ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Зачем тебе такой большой кубатуры,Стелс 600ГТ хватает с головой,И не бери с короткой базой они частенько валятся на бок.В общем посоветую ГТ.Это такой же только с удлинненой базой.Проверено.
Не не хватит . не помню когда мощности было много обычно на оборот. тем более мне не для покатушек . И в планах разбогатеть и купить гусеницы а 650 это самое минимальное требование для них .
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
А подшипники у меня почти норм . Опять же мой косяк . В последней поездке проплыл 50 км на нем глубина от 10 до 40 см соответственно часть смазки вымыло остатки с водой смешались. т о через несколько недель делать начал вот и результат пошла ржавчина уже. я когда подвеску снял перевернул с нее вода потекла . вывод передние звезды ставим сальник открытий подшипник и шприцуем его . а катки проливаем густым маслом
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Насколько мне известно на гусках квадроцикл идет не очень да и снегоход у тебя имеется.Какой смысл выкидывать еще почти 200 тыс на этот прибамбас.
125 если быть точным . Да нет идёт нормально вроде. Мне не для снежной зимы они нужны по мари за гусями ездить колеса всетаки только пи сухому хороши . Да кстати если такая зима как в этом году будет то и зимой можно гонять . Снега небыло вообще лежал только в лесу максимум по колено.
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Парни с Троицей! Что то ветка притихла, собирается с силой к зиме. Собираюсь поменять пружину да что то страшновато но надо менять а то сильно гремит.:beer:
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Александр,ты когда менял пружину заводскую шайбу ставил или без нее.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
у меня стройка очередная
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Так самое время)) Завтра пойду разберу вариатор посмотрю какая пружина стоит . Если что закажу синиго цвета. вчера узнал наличие и цену 1500 рубля стоит. Наконец привезли сальники 205 на ходовку . Тут у нас барыга их по 350 продаёт совсем афигел.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Сегодня занялся ходовой . Вскрыл подшипник с ведущей звездочки . Ржавчина есть смазки нет. Выкинул заглушки поставил сальники с каемкой на внешнем кольце . Эта каемка как раз встает в проточку несущего стакана. Вырезал втулки из трубы на 40 . Десять минут и готова . Брал трубу для горячей воды она толще. Пока возился с телегами заметил брак . Задний вал со звездочками стоит криво причем на обеих телегах одинаково. Долго ломал голову от чего. Пришел к выводу что щеки на которых они стоят сделаны не зеркально а с не малой погрешностью .Что делать не знаю походу от того и гул что гуска не может места найти так как на перекос стоит и не отрегулируешь ее .С этими делами забыл вскрыть вариатор. DSC_0060-1920x1080.JPG DSC_0063-1920x1080.JPG DSC_0064-1920x1080.JPG DSC_0065-1920x1080.JPG DSC_0066-1920x1080.JPG DSC_0067-1920x1080.JPG
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Размерчик не подскажешь? Купить чтоб заранее, у меня пыльники сняты с наружной стороны, помазать чтоб можно было. Где нибудь в октябре займусь им, поставлю тоже сальники.
Стандартный бурановский с ходовой 205.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
у стелса видимо всё на 205
викинги тоже все на 205
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Это же хорошо. Вот только щеки заднии нормально сделали бы. снимать придётся сравнивать и писать диллеру .
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
В советской технике 205 подшипник самый распространённый. Он во многих узлах сельхоз техники нашей применяется.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на ямахе апекс и нитре вал поперечный от варика до кпп на нём
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
В общем снял вариатор посмотрел и не понял чем пружина длинная поможет . Стоит у меня черная , никаких лювтов нет сжимается с усилием . Груза от неё никак не зависят, болтаются так как есть небольшие зазоры в посадочных местах на которые пружина не влияет. И ещё не могу понять как более жёсткая пружина добавит к максималку по скорости ведь чем туже пружина тем больше обороты вариатора нужны чтоб груза её сжали. Может я что-то не пойму подскажите пожалуйста .
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Груза от неё никак не зависят
Главный плюс новой пружины - ее длина, на заведенном двиге на ХХ она уже поджимает слайдеры с грузиками, не дает им стучать, в отличие короткой родной пружины. По идее более жесткая пружина нам и не нужна, нужна лишь более длинная.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Главный плюс новой пружины - ее длина, на заведенном двиге на ХХ она уже поджимает слайдеры с грузиками, не дает им стучать, в отличие короткой родной пружины. По идее более жесткая пружина нам и не нужна, нужна лишь более длинная.
Александр а груза тяжелее не делали когда пружину меняли ? Просто как я понял работу вариатора на х.х пружина невлияет на груза. Если бы она там люфтила то да был бы свободный ход зажимной тарелки и груза болтались бы там
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Грузов добавлял, лучше вродь ничего не стало. Щас уж не помню выкинул их или нет?:dread:А вот на работу на ХХ пружина как раз и влияет, родная короткая, она не достаточно давит на слайдеры на, посему они и брякотят на ХХ. Это ты на разобранном пришел к выводу, что там люфта нет, все путем, не должно бренчать. Повторюсь - на заведенном моторе слайдеры начинают елозить, смещаться, а т.к. пружина из-за своей малой длины СЛАБО давит на них, варик бренчит! Ведь стоило мне только поставить проставку под нее, тишина стала.
Единственно, мож у тебя пружина уже длинная стоит? Варик брякает? Если да, то пружина как и у всех короткая.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу