ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Парни, проясните момент. На офф сайте написано что мощность Еремы 800L, а везде пишут что 67 лошадок. И на стелсоффроад написано что есть 800S и 800L. Запутался я, не подсунут мне какой нить с другим движком? И почему мощность и крутящий на разных оборотах меряют?
55 лс у нас . В птс загляни. Это викинги 67 лс . У на комп так настроен.
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
И почему мощность и крутящий на разных оборотах меряют?
Указана максимальная мощность и максимальный крутящий момент, достигаются они на разных оборотах
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
И почему мощность и крутящий на разных оборотах меряют?
Потому что крутящий момент и лошадиные силы это разные величины . При достижении определенных оборотов крутящий идет на спад а лошади как правило еще растут, от того и разность.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
800S и 800L. Запутался я, не подсунут мне какой нить с другим движком?
800S вообще нет в природе, хотя мануал и нарисован для длинного и короткого. 600-й то коротыш не много кто берет, 800-й вообще бы спросом не пользовался, смысла нет делать тяжелый снежик коротким... А движок один 4т, а насчет лс, то 55 указывается в мануале, хотя мне все больше кажется что те же 67 и есть, что и на Викинге - бежит-тянет он не хуже...
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Все понял, всем откликнувшимся сказал спасибо.
P.S. Но я уже весь на измене, сначала 2 дня говорили, потом на вторник, 29 кореша с Москвы прилетают и не знаю получу ли снеж к этому времени, а еще обкатать хоть малость нужно. Хотя планировали на Коте ехать, но уже куплен, колосники горят, хочется на своей технике поехать.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Vitek35

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
113
Реакции
22
Возраст
40
Имя
Виктор
Прошлые выходные в двоем с братом 60км/ч в пол газа)) ну правда и снег как бетон)).а ремень все-таки был слабо,померял настояще расстояние между валами,отодвинул движок миллиметров на 8. а так снежик супер))).
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Ездили в паре с жёлтым на рыбалку, прокатился на нём... Руль капец какой тяжёлый! В чем причина - хз :blink:... Была у кого ещё такая беда? Можь чо открутить ослабить надо? У меня рулить ваще замечательно!
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Руль капец какой тяжёлый! В чем причина - хз
Такая же хрень,проблема мне кажется в спазке пружины аморта.На морозе встает колом.Летом разберу,промою и смажу нормальной.
 

Новенький+

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Всякая
Я думаю,мощность ограничивается,что бы не грелся Ермак
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Я думаю,мощность ограничивается,что бы не грелся Ермак
Не соглашусь(что с меньшей мощностью меньше нагреется). Если и придушен Ерема, то быстрей всего из-за КПП(она ведь другая, в отличие от Викинга)...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Если и придушен Ерема, то быстрей всего из-за КПП(она ведь другая, в отличие от Викинга)...
У Юры (Юраниваныча74) у друга Ерема перешитый на 67 сил, не нарадуется говорит... Хотел ему мозги отправить в Югорск на пререпрошивку, да передумал, и так хватает...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Нормально, к тому же после того, как поставил пластину под конек(помнишь наверно?) на укатке стал идеально поворачивать, по самому наименьшему радиусу, лыжу прямо вообще не пихает.:Bravo:
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
друга Ерема перешитый на 67 сил, не нарадуется говорит...
Самовнушение великая сила, однако. Никакой разницы после установки викинговских мозгов не ощутил. А если глянуть на сайте gaokin все проясняется, там есть график и как раз на оборотах 6750 и есть 55 л.с. что и указано в паспорте ермака как максимальная мощность, но на этих оборотах крутящий момент уже пикирует вниз и никакой мах мощности уже и в помине нет, что на практике проявляется в туплении движка. На мой взгляд все эти цифры в паспортах техники взяты с потолка и на повседневную езду никак не влияют.

проблема мне кажется в спазке пружины аморта.На морозе встает колом.Летом разберу,промою и смажу нормальной.
Там по уму надо первым-наперво у рулевой шайбы с пазами скруглить все острые края, чтоб не клинило телескоп.
 

Vitek35

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
113
Реакции
22
Возраст
40
Имя
Виктор
Ездили в паре с жёлтым на рыбалку, прокатился на нём... Руль капец какой тяжёлый! В чем причина - хз :blink:... Была у кого ещё такая беда? Можь чо открутить ослабить надо? У меня рулить ваще замечательно!
У меня на месте фиг повернешь,да и на ходу тоже не шибко легко.Я думал так и должно быть)
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Там по уму надо первым-наперво у рулевой шайбы с пазами скруглить все острые края, чтоб не клинило телескоп.
А я грешил на смазку в стакане амортизатора.Выезжаешь с теплого гаража все в норме,чуть погоняешь по снегу и уже управление становится хуже.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
имел в виду подклинивание на сжатие. А смазки там и правда почти не было когда вскрыл. Но если телескоп на сжатие клинит то и рулить тяжело. Себе вообще пружину от скандика поставил - намного мягче родной, но на кочках пробивает, кумекаю как последнюю фазу сжатия усилить. Еще какая-то тайговская есть надо попробовать, она вроде как посередине по жесткости между родной и скандиковской .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу