Запчасти от STELS на снегоходов BRP Lynx и Ski-Doo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shatun_2006

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
125
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Коми г.Печора
Имя
Николай
Техника
был Viking 540 IV, стал Scandic WT 550..
Всех приветствую!!!
Может кто подскажет размеры заднего катка от Стелс или есть возможность замерить:
- наружный диаметр = 165мм,
- внутренний диаметр = ? мм,
- толщина наружного диаметра (место которое опирается на гусеницу) = ? мм.

P.S. хочу понять подойдет Стелсовский каток вместо катка 503189478 ?!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всех приветствую!!!
Может кто подскажет размеры заднего катка от Стелс или есть возможность замерить:
- наружный диаметр = 165мм,
- внутренний диаметр = ? мм,
- толщина наружного диаметра (место которое опирается на гусеницу) = ? мм.

P.S. хочу понять подойдет Стелсовский каток вместо катка 503189478 ?!
Внутренний диаметр у всех катков 52 , про толщину чет не догоняю . Кароч не парся , катки Стелса , тайги и БРП одинаковые полностью
 

shatun_2006

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
125
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Коми г.Печора
Имя
Николай
Техника
был Viking 540 IV, стал Scandic WT 550..
Внутренний диаметр у всех катков 52 , про толщину чет не догоняю . Кароч не парся , катки Стелса , тайги и БРП одинаковые полностью
Как бы объяснить про толщину...)
Резиновый бандаж на Линксе конусный, в месте соединения резины и катка большая ширина а у самого края меньшая... Вот ширина наименьшая резины меня интересует.
P.S. понимаю, что звучит как бред сивой кобылы, но по другому не соображу как написать!)
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Как бы объяснить про толщину...)
Резиновый бандаж на Линксе конусный, в месте соединения резины и катка большая ширина а у самого края меньшая... Вот ширина наименьшая резины меня интересует.
Николай, задние внутренние катки стоят такие () ты это хотел объяснить? Раньше на стелсах стояли "узкие" катки, резина-бандаж была приклеена к катку. В последствие от них отказались - они отклеивались и разувались. Сейчас все катки ставят и продают производства Канада. Они широкие и резина у них завулканизирована к катку. На них нареканий нет. Стоят в интернет магазинах около 1500р. Ставил себе на росомаху такие на заднюю телегу т.е. все 4 широкие, всё нормально, ставь - проверено.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
теперешние тока верхние такиеж вродьб:Dимеющие общее со стелсом и ...
 

shatun_2006

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
125
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Коми г.Печора
Имя
Николай
Техника
был Viking 540 IV, стал Scandic WT 550..
Николай, задние внутренние катки стоят такие () ты это хотел объяснить? Раньше на стелсах стояли "узкие" катки, резина-бандаж была приклеена к катку. В последствие от них отказались - они отклеивались и разувались. Сейчас все катки ставят и продают производства Канада. Они широкие и резина у них завулканизирована к катку. На них нареканий нет. Стоят в интернет магазинах около 1500р. Ставил себе на росомаху такие на заднюю телегу т.е. все 4 широкие, всё нормально, ставь - проверено.
каток не тот, но принцип один!!! Хотел узнать толщину №2!
 

Вложения

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Ёпть Коля ты что мозг "свелишь" народу = сгонял бы уже в магазин ,глянул сам что почём от русской техники , от BRP +/- 15 мм приблизительно , смотря где на какой технике он стоит ............
 

shatun_2006

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
125
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Коми г.Печора
Имя
Николай
Техника
был Viking 540 IV, стал Scandic WT 550..
Ёпть Коля ты что мозг "свелишь" народу = сгонял бы уже в магазин ,глянул сам что почём от русской техники , от BRP +/- 15 мм приблизительно , смотря где на какой технике он стоит ............
хахахахахахаха!!!))))
Сложно находясь на вахте (нефтепромысел НАО), гонять по магазинам!)))
Да и там где проживаю в наличии практически НИЧЕГО НЕТ!!!
+/- 15мм это совсем не мало!!! Если учесть, что дорожка по которой идет каток строго ограничена отливкой гусеницы и зазоры не такие большие!
Почему Вы думаете, что при возможности пойти в магазин и подобрать я этого не сделал бы???)))
Не настолько я ленив и туп!!!)))

P.S. если я правильно понимаю, форум для обсуждения и вопросов, которые в дальнейшем будут читать такие как Вы и я... Думаю кому то это и пригодиться!!!
А если ходить по магазинам и самому все выяснить, поставить, радоваться, не "сверлить мозг" - форум будет чист и никому не интересен!
Просьба одна - не нужно умничать!!!))) С уважением!!!
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
хахахахахахаха!!!))))
Сложно находясь на вахте (нефтепромысел НАО), гонять по магазинам!)))
Да и там где проживаю в наличии практически НИЧЕГО НЕТ!!!
+/- 15мм это совсем не мало!!! Если учесть, что дорожка по которой идет каток строго ограничена отливкой гусеницы и зазоры не такие большие!
Почему Вы думаете, что при возможности пойти в магазин и подобрать я этого не сделал бы???)))
Не настолько я ленив и туп!!!)))

P.S. если я правильно понимаю, форум для обсуждения и вопросов, которые в дальнейшем будут читать такие как Вы и я... Думаю кому то это и пригодиться!!!
А если ходить по магазинам и самому все выяснить, поставить, радоваться, не "сверлить мозг" - форум будет чист и никому не интересен!
Просьба одна - не нужно умничать!!!))) С уважением!!!
Там где ты проживаешь :) проживаю и я ........... на счет ни чего нет = глупости, а вахта не вечна......
15мм = это не туда - сюда , а среднее значение. Есть 14мм, есть 15 и 17 есть ..... а теперь об дорожке и малых зазорах . Где они малы????
Если подходит диаметр катка , редко возникают проблемы его адаптировать в любую технику.
На счет умничать ...... поясни проблему народу и он быстрее откликнется = вместо тупого беганья в гараж за размерами или посоветует более менее "безболезненный" вариант.
 

shatun_2006

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
125
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Коми г.Печора
Имя
Николай
Техника
был Viking 540 IV, стал Scandic WT 550..
Там где ты проживаешь :) проживаю и я ........... на счет ни чего нет = глупости, а вахта не вечна......
15мм = это не туда - сюда , а среднее значение. Есть 14мм, есть 15 и 17 есть ..... а теперь об дорожке и малых зазорах . Где они малы????
Если подходит диаметр катка , редко возникают проблемы его адаптировать в любую технику.
На счет умничать ...... поясни проблему народу и он быстрее откликнется = вместо тупого беганья в гараж за размерами или посоветует более менее "безболезненный" вариант.
Глупости? Подскажи магазинчик в г.Печора где есть в наличии катки Стелс?
Дело не в адаптации, а подходит или нет без "напильника" ?
Какую проблему нужно объяснить в ветке взаимозаменяемости запчастей (прошу не путать с ветками по ремонту)?
Изначально задал вопрос есть у кого возможность или знает (внимательно прочтите)... И пытаюсь объяснить, максимально подробно, что хочу узнать и выяснить!
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
магазинчик??? помнишь наверное напротив почты сыктывкарский филиал "Рыбачте с нами" (ООО Актив дай бог памяти) = так вот он сейчас у Речника , бывший Алекс или хуегознает чего занял= сходи как приедешь ,там как минимум 600ка от стелса стоит = штангель не забудь ;) на счет запасных на прилавке врать не буду = барыги щас любят только на заказ......
По поводу напильника :D кто там выше говорил , что не ленив.....
Все 4е хочешь менять или единичная замена ???
 

shatun_2006

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
125
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Коми г.Печора
Имя
Николай
Техника
был Viking 540 IV, стал Scandic WT 550..
магазинчик??? помнишь наверное напротив почты сыктывкарский филиал "Рыбачте с нами" (ООО Актив дай бог памяти) = так вот он сейчас у Речника , бывший Алекс или хуегознает чего занял= сходи как приедешь ,там как минимум 600ка от стелса стоит = штангель не забудь ;) на счет запасных на прилавке врать не буду = барыги щас любят только на заказ......
По поводу напильника :D кто там выше говорил , что не ленив.....
Все 4е хочешь менять или единичная замена ???
да да знаю, что они переехали (сгоревший эконом)... но еще не открылись!) По наличию ты и сам все сказал, а на заказ могу самостоятельно сработать!)
дело не в лени и даже не в отсутствии возможности, дело в том, что не хочу самодельную или запиленную зап.часть (иначе бы выточил на станке)!
вот представь, приезжаю я с работы, иду в магазин, меряю:
- опа не то... продолжаю поиски или на заказ покупаю оригинал! Время идет, а катать надо.
- опа то, что нужно... начинаю заказывать, то что нашел! Время идет, а катать надо.
- обращаюсь на форум, мое сообщение видит хозяин Стелса или продавец запчастей, помогает с ответами,
я заказываю зап.часть по приезду забираю с почты России, ставлю на след.день и СЧАСТЬЕ!)
Думаю все 4-ре поменять...

P.S. извиняюсь перед участниками за "не по делу"... Земляк если не конкретно по теме пиши в личку - пообщаемся! Всегда рад!)
 

Dobrynin

Новенький
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Алексей
Техника
Скандик 550ф свт
Здравствуйте! Скандик 550ф 2006г. Стартер Denzo 515175795. Подойдет-ли со стелса? Спасибо.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

shatun_2006

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
125
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Коми г.Печора
Имя
Николай
Техника
был Viking 540 IV, стал Scandic WT 550..
Толщина катка нового образца стелса в этом месте (№2 нафото) 14мм.
Спасибо ОГРОМНОЕ! Сэкономили очень много моего (может быть и еще чьего то) времени!!!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.236
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

shatun_2006

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
125
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Коми г.Печора
Имя
Николай
Техника
был Viking 540 IV, стал Scandic WT 550..

shatun_2006

Участник
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
125
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Коми г.Печора
Имя
Николай
Техника
был Viking 540 IV, стал Scandic WT 550..

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Вот же пилять , а я им всё не как не разжевусь ..... буду теперь знать , что токарь под боком
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу