Куда поехал цирк? Точка отправления - Челябинск :)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
И даже ролик сваял с приятными воспоминаниями:

 

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
Башкирия очень располагает к эндуро handshake Такие горки шикарные!:up:
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
С открытием!!!:clap::clap::clap:
Нучо нучо! Сколько снега???
Спасибо!
Нучо - со снегом беда, съездил на разведку ну и катнулся немного - пар спустил:D
Вот на такой ещё конструкции попробовал:

DSC01733.JPG
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
Александр - обалденно!
Слушай - вот такая новость появилась, что скажешь, теперь совсем в растерянности - что брать?

http://www.brandtpolaris.ru/news/timbersled/
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
вах!:heart: :Crazy: цирк поедет туда обязательно :Crazy:
Я люблю цирк:D:Beer2:

Достала уже эта погода - когда же наконец выпадет снег, в том году в это время я уже полноценно катался, правда не долго и после обильных снегопадов пошли дожди,
а потом сразу морозы и они затянулись, и наступила пора "безвременья" - я тоже не находил себе места.
И в один прекрасный день решился на отчаянный поступок - рванул на Большой Шатак, в надежде на то, что там на горе снег всяко должен был быть и погнали мы напрямик через Кулгунино и Бретяк на Верхний Авзян и не на чём нибудь, а на бусике - конечно это был не обдуманный поступок, ведь дороги там фактически нет, но нам повезло - дорога хоть и была убитой, но накатанной - сложность представляли только подъёмы, которые мы с разгона штурмовали.
Вторым необдуманным поступком было моё катание на Б. Шатаке в одного, в неизвестном мне месте, впервые и в мороз!
Ну Слава Богу всё закончилось благополучно и я получил что хотел - я нашёл там снег!!! Я нашёл его на высоте 700 метров и выше, я наслаждался каталкой, снег был такой же как весной - плотный с небольшим настом, как раз то что мне подходило.
Не могу забыть эти ощущения - восторга и жути - я был счастлив!!!
С той каталки у меня есть видео - я снимал с двух камер - предлагаю его вашему вниманию:

 

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
Говорят, на Кваркуш поломничество началось)
Мы что-то в этом году не хотим туда ехать в начале сезона... есть мнение, что пока с подложкой не айс
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Говорят, на Кваркуш поломничество началось)
Мы что-то в этом году не хотим туда ехать в начале сезона... есть мнение, что пока с подложкой не айс
Народ не в силах ждать снега, снег задерживается - народ сходит с ума:Stena:
А мы начинаем потихоньку раскатываться :D

 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Женя, я хотел у тебя посоветоваться - куда не далеко можно съездить покататься, что ты можешь посоветовать, что особенно тебе понравилось?
Я в основном все эти годы катал у себя, правда один раз в том году съездил в Ассы, но ничего не понял - в основном катал со снегоходчиками, а в этом году специально взял мощный мотик КТМ 500 и заказал длинную гусянку в 137-ом размере для глубокого снега - так что я готов к любым испытаниям!:D А самое главное - теперь у меня есть друзья на гусянках:Bravo:
 

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
Женя, я хотел у тебя посоветоваться - куда не далеко можно съездить покататься, что ты можешь посоветовать, что особенно тебе понравилось?
Я в основном все эти годы катал у себя, правда один раз в том году съездил в Ассы, но ничего не понял - в основном катал со снегоходчиками, а в этом году специально взял мощный мотик КТМ 500 и заказал длинную гусянку в 137-ом размере для глубокого снега - так что я готов к любым испытаниям!:D А самое главное - теперь у меня есть друзья на гусянках:Bravo:
Я, честно говоря, не знаю, что будет самое то для сноубайка... :)
Очень живописно было летом в Тирлянском (я писала про поездку на Инзерские Зубчатки). На эндуриках нам там очень понравилось.
От Ассов неплохо в сторону Искушты кататься - там геометрия интересная. Но таких видов, как в Тирляне, нет..
Со стороны М5 классно на Зигальге и на Зюраткуле, но там нужно больше подложки, т.к. камней очень много
Вот как-то так :)
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Спасибо! Вернусь к твоим постам и ещё раз подробно перечитаю )
Кстати, в Искуште строится хорошая гостишка и там будет прокат сноубайков - так что если будет желание можешь попробовать.
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Женя скажи, а пос. Тирлянский и Инзерские зубчатки - это всё находится не в зоне заповедника?
Скинь пжлста гарминовский трек на этот маршрут.
А ещё вопрос по Юрме - был много раз в Кыштыме летом на гонках эндуро - оч понравился рельеф с ёлочками, а как там зимой? Ты ведь оч хорошо знаешь эти места - расскажи подробнее пжлста )
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Вот и в Приисковом засветились сноубайки и это уже не один в этом сезоне:)

 

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
Женя скажи, а пос. Тирлянский и Инзерские зубчатки - это всё находится не в зоне заповедника?
Скинь пжлста гарминовский трек на этот маршрут.
А ещё вопрос по Юрме - был много раз в Кыштыме летом на гонках эндуро - оч понравился рельеф с ёлочками, а как там зимой? Ты ведь оч хорошо знаешь эти места - расскажи подробнее пжлста )
Зубчатки, вроде бы, не относятся к заповеднику.. трек мы не писали - там всё достаточно понятно, дорога размечена, иногда направление сверяли по карте в телефоне..
Про Юрму... зимой там обычно снега довольно много, в том году там вообще раньше, чем в других местах, нападало. В этом году пока грустит Юрма без снега) Сейчас редко там катаемся на снежиках, но иногда прикольно вернуться - снегоходное детство вспомнить :happy: Со стороны Карабаша до хребта Юрма ближе всего. Треки есть всяческие, если нужно:)
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
А как вообще там каталка на Юрме - классно?
И где на Юрме лучше остановиться у Алексея (Трайсер ) или Экстрим-клуб? И что то в последнее время никакой информации от Трайсера - там что базу закрыли или он уволился?
Мы уже в полный рост катаемся - снега для сноубайка более чем, на след неделе катнём уже компанией, теперь нужен только морозец, чтобы легче и веселее ехалось, вот в чём одно из преимуществ сноубайка:):Bravo:

 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Нашёл Алексея:)
Женя а ветка с Экстрим-клубом куда делась?
 

_Женя_

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1.006
Реакции
40
Местонахождение
Чолябинскэ
Имя
Женя
Техника
саночки
А как вообще там каталка на Юрме - классно?
И где на Юрме лучше остановиться у Алексея (Трайсер ) или Экстрим-клуб? И что то в последнее время никакой информации от Трайсера - там что базу закрыли или он уволился?
Мы уже в полный рост катаемся - снега для сноубайка более чем, на след неделе катнём уже компанией, теперь нужен только морозец, чтобы легче и веселее ехалось, вот в чём одно из преимуществ сноубайка:):Bravo:


У Алексея всё хорошо) он стабильно весь в путешествиях)))
Про ветку ЭкстримКлуба не знаю - я в ЭкстримКлубе не работаю уже года два. Насколько я знаю, база в порядке, сделали свежий ремонт :)
На сноубайке, я думаю, что от той, что от той базы будет интересно. У каждого свои плюсы-минусы. От экстримклубовской очень близко до хребта Юрма - километров 7. С точки зрения снегоходчика удобнее. Но там очень рядом нацпарк с блюстителями. От Алексея больше вариантов куда сгонять.
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Вот уже катаем с другом! С другом веселее:)

DSC01779.JPG DSC0178.JPG DSC01783.JPG DSC01786.JPG DSC01788.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу