YAMAHA Yamaha venture 500 ,1997 г.в. Нужна помощь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Всем привет! Новичку форума нужна помощь! Купил Yamaha venture 500 1997 г.в. С жидкостным охолождением. Работает двигатель ровно стартует норм ,рывок до 80 км/ч хороший после не едет , обороты с места поднимает до 7000 т и тут же рубит до 6000 т и больше не поднимает Газ на полную , если на ходу нажать до полного газ то поднимает до 6000 т и все, с перегазовкой на скорости может поднять до 6500 т. и тут же опускает до 6000 т.Без разницы ,что один ,что вдвоем . Вопрос : так должен ехать ? Может какая отсечка или что не работает? Какая максимальная скорость у этого снегохода?
До этого был буран 640 мд два сезона.
Yamaha venture второй снегоход , буду рад если кто что подскажет , расскажет , может какие болячки есть, любую инфу .
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
Попробуй для начала преднатяг ведомого вариатора уменьшить (внутри ведомого вариатора пружину переставь на более высокую позиции). посмотри на ведущем вариаторе пружину (цвет) и какие грузила стоят. могу мануал кинуть, в нем все подробно расписано, если разберешься.
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
zub42 написал(а):
Попробуй для начала преднатяг ведомого вариатора уменьшить (внутри ведомого вариатора пружину переставь на более высокую позиции). посмотри на ведущем вариаторе пружину (цвет) и какие грузила стоят. могу мануал кинуть, в нем все подробно расписано, если разберешься.


Кидай мануал если не сложно,буду разбираться ...
 

zub42

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
865
Реакции
30
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
Arctic cat M1000 был, Kawasaky 750, CB 500 Балтмоторс, rmk 900 159. буран, viking vk600, М800
сюда мануал не поместится , мыло давай
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Переставлял пружину ведомого в разные позиции , стояла 2-6 , оставил 1-3 как в мануале для 500 куб. Едет гараздо лучше,но все равно упираеться . Снимал капот с защитой ремня , смотрел на ходу вариаторы ходят плавно не каких косяков не нашел . По застывшему льду пруда поднимает до 8000 т без проблем гусеница шлефует без остановки на спидометре 100 км/ч. На поле выезжаю все также упираеться . Снега уже мало поле плотное почти как лед.
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Подскажите какие нибудь еще варианты ?
Если кто знает скажите сколько у него максимальная скорость?
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
588
Имя
Андрей
Kiayn_68 написал(а):
Подскажите какие нибудь еще варианты ?
Если кто знает скажите сколько у него максимальная скорость?
Обороты может не развивать из-за электроники. Там есть система ограничения оборотов на случай заклинивания. Здесь на форуме есть спец - Максим, попробуй к нему обратиться... memberlist.php?mode=viewprofile&u=5831
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Dmitriy234 написал(а):
Kiayn_68 написал(а):
Подскажите какие нибудь еще варианты ?
Если кто знает скажите сколько у него максимальная скорость?
Обороты может не развивать из-за электроники. Там есть система ограничения оборотов на случай заклинивания. Здесь на форуме есть спец - Максим, попробуй к нему обратиться... memberlist.php?mode=viewprofile&u=5831
Спасибо !
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Скажите , если кто знает или ездил на таком какая у него максимальная скорость ?
А то может 80 км/ ч и 6000 оборотов придел, нет смысла с ним мудрить....
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Что не кто не знает сколько он должен ехать, по скорости ?
 

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)
У товарища был такой, 120км. по укатанке точно шел.
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
А кто нибудь по степень сжатия подскажите сколько должна быть ? У меня 9.5 и 9.2 это норм. ?
 

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)
Kiayn_68 написал(а):
А кто нибудь по степень сжатия подскажите сколько должна быть ? У меня 9.5 и 9.2 это норм. ?
Нормально.
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Придется порыться , почему то не едит как надо!
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Kiayn_68 написал(а):
Придется порыться , почему то не едит как надо!
Хотя у меня и не Ямаха , но есть кое какие соображения. А то спецы по ямахам помалкивают :) Так и последний снег растает. Если все таки скорость и обороты меньше положенного, то нужно разбираться. А я подозреваю, что для такого движка это не предел. Конечно много факторов влияющих на работу всего снегохода. Топливная система, система зажигания, вариатор, натяжение гусеницы, состояние дорожного полотна . Я бы начал так.
Подними зад снегохода и на месте с подвешенной гусеницей, т.е без нагрузки газани и узнаешь какие обороты может выдавать движок, только не долго и без фанатизма чтоб поршня в трубу не вылетели и склизы не сгорели :D . Можно сделать проще- снять ремень вариатора и тоже недолго газануть. Сразу также поймешь есть отсечка или нет и на каких оборотах. Увидишь как будет вести себя движок на больших оборотах. Может будет попердывать или постреливать. Так же проверь состояние и натяжку ремня вариатора (может вытянулся и узким стал), на сколько утоплен в ведомом шкиве вариатора, при каких оборотах страгивается с места. Если что отрегулируй. Возможно изначально с места начинается неправильная работа вариатора. Даже небольшая разница в регулировке ремня дает ощутимую разницу в движении. Разная трасса(небольшой снег или укатанка) и температура воздуха, точнее состояние снега при разной температуре воздуха, так же влияют на скорость. Убедился лично. Выверни свечи, проверь искру, посмотри какого они цвета. Думаю дальше сам поймешь, какая смесь и какие свечи. Топливный фильтр проверь.
Когда гусю последний раз регулировал? может перетянул слегка? Ну а если с движком и с гусеницей все нормально, то остается вариатор. Подожди может еще кто откликнется по поводу скорости и оборотов ямы. А раньше то как вообще было?
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Спасибо, буду смотреть... Не знаю как раньше было , я его купил не дорого ... У предыдущего хозяина ехала 130 , говорит разгонял по ровной накатанной 160 но он легкий, я сам по себе крупный ... Трогаешься около 3000 т. об. Фильтр топливный грязный и черный заказал , обороты без ремня больше 7000 точно не отсекает долго не мучил, ремень 34,1 мм ширина, сколько должна быть пока не знаю , свечи после поездки почти сухие , но как бы слегка влажные , без нагара просто чистые . Пробы вал другее точно также. Он разгоняеться норм резко все доходит где-то до 6800-7000 и начинает скидывать постепенно до 6000 газ в пол держу может под дернуться пару раз . Такое как бы не успевает паплавковая камера наполняться на больших оборотах. Разобрали бензонасос пластиковая мембрана вогнута , должна быть прямая наверно. Снег сошел у нас уже не попробую . Гусеницу не смотрел еще.
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Ремень в вариаторе стоит в ровень по краю не выступает не утоплен
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Kiayn_68 написал(а):
Ремень в вариаторе стоит в ровень по краю не выступает не утоплен
Раз снег сошел, то эксперименты переносятся на следующий сезон :( А у нас по колено и вчера еще подсыпало. :)
Обороты макс. развивает, потом скидывает ,подергивается и потом идет ровно, что то это напоминает на нехватку горючки. Фильтр топливный грязный-пропускная способность меньше и что там с топливным насосом еще. Может не справляется, хотя не факт. Для начала хотя бы фильтр надо поменять.Думаю из-за него вполне может такое быть.Вес наездника конечно играет роль, но думаю по укатанке разница должна быть не так заметна, при нормальной работе снегохода.
Возможно при весе бывшего владельца движку на больших оборотах горючки хватало , а при вашем не совсем.
Сам говоришь-как бы не успевает поплавковая камера наполняться на больших оборотах.
Не знаю кто как ремень регулирует, но я так отрегулировал. Выше тарелок ведомого примерно на 2 мм. Натянут так, что при незначительном нажатии на газ,снегоход уже пытается ехать.Раньше до регулировки ремень был утоплен на 1 мм. и снежик начинал страгиваться примерно на 500 об.выше, чем сей час. Ведущий варик уже ремень давит , а ведомый и не думал работать. Разница в движении на малых при нагрузке и на скорости, хоть не сильно, но все таки заметна. handshake
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Попробовал без ремня газануть до 8500 поднимает и дальше ползет. Но до 6500 легко потом как бы попердывает чуть чуть не сильно но идет стрелка по медленнее , но не стреляет не чихает.....
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Подвесил снегоход , поменял свечи , фильтр топливный не пришел, накидал остатки снега на гусеницу , прогрел газую все без провала поднимает обороты приблизительно до 8300-8400 скорость 180-185 км /ч все упор,как будет под нагрузкой покажет новый сезон, ремень в ведомом утонул где-то на 1-2 мм...
Если кто знает какая ширина ремня нового?
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Kiayn_68 написал(а):
Подвесил снегоход , поменял свечи , фильтр топливный не пришел, накидал остатки снега на гусеницу , прогрел газую все без провала поднимает обороты приблизительно до 8300-8400 скорость 180-185 км /ч все упор,как будет под нагрузкой покажет новый сезон, ремень в ведомом утонул где-то на 1-2 мм...
Если кто знает какая ширина ремня нового?
Посмотри, ведомый варик должен регулироваться. Я на счет ремня.
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Раз мембрана вогнута, значит насосу что то мешает свободно работать. Бензозаборник в баке посмотри.
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
Спасибо,буду смотреть....
 

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose
кто подскажет по склизам ,забиваю номер в экзист выскакивает Ямаха..... ред...... может оригинал склизы быть красного цвета ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу