ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Барболин

Участник
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
56
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
Республика Коми , Зимстан
Имя
Юрий
Техника
Снегоход
Привет всем , скончался генератор , с вкл.фарой напр.11.8 в, газ до жопы поднимается до 13, пробег 3400, в гараже был генератор от чего х.з , с двумя щетками на верху , и с зади генератора торчит болтик с гайкой на 10 со знаком + ,подскажите как подключить к штатному реле регул.?
 

Димон86Угут

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
417
Реакции
112
Возраст
38
Местонахождение
п.Угут, Сургутский район, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800
Сегодня обнаружил у Еремы, со стороны седушки где рамка крепится к двигателю 4 болтами, т.е. заднее крепление движки, 3 болта откручены на хрен на половину и лишь один закручен но не затянут. Так что смотрите садите на фиксатор и затягивайте. Вот так заклепки и отлетают.
У меня тоже были откручены, а когда начал подтягивать- оказались длинные болты. В итоге болты заменил и поставил гравера.
 

Олег-sss

Новенький
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
48
Реакции
32
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
ОлеГЫч
Техника
Буран,Скарабей,пневматик, лодки, моторы, лыжи камусные, ноженьки, рученьки...
Приехал с прогулки, катался неделю по лесам и болотам, это была третья прогулка на Ерёме. Загоняя снегоход в прицеп увидел на спидометре кругленькую цифру - 1100 км. Это при том что спидометр постоянно почти всегда сбрасывает с пробега то 3 то 5 км, теперь я это точно заметил, хотя с навигацией замеряли точно бьётся, заглушишь потом заведёшь хоп и нет 3 км, пропали куда то??? Стал валится после 700 км пробега на лево, подтянул на 2 щелчка пружину на левом амортике проблема ушла, ремень стоит родной который с магазина стоял, новый лежит в запасе... так что Ерёма работает по полной и проблем с ним нет....
 

aleksei-doctor

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
16
Возраст
36
Местонахождение
Ува
Имя
Алексей
Техника
Tayga Patrul 800SWT
Привет всем,у кого нибудь так же плавиться?Кто как решал?
изображение_viber_2020-02-16_22-38-39.jpg
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Перевалил за 4000 сегодня...
.
Безымянный.jpg

Отметили малость на рыбалочке круглую цифирь:D...

1.jpg
 
Последнее редактирование:

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
Привет всем,у кого нибудь так же плавиться?Кто как решал? Посмотреть вложение 1400300
У себя с внутренней стороны обклеил алюминиевым скотчем и ещё слой алюминиевого армированного скотча дополнительно. Вроде терпит. Удивительно что железный экран целый, от обычно по нижнему болту лопается достаточно быстро :)
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
У себя с внутренней стороны обклеил алюминиевым скотчем и ещё слой алюминиевого армированного скотча дополнительно. Вроде терпит.
Тоже клеил, залупилось всё - ободрал, так и езжу, сильнее не плавится.
Удивительно что железный экран целый, от обычно по нижнему болту лопается достаточно быстро :)
Развалился у меня тыщще на второй, загнул из дюральки.
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
А если выхлоп термо-лентой обмотать, а сверху еще слой фольги для бань на хомуты... Что думаете ?
 

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
А если выхлоп термо-лентой обмотать, а сверху еще слой фольги для бань на хомуты... Что думаете ?
Прогорит под этой термолентой в конце концов. Фото были как на последних выпусках с завода сделано было, мне кажется нормальное решение - вдоль края выхлопа экран закреплён.
 

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
Развалился у меня тыщще на второй, загнул из дюральки.
У меня на первом Ермаке на примерно 400 пробега лопнул, но при этом держался и дальше трещина не шла, а вот на новом он до 200 даже не дожил и лопнул чуть не по полам :) пока заварил и немного по краям усилил, сколько протянет посмотрю :)
 

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
Кстати забрал новый насос от дилера по гарантии. Теперь идёт как на викингах с двумя заборниками. Я вначале подумал что ошиблись, но нет в каталоге атвдока тоже рисунок сменился - теперь с двумя заборниками, а не одним.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Димон86Угут

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
417
Реакции
112
Возраст
38
Местонахождение
п.Угут, Сургутский район, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Да пластик - хрен с ним... меня больше волнует, что выхлопная нагревает крышку магнето , патрубки охлаждайки - все это не на пользу.... как думаете обычная стеклоткань выдержит температуру?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Да пластик - хрен с ним... меня больше волнует, что выхлопная нагревает крышку магнето , патрубки охлаждайки - все это не на пользу.... как думаете обычная стеклоткань выдержит температуру?
3600+ км на спидометре, не заморачиваюсь.:Podmig:
 
Последнее редактирование:

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Кто знает точное расположение "пищалки" заднего хода? Надо пластик снимать, чтобы подлезть и какой там разьем. Сам посмотреть не могу , снеж за городом...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Кто знает точное расположение "пищалки" заднего хода? Надо пластик снимать, чтобы подлезть и какой там разьем. Сам посмотреть не могу , снеж за городом...
Слева над воздуханом к раме закреплен.
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Парни привет! Вчера регулировал гусеницы, звездочки в окнах. И вот возник вопрос, как сильно затягивать болт звездочки? Он под номером 4 на рисунки регулировка гусянки. Что то он у меня тянется, боюсь потянуть резьбу. Если я его совсем выкручу чтоб смазать резьбу фиксатором, потом закручу на место, отверстие с резьбой не куда не уйдет в сторону? :handshake2:
 

Димон86Угут

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
417
Реакции
112
Возраст
38
Местонахождение
п.Угут, Сургутский район, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800
Парни привет! Вчера регулировал гусеницы, звездочки в окнах. И вот возник вопрос, как сильно затягивать болт звездочки? Он под номером 4 на рисунки регулировка гусянки. Что то он у меня тянется, боюсь потянуть резьбу. Если я его совсем выкручу чтоб смазать резьбу фиксатором, потом закручу на место, отверстие с резьбой не куда не уйдет в сторону? :handshake2:
Привет. Я регулировал, все затянулось хорошо, как говорится усилие на глаз и чутье, на фиксатор ничего не садил. Прошёл после регулировки больше 300 км, ничего не ослабло.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Если я его совсем выкручу чтоб смазать резьбу фиксатором, потом закручу на место, отверстие с резьбой не куда не уйдет в сторону?
Не уйдет!
Привет. Я регулировал, все затянулось хорошо, как говорится усилие на глаз и чутье, на фиксатор ничего не садил.
Так же делал, без фиксатора, всё норм!
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

aleksei-doctor

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
16
Возраст
36
Местонахождение
Ува
Имя
Алексей
Техника
Tayga Patrul 800SWT
У себя с внутренней стороны обклеил алюминиевым скотчем и ещё слой алюминиевого армированного скотча дополнительно. Вроде терпит. Удивительно что железный экран целый, от обычно по нижнему болту лопается достаточно быстро :)
Пробег 300 не лопнуло ещё,ну буду надеяться что не лопнет:)
 

Димон86Угут

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
417
Реакции
112
Возраст
38
Местонахождение
п.Угут, Сургутский район, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800
Два дня плюсовая температура. Сегодня проехал около 1 км в целое, давит сантиметров 40, но едет. Ходовку немного забило, но проехал по буранке и практически все вылетело.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу