ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexandr 161

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
173
Реакции
43
Возраст
52
Местонахождение
ЧАО
Имя
Александр
Техника
CFmoto-X6, Lynx Yeti Pro Army V-800, Lynx 59 Yeti 600 ACE...

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Сказал спасибо откликнувшимся. Вопросы по ФАКу по пунктам задам.
4. Передние пружины зажать легко, мануал есть?
7. Т.е. масло нужно долить до 1,5 - 2 выше уровня?
8. Как перевести с 4 на 3 бара?
4. Подвеска и далее...
7. Я ж написал - у меня 2 уровня, у мужиков 1,5.))) Кто-то наверно и по мануалу заливает, но лично мне так спокойней(типа кашу маслом не испортишь, да и на многих снежиках в КПП двойную норму льют...).
8. Бензонасос стелс. Топливная система.
А еще б не плохо профиль заполнить, тут все свои...
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Читал, не понятно пока ничего. Картинок ноль, а какие есть не понятно тоже ничего. Будем разбираться.
8. Не читал еще, почитаю.
А еще б не плохо профиль заполнить, тут все свои...
Пардон, как всегда оставляешь на потом.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
В принципе понял про понижение давления в рампе.
И другое, а может опрос сделать в шапке, пока вижу 2 варианта: кто делает рекомендуемые ФАКи и доработки, и кто ничего не делает, ездит на стоке и радуется. Просто понять процент хочу для себя (и других тоже может быть). Я старый Буранист, но не ездил уже лет 25, позабылось многое но помнится одно - были только Бураны, и ездили мы почти круглый год везде ничего не переделывая. Вот хочу понять, стоит лично мне переделывать Ермак, что бы ездить или и так пойдет?
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
В принципе понял про понижение давления в рампе.
И другое, а может опрос сделать в шапке, пока вижу 2 варианта: кто делает рекомендуемые ФАКи и доработки, и кто ничего не делает, ездит на стоке и радуется. Просто понять процент хочу для себя (и других тоже может быть). Я старый Буранист, но не ездил уже лет 25, позабылось многое но помнится одно - были только Бураны, и ездили мы почти круглый год везде ничего не переделывая. Вот хочу понять, стоит лично мне переделывать Ермак, что бы ездить или и так пойдет?
Да там и переделок то нет как таковых только подвеску натянуть чтоб валился меньше
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
В принципе понял про понижение давления в рампе.
И другое, а может опрос сделать в шапке, пока вижу 2 варианта: кто делает рекомендуемые ФАКи и доработки, и кто ничего не делает, ездит на стоке и радуется. Просто понять процент хочу для себя (и других тоже может быть). Я старый Буранист, но не ездил уже лет 25, позабылось многое но помнится одно - были только Бураны, и ездили мы почти круглый год везде ничего не переделывая. Вот хочу понять, стоит лично мне переделывать Ермак, что бы ездить или и так пойдет?
А че только опрос то? Может сразу всем форумом сплясать, и песню спеть, юбилейную? Четвертак, как ни как...

Вы ещё не покатались, а уже столько мыслей, столько вариантов видения......Может стоит покататься?
 
Последнее редактирование:

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Модер вмешался, ухожу пока не покатаюсь. Модеру все можно, он тут главный, а я предложил, нет, так нет. Вали уже пост сразу, что бы его тут не было, это же форум.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Ничего валить не буду, это же форум...
Просто сперва читают, потом и вопросов меньше...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Пардон, как всегда оставляешь на потом.
О-о-о-о, привет, земляк!:handshake2:
В профиле написано, что оплатил... А что в Х-моторс Еремы закончились? Брали по акции месяц назад, аж цвета на выбор были...
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
О-о-о-о, привет, земляк!:handshake2:
В профиле написано, что оплатил... А что в Х-моторс Еремы закончились? Брали по акции месяц назад, аж цвета на выбор были...
Привет. Когда позавчера оплачивал, говорили что все цвета есть. Вчера перезвонили, сказали на складе нет, фура в выходные приходит с двумя Ермаками желтый и черный. Выбрал желтый. Цена уже 295 против 439, кучеряво, решил взять.:handshake2:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
умудрился засадить таки три раза!
Скажи, как идет по такому снегу как сейчас? Сверху наст, под ним просо. Ездили не Коте 2Т, вернулись, не идет в свечку становится и зарывается.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Скажи, как идет по такому снегу как сейчас? Сверху наст, под ним просо. Ездили не Коте 2Т, вернулись, не идет в свечку становится и зарывается.
Идёт зашибись! :up: С буранки если слетаешь, то и двух пассажиров в пене вывозит за собой нехер делать! В одиночку вообще красота! Засаживал в повороте в целике с пеной гружёной, ходу не хватало...
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223

Аeks

Новенький
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Имя
aleks
Техника
Ермак 800
Мне тоже нравится как он идёт, единственное что за пробег 400 км четыре раза не завёлся после глушения. Так и не смог пока разобраться в чём причина. Отвезу на ТО пусть там ищут. Такое ощущение как будто фарсунка топливо в целиндр не подаёт.Последний раз просто открутил форсунку и продул бензин на улицу, закрутил обратно и завёлся с полпинка.
 
Последнее редактирование:

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

Аeks

Новенький
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Имя
aleks
Техника
Ермак 800
Не думаю что бензин, с проверенной заправки, машину турбированную там же заправляю всё нормально. У нас одна заправка БАШНЕФТЬ вроде всегда бензин нормальный был.
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Наверное Влад имеет ввиду бензонасос.
 

Аeks

Новенький
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Имя
aleks
Техника
Ермак 800
Бензаносос качает нормально проверил сразу. Просто когда не заводился я сразу открутил свечи они были сухие вот я и снял форсунку чтобы проверить идёт бензин от туда или нет, топливо пошло сразу после включения стартера. После поставил форсунку на место и он завёлся с полоборота как так вот. Ладно приеду с работы отвезу дилерам пусть ищут.
 

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
свечи они были сухие вот я и снял форсунку чтобы проверить идёт бензин от туда или нет, топливо пошло сразу
Бензонасосы так и не работают, на авто замечено было. Вытащил из бака, подключил к АКБ - не работает, стукнул по нему чуть заработал. потом безсистемно, то работает, то нет. Может в твоем случае так и было, форсунку вытащил и он заработал. А диллер ничего не найдет если бенз будет работать у них, неисправность плавающая.
Бензаносос качает нормально проверил сразу.
Но если проверил, то я не прав. Да и рано бензонасосу сдыхать, если брак только.
 

Аeks

Новенький
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Имя
aleks
Техника
Ермак 800
Если не найдёт дилер тогда придётся самому искать
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

agennu

Участник
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
151
Реакции
15
Местонахождение
Селихово Конаковский р. Тверская обл.
Имя
Геннадий
Техника
Псин НеваМС-1GB225, квадр SFX8, авто CS75FL+пр.МЗСА, лодка Солар380, мотор Меркурий15, ружо Khan Matrix, Вепрь.223
Парни, проясните момент. На офф сайте написано что мощность Еремы 800L
МАКС МОЩНОСТЬ, Л.С./КВТ/(ОБ./МИН.)
55/41(6750)

МАКС КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ НМ(ОБ./МИН.)
65/4500
, а везде пишут что 67 лошадок. И на стелсоффроад написано что есть 800S и 800L. Запутался я, не подсунут мне какой нить с другим движком? И почему мощность и крутящий на разных оборотах меряют?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу