Тема для всех, кто хочет построить снегоход своими руками. Задавайте вопросы, выясняйте непонятное,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Дык "динго" Палыч и разрабатывал :)
Да я понял это, как изучил Снигиря год назад, сразу сообразил, откуда у динги хвост вырос:D. Молодец, снимаю шляпу! :Bravo: чутка правда не доделали дингу 125ю местами, как обычно;) :D. Но ниче, после совершенно небольших рукопрекладств проходит в стоке, где другим кое каким последующим моделям в стоке и думать не стоит. :Bravo:
 

DenIngener

Участник
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Денис
Не могу разобраться с шагом гусянки. Завод заявляет шаг Бурановской гусянки 50.2 мм. Замеряю шаг звезды- 48 мм. Куда завод дел 2.2 мм.????
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.281
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Вот и начался геморой с самодельной гусей.Но это только начало.На радиусе звезды шаг меняется.Тут тёрли про это много раз.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

DenIngener

Участник
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Денис

DenIngener

Участник
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Денис
Вчера ради интереса зашел в спец маг. (он у нас в городке один) цены на гусли посмотреть......ПЗДЦ!!!!! Они их до сих пор из платина-палладиевого сплава делают!!??? От 10р. и до бесконечности!!!! Самое интересное, когда зарплата (В Союзе) была 200р. гусянка на буран стоила 500р. .... не... буду дальше резать.
 

DenIngener

Участник
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Денис
Вот и начался геморой с самодельной гусей.Но это только начало.На радиусе звезды шаг меняется.Тут тёрли про это много раз.
:DНееее. Геморрой- это когда солярка в Урале в -35 замёрзла, а ты встал в лесу за 70км. от ближайшей живой души. А в кунге у тебя пятнадцать 19-ти летних детей (чужих). Вот это геморрой. А рассчитать и вырезать в резине 200 окон- это развлечение и отдых :D:D:D:
 

DenIngener

Участник
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Денис
Пока режу, думаю над соединением ленты. Пока есть 2 варианта:
20200505_104104.jpg

В стык. Типа раяльная петля.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Как думаете, что надёжнее?
Здесь многие пережили "забавы" с самодельными гусеницами, так что на эту тему по всей вероятности ни кто не думает. И у тебя это хондроз пройдет.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.329
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Как думаете, что надёжнее?
заводские то в "лохмотья" рвёт:dread: а на таковай только вокруг дома ездиять:whistling: мы в своё время делали такой "колхоз" потому что их не было:( а чичас на любой вкус и цвет и не так уж и дорого;)

+7 (343) 310 20 05

Авторизация или позвонить "сайгаку" Дима парень отличный:Bravo: высылает быстро и не дерёт три шкуры . впрочем решать тебе;)
 
Последнее редактирование:

DenIngener

Участник
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Красноярск
Имя
Денис
А..понятно.. БОЯРЕ. Видимо я всё таки сайтом ошибся. Всем спасибо за общение и советы. Приятно было иметь с вами дело. Всем удачи.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Вулканизация как то сомнительно , корда не будет .
Резина будет тянутся и отрываться на перегибе .
А рояльной петлёй часто соединяют даже заводские гусеницы , когда укорачивают под свой размер или выкидывают рваное место .
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Вулканизация как то сомнительно , корда не будет .
Резина будет тянутся и отрываться на перегибе .
А рояльной петлёй часто соединяют даже заводские гусеницы , когда укорачивают под свой размер или выкидывают рваное место .
Михаил, что ты распинаешься, он нас уже послал -
Видимо я всё таки сайтом ошибся. Всем спасибо за общение и советы. Приятно было иметь с вами дело. Всем удачи.
Обидно конечно, терять бойцов, но куда деваться, естественный отбор.
 

Strelok02

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Венер
А..понятно.. БОЯРЕ. Видимо я всё таки сайтом ошибся. Всем спасибо за общение и советы. Приятно было иметь с вами дело. Всем удачи.
А..понятно.. БОЯРЕ. Видимо я всё таки сайтом ошибся. Всем спасибо за общение и советы. Приятно было иметь с вами дело. Всем удачи.
А..понятно.. БОЯРЕ. Видимо я всё таки сайтом ошибся. Всем спасибо за общение и советы. Приятно было иметь с вами дело. Всем удачи.
На работе конвеерную ленту клеим немецким клеем. Лента тонны тащит. Насчет бояре - ты точно сайтом пролетел , тебе в производство типа ВАЗа, в колхозе коров поубиваешь, колбаса и котлеты из них то и делаются .
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Человек спросил как ленту соединить , если все через это прошли - скажите как лучше .
В магазине он был , зачем его посылать туда ещё три раза ?
Ну и он послал, если вместо ответа его в магазин послали .

Сложилось впечатление , что старожилы давят авторитетом и заставляют делать снегоход таким , каким они его видят .
Человек хочет творить , пусть творит , его творение его радует .

На форуме и так смотреть нечего : тележки бурана в гусенице райда и мотор 15 с сафариком - инкубаторские творения .
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сложилось впечатление , что старожилы давят авторитетом и заставляют делать снегоход таким , каким они его видят .
Ни кто ни кого не давит и с палкой над ним не стоит, делай что хочешь и как хочешь. У тебя было желание сделать буксировщик - палочник с ремнями в гусенице, ты сделал, я хотел палки к цепям в своем палочнике-трубочнике закрепит, закрепил и показал. Мне кажется, что на этом форуме Все за любой кипишь кроме голодовки.
А если обращаешься с вопросом, прислушайся к ответу и не только услышь, но и пойми почему. А если считаешь, что советы ошибочные сделай и опровергни.
Хлопать дверью и сжигать мосты ума особого и усилий прилагать не надо, а вот что то сделать и показать, здесь труд нужен и разум.

Мультики про гиперскоростные ракеты всем показывают, а вот Своей промышленности уже нет, по этому -
тележки бурана в гусенице райда и мотор 15 с сафариком .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу