привод на коляску иж планета 3

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Мужики всем привет. Задался целью сделать мотоцикл иж планета 3 более проходимым по пересеченой местностям . Решил сделать привод на коляску.Варианты привода от Днепра не подходит. Нужен бюджетный вариант в условиях где нет ни токарки ни магазинов. Буду россматривать любые предложения. Вобшем выручайте мужики,одна голова хорошо полторы головы ещё лучше (шутка) .Вот только с интернетом пока на троечку,но ничего по ходу дела осилим и эту примудрость
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Есть такое дело. Не моё, тоже нашел в интернете, сохранил на всякий случай.
Мне кажется это подходящий вариант.
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Роман спасибо,все просто а я то тут бумаги на чертежи извел кучу печь истопить можно .Завтра начну металолом .разбирать. Конечно поколдовать прийдется ,не впервой
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да, мне этот вариант тоже приглянулся. Хотя я с коляской не езжу.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Есть пневмоход но он на реке постоянно стоит,а вот до реки на планете. Урал Днепр УАЗ после дождя садятся на мосты тяжелые,в одну харю не выташишь. Вот планета с ручной лебёдкой более менее подручная да и меньше греется ,будет привод на коляску вообще ташкент. Осенью с первыми морозами в тайгу заезжать трудно,на каждом почти подъёме ключи кипят(наледь) ,подъёмы до сорока пяти градусов, не раз маму и господа бога вспомнить. Хочу резину кроссовую одеть и каким то образом её прошиповать металлическими шипами. Тоже вся надежда на форумчан. Сначала нужно создать проблему ,а потом решать её с переменными успехами. Иначе жить скучно.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Не получается скинуть фото
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Начал собирать детали, не могу загрузить фото. Доберусь до нормального компьютера скину. Со смартфа не получается.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Бортник написал(а):
Начал собирать детали, не могу загрузить фото. Доберусь до нормального компьютера скину. Со смартфа не получается.
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Для раздатки взял первичный вал от планеты ,две звезды13 и две 18 наружнюю обойму от подшипника не помню какой.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Бортник написал(а):
Для раздатки взял первичный вал от планеты ,две звезды13 и две 18 наружнюю обойму от подшипника не помню какой.
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Так вроде научился загружать картинки.звезды и обойму стянул между собой болтом затем заварил.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
К гайке приварил кусок трубы и просверлил две дыры под вороток.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Переточил пазы на первичном валу под стопорные кольца
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Фото куда-то смылись ,расскажу на словах. К свободно вращающейся шестерней приварил звезду на 18 предварительно стянув Боттом.Со стороны звезды проварил болт на 16 ,вилку подвижной шестерни немного удлинил приварив ушко от другой вилки.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
С другой стороны вала проверил пластину с болтами на 8 типа крестовины сделал. Муфты под подшипники подбирал методом тыка,что нашёл то и поставил.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Бортник написал(а):
С другой стороны вала проверил пластину с болтами на 8 типа крестовины сделал. Муфты под подшипники подбирал методом тыка,что нашёл то и поставил.
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Сосед пожертвовал клюку из толстостенной трубы на15 сделал кардан.Сделал соединительную муфту из резины. Резина от покрышки телеги кировской,обдирыши делал на пневмоход резина осталась. Можно ленту транспортерную потолше такая муфта проверена на самодельном тракторе между коробкой и задним мостом. Ходит 14 лет. Резиновая муфта гасит все косяки,проверено.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Бортник написал(а):
Сосед пожертвовал клюку из толстостенной трубы на15 сделал кардан.Сделал соединительную муфту из резины. Резина от покрышки телеги кировской,обдирыши делал на пневмоход резина осталась. Можно ленту транспортерную потолше такая муфта проверена на самодельном тракторе между коробкой и задним мостом. Ходит 14 лет. Резиновая муфта гасит все косяки,проверено.
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Бортник написал(а):
Сосед пожертвовал клюку из толстостенной трубы на15 сделал кардан.Сделал соединительную муфту из резины. Резина от покрышки телеги кировской,обдирыши делал на пневмоход резина осталась. Можно ленту транспортерную потолше такая муфта проверена на самодельном тракторе между коробкой и задним мостом. Ходит 14 лет. Резиновая муфта гасит все косяки,проверено.
 

Вложения

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Пробовал раздатку на ходу без кардана,вроде мягко работает ничего не скрипит . Включается на ходу а отключать когда остановишся. Может приработается ,но это не смертельно.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Подшипники все ставлю закрытого типа во всех самоделках. Остальные детали все открытые, там вращение только на поворотах когда одно колесо обгоняет другое.после езды по грязи естественно нужно будет чистить мазать. На сотни километров ездить не буду максимум туда обратно сорок км наберётся . Половина грязи.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
В ютубе мужики накидали видио по приводу к коляске,тоже темы заслуживают внимания.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу