Виноградов Алексей представитель завода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

RMS

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
ГК "ТИНГЕР" г. Череповец
Имя
Виноградов Алексей
Техника
вездеходы TINGER (служебные), а/м HONDA CR-V
Воспользуюсь советом и пока не заполнили эту тему закрою ее и открою новую с правильным названием.
уж не обессудьте.

Для ответа сохраню последнее от кайдалова


Цитата:
Цитата:
кайдалов по модернизации Бурана: прорабатывается модель с новым двигателем (западного производства) с понижением уровня шума и расхода топлива плюс дизайн под него. про остальное до поры до времени промолчу, но в следующем сезоне будет кое-что весьма занимательное...

Алексей давай ка раскажиш нам про это все поподробней особенно насчет двигла,буду очень благодарен за инфу да и не только я.и про систему зажигания не забуть рассказать,(надеюсь вы ее не оставите такой какая она сейчас)

_________________
Век живи,век учись и все равно дураком помреш.
 

RMS

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
ГК "ТИНГЕР" г. Череповец
Имя
Виноградов Алексей
Техника
вездеходы TINGER (служебные), а/м HONDA CR-V
Пока скажу лишь, что движок BRIGGS
рановато пока говорить про этот снежик, он пока в прототипе обкатывается нашими испытателями.
когда будет что-то более серьезное и достойное для обсуждения, тогда расскажу.
сам ведь понимаешь, не говори гоп пока не перепрыгнешь. поэтому потерпи кайдалов.
окей?
 

Кайдалов

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
121
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО,Сургут
Техника
Буран 640-А
алексей,многово я не прошу ,просто скажи мощность двигателя,и осталась таже трансмисия или другая? :)
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Народ меняет углы передней стенки рамы бурана
делает окна в боковых стенках бурана для чистки снега
ставит ограничители от перевертывания катков.
Смирнов сделал шестеренчатую коробку для бурана.
Технологически в условиях предприятия это совсем не сложно, стоит копейки в изменении технологической карты,
материал весь лежит в темах форума.
Мотор- Бригс........а почему не фуджи допустим на тайгу Атака, который зарекомендовал себя очень хорошо на поларисах, почему не воздушный ротакс на буран??? Почему Бригс??
Почему в стороне от глобальной кооперации?
 

RMS

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
ГК "ТИНГЕР" г. Череповец
Имя
Виноградов Алексей
Техника
вездеходы TINGER (служебные), а/м HONDA CR-V
алексей,многово я не прошу ,просто скажи мощность двигателя,и осталась таже трансмисия или другая?
Сейчас пытаем 22-сильный 4-тактник. вполне возможно, что будет что-то иное.
по трансмиссии в сочетании с указанным движком также ведется работа, но пока конструтора ничего не выдают.

Народ меняет углы передней стенки рамы бурана
делает окна в боковых стенках бурана для чистки снега
ставит ограничители от перевертывания катков.
Смирнов сделал шестеренчатую коробку для бурана.
Технологически в условиях предприятия это совсем не сложно, стоит копейки в изменении технологической карты,
материал весь лежит в темах форума.
Мотор- Бригс........а почему не фуджи допустим на тайгу Атака, который зарекомендовал себя очень хорошо на поларисах, почему не воздушный ротакс на буран??? Почему Бригс??
Почему в стороне от глобальной кооперации?
А чем Бригс не глобальная кооперация? Чем не нравится?
Остальное переадресую конструкторам и технологам, пусть проработают, а через недельку-другую соберу по этому поводу совещалово и послушаем, что они скажут и про раму, и про коробку, и про прочее.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
RMS написал(а):
А чем Бригс не глобальная кооперация? Чем не нравится?.
Снегоходов бригс, кроме табуреток, не встречал.
Встречал ямаху, фуджи, ротакс, сузуки - бригсссссссссс не , не встречал, хотя у меня на снегоуборщике такой :D :D :D
Есть моторы, хорошо себя зарекомендовавшие, а тут бригссс.
Мне кажется, очередные грабли.....
По мотору больше нареканий к качеству деталей на 640-й. Хотя вопрос по сгоревшим моторам можно решить, установив ЦИТД зеленоградский, цена в розницу 3000 руб, оптом опустите до 2000 руб, без переделок, можно даже просто изначально комплектовать, увеличив цену бурана на 2500 руб. ЦИТД все равно ставят!!!!!!!!!!!!!
Но как я понял, заводу это не выгодно, выгоднее чтобы моторы ГОРЕЛИ и пользователи закупали запчасти, тем более стоят они не копейки. ИМХО
 

RMS

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
ГК "ТИНГЕР" г. Череповец
Имя
Виноградов Алексей
Техника
вездеходы TINGER (служебные), а/м HONDA CR-V
Есть моторы, хорошо себя зарекомендовавшие, а тут бригссс.
Давай посмотрим, а потом будем говорить.
Пока я й сам не могу ничем толком сказать про результат, хотя и катал его сам уже.
Однозначно могу сказать только то, что при отсутствии положительных изменений по Бурке мы и не будем его выпускать серийно. А вот если получим, то в следующем сезоне ппилотную партию вбросим.
Что же касается ЦИТД, то передам инфу конструкторам и технологам, пусть прорабатывают, поззже спрошу с них и сообщу.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
По моторам - согласен, дело мутное.
Но я не представляю себе, как на снегоходе нет прикуривателя??
Куда втыкать ЖПС, рацию, телефон....
А еще я не понимаю зачем делать снегоход стоимостью 185000 руб, если есть викинг, поларис, которые можно купить новые за 230000 руб. РМЗ занял нишу свою, там и держаться .
Мне кажется не нужны все эти раздельные смазки. Может обратить внимание СЕЙЧАС именно на НАДЕЖНОСТЬ.
1 карб микуни- совместная смазка-цитд-прикуриватель . Дури в тайге достаточно, мне понравилось.
Продал свой поларис за 175000 руб с пробегом менее 1000 км- зачем покупать тайгу атаку не понимаю.
Еще не понравилось место под аккумулятор. Почему в поларисе удобно, в тайге как назло не подлезть, нужно что -то откручивать, куда-то залезать, поставьте резиновый жгут от ВАЗа, нет какая-то гайка, еле открутил.
Несколько сумбурно, но вычленить кое-что можно.
 

Кайдалов

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
121
Реакции
1
Местонахождение
ХМАО,Сургут
Техника
Буран 640-А
Сейчас пытаем 22-сильный 4-тактник.
:disgust: вы что.
тут 28 мало а вы 22 хотите,даже не думайте :)
делайте хотябы 40 как минимул,другую коробку с пониженой.
кстати когда пробная партия выйдит,и будит ли тест драйв :D
 

Вложения

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Вопрос к RMS .
Почему завод не рассмотрит старое крепление плиты двига РМЗ 500 как на РМЗ 640 две подушки и втулка, если с новыми подушками делать не умеем зачем видимость подушек под двиг пехать.
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
Начало оптимистичное :clap: ...особенно про 22-хсильный мотор шибко понравилось :up: ...Диверсия,бля :laugh: ,чистой воды...Дед тут мотор помощнее лепит,я коробку покрепче выдумал под этот мотор,мужики все говорят мощности не хватает,а тут вона как :unsure: ...не тем путём мы идём...неправильным :( ...Там-то настоящее КБ работает и команда испытателей(тех,которые запчастями раньше барыжили...за пузырь :beer: )...куды уж нам-то до них :unsure: ...Вы ещё с "Бурана" снегоход детский сделайте :up: :laugh: :laugh: :laugh: ...ну а фули?...мотор послабже,ограничитель в карбюратор -и вперёд!!! :clap: ...моторы можно в Зимбабве покупать :up: ...там самые надёжные моторы в мире :up: ...весь мир в восторге от них :up: ...а ещё можно самую внедорожную сенокосилку в мире заипенить из "Бурана" :up: ...
В моей дурной голове витает несколько мыслей:
1.Верхушка предприятия(директор,гл.инженер,гл.технолог) имеют нехилую зарплату и почивают на лаврах 30-летней давности,потому считают,что изменять ничего не надо,и всех "революционеров машиностроения" тупо отправляют на %уй.
2.Отдел менеджмента продолжает линию руководства,т.е. абсолютно ни%уя не делает...оттого периодически возникают перебои с поставкой снегоходов в регионы...Это-ж как надо облениться :confised: ,что даже не исполнять свои прямые обязанности...А фули,солдат спит -служба идёт(с).
3.Предприятие имеет гос.заказ(МЧС,вояки,нефтяники и пр.)...100%-ый ГАРАНТИРОВАННЫЙ сбыт...НАХ какие-то лишние движения...
4.Начальник КБ,поддавшись общему настроению,тупо забил на всё и поддерживает "клоунаду" в своём отделе...моторы,бля,от мопедов...капот другой формы...лампочка "другая" в стоп-сигнал...рычаг переключения на левую сторону перенесли(блябуду,по этой хне не одну рацуху написали :laugh: ).
5.Руководители среднего звена имеют неплохую зарплату(на жисть хватает) и не имеют веского слова в верху.

Из всего вышесказанного,я для себя сделал несколько выводов -СОВОК НАТУРАЛЬНЫЙ 100%-ый,со всеми вытекающими...Ни%уя никто делать и модернизировать НЕ БУДЕТ...Мы разговариваем не с теми людьми...Чёт здаётся мне,что если бы мы "выловили" в Инете простого работягу с завода,то он бы подтвердил мои слова.

P.S. Уважаемый RMS,не обращайте на меня внимание...Клоун я :blush: ...Просто мысли вслух...Работайте...
 

Вложения

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
22 л.с. -ЭТО МУДРО!!! Вы еще туда педали поставте ,и облегчите и гемороя с двигателем не будет.
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
Я вообще категорически против любых "сомнительных" усовершенствований и модернизации Буранов в частности, поскольку любое незначительное изменение в конструкции ведет к очень значительному увеличению цены. Последний пример - капот нового дизайна, когда после смены капота (со стеклом и фарой) и немного другого сиденья разница в цене между Буранами со старым и новым дизайнами у некоторых дилеров этой зимой доходила до 15% стоимости снегохода !!! Это мыслимо ? Их что, поверх старых (сиденья и капота) поставили что-ли ? А если еще несколько узлов снегохода "модернизировать", какая у него будет стоимость .... Кому это нужно ? Я думаю, что Бураны, в частности, нужно продавать не в сборе, а "КИТ"-наборами, по разумной цене (50-60% стоимости "готового" снегохода), один хрен их все сразу перетягивают-переделывают-перерегулируют.... А так бы люди сразу собирали снегоход "под себя", по ходу сборки внося свои изменения и доработки.
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Кстати насчёт 22 сил с четырёх тактником думаю зря людей съедать , на той же Яме браво ещё меньше,
конечно она легче в два раза. Я допустим за то чтобы ставили разные моторы, чтобы покупатель мог выбрать якобы 28 лош непонятного качества или 22 но гарантированного производителя, надёжные главное.Самое главное чтоб не запоганили как всегда. РМЗ 500 тоже с Ротакса писался.
 

Вложения

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
Смирнов Сергей написал(а):
...P.S. Уважаемый RMS,не обращайте на меня внимание...Клоун я :blush: ...Просто мысли вслух...Работайте...
Серега, я бы добавил, что: "нам, клоунам, пофиг все ваши доработки(как и Недоработки), поскольку руки у нас растут оттуда откуда нужно и головы работают...... Нас больше растущая стоимость при неизменном качестве беспокоит..." ;) :)
 

MadArthur

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Ярославская губерния
Имя
Арчи
Техника
Yamaha
А интересно ,бураны и сейчас делают без крепления капота спереди?
 

Северный сосед

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 31512-10, Диана2-02+Mercuri 15м Lieder340+ Сузуки5
Мужики, а может рано их ругать? А ВДРУГ да так случится, что всем и не снилось :eek: хотя надежды мало и надо много выпить чтоб в это поверить. Двигатели Briggs&Stratton базара нет надёжные. Ну будь он 35 сил и это была бы уже революция для Бурана. Но чтобы с четырёхтакника снять такую мощность без заметного увеличения веса- блин, это вопрос. На Argo самый мощный ставится 31 лс V образный Kohler Aegis LH 775 748 кубиков жидкостного охлаждения с электронным впрыском. Я даже не представляю сколько бы стоил Буран с таким движком, что ещё раз убеждает в напрасном ожидании чуда. :angry:
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Мужики без обид но вы наивные как дети НИКОГДА они не сделают надежный ,мощный Буран НИКОГДА вам также придется его дорабатывать и улучшать все своими руками. Если случится чудо и все-таки сделают стоить это будет никак не меньше 300000р что для большинства пользователей Бурана дорого.
 

Кемерово

Новенький
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Кемерово
Техника
Тайга
Представителю завода.
1. Почему старые моторы были надежнее? Вопрос уже задавался.
2. Почему на старой Тайге (2001) фара родная, а на 2006 уже сплавилась.
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Есть такая штука-"Райда".Буксировщик.Не хрен какие удобства, но мотор четырёхтактник сил не много.
Опять же скорость не большая но груз таскает. Я допустим согласился бы в угоду надёжности пожертвовать скоростью.
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Для RMS

1. Двигатель до 50 л.с. воздушного охлаждения. Догадались установить карбюратор японский, поставьте и двигатель. Зачем изобретать велосипед. Посмотрите вес снегоходов импортных и количество лошадей на их движках и сравните эти показатели с ваше продукцией.
2. Цепи - почему вытягиваются и рвутся? На старом Буране 640 А 1994 г.до сих пор родная стоит. Длинный 640 МД купил в сентябре. Пробег 1700 км. Менял уже цепочку в -27. Наверное вам всем икалось. :down:
3. Капоты. Почему стали делать тоньше? Рвутся как картон. Тут то что мешает делать по нормальному? Клей кончился? Стекловолокно не выпускают? На старом толще в 2 раза.

Про коробку и ходовую народ уже высказался. Присоединяюсь.

P.S. 1.Для интереса посчитайте сколько подшипников на Буране. Такого количества нет ни в одном автомобиле. :)

2. Китайцы (мне кажется) чаще посещают наш форум. Налаживают же они запчасти для Буранов. Через года 2-3 сделают и коробку шестерёнчатую, и двигатель подходящий поставят, поменяют название вместо Буран напишут Баран. Это я к тому , если хотите выжить - шевелитесь. Людям надёжная и простая техника нужна. А у вас наоборот, пока.
Надеюсь что изменится к лучшему.
Вы пришли на форум - это уже серьезный шаг навстречу потребителю.
 

RMS

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
ГК "ТИНГЕР" г. Череповец
Имя
Виноградов Алексей
Техника
вездеходы TINGER (служебные), а/м HONDA CR-V
Ответ Цинку на его вопрос про УОЗ :"Лично у меня сейчас есть конкретный вопрос, который выглядит так: какую кривую зависимости УОЗ от оборотов зашивают в зажигание нового образца (новое Дукати на Тайгу) у вас на заводе? Эта информация нужна мне, чтобы оценить, на каких оборотах сейчас на моей Тайге УОЗ оптимальный. Понимаю что такой вопрос не совсем к вам, и если вам не известен ответ, то подскажите где его можно получить."

Частота вращения коленчатого вала, об./мин.
Программный УОЗ плюс начальный угол, град. п.к.в.
«оптимальная скорректированная» характеристика
1000 17
1500 19
2000 22
2500 22
3000 22
3500 23
4000 23
4500 22
5000 21
5500 20
6000 18
6500 17
7000 16
7500 16
8000 16


Удачи!
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Алексей, большое спасибо! Реально помог! :up:
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Абалдеть блин. А почему на больших оборотах УОЗ обратно двинули?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу