Нужен совет: длиинный или короткий Буран?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
590
Имя
Андрей
Uran88 написал(а):
Быстрей не будет ТОЧНО. У меня и этого не всегда удаётся достичь, ставь 3х рядку от ЛЁХИ с скоростной звездой, надеюсь он вскоре ещё более скоростную звезду замастырит для маньяков вроде меня.
Если тонуть меньше будет то почему не возрастёт?
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Нет такого понятия " Буран выходит на глиссер" нет и быть не может, хоть какой двигатель ставь, зароется-вот и весь глиссер, конструкция не та.
 

Uran88

Участник
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
198
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
НН
Имя
Юрий
Техника
Вездик
Dmitriy234 написал(а):
Uran88 написал(а):
Быстрей не будет ТОЧНО. У меня и этого не всегда удаётся достичь, ставь 3х рядку от ЛЁХИ с скоростной звездой, надеюсь он вскоре ещё более скоростную звезду замастырит для маньяков вроде меня.
Если тонуть меньше будет то почему не возрастёт?
Обороты 4х тактника в норм. режиме 3500, 2х тактника рмз640 5500, иномарки 8000, ПО бурановского вариатора на максималке 1.2-1.3х1 .
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
590
Имя
Андрей
robins написал(а):
Нет такого понятия " Буран выходит на глиссер" нет и быть не может, хоть какой двигатель ставь, зароется-вот и весь глиссер, конструкция не та.
Так у меня конструкция немного другая
 

Вложения

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
так это и не Буран, :D
 

Шурман

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
349
Реакции
2
Местонахождение
Уфа
Имя
Александр
Техника
ski-doo 600 suv, Буран 640А, ВАЗ 21214
Дмитрий , на такой снеж просится нормальный капот из стекловолокна! :up:
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
964
Реакции
590
Имя
Андрей
Шурман написал(а):
Дмитрий , на такой снеж просится нормальный капот из стекловолокна! :up:
Это времянка :angry: :D На подходе бурановский L-ка
 

fishkam

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
215
Реакции
24
Возраст
53
Местонахождение
Камчатка
Имя
Артем
Техника
Буран АД, мотоциклы Иж-П и Урал, лодки и моторы
Да что вы все спорите? Сперва задайте себе вопрос для чего вам снегоход нужен? Ездить с девчонками на удочку ловить - покупайте иномарку; по кустарникам гонять (или лишние 30 т.р. жалко) - коротыш; если вы профессиональный охотник или рыбак или фермер - только длинномер и желательно с трехрядной цепью и чуть пониженной передачей.
 

mixail-seliger

Участник
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
196
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Осташков Тверская обл.Пески-Городомля
Имя
Михаил Юрьевич
Техника
Буран. Рысь119-были POLARIS INDY 600 SP Аrctic cat bearcat 440 катер Crownline
Хотел купить длинный БУРАН прокотилься застряли в слузе на коротком вытащил покупать длинный передумал КУПЛЮ ВТОРОЙ КОРОТКИЙ
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
mixail-seliger написал(а):
покупать длинный передумал КУПЛЮ ВТОРОЙ КОРОТКИЙ
ИМХО зря,не думаю что длинный сел только потому что длинный.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
mixail-seliger написал(а):
Хотел купить длинный БУРАН прокотилься застряли в слузе на коротком вытащил покупать длинный передумал КУПЛЮ ВТОРОЙ КОРОТКИЙ
Очень ЗРЯ!
 

БАРЫС

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан,Усть-Каменогорск
Имя
Александр
Техника
Буран МД, BRP 600 ACE SWT ,Seamaster 360+18 Tohatsu
Вставлю и свои пять копеек ; на коротком буране проездил года четыре пока не купил длинный ....
Поехали один раз с егерем местным на охоту он на длинном мы с другом на коротких . Короче он всегда и везде вперед нас хотя мы вроде тоже ездить умеем . В гору по его следу кое где не могли подняться вот после этой поездки я и задумался - может я как то не правильно живу...... поехал и купил длинный . Отъездил на нем уже 5 лет ни разу не пожалел о коротком. По перевозки грузов ни чего не могу сказать так как не таскаю сильно тяжелое но пять лыжников в хороший снег таскал без проблем. Вот так как то.....
 

lesovik 12

Новенький
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Марий-Эл
Имя
Иван
Техника
Снегоходы "Буран" СБ-640 МД, СБ-640АЕ, мотоцикл "ИЖ-Планета 4".
Доброго времени суток. Эксплуатирую "длинный" Буран уже пятый сезон. По сравнению с ним у "короткого" лишь одно преимущество - расход горючего чуть-чуть поменьше, а во всем остальном "короткий" Буран "длинному" уступает. Кроме того, на "длинном" Буране ехать по неровностям значительно приятнее, т.к. меньше трясет. В то время как "короткий" Буран если на нем разогнаться по неровной дороге, начинает прыгать как лягушка. И еще немного не в тему: поехали мы с одним знакомым на двух Буранах на рыбалку на озера. Я как обычно на "длинном" топтал целину первым номером. Половили на одном - клевало плохо. Глядим - по нашему следу на Skandic WT 550F с санями прет еще бригада рыболовов из 3-х человек. Поговорили с вновь прибывшими и решили проехать на другое озеро, еще 5км по целику. Я им говорю примерно следующее: "Мужики, у вас снегоход "покруче" будет, езжайте первыми, а мы за вами". Однако они ехать первыми в целик не рискнули, говорят: "лучше мы за вами". Так и пришлось нам на Буранах торить Skandic-ку дорогу :D
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
mixail-seliger написал(а):
Хотел купить длинный БУРАН прокотилься застряли в слузе на коротком вытащил покупать длинный передумал КУПЛЮ ВТОРОЙ КОРОТКИЙ
Глубоко заблуждаетесь.Я купил на свою жопу коротыш,час завидую длиннакам. Подал обьявление везде с максимальными торгами.Так и не находятся покупателей,а эксплуатировал бережно.А так качество новых двухтактников на твердую 5.Имея коротыш мой совет особенно охотникам,промысловикам близко к коротышу не подходите.
 

БАРЫС

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
174
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Казахстан,Усть-Каменогорск
Имя
Александр
Техника
Буран МД, BRP 600 ACE SWT ,Seamaster 360+18 Tohatsu
Рамиль 1980 написал(а):
mixail-seliger написал(а):
Хотел купить длинный БУРАН прокотилься застряли в слузе на коротком вытащил покупать длинный передумал КУПЛЮ ВТОРОЙ КОРОТКИЙ
Глубоко заблуждаетесь.Я купил на свою жопу коротыш,час завидую длиннакам. Подал обьявление везде с максимальными торгами.Так и не находятся покупателей,а эксплуатировал бережно.А так качество новых двухтактников на твердую 5.Имея коротыш мой совет особенно охотникам,промысловикам близко к коротышу не подходите.
+1 Наш человек :beer:
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
:) , все мы иногда в чём то заблуждаемся
 

Алеут

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Буран
robins написал(а):
:) , все мы иногда в чём то заблуждаемся
Мне тоже получается надо продавать коротышку и покупать длиннышку? Но мне коротышка нравится? Даже не знаю что делать дальше...
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Алеут написал(а):
robins написал(а):
:) , все мы иногда в чём то заблуждаемся
Мне тоже получается надо продавать коротышку и покупать длиннышку? Но мне коротышка нравится? Даже не знаю что делать дальше...
Саня как продавать то? Посмотри АВИТО,продают одни коротыши.А покупателей мало.Я прошу за своего всего 160 руб,плюс отдаю все что есть и даже сани,главное чтобы ушло.Купил в августе.Обошлось 200 руб.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
я поначалу ездил на коротком и не парился но как только прокатился на длинном - короткий удлиннил.
Если тебе коротыш нравится так и езди на нём, а длинный-у длинного только проходимость лучше и всё вроде а проходимость -это главный(имхо) критерий СНЕГО ХОДА
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Рамиль 1980 написал(а):
Алеут написал(а):
robins написал(а):
:) , все мы иногда в чём то заблуждаемся
Мне тоже получается надо продавать коротышку и покупать длиннышку? Но мне коротышка нравится? Даже не знаю что делать дальше...
Саня как продавать то? Посмотри АВИТО,продают одни коротыши.А покупателей мало.Я прошу за своего всего 160 руб,плюс отдаю все что есть и даже сани,главное чтобы ушло.Купил в августе.Обошлось 200 руб.
почему продаешь?
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
robins написал(а):
я поначалу ездил на коротком и не парился но как только прокатился на длинном - короткий удлиннил.
Если тебе коротыш нравится так и езди на нём, а длинный-у длинного только проходимость лучше и всё вроде а проходимость -это главный(имхо) критерий СНЕГО ХОДА
Коротыш вообще надо снять с производства.Думал на второй половине марта буду искать токовища для весенней охоты.Но для коротыша езда закончилась в лесу после оттепеля.
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
luntik2010 написал(а):
Рамиль 1980 написал(а):
Алеут написал(а):
robins написал(а):
:) , все мы иногда в чём то заблуждаемся
Мне тоже получается надо продавать коротышку и покупать длиннышку? Но мне коротышка нравится? Даже не знаю что делать дальше...
Саня как продавать то? Посмотри АВИТО,продают одни коротыши.А покупателей мало.Я прошу за своего всего 160 руб,плюс отдаю все что есть и даже сани,главное чтобы ушло.Купил в августе.Обошлось 200 руб.
почему продаешь?
Нихрена не ездит,только из за этого.Эксплуатировал бережно.
 

Алеут

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Буран
Рамиль 1980 написал(а):
Саня как продавать то? Посмотри АВИТО,продают одни коротыши.А покупателей мало.Я прошу за своего всего 160 руб,плюс отдаю все что есть и даже сани,главное чтобы ушло.Купил в августе.Обошлось 200 руб.
У меня немного другая ситуация, покупатель есть, а продавать не хочу. А зачем все отдавать, если хочешь длинный покупать, к нему все добро и подойдет, в том числе и сани :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу