тикси 250 год выпуска 2015

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
я конечно удлинюсь,но потом,когда родной гусе придет пушной зверёк,а это наверно долго.пробег 800км всего
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Но сезон ещё длинный написал(а):
А дальше будет так-прокатишься в пухляк метровый и захочется двигло мощнее,этот идет на последнем дыхании
 

Элэй

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V, Тикси 250LT, KiaSportage, ТГВ200(на работе)
Осторожно уже думаю про это))). Не даром бывалые форумчане уже на двух цилиндрах, Квадротиксах, Ротаксах...
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Интересно у кого-то кроме меня и товарища зубья на маховике шестерней бендикса ломало или только нам повезло,у меня уже на втором маховике пары зубов нету,
 
Последнее редактирование:

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Если всё в порядке, то не должно ломать зубы.
может стартер плохо затянут, ещё посмотреть нужно хорошо ли зацепляет бендикс венец.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Да все периодически протягивается и в зацепление нормально входит,даже на маховике когда менял зубья правил немного напильником'
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.482
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Да все периодически протягивается и в зацепление нормально входит,даже на маховике когда менял зубья правил немного напильником'
На Буране зубья то же грызёт.
На Буране можно провернуть на коленвалу шестерню электрозапуска, чтобы в других месте грызло, так продлить срок её работы.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Парни кто может не полениться и выложить подробный отчет по удлинению гусянки, понравилось как сделано у самурай17. Но надо более подробно и по шагово чтобы было понятно, с подробными размерами, а то плохо понятно что к чему,
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
876
Реакции
48
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Парни кто может не полениться и выложить подробный отчет по удлинению гусянки, понравилось как сделано у самурай17. Но надо более подробно и по шагово чтобы было понятно, с подробными размерами, а то плохо понятно что к чему,
Вот здесь много фото https://vk.com/clubtiksy?z=album-23311658_227084842 но только для зарегистрированных вКонтакте.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Парни кто может не полениться и выложить подробный отчет по удлинению гусянки, понравилось как сделано у самурай17. Но надо более подробно и по шагово чтобы было понятно, с подробными размерами, а то плохо понятно что к чему,
Подробный отчет нужно было делать в процессе замены,сейчас только размеры можно подсказать с помощью рулетки или фото сделать по готовому,но на уже имеющихся фотках виден весь смысл доработки.Подвеска новая?Самурай с весны не активен,интересно узнать,как его способ подъема подвески работает.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Подробный отчет нужно было делать в процессе замены,сейчас только размеры можно подсказать с помощью рулетки или фото сделать по готовому,но на уже имеющихся фотках виден весь смысл доработки.Подвеска новая?Самурай с весны не активен,интересно узнать,как его способ подъема подвески работает.
Да подвеска новая! Вот и ломаю себе голову, как из вернутся, или удлинить или рысь-спорт поставить.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Как удлинить мне плохо понятно, мортер смещен сильно вперед, как грамотно его переделать что бы не обрывало т.к не исключена езда в двоем на большие расстояния
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Как удлинить мне плохо понятно, мортер смещен сильно вперед, как грамотно его переделать что бы не обрывало т.к не исключена езда в двоем на большие расстояния
Я в основном вдвоем катаю и с прицепом,до 50 км.в один конец свободно,второй сезон уже,я 80кг и пассажир 80-90кг,в санях до 100 кг груза или пассажир. Но это езда по путику или следу, иначе мотору плохо
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
876
Реакции
48
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Да подвеска новая! Вот и ломаю себе голову, как из вернутся, или удлинить или рысь-спорт поставить.
А в каком регионе катаешь, для каких целей снежик, твой возраст и т.д.?
 
Последнее редактирование:

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
А в каком регионе катаешь, для каких целей снежик, твой возраст и т.д.?
Напиши электронку туда отвечу, здесь не могу понять как в личку писать, она вообще здесь есть
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Самодельные "отростки " рельсы при удлинении не ломает? При езде по кочкам или по частым ямкам и бугорок? Или есть нюанс, который нужно учесть при удлинении? При удлинении ставят от рыси обычной или выше написано про гусянку рыси спорт?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
При удлинении ставят от рыси обычной или выше написано про гусянку рыси спорт?
Как можно удлинить спортом, когда она одинаковой(только потолще) длины с родной!:) Конечно от обычной рыси...
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Самодельные "отростки " рельсы при удлинении не ломает? При езде по кочкам или по частым ямкам и бугорок? Или есть нюанс, который нужно учесть при удлинении? При удлинении ставят от рыси обычной или выше написано про гусянку рыси спорт?
На моем их не ломало,гнуть начинало,пришлось усилить на стыке старого и нового.на новых подвесках угол подлома новой конструкции к горизонтали нужно делать минимальный,чтобы не цепляла гуся зад рамы,короче чем прямее,тем лучше,и с натяжкой,и проскакиванием гуси проблем не будет.
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Самодельные "отростки " рельсы при удлинении не ломает? При езде по кочкам или по частым ямкам и бугорок? Или есть нюанс, который нужно учесть при удлинении? При удлинении ставят от рыси обычной или выше написано про гусянку рыси спорт?
Я в тюненге недавно описывал как я сломал удлинителя, так сказать вошел в кураж с мощным двигателем, начал прыгать на кочках при скорости под 60 км/ч. Вот и доигрался, обратно с бревном привязанным приехал. Сейчас восстановил и усилил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу