ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
На буране стоковая лыжа тоже не очень, отец постоянно что то наваривал, экспериментировал :) надо опыт перенимать.
В принципе я всем доволен, если убрать валкость подвески, то получится хороший проходимец (я затянул подвеску полностью, но мне кажется недостаточно, надо еще жестче), вот бы найти в Сургуте тех, кто заменил пружины на тайговские и сравнить.
Разница очень большая. С тайговскими пружинами до отбойника ни разу не пробило подвеску у меня. Даже втроём встаем не прожимает до конца
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
1. Греется только при езде по пухляку, когда засыпает центральную решетку. Боковые думаю вряд ли что дадут, переднюю решетку наверное можно сделать крупнее, радику наверно ничего не будет. А так, обсуждали уже, нужно какой то дефлектор делать на центр. решетку, чтоб не закидывало ее пухляком. Или увеличивать ее, короче эффективный обдув радика увеличить нужно...
2. Уже ставили накладку на лыжу от Ямы Викинга на 40 см, говорят лучше, у нее профиль другой.
3. Модернизация подвески(усиление натяжки передних пружин), плюс замена накладки лыжи должны помочь...Ну и гуся с 24-м зацепом тоже хуже не будет..
 

Romanlel86rus

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
209
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
деревня Пашторы ХМАО
Имя
Роман
Техника
Буран, Стелс Ермак 800
Разница очень большая. С тайговскими пружинами до отбойника ни разу не пробило подвеску у меня. Даже втроём встаем не прожимает до конца
Можно фото подвески с тайговскими пружинами увидеть...
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

Горыныч_86

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
97
Реакции
30
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Квад СОКОЛ 1,5
Кто сам ставил лебедку, питание откуда брали?
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l

Горыныч_86

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
97
Реакции
30
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Квад СОКОЛ 1,5
Вот видео о модернизации лыжи, на стоковой даже буран коротыш плохо разворачивается.
Думаю вывод мужик сделал не правильный, дело не в том, что лыжа шире, а в том, что боковое сопротивление кратно выросло из-за установки трех уголков:
 

Горыныч_86

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
97
Реакции
30
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Квад СОКОЛ 1,5
Модернизация накладки для лучшей управляемости:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Думаю вывод мужик сделал не правильный, дело не в том, что лыжа шире, а в том, что боковое сопротивление кратно выросло из-за установки трех уголков:
Совершенно верно, Алексей, обсуждали уже этот вопрос... Я на Бурке тоже лыжу гнул на прессе, но делал так, чтобы опора была только на центральный конек. По снежным накатанным дорогам на перекрестках в деревне в повороты сидя входил. Дело в том, что при повороте лыжа ложится на бок, поэтому боковые загибы лыжи играют роль только в пухляке... Увеличение ширины лыжи, соответственно, приводит к ухудшению управляемости. У Еремы лыжа правильная!
 

Модестович

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
83
Реакции
17
Местонахождение
Коми, Удорский р-н
Имя
Николай
Техника
Ермак 800 ,Буран+лифан24л.с.,болотоход самоделка, УАЗ.
снегом забиваются решетки на капоте
Верхнюю решетку поменял на сетку от УАЗовского воздушного фильтра, стало гораздо реже забивать. Надо бы и боковые поменять, да руки не доходят, хотя и делов на 10 минут.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Мой сюрприз мне преподнес... Обратил внимание, что опять рыскать начал ни с того ни с сего, мордой раскачивать по сторонам и на малейших кочках пробивать передний аморт стало. Ну, думаю, в нем и дело... Разобрал - так и есть! Шток ходит без малейших усилий, ход - 5 см где-то... Поршень что-ли оборвало. Аналогов найти не смог, придется заказывать с атвдока. Процесс разборки очень простой, 15 минут делов...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Верхнюю решетку поменял на сетку от УАЗовского воздушного фильтра, стало гораздо реже забивать. Надо бы и боковые поменять, да руки не доходят, хотя и делов на 10 минут.
Николай, привет, у тебя генератор сгорал? Как решал вопрос? У меня чойта напряжение заплавало, боюсь тоже на замену запросится скоро...
 
Последнее редактирование:

Модестович

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
83
Реакции
17
Местонахождение
Коми, Удорский р-н
Имя
Николай
Техника
Ермак 800 ,Буран+лифан24л.с.,болотоход самоделка, УАЗ.

Модестович

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
83
Реакции
17
Местонахождение
Коми, Удорский р-н
Имя
Николай
Техника
Ермак 800 ,Буран+лифан24л.с.,болотоход самоделка, УАЗ.
у тебя генератор сгорал? Как решал вопрос?
Генератор поменяли по гарантии. После замены тоже плавало напряжение, в итоге оказался неисправным еще и регулятор напряжения.
 

Модестович

Участник
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
83
Реакции
17
Местонахождение
Коми, Удорский р-н
Имя
Николай
Техника
Ермак 800 ,Буран+лифан24л.с.,болотоход самоделка, УАЗ.

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Только надо учесть что у рассомахи 2 стойки,а у нас одна и аморт скорее всего больше,хотя могу и ошибаться..
Короче надо подумать прежде чем применить на практике!!!
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
JU078924
Хотя вроде нет ,номера на рассомахе и у еремы одинаковые,по атвдоку..
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Хотя вроде нет ,номера на рассомахе и у еремы одинаковые,по атвдоку..
Ага, тоже уже глянул, один в один... Откуда такие цены берут за белорусские аморты:blink:. Япония в два раза дешевле!
 

Горыныч_86

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
97
Реакции
30
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Квад СОКОЛ 1,5
У Еремы лыжа правильная!
Пока не чувствую, что у нас лыжа правильная, какие у меня проблемы:
1. При переезде асфальтовых дорог снежик двигается ровно по прямой, повернуть как на машине на 90% нереально, отклонение максимум 10 градусов, видимо, центральный пруток, что прикручен на накладку скользит и не имеет достаточного сцепления с дорогой для маневрирования. Нужен еще боковой зацеп, которого нет. Это конечно не проблема, не так и часто пересекаем асфальт.
2. При развороте на лесном профиле (4-5 метров), снежик поворачивает только задом, т.е. сдаем назад 30 градусов, сдаем вперед 10 градусов поворот. Почему? А потому что назад есть боковое сопротивление, а вперед накладку выворачивает вверх и она просто скользит.
3. При езде по чужому следу накладка плавает и постоянно приходится подруливать. Легче ехать рядом, чем в чей то колее. Т.е. лыжа не держится на колее. Ладно если едешь за бураном, а если прошел двухлыжник, то это просто испытание нервов. Я пишу про лес и езду по профилям с колеей и прочее. На ровном месте все нормально едет.
4. При езде в лесу поворачиваем только отталкиваясь бампером от деревьев
В общем, считаю, что лыжу нужно модернизировать, для езды по профилям она годится, но для охоты в лесу - нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: 4TD

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Ага, тоже уже глянул, один в один... Откуда такие цены берут за белорусские аморты:blink:. Япония в два раза дешевле!
Это бизнес))
Ничего личного.
Каждый хочет денег.
Я сейчас на работе вещи для себя покупаю что зч для машины,вещи типа стяжек для груза, инструмент для работы(автослесарем я работаю на данном этапе).
Покупаю по закупочным ценам.
Стяжки по 400р ,хотя в розницу они от1200
Инструмент например стяжка для сайлентблоков 488р,в розницу от 1200 до 2800р
Свечи накала 1200р в розницу 3200р
Это бизнес.....
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
При переезде асфальтовых дорог снежик двигается ровно по прямой, повернуть как на машине на 90% нереально, отклонение максимум 10 градусов, видимо, центральный пруток, что прикручен на накладку скользит и не имеет достаточного сцепления с дорогой для маневрирования.
Так на всех снегоходах! На нашем тем более!!! Две гусянки, ему пофигу куда тебе надо:D!
Нужен еще боковой зацеп, которого нет.
Не поможет! (причина выше)
При развороте на лесном профиле (4-5 метров), снежик поворачивает только задом, т.е. сдаем назад 30 градусов, сдаем вперед 10 градусов поворот. Почему? А потому что назад есть боковое сопротивление, а вперед накладку выворачивает вверх и она просто скользит.
Не поэтому... Автомобиль задним ходом припаркуешь там, куда передним вжисть не заехать... Или ещё пример - вилочный погрузчик. Очень маневренная техника благодаря тому, что задними колесами рулит.
Если ты про добавление доп коньков на накладку, как на видео - не поможет, для улучшения управляемости в пухляке - тока накладку снимать (или ставить Уже), чтобы уменьшить площадь опоры.
При езде по чужому следу накладка плавает и постоянно приходится подруливать.
Решается зажатием подвески и увеличением нагрузки на лыжу!
При езде в лесу поворачиваем только отталкиваясь бампером от деревьев
Не только... Короткими перегазовочками, например, и заваливанием
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Дело не в лыже это точно . Накладку надо снимать толку от неё все равно нет , езжу без нее и все норм. Ермак не рулит от того что при нажатии дроселя у него поднимается морда от чего разгружается лыжа. Подруливать надо путем бросания газа он тогда начинает клевать мордой и поворачивать .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу