Тема для всех, кто хочет построить снегоход своими руками. Задавайте вопросы, выясняйте непонятное,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сегодня масло менял в движке,блин всю палубу загадил отработкой как не подстраивался,на будущее какой то штуцер надо токарю заказывать.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Подключил зарядку АКБ как на видео молодого человека,но для подстраховки сделал выключатель. Что то мне подсказывает ,если не отключить зарядку АКБ,можно спалить катушку. Посвободней буду ,всю схему обзвоню,нанесу на бумагу,там уже и выключатель зарядки убрать можно. А может у кого уже есть такая схема для Бурлака М2 с элзапуском? Был бы признателен.
Хотя однако зря подстраховываюсь,выпрямитель же обратно ток не пропустит?Хреново когда незнаешь да забудешь.
 

дмитрийп

Новенький
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
47
Имя
дмитрий
здравствуйте. строю рыбак 2 по чертежам с инета правда удлененый на 20 см .движки пока нет думаю лифан 6.5-7 л.с.подскажите где взять звездочки 12 и 52 зуба (в инете вычитал ) может я не прав ? опыта нет знаний нет .может кто подскажет вариант скоростьне важна .важна тяга .заранее спасибо.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята,подскажите марку водостойкой смазки для подшипников ?
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
здравствуйте. строю рыбак 2 по чертежам с инета правда удлененый на 20 см .движки пока нет думаю лифан 6.5-7 л.с.подскажите где взять звездочки 12 и 52 зуба (в инете вычитал ) может я не прав ? опыта нет знаний нет .может кто подскажет вариант скоростьне важна .важна тяга .заранее спасибо.
У Сайгака спроси, сайт Рыбинскдог.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Спасибо ребята,закажу в город,а то у нас нихрена нет. Хоть на весну подвеску промажу водостойкой смазкой.
 

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь
здравствуйте. строю рыбак 2 по чертежам с инета правда удлененый на 20 см .движки пока нет думаю лифан 6.5-7 л.с.подскажите где взять звездочки 12 и 52 зуба .
Пройди по ссылке, там звёздочки на заказ вроде делают. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/79826/page-24#post-5268874
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Здорово всем! Заказал гусю на снежик от буксировшика барс. Привезли под названием " компазит мини" Не знал что они по длинне разные, сказал что для барса следопыта , а привезли короты шку. Что делать хрен знает? На какие буксы она хоть шла?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Здорово всем! Заказал гусю на снежик от буксировшика барс. Привезли под названием " компазит мини" Не знал что они по длинне разные, сказал что для барса следопыта , а привезли короты шку. Что делать хрен знает? На какие буксы она хоть шла?
Выкладывай на авито и так предлагаф,может кто купит. При заявке размеры укажи. Не переживай,бывает.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
здравствуйте. строю рыбак 2 по чертежам с инета правда удлененый на 20 см .движки пока нет думаю лифан 6.5-7 л.с.подскажите где взять звездочки 12 и 52 зуба (в инете вычитал ) может я не прав ? опыта нет знаний нет .может кто подскажет вариант скоростьне важна .важна тяга .заранее спасибо.
12-52 не очень хорошее соотношение. Для хорошей тяги на "Рыбаке" можно ставить 11 зубовую от мотороллера Тула и 50-52 зуба,например от мотоциклов "Ирбис".У Полка зубчатки неплохие,но дорогие. Если нужна консультация по Рыбаку,лучше писать в соответствующей теме.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята,опять проблема,лифан не хочет работать при открытой заслонка. Завожу ,прогреваю,начинаю открывать заслонку,глохнет,езжу на половину открыв воздух. В чем причина?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Бедная смесь.Промой,почисти топливный жиклер.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Продул жиклер,поееехали.
 

Strelok02

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Венер
Доброго дня всем. Вопрос по задней подвеске типа поларис раш. Как крепить рычаги подвески к склизам и раме - втулки, ушки или обязательно сайлентблоки? И корпуса подшипников ведущего вала к раме -профилю 15×15 как крепить- просверлить и на болтики или отверстия втулить ?
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Доброго дня всем. Вопрос по задней подвеске типа поларис раш. Как крепить рычаги подвески к склизам и раме - втулки, ушки или обязательно сайлентблоки? И корпуса подшипников ведущего вала к раме -профилю 15×15 как крепить- просверлить и на болтики или отверстия втулить ?
Себе делал использовав втулки маятника ВАЗ
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/106301/page-11#post-4844372
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Как "обрезинить " подшипник 6205 чтоб использовать его как верхнее поддерживающее колесо гусянки ?
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
  • Мне нравится
Реакции: GGI

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Купи подвесной подшипник от классики и отрежь лишнее.
Мысль верная.
Буду искать самый маленький по диаметру ролик натяжителя ремня генератора. Он обычно пластиковый снаружи и довольно крепкий. Снег липнуть не должен..
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Мысль верная.
Буду искать самый маленький по диаметру ролик натяжителя ремня генератора. Он обычно пластиковый снаружи и довольно крепкий. Снег липнуть не должен..
Обратись к автомеханикам. При замене ремня ГРМ меняются также все ролики, в автосервисах это добро по углам валяется. Заодно попроси стойки стабилизатора(линьки),из них хорошо получаются рулевые тяги.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу