist, просто писал в Русской транскрипции
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Marone написал(а):
Ник у него Karatist, просто писал в Русской транскрипции
в каком регионе он? А вообще скинь сюда его данные полностью может и фото найдем. страна должна знать соих :whistling:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Marone написал(а):
Зарегистрирован он уже достаточно давно на форуме, поэтому ему поверил
Год на форуме, за год 8 сообщений и все в теме продажи снегохода, и девственно чистый профиль - и это у тебя вызывает доверие ? :D
 

Marone

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2.629
Реакции
61
Возраст
42
Местонахождение
Приполярный Урал
Имя
Миша Лукин
Техника
PRO RMK 155, лыжи, санки
Владимир, он из Нижнего Новгорода. Зовут Рожнов Артем. Его телефон 89108884858.
Николай, форум создан для того, чтобы люди с общими интересами могли общаться, а если нужно, в чем то помогать. Я полагал, что коль скоро человек здесь зарегистрировался, писал хоть и не многочисленные посты и в целом здесь год, разделяет эти интересы. Да и маловероятно, что жулику понадобились бы б/у запчасти на скромную сумму. Это и было основой доверия.
Я Вам скажу, бывают ситуации когда люди из отдаленных посёлков просят срочно выслать им запчасть, так как снегоход для них источник заработка основного и основное же средство передвижения. И нет в этих посёлках банкоматов((( магазин лавка один да и тот со скудным ассортиментом(((. Соответственно не может такой человек и предоплату сразу перечислить. Под честное слово за свой счёт отправляю эксперес почтой в ближайший пункт запчасть, человек туда добирается, получает и оплачивает. Просто я понимаю, что это такое, съездить до ближайшего банкомата за 200 километров по тайге/тундре и обратно, чтобы оплатить деталь. Иду на встречу людям. Кому то просто надо очень срочно, чтобы успеть на показухи в субботу. Да разное бывает. Но! Считаю, что если дал слово, держи его по-любому. Просто грустно становится, что здесь, на форуме, появляются люди, поступки которых я не могу назвать порядочными, а слова имеющими вес.
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Marone написал(а):
Зовут Рожнов Артем. Его телефон 89108884858.
По этому номеру какая-то барыжная контора "бьется". Не личный он.
 

Вложения

Marone

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2.629
Реакции
61
Возраст
42
Местонахождение
Приполярный Урал
Имя
Миша Лукин
Техника
PRO RMK 155, лыжи, санки
После праздников иду в полицию. Ну и ещё одну фишку юрист подсказал, чтобы жизнь таким парням сладкой не была. Попробуем реализовать.
 

Marone

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2.629
Реакции
61
Возраст
42
Местонахождение
Приполярный Урал
Имя
Миша Лукин
Техника
PRO RMK 155, лыжи, санки
1. Заявление примут однозначно.
2. Разговаривал с участковым нашим. Он сказал, что в зависимости от обстоятельств, возможно и 159 возбудят, так как есть ущерб и умышленное введение в заблуждение одной из сторон. Если же будет отказной, по крайней мере, у меня будут документы из полиции и мой экземпляр накладной об отправке на основании которых я обращусь в суд. Есть проверенные законные способы проучить не чистых на руку товарищей. Знакомый очень въедливый юрист готов помочь, раз уж дело на принцип идёт.
Резюмируя, скажу, что заявление подам 100 процентов и я уверен, что его примут.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Заявление по почте с уведомлением отправь. И упрашивать никого не надо будет :D
 

Marone

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2.629
Реакции
61
Возраст
42
Местонахождение
Приполярный Урал
Имя
Миша Лукин
Техника
PRO RMK 155, лыжи, санки
Да я и думаю, что просить ни кого не надо будет.
 

Marone

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2.629
Реакции
61
Возраст
42
Местонахождение
Приполярный Урал
Имя
Миша Лукин
Техника
PRO RMK 155, лыжи, санки
Все завершилось благополучно. После смс о заявлении в полицию абонент вышел на связь. Перевёл деньги. Извинился, в общем заработался. Ну бывает)))
Резюмируя. Людям можно доверять. Но проверять)))
 

Везучий

Участник
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
159
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Н.Новгород
Техника
Лыжи и коньки
Повезло. Мне скотина одна из Омска уже три месяца не возвращает. Никакие угрозы заявлением в полицию не помогают.. Хочется гемор ей какой-нибудь устроить уже принципиально, за наглое поведение. Только вот не знаю как..
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Парни немного не втему :dread: я тоже прикупил Карбы микуни на форуме, парняга пишет всё рабочее, фото на снежке, перегоняю деньгу получаю товар-они без подсосов :whistling: пишу где, он кричит а разве они в комплекте? Так говорю как без них двиг то работать будет? И молчит. Как поступить?
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
а их отдельно никак нельзя купить?
 

Marone

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
2.629
Реакции
61
Возраст
42
Местонахождение
Приполярный Урал
Имя
Миша Лукин
Техника
PRO RMK 155, лыжи, санки
Везучий, отписал в ЛС.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Marone написал(а):
В общем в начале февраля ко мне обратился форумчанин с ником Каратист по вопросу приобретения рычагов, лыжи и некоторой мелочевки на Прошку. Попросил отправить детали как можно быстрее. Сами знаете, как неприятно оказаться под завершение сезона, когда снегоход не на ходу, а запчасти в перспективе прийдут, когда снег растает. Я вошёл в положение, согласился отправить детали без предоплаты. Тем более, человек обещал перекинуть аванс чуть позже. Запчасти я отправил 10 февраля. Правые рычаги (верх низ), 1 лыжу, 1 стойку стабилизатора, итого на 11500 рублей. Буквально через неделю после отправки Каратист получил детали. Несмотря на то, что договаривались о незамедлительной оплате после одобрения покупателем комплектности и состояния деталей, деньги я так и не увидел. Человек гасится, телефон не берет (за исключением 1 раза, когда в разговоре он сказал что детали его устраивают и он их оплатит). Зарегистрирован он уже достаточно давно на форуме, поэтому ему поверил, как и верил многим здесь и не ошибался в людях. Привык доверять. Доверяли и мне. Но теперь задумываюсь....верить ли на слово...
Будьте внимательнее, с этим товарищем!
Мишаня не теряй веру в людей! Тут да и в жизни хороших и порядочныхгораздо больше чем гондонов ! Живи по тем же моральный принципам что и раньше.!
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Андреевич написал(а):
Marone написал(а):
После праздников иду в полицию.
Бесполезные блуждания - даже заявление не примут.
Бля дак помог бы хорошему человеку,ну или хоть попробовал-бы .... С одного же города с карат истом этим????!!только позлорадствовать ,да в кнопы потыкать...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу