Тема для всех, кто хочет построить снегоход своими руками. Задавайте вопросы, выясняйте непонятное,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Привет Михалыч! Размеры будут довольно примерные, но примерно по центру паза натяжника (55-60мм): Т41=800мм, Т43=850мм, Т48=975мм...
Николаевич!!!:handshake2:Наше вам от всей души!!!:Spasibo:
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Тогда "Рыбак" ! Рассмотрите внимательней, - прекрасная проходимость и надёжность. Я вообще сделал пол- Рыбака, в смысле мотособаку на его основе, - получилось ещё бюджетней...
Друзья,всем здравствуйте,тоже нужна собака с минимальными затратами на изготовление ,похожая на Рыбака для передвижения по путникам со скоростью 5-10 км в час,приспособить хочу бензопилу хузкварна китайская,на случай выхода из строя возить ещё одну такую же,благо у меня их три штуки. Тянуть будет меня с ружьем и рюкзак кг 5 весом. У кого какое мнение?
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
У кого какое мнение?
я пару лет на буксе бензопила урал покатал к движку ни каких притензий заводилась с пол пинка в любой мороз самый главный минус мотособак утомляет она ездака особенно по извилистым таежным путикам. примерное ощущение после дневного заезда как будто вагон с углем разгружал,но это надо пройти чтоб оценить разницу езды с лыжным модулем просто отдыхаешь.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
49
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Друзья,всем здравствуйте,тоже нужна собака с минимальными затратами на изготовление ,похожая на Рыбака для передвижения по путникам со скоростью 5-10 км в час,приспособить хочу бензопилу хузкварна китайская,на случай выхода из строя возить ещё одну такую же,благо у меня их три штуки. Тянуть будет меня с ружьем и рюкзак кг 5 весом. У кого какое мнение?
Смотря сколько снега, придется штурмовать. Если постоянно поддерживать тропу, то и обычный буксировщик подойдет - только заморочно с ним в лесу - ручки за деревья цепляются часто, и руки первые дня три болят:). С лыжным модулем интересней будет. А если раз в месяц ездить, когда снегом тропу заваливает, то и толкачу с длинной гусеницей тяжко ехать.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
я пару лет на буксе бензопила урал покатал к движку ни каких притензий заводилась с пол пинка в любой мороз самый главный минус мотособак утомляет она ездака особенно по извилистым таежным путикам. примерное ощущение после дневного заезда как будто вагон с углем разгружал,но это надо пройти чтоб оценить разницу езды с лыжным модулем просто отдыхаешь.
Да собственно с твоего песика я и вдохновился на постройку из бензопилы,чего движки без дела пылятся,опыт постройки накоплен.
Смотря сколько снега, придется штурмовать. Если постоянно поддерживать тропу, то и обычный буксировщик подойдет - только заморочно с ним в лесу - ручки за деревья цепляются часто, и руки первые дня три болят:). С лыжным модулем интересней будет. А если раз в месяц ездить, когда снегом тропу заваливает, то и толкачу с длинной гусеницей тяжко ехать.
Ездить приходится каждые десять дней,так что тропа натаптывается постоянно.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
для натоптаных троп пойдет короткая гусянка с ней управление легче а следовательно и нагрузка на тело меньше.
 

iron_woodman

Прохожий
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Александр
Парни привет! прошу ткнуть носом где можно прикупить транспортерную ленту для самодельного снегохода палочника (из пвх труб 40 диаметра.) Сам из подмосковья. Может есть проверенный продавец или магазинчик. Буду признателен за наводку.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Парни привет! прошу ткнуть носом где можно прикупить транспортерную ленту для самодельного снегохода палочника (из пвх труб 40 диаметра.) Сам из подмосковья. Может есть проверенный продавец или магазинчик. Буду признателен за наводку.
Видно ещё один подловил вирус рукоблудства.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Тоже ищу надежного продавца ,нужна гуска бурана и звёздочки к ней ,кто заказывал отзовитесь. Хочу старый палочник переделать на гусеницу,да подвеску перемудрить.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Михалыч спасибо.
 

Андрюха48

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
869
Реакции
120
Возраст
61
Местонахождение
г. Заринск Алт. край
Имя
Андрей
Техника
всё мелочь

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.

iron_woodman

Прохожий
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Александр
Конвеерную ленту так и не нашел в продаже до сих пор(. Самую тонкую 4 мм видел на сайте. Я так понял надо 3мм или 3,5мм.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Купите вы стандартную гусю.
Не дорого же стоит.
Есть и бу.
Надежнее и всяко лучше транспортерки , от вмерзшего льда не портится...
Что за стремление к самолинцеванию?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Купите вы стандартную гусю.
Не дорого же стоит.
Есть и бу.
Надежнее и всяко лучше транспортерки , от вмерзшего льда не портится...
Что за стремление к самолинцеванию?
+100500 Делал самодельные гуски не из желания сэкономить, а не было у нас их в славные восьмидесятые. Сейчас вспоминаю как неделю занимался изготовлением, но ведь как ездил и гонял на них. Сейчас ни за что не возьмусь за транспортерку, проще и быстрее купить готовую, даже б/у.
 

Егор63

Прохожий
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Юрий
Техника
трактор
:handshake2:ну знать по человечески:Dрасцветку замутили....на "вражеской" технике
зачастую зелёный минусом идёт:blush:[/QUOT

лифан 192 FD . Как подключается электроклапан на карбюраторе? Собрал провода от блока с ключём к двигателю, стартёр крутит, искра есть , а электроклапан не щёлкает.
Помогите кто сталкивался....
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мужики,к бурановский гусенице какие звезды лучше брать,мягкие или твердые?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Хочу поменять на бурановской гусенице скобы на усатые,чтоб склизы не сползали,опыта нету,трудно ли делать?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Привезли гусеницу от бурана вроде,но она кажись ещё 19 века выпуска ,хрен знает,ставить или нет.Кто видел такую? 1500095532629855269857.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу