Тема для всех, кто хочет построить снегоход своими руками. Задавайте вопросы, выясняйте непонятное,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
У меня вот так . cam_20190528_230722.jpg cam_20190528_230804.jpg cam_20190528_230925.jpg Длина окна 23-24 мм.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Эти звёзды всегда были разные.Зависит от производителя.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Витек708

Новенький
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Если мягкую звезду перетянуть "щечками", то её диаметр увеличится.
Вопрос на сколько он увеличится? И что подразумевает слово перетянуть? Перетянуть в разумных пределах или с усилием являющимся недопустимым?
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
я не эту тему находил и на форуме выкладывал видео. К сожалению не помню в какой теме, информация оттуда.
 

Витек708

Новенький
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Питер

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Извините, я не понял эта фраза относится к разнице по диаметру или к мягкости и жесткости звезд?
И диаметру и мягкости.
Это намёк что надо мерить по заводской гусе.;)
 

Витек708

Новенький
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Питер
И диаметру и мягкости.

Это намёк что надо мерить по заводской гусе.;)
Будем считать что подкол засчитан, но можно было и смайлик поставить:Angry:. Но тема титек все равно не раскрыта:angry:. Я не делаю звезду под гусю, а наоборот гусю под звездочки подгоняю. Хотел просто уяснить какая из звезд правильная по диаметру 127 или 130. А по поводу примерки по заводской - у меня нет ее. Или бежать что ли в магазин со своими звездами и прокатывать их по гусе? Думал на форуме дадут вразумительный ответ.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
На снегоходе у тебя и не будет больше 3 зубов зацеплении . в реале нет такого обхвата звездочки гусей. Либо шаг меня на своей гуси либо ширину окон больше делай. Всё равно потом купишь заводскую гусю. поездишь окна начнут мохритца, туда попадает вода всё это разбухает .на сезон может хватит. На заводской гусе зубья упираются в скобы.А здесь у тебя ничего нет. А под скобами там ещё спица.
 
Последнее редактирование:

Витек708

Новенький
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Спасибо всем за данные мне советы(по теме и нет:Beer2:), но все разрешилось благополучно. Последовав совету "снег ру2" затянул звездочку щеками 336McShUgLY.jpg и она стала один в один по диаметру с этой 7oQ2pUdiceU.jpg разница в 3мм исчезла. Может кому нибудь еще пригодится.
 

EsIp24

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
91
Реакции
35
Возраст
43
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Приветствую снегоходостроителей, ребят подскажите крепежные размеры камопластовской лыжи к рулевому валу и как она крепиться ...
 

Les12Les

Прохожий
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Самарская обл.
Имя
Иван

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

Vanya18

Новенький
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
20
Реакции
8
Возраст
43
Имя
Иван Иванович
Техника
снегоход самоделка
Приветствую вас господа самодельщики. Может быть я чуть не в тему но подскажите или ткните носом. Может быть кто-то где-то когда-то встречал объявление по гусенице супер лонг б.у. Куплю. И второй вопрос. Может быть кто-то встречал такие звезды как на чертеже
 

Вложения

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
И второй вопрос. Может быть кто-то встречал такие звезды как на чертеже
чертеж самодельной звезды (шаг 64мм под тайговскую гусь) с посадочным под щёчки вала буран..в продаже таких нет
 

Winny23

Прохожий
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Валерий
Техника
Raisen RXF
Сейчас собираю гусеницу для Пионерчика. Стараюсь каждый трак и полутрак сверлить и приворачивать с помощью шаблона. И, несмотря на это, собрав, почти половину гусеницы, решил замерить линейкой одну сторону полотна и другую. В результате обнаружил, что одна сторона полотна, замеренная по тракам, равна 830 мм, а вторая - 824 мм. Я, конечно, на оставшейся длине, скомпенсирую отставание (или опережение), что, в результате даст одинаковую длину обоих сторон гусеницы. Так вот вопрос в том, как скажется такой перекос на работе гусеницы?. Надо ли всё переделать (а это значит, пересверлить и пересобрать все траки полутраки), пока не поздно? Визуально этого перекоса нет.
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Всем,привет!Подскажите пжл.Под бурановскую гусеницу хочу сделать звездочку большего диаметра чем заводская,вал оставить родной -буркин.Поделитесь опытом из какого материала вырезать звезду,где этот материал взять?Спасибо!
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Из толстой ПНД трубы.
 

Strelok02

Участник
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Венер
Лето прошло(для меня) и мучает вопрос. Готова задняя подвеска снегохода типа поларис раш, гусеница райда, двиг планета пока без цилиндра и с китайминск зажиганием. Покупать иж ЦПГ и ставить этот мотор или лифан(?) и вариатор купить? Снегоход для неспешной езды по лесостепи ( капканы и т.д)
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я за китайца с вариком.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Всем,привет!Подскажите пжл.Под бурановскую гусеницу хочу сделать звездочку большего диаметра чем заводская,вал оставить родной -буркин.Поделитесь опытом из какого материала вырезать звезду,где этот материал взять?Спасибо!
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/106301/page-11#post-4844372
 

moroz35

Новенький
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
34
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Череповец
Имя
Артём
Техника
молодёжи
Всем привет, этот форум настоящая кладезь информации. Видел где то снегоход со складывающейся рамой ходовой пополам и больше не могу найти. Может ткнёте пальцем или сами авторы покажут свои наработки. Хочу повторить подобное и не наступить на грабли.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу