Самостоятельная шиповка гусениц

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Антон-29

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
83
Реакции
13
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
SWT550, SWT 900 ACE
На 4 дорожки, по 2 с каждой стороны у меня ушло 124 штуки, насколько помню.
 

Beaver

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Местонахождение
г.Нижневартовск, ХМАО.
Имя
Сергей
Техника
BRP Ski Doo Skandic SWT, TLC-100, каракат.
У армейцев стоит вот такая родная защита радиатора. www.sledparts.ru/zashity-radiatora-lynx-860200737
Кто-нибудь ставил ее на скандик? По идее платформа у них одна REV-XU, должна подойти?
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
Всем снегоходерам привет!
Почитал все темы по ошиповке снежиков и могу сказать,что почти все вышеописанное уже давно прошел на YETI -V1000, LINX ARMY -V800 (сгорел дотла), и сейчас SKANDIK 600 4т.
Все эти шипы ( авто, саморезы, и на армейцах) при езде по льду дают помощи (КПД) примерно 10 процентов, причем после каждой поездки штук с ДЕСЯТОК отсутствует, даже в гараж заехал (пол бетон) смотришь 2-3 лежат.
После трех сезонов езды осталось штук 10 из 280 шт. У нас езда по рекам где-то и камни попадаются.
И нашел решение, зашиповал в прошлом году шипами Америкосовскими ( болты с гайками),друзья сначала отнеслись скептически,гуску дырявить, дорогие, радиатор и т.д. Изготовил защиту на радиатор из ПНД, не такую тонкую, так-как на армейцах и альпине она не спасает от шипов а шипы штатные прорезают и защиту и радиатор и на альпине даже тонель так-как вся проблема в подвеске . Второй сезон откатал , все работает как надо шипы не задевают даже защиту, ни одного не потерял, гуска в порядке, пустой стартует с места без пробуксовки как на феррари.
Данные шипы торчат выше протектора примерно на 5-6мм, количество 70шт, ВСЕ в восторге от возможностей снегохода.
Фото и видос выложу.
BGUN8229[1].JPG
 

Вложения

юрашка

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
509
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
саратов
Имя
юрашка
Техника
ямаха веня карбовая казанка 5 с хондой шкода октавия
Всем снегоходерам привет!
Почитал все темы по ошиповке снежиков и могу сказать,что почти все вышеописанное уже давно прошел на YETI -V1000, LINX ARMY -V800 (сгорел дотла), и сейчас SKANDIK 600 4т.
Все эти шипы ( авто, саморезы, и на армейцах) при езде по льду дают помощи (КПД) примерно 10 процентов, причем после каждой поездки штук с ДЕСЯТОК отсутствует, даже в гараж заехал (пол бетон) смотришь 2-3 лежат.
После трех сезонов езды осталось штук 10 из 280 шт. У нас езда по рекам где-то и камни попадаются.
И нашел решение, зашиповал в прошлом году шипами Америкосовскими ( болты с гайками),друзья сначала отнеслись скептически,гуску дырявить, дорогие, радиатор и т.д. Изготовил защиту на радиатор из ПНД, не такую тонкую, так-как на армейцах и альпине она не спасает от шипов а шипы штатные прорезают и защиту и радиатор и на альпине даже тонель так-как вся проблема в подвеске . Второй сезон откатал , все работает как надо шипы не задевают даже защиту, ни одного не потерял, гуска в порядке, пустой стартует с места без пробуксовки как на феррари.
Данные шипы торчат выше протектора примерно на 5-6мм, количество 70шт, ВСЕ в восторге от возможностей снегохода.
Фото и видос выложу. Посмотреть вложение 1315529
а цена какая и высота шипа а то тоже в основном по Волге
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
а цена какая и высота шипа а то тоже в основном по Волге
Видео посмотри, а по цене надо считать, доллар скачет, если интересно пиши в личку.
Кстати на видео, АЛЬПИН на своих штатных шипах не смог заехать.
 

юрашка

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
509
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
саратов
Имя
юрашка
Техника
ямаха веня карбовая казанка 5 с хондой шкода октавия
а для ямах подойдут
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)

юрашка

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
509
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
саратов
Имя
юрашка
Техника
ямаха веня карбовая казанка 5 с хондой шкода октавия

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
Ямаха Вентура тф рс 2005г
Привет! Для ямахи по каталогу идет два варианта установки шипов, 114шт. и 154шт., в зависимости от манеры езды. У меня на 60 гуску идет 72шт. по каталогу.Есть специальные шаблоны, на гуску надеваешь, и уже есть разметка от производителя,но она тоже стоит денег,у себя я сам сделал шаблон.
Шипы идут в комлектах, по штучно их не продают, самый маленький 72шт. Тебе нужно прикинуть как их разместить, и сделать шаблон, я думаю что на твою гуску ставить только по середине и сделать защиту.
Какое расстояние от гуски до радиатора(тонеля)?
 

Снегоходер13

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
107
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Иркутская область, Тулун.
Имя
Семён Сергеевич
Техника
BRP Ski-doo Skandic SWT 600ACE, BRP Army v-800 (сгорел)
вот такой шаблон на ямаху, и на скандик самодельный
 

Вложения

юрашка

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
509
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
саратов
Имя
юрашка
Техника
ямаха веня карбовая казанка 5 с хондой шкода октавия
Все конечно супер на 20рублей отдавать как то не бюджетно
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Вопрос по стандартной гусе вик IV 540Е. хочу ошиповать гусю кровельными саморезами, которые с шайбами и заходным резцом. Заворачиваются они за резец обычной головкой соответствующего размера. Заворачивать думаю на клей глубоко. Получается что-то похожее на автошипы. На твердой поверхности они утапливаются, на льду скребут, а на грунте царапают, но не на столько, чтобы их выворачивало. Если оставлять на поверхности весь резец, то особого эффекта не прибавляется, а вот износ увеличивается.
Вот думаю обсудить вопрос использования кровельных саморезов размером 5,5 х 25? Кто что скажет из практики
Шиповал кровельными саморезами на клей, за сезон все повылетали....
 

rosomaxa

Участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
67
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Вологда
Имя
александр
Техника
прогресс-4, Афалина-400, nissan marine-30. ас 570 хт 13 м.г.
шиповал как описывал Алексеевич на предыдущей странице, черные строительные саморезы закручивал до упора,оставлял 2-3мм остальное отрезал болгаркой, не куда ни чего не вылетело и не протерло,езжу 3й сезон. пробег около 4т.к. На гололеде заезжаю в прицеп без разгона.
 

alexandr11

Новенький
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
44
Реакции
3
Имя
александр
Техника
cfmoto x6
У меня тоже саморезы, результат отличный, 1 сезон.
 

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.208
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Парни а 44 зацеп кто шиповал? Стоковые шипы которые вкручиваются не катят т.к тонковат кончик зацепа, дырявить гуску выше как писал снегоходер13 наверное не пойдут.
Вроде как то с помощью клепки и двуш шайб кончик клепают.
Есть опыт у кого?
 

pagood

Активный участник
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
232
Реакции
8
Местонахождение
Барнаул
Техника
69 Ranger 800R E-Tec
Спрашивали какие шипы Best grip я ставил. Вот какие
5 сезонов отъездил ни один шип не потерял
 

Вложения

Allset

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
40
Имя
Денис
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE
Зашиповал в 2013 г новый снеж 600 Ace. Best grip ( те шипы что рекомендовал продавец шипов) с полиуретановым клеем это по моему усмотрению. Вдоль радиатора не шипоал т. К. Наледь гуску давит к тоннелю. Считаю это недоработкой pps. 2019 г сентябрь проверка к сезону. Все на своих местах. Гусянка уже не имеет свежий вид. Порезы не глубокие, раковинки об шлак на дорогах. Бетон в гараже в труху но шипы твердосплав, им нкуя. Пробег аськи 47,000 км( с шипами). О саморезах в гусеницу даже в детском садике не думал.
 

ASDFG

Новенький
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
НАО
Имя
Андрей
Техника
Expedition V-1000 ; сейчас Expedition 1200 SE
Тоже вчера себе шипанул на Скандике гусю, мотошипы в виде саморезиков, садил на клей на который вклеивают автостекла.
Опыт езды на подобных шипах есть, в прощлом году в гусю на Армейце ввернул кровельные саморезы, очень понравилось, как снеж идет по льду и переезжает через валежены мороженые.
Здравствуйте. Сколько шт. Шипов на гусеницу нужно?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Почти все шипы вылетели, хоть и садил на полиуретановый клей для стекол авто.
Вроде в этой теме писал, а может в другой такой же и фото выставлял, вкрутил вместо них на резиновый клей (88й) оцинкованные саморезы, чуть толще кровельных и с головкой под крест. Оставил по пять мм и головки срезал болгаркой. За сезон выпало всего два и то по дурости, на бетоне в гараже шлифанул.
Зато в лесу через обледенелые валежены как на когтях перелазит. Были в Уральских горах в экспедиции, очень понравилось, как по ледяным линзам (гладчайший лед) по несколько сот метров как по рельсам.
Кстати, в садике я тоже про шиповку гусениц не думал.
 

Sergey70

Новенький
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Сергей Викторович
Всем снегоходерам привет!
Почитал все темы по ошиповке снежиков и могу сказать,что почти все вышеописанное уже давно прошел на YETI -V1000, LINX ARMY -V800 (сгорел дотла), и сейчас SKANDIK 600 4т.
Все эти шипы ( авто, саморезы, и на армейцах) при езде по льду дают помощи (КПД) примерно 10 процентов, причем после каждой поездки штук с ДЕСЯТОК отсутствует, даже в гараж заехал (пол бетон) смотришь 2-3 лежат.
После трех сезонов езды осталось штук 10 из 280 шт. У нас езда по рекам где-то и камни попадаются.
И нашел решение, зашиповал в прошлом году шипами Америкосовскими ( болты с гайками),друзья сначала отнеслись скептически,гуску дырявить, дорогие, радиатор и т.д. Изготовил защиту на радиатор из ПНД, не такую тонкую, так-как на армейцах и альпине она не спасает от шипов а шипы штатные прорезают и защиту и радиатор и на альпине даже тонель так-как вся проблема в подвеске . Второй сезон откатал , все работает как надо шипы не задевают даже защиту, ни одного не потерял, гуска в порядке, пустой стартует с места без пробуксовки как на феррари.
Данные шипы торчат выше протектора примерно на 5-6мм, количество 70шт, ВСЕ в восторге от возможностей снегохода.
Фото и видос выложу. Посмотреть вложение 1315529
 

Sergey70

Новенький
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Сергей Викторович
Здравствуйте! Хочу свой защипывать . LYNX YETI 69 900 АСЕ 2015г Можете помочь с приобретением шипов , подскажите где приобрести ?
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
548
Реакции
48
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Здравствуйте! Хочу свой защипывать . LYNX YETI 69 900 АСЕ 2015г Можете помочь с приобретением шипов , подскажите где приобрести ?
Если актуально кому есть американские шипы WOODYS бу 40шт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу