Кто лучше лайка лре или лзс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
я держал и держу зсл.но потихоньку перебираюсь на РЕЛ.ведь РЕЛ вывели и из ЗСЛ.и не просто из за окраса а для каких то иных целей.на сколько я понимаю зсл уневерсальна а рел продпочтение отдаёт к зверю.ну эт чисто моё мнение гдето очень давно прочитанное и вбитое себе в бошку
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Глухов евгений написал(а):
я держал и держу зсл.но потихоньку перебираюсь на РЕЛ.ведь РЕЛ вывели и из ЗСЛ.и не просто из за окраса а для каких то иных целей.на сколько я понимаю зсл уневерсальна а рел продпочтение отдаёт к зверю.ну эт чисто моё мнение гдето очень давно прочитанное и вбитое себе в бошку
Действительно, странные рассуждения.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
VOSTOK написал(а):
Глухов евгений написал(а):
я держал и держу зсл.но потихоньку перебираюсь на РЕЛ.ведь РЕЛ вывели и из ЗСЛ.и не просто из за окраса а для каких то иных целей.на сколько я понимаю зсл уневерсальна а рел продпочтение отдаёт к зверю.ну эт чисто моё мнение гдето очень давно прочитанное и вбитое себе в бошку
Действительно, странные рассуждения.
обоснуй!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Знаю, приличное число лаек западно сибирских, абсолютно не интересующихся мелочевкой, но очень азартно и страстно работающих по медведю, барсуку, лосю, бобру.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
VOSTOK написал(а):
Знаю, приличное число лаек западно сибирских, абсолютно не интересующихся мелочевкой, но очень азартно и страстно работающих по медведю, барсуку, лосю, бобру.
а это не странные рассуждения ли.?я тоже знаю таких.и что это даёт?
 

supersneg89

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
221
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
янао ,новый уренгой
Имя
слава
Техника
две рыси .тайга люкс 670,ямаха викинг540,скидо тундра 300,скидо свт были .тундра 550 лт есть
Есть западник на днях купил лре. Теперь все в переди
 

supersneg89

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
221
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
янао ,новый уренгой
Имя
слава
Техника
две рыси .тайга люкс 670,ямаха викинг540,скидо тундра 300,скидо свт были .тундра 550 лт есть
Вот мой медвежатник .
 

Вложения

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Глухов евгений написал(а):
VOSTOK написал(а):
Знаю, приличное число лаек западно сибирских, абсолютно не интересующихся мелочевкой, но очень азартно и страстно работающих по медведю, барсуку, лосю, бобру.
а это не странные рассуждения ли.?я тоже знаю таких.и что это даёт?
Евгений, не понял, что в них странного, странно ваше выражение " чисто моё мнение гдето очень давно прочитанное и вбитое себе в бошку" , после чего вы начинаете рубиться пытаясь доказать, что это незыблемая истина.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Глухов евгений написал(а):
и не просто из за окраса а для каких то иных целей.
А кто-то сказал что из-за окраски? Блин, литературы как говна, походу легче догадываться, чем читать.
Русско-Европейская лайка — порода охотничьих собак, получена от слияния архангельских, коми АССР (зырянской), карельских, вотяцких, вогульских, хантейских (западносибирских), кировских, костромских, марийских и других отродий лаек. Вся эта «сборная солянка» в 60-х годах консолидировалась на чёрно-белом окрасе (карельская собака) и вылилась в появление крупных очагов РЕЛ в Ленинграде, Москве, Калининской, Кировской, Ярославской, Вологодской, Новгородской и др. областях. Эталоном экстерьерного типа РЕЛ послужил кобель Путик (1946 г.р.), который был получен от скрещивания хантейской (ЗСЛ) суки Питюх-II и кобелём Музгаром из Помоздинского района Коми АССР. Музгар был черно-белого окраса и имел превосходный экстерьер и высокие рабочие качества. Сочетание этой пары оказалось очень удачным зоотехническим экспериментом межпородного скрещивания. Кроме чемпиона Путика, от этой вязки родились Помка и Пур (чёрно-белые), Пит (белый с чёрным) и Пулька (белая). От вязок Путика с Помкой и другими суками началась современная история РЕЛ. Вязали Путика и с породными ЗСЛ, так что и в РЕЛ текут крови ЗСЛ, и в ЗСЛ текут крови РЕЛ.
 

supersneg89

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
221
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
янао ,новый уренгой
Имя
слава
Техника
две рыси .тайга люкс 670,ямаха викинг540,скидо тундра 300,скидо свт были .тундра 550 лт есть
Сергей Хардиков написал(а):
Глухов евгений написал(а):
и не просто из за окраса а для каких то иных целей.
А кто-то сказал что из-за окраски? Блин, литературы как говна, походу легче догадываться, чем читать.
Русско-Европейская лайка — порода охотничьих собак, получена от слияния архангельских, коми АССР (зырянской), карельских, вотяцких, вогульских, хантейских (западносибирских), кировских, костромских, марийских и других отродий лаек. Вся эта «сборная солянка» в 60-х годах консолидировалась на чёрно-белом окрасе (карельская собака) и вылилась в появление крупных очагов РЕЛ в Ленинграде, Москве, Калининской, Кировской, Ярославской, Вологодской, Новгородской и др. областях. Эталоном экстерьерного типа РЕЛ послужил кобель Путик (1946 г.р.), который был получен от скрещивания хантейской (ЗСЛ) суки Питюх-II и кобелём Музгаром из Помоздинского района Коми АССР. Музгар был черно-белого окраса и имел превосходный экстерьер и высокие рабочие качества. Сочетание этой пары оказалось очень удачным зоотехническим экспериментом межпородного скрещивания. Кроме чемпиона Путика, от этой вязки родились Помка и Пур (чёрно-белые), Пит (белый с чёрным) и Пулька (белая). От вязок Путика с Помкой и другими суками началась современная история РЕЛ. Вязали Путика и с породными ЗСЛ, так что и в РЕЛ текут крови ЗСЛ, и в ЗСЛ текут крови РЕЛ.
Я понел вас так что лзс и лре это одна и та же порода только с разным названием. Да? Тогда почему в данный момент метис этих пород считается выблюдком ?
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
supersneg89 написал(а):
Сергей Хардиков написал(а):
Глухов евгений написал(а):
и не просто из за окраса а для каких то иных целей.
А кто-то сказал что из-за окраски? Блин, литературы как говна, походу легче догадываться, чем читать.
Русско-Европейская лайка — порода охотничьих собак, получена от слияния архангельских, коми АССР (зырянской), карельских, вотяцких, вогульских, хантейских (западносибирских), кировских, костромских, марийских и других отродий лаек. Вся эта «сборная солянка» в 60-х годах консолидировалась на чёрно-белом окрасе (карельская собака) и вылилась в появление крупных очагов РЕЛ в Ленинграде, Москве, Калининской, Кировской, Ярославской, Вологодской, Новгородской и др. областях. Эталоном экстерьерного типа РЕЛ послужил кобель Путик (1946 г.р.), который был получен от скрещивания хантейской (ЗСЛ) суки Питюх-II и кобелём Музгаром из Помоздинского района Коми АССР. Музгар был черно-белого окраса и имел превосходный экстерьер и высокие рабочие качества. Сочетание этой пары оказалось очень удачным зоотехническим экспериментом межпородного скрещивания. Кроме чемпиона Путика, от этой вязки родились Помка и Пур (чёрно-белые), Пит (белый с чёрным) и Пулька (белая). От вязок Путика с Помкой и другими суками началась современная история РЕЛ. Вязали Путика и с породными ЗСЛ, так что и в РЕЛ текут крови ЗСЛ, и в ЗСЛ текут крови РЕЛ.
Я понел вас так что лзс и лре это одна и та же порода только с разным названием. Да? Тогда почему в данный момент метис этих пород считается выблюдком ?
Нет это не одна и та же порода. У ЗСЛ в стандарте даже нет черных окрасов. Так же как у РЕЛ рыжих, серых и прочих.
 

supersneg89

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
221
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
янао ,новый уренгой
Имя
слава
Техника
две рыси .тайга люкс 670,ямаха викинг540,скидо тундра 300,скидо свт были .тундра 550 лт есть
Но изначально были.
 

supersneg89

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
221
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
янао ,новый уренгой
Имя
слава
Техника
две рыси .тайга люкс 670,ямаха викинг540,скидо тундра 300,скидо свт были .тундра 550 лт есть
история РЕЛ. Вязали Путика и с породными ЗСЛ, так что и в РЕЛ текут крови ЗСЛ, и в ЗСЛ текут крови РЕЛ.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
supersneg89 написал(а):
история РЕЛ. Вязали Путика и с породными ЗСЛ, так что и в РЕЛ текут крови ЗСЛ, и в ЗСЛ текут крови РЕЛ.
Если так рассуждать, то в тете Маниной корове текут крови бизона.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .

supersneg89

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
221
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
янао ,новый уренгой
Имя
слава
Техника
две рыси .тайга люкс 670,ямаха викинг540,скидо тундра 300,скидо свт были .тундра 550 лт есть

ВОЛКОДАВ

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2003
Сообщения
751
Реакции
162
Возраст
68
Местонахождение
Волгоград
Техника
ski-doo Summit 600 H.O.SDI
Кузьму и Айву Игоря Фурманова видел неоднократно на различных состязаниях и на охоте. :up: Уголь и Алмаз тоже чудеса вытворяли.
 

pathfinder

Участник
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
106
Реакции
9
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Гена
Техника
69 YETI ARMY 600E-TEC. Собаки: западники.
Здравствуйте господа охотники. Вот моя красавица "Вая". Есть щенки 4 кобелька и одна сучка...фото скину. 89084997399Геннадий
 

Вложения

pathfinder

Участник
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
106
Реакции
9
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Гена
Техника
69 YETI ARMY 600E-TEC. Собаки: западники.
каждый кулик - хвалит свое болото, но очень не продуктивна без собак охота ,Я много видел ,охочюсь с детских лет,попытаюсь отделить - мух от котлет,На вкус и цвет -ответа нет,Карелки ,западники,релки и восточники впридачу-все это богатство не для дачи, Судьба их, предупределена - искать удачу,Держал я разных и со слезами их терял,Могу судить - западники лучший матерьял,В уме в выносливости и терпеньи , в основе удача и везенье,Это им не комплимент - не один раз кровью писанный момент,
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Поддержу Сергея Хардикова. Русско Европейская Лайка ее ещё называют Коми лайка. У нас всегда были такие раньше. Без натаски(в крови) работали в основном на боровую, и крупного зверя всегда облаивали, гнали но не держали. В основном чёрные, черно-белые ниже в холке чем зсл и с более толстым подшерстком. Воду не любят. У дяди был зсл. На боровую от рождения "клал" :dread: Но первого лося взял с подхода с ним. Держал его. Есть ещё история интересная, что Кировский питомник начинался с кобеля по кличке Полкан привезённого от коми охотника
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Purvad написал(а):
Поддержу Сергея Хардикова. Русско Европейская Лайка ее ещё называют Коми лайка. У нас всегда были такие раньше. Без натаски(в крови) работали в основном на боровую, и крупного зверя всегда облаивали, гнали но не держали. В основном чёрные, черно-белые ниже в холке чем зсл и с более толстым подшерстком. Воду не любят. У дяди был зсл. На боровую от рождения "клал" :dread: Но первого лося взял с подхода с ним. Держал его. Есть ещё история интересная, что Кировский питомник начинался с кобеля по кличке Полкан привезённого от коми охотника
Из своего опыта скажу, что у русских больше мелочников, у западников больше зверовых и тех кто по пушнине идёт.
 

ShEvA

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
60
Реакции
16
Возраст
58
Местонахождение
Север
Имя
Евгений
Техника
мобильная
[/quote]
Из своего опыта скажу, что у русских больше мелочников, у западников больше зверовых и тех кто по пушнине идёт.[/quote]
 

Вложения

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Чел уже щенка купил , а вы все кто лучше трете. :king:
 

ShEvA

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
60
Реакции
16
Возраст
58
Местонахождение
Север
Имя
Евгений
Техника
мобильная
А поговорить?(с)
Тем более, надо убедить человека в правильности выбора. И если у предков дипломы с НОРМАЛЬНЫХ притравочных станций, то все д.б. в порядке.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
ShEvA написал(а):
А поговорить?(с)
Тем более, надо убедить человека в правильности выбора. И если у предков дипломы с НОРМАЛЬНЫХ притравочных станций, то все д.б. в порядке.
А человеку это надо? :)
Алексей в начале правильно пример привел - про брунеток и блонд... и чё? помогло?
у ТС уже своя пуля в голове. ему чужие не нужны :D
а вообще с моей точки зрения подобное поведение сильно похоже на снобизм.
но у меня чисто утилитарное мышление. :blush:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу