Ranger V-800 = Tundra LT V-800 ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Реально - это одно и тоже, я про длину. Просто каждый производитель под свою гусю настраивает покупана. Буквально - стоит на 1 см увеличить диаметр натяжного колеса и гуси становятся одинаковыми :) кароче гуси 151-156 - все одно, становятся как надо. Вроде как 154" это в наших сантиметрах 3912. +/- дюйм - разницы вообще не будет, там на натяжнике разница в районе 2-3мм будет. Штатная гуся Тундры ЛТ V-800 - 154х16.

Если ставить 163"х15 или 154"х16 - то разница будет, а если 151х16 или 154х15 - ничего не изменится, а вот зацеп почувствуется - чем больше тем веселее, но нужно чтоб мотор мог крутить.
Так если родная 154*16, у вас и зацеп 38!? У меня же родной шел 32 зацеп
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Все это легко делается на токарном станке, главное все вымерить правильно. а под 38-ю не так важно попал не попал..
Я ставил на обычном прессе с домкрата, но в итоге сначала все подогнал под цевки и дырки на гуське не ставя на снеж, после того как все встало идеально, воткнул в коробку вал и гусю без телеги подвески, учел все смещения - попал в пределах 1мм, сдвинул колеса прессом на 1мм и все встало ОК! Двигать ТОЛЬКО!! за центр колеса, иначе колесо становится кривым! Но мог бы с одного раза, но у меня колеса хитрозадые, поэтому пришлось мраковать. Были бы штатные колеса попал бы сразу. Страшно, но глаза боятся, а руки вот они :)

Так если родная 154*16, у вас и зацеп 38!? У меня же родной шел 32 зацеп
Я имею ввиду что если гуся по длине 151 или 155 - по сути это одно и тоже все в подвеску как у тебя 154 - по длине войдет, запаса натяжников хватит в обе стороны.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
154 - по длине войдет, запаса натяжников хватит в обе стороны.
154 уже не войдет, если только натяжной заменить на меньший диаметр., а так я 155 еле засунул натяжка полностью отпущена. 151-156(родная)= примерно 13см по кругу, делим на два имеем 6.5см разницу на натяжителе, она не войдет даже если катки поменяешь.. да и смысла нет на меньшую стремится
 
Последнее редактирование:

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
На мой снегоход по каталогу гусянка вообще не подходит. У меня база как Lynx Adventure 550, а мотор v800.
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
очень странная гуська
По каталогу именно на Линкс 15"X156"X1.25" *

очень странная гуська



 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
По каталогу именно на Линкс 15"X156"X1.25" *
У меня именно такая. Родная за бугром 120тр + доставка, в Питере сказали не будем замарачиваться очень дорого выйдет..
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Хотел узнать как с охлаждением на этом снежике - просто есть варианты с воздушным радиатором спереди, а есть без него - как например, у меня, причем есть и Линксы и Скидушки как с доп. радиатором, так и без него. Весной по насту, со скребками - охлаждения хватит или нет?
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Саммит адриналин 151 и ещё немногие с таким шагом. Искал у торгошей,б/у есть , цена - 10-20 тыс. От состояния.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
У меня радиатора с впереди нет + 5 в двоем с дочерю 10 км. Без проблем.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
У нас кинуло снега.. и снег очень странный. Его немного, но бураны не едут, на длинной Динге - едет, но медленно и мотору явно тяжело. На Тундре отпустил стропу на 2 дырки, отпустил преднатяг задних торсионов и затянул переднюю пружину. На ровном, твердом месте задний конец склиза даже стал в воздухе висеть. Снеж едет по снегу нормально, в горки нормально, но выше 40-45 не разгоняется, только чуть тверже под гуськой сразу подрывает. Задом стал ехать и действительно хорошо стал ехать. Т.е. раскачаться или накатать выезд можно без проблем.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
А на саммите какого года шаг 64?
На BRP Ski-Doo Summit 800 HO Adrenaline 151 2006, и еще вроде несколько похожих , с какого по какой года выпускались точно не скажу. Но знаю только на Адреналине 151 шаг 64 и зацеп 5 см. Есть еще подобные, но зацеп не знаю какой. Если судить по применимости гусеницы Talon 45 (151 x 15 x 1.77, pitch 2.52), то думаю родные гуси возможно еще стоят и на остальных на 16.

Summit Adrenaline / 151 2005-2007,
Summit Sport (все) 2004,
Summit X-RS 2007,
Summit Highmark X / 151 (1000 SDI) 2006-2007,
Summit Highmark X / 151 2005-2007,
Summit Highmark 2004,
Summit Highmark 2001-2003,
Summit Highmark / 151 (1000 SDI) 2007,
Summit Highmark X 2001-2003,
Summit Highmark X 2004
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Если стропу тронул обязательно проверь натяжку гуськи.. На скорость срропа не влияет. Стропу отпускаешь гуся натягивается, стропу натягиваешь гуся слабеет. Я на днях сделал втулку под пружину левого аморта 12мм. а то снежик в право легко валился по ровной, а в право надо постараться. И когда прыгал снежик приземлялся на право.Сейчас все ровно. На правой стороне аккум и глушак вместе почти 20 кило.. а с лнва нету веса. Поэтому решил с права усилить. Вчера катнул полёт нормальный. По краю шоссе где снега намело пошёл траверсой, чувствовал себя как на горнике, но тяжело держать.. За то прет слушается, на одной лыже легко идёт. Засадил в снегу обошел снегоход с переди наступил на правую подножку дал резко газу и одновременно положил на право, все он не пошёл а полетел. Зацепы токо радуют. Думаю ещё снять расширители..
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Если платформа позволяет поставить гусю 155-156, ставьте без раздумий, оно того стоит. Снежик с тяжелой мордой на узкой гусенице далеко не пойдёт. А длина гусеницы компенсирует ширину, + поворотливость в густом лесу. Лично моё мнение ИМХО.
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Если стропу тронул обязательно проверь натяжку гуськи.. На скорость срропа не влияет. Стропу отпускаешь гуся натягивается, стропу натягиваешь гуся слабеет.
После установки гуси все настроил, на днях распустил стропу, но гуся стала слабее чем была, возможно просто подрастянулась до этого, не обращал внимания, в итоге сейчас даже немного подтянул. Заодно глянул масло в моторе, коробке и подтянул цепочку - новая тянется прилично.

На правой стороне аккум и глушак вместе почти 20 кило.. а с лнва нету веса. Поэтому решил с права усилить. Вчера катнул полёт нормальный.
Но двигатель смещен немного влево + варики слева. Хотя глушак там весит действительно много, свой резал и проваривал внутри - все по-отваливалось и звенело. Но в целом рулится из цикла не хочет-не хочет и резко бах и пошел - это с расширителями. Но морда тяжела. У самого тоже стоят расширители, подрезанные снаружи, но тоже есть мысль снять, снега сейчас уже нормально, лыжи не покоцаются. Вообще расширители мне кажется нужны в начале сезона - чтоб лыжи не гробить, по насту, и сразу после наста - когда мокрый и пустой снег и валится все. В разгар сезона только мешают управлению.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Засадил в снегу обошел снегоход с переди наступил на правую подножку дал резко газу и одновременно положил на право, все он не пошёл а полетел. Зацепы токо радуют. Думаю ещё снять расширители..
Привет. А сколько у Вас сей час снега? Платформа то позволяет поставить 155-156 гусянку, а вот финансы поют романсы. Если ставить 155, то менять приводные на другой шаг однозначно, если 156, то опять же скорее всего добавлять приводные-дополнительные, т.к. заметил что на мощных и длинных снежиках по 4 приводных колеса стоит. Если 151х16(в крайнем случае 15), шаг остается тот же, то с такой гусянкой и зацепом 45 или 51 думаю однозначно веселее будет. С зацепом 45 или 51 по сравнению с 32 при одинаковой длине и ширине гусянки наверно тоже разница почувствуется.
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Если не менять приводные, а оставлять с шагом 64 - то всего 2 варианта
Talon 38 (15х156x1.5) 156х15х38 или
Talon 45 (15x151x1.77) все с шагом 64
Б/у вариантов с нормальным зацепом мало, точнее я вообще не смог найти

если менять на 73 шаг
Talon M 66.6 (15х154х2,62) или даже
Talon M 66.6 (15х163х2,62) - правда если 66 зацеп влезет :)
У композита что-то еще было, но сейчас как-то бедно на сайте.
+ варианты б/у импорта, на форуме всплывали гуси с 38 зацепом ТундрыЛТ, от Ренжей.

По итогу пара приводных колес которые не обязательно ставить по 2 пары мне встали в 180 баксов.
Они с зацепом за цевки+ в окно http://www.wahlracing.com/No-Slip-Drive-Sprockets/ Ну и +доставка.
По идее можно воткнуть колеса от тайги, как дополнительные - они вроде также 9 зубов и 64 шаг, дешево и сердито.
Судя по звуку ничего не проскакивает, проблем нет. Но сезон только начался.

И еще у тебя родная гуся ведь тоже 137" или 154"? Что-то я потерялся. Если 154" - то просто хочешь сменить зацеп на больший?
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
И еще у тебя родная гуся ведь тоже 137" или 154"? Что-то я потерялся. Если 154" - то просто хочешь сменить зацеп на больший?
У меня стоит родная 136 с шагом 64.
Действительно так и есть:
Если не менять приводные, а оставлять с шагом 64 - то всего 2 варианта
Talon 38 (15х156x1.5) 156х15х38 или
Talon 45 (15x151x1.77) все с шагом 64
Б/у вариантов с нормальным зацепом мало, но бывают. Я пару раз на авито видел 151х16х2.0 . И здесь на 1или2 раза, но пока целенаправленно не ищу. Пока нашёл удлинители, а к лету если икать думаю можно что то подыскать. Если написать в разделе КУПЛЮ, то думаю какие то предложения появятся.
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
Летом проблема в том, что мало кто сидит на форуме... Я все искал и покупал "там", а как стало ближе к сезону, так появились продавцы и на форуме, но скажем так - поздно и дорого :)
Ну а так да - что-то типа 155 гуси с 45+ зацепом и будет нормально. И еще тоннель удлинить надо будет.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Летом проблема в том, что мало кто сидит на форуме... Я все искал и покупал "там", а как стало ближе к сезону, так появились продавцы и на форуме, но скажем так - поздно и дорого :)
Ну а так да - что-то типа 155 гуси с 45+ зацепом и будет нормально. И еще тоннель удлинить надо будет
Согласен, нужно уже сей час искать, а не летом.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Снега ещё не так много, на болоте возле леса надуло с метр, там и засадил. Засадил сильно сказано конечно, просто остановился и забуксовал. Для себя понял что для такого зацепа метр снега это не препятствие. На форуме всплывают гусянки с полариса 155. И цена нормальная, в 1,5-2 раза дешевле бывают, чем композит. + они оригинал usa. Горники поларис многие только обкатывают снеж на родной гусе и меняют на больший и мягкий зацеп, им на таких лучше склоны пилить, так мне объяснил человек у которого я купил гусю. И у меня родные приводные звезды 2 шт. токо было, и поставил две с другим шагом и эти зацепляются ещё за окошки и по краям. Нашёл так же б/у здесь на форуме.
 

Шурик1953

Новенький
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
70
Местонахождение
Красноярский край Туруханский р-н
Имя
Александр Евгенич
Техника
Много техники предпочтение к импортной Канадская, Финская, Японская.
Ребята всех приветствую ! Подскажите может кто знает куда вставить котел подогрева 600-700 ват.(без помпы) в систему Ж,О. Lynx Ranger V-800.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Ребята всех приветствую ! Подскажите может кто знает куда вставить котел подогрева 600-700 ват.(без помпы) в систему Ж,О. Lynx Ranger V-800.
Поищи в теме "перекликнемся по армейцам v-800". По моему там видел, обсуждалась тема котла.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу