ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Вытащили буран начали спасать ерёму. Нарубили лаг . Приподнял морду подсунули под него завёл его прям в воде . Включил пониженную газу раскачку морда вышла . Выложили площадку из палок чтоб не валился по новой ,трос продели за ручку лыжи , хорошо не отрезал её . Мужики поддернули за трос я выехал на лёд и газу до крепкого . Когда стоял в воде думал не пойдёт так как ремень в воде был. воды было по залевную пробку масла в картер
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
:) Обкатал короче...
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
:) Обкатал короче...
По полной . Капот только жалко . Так тупо сломал его . Он у меня взад на площадке лежал бокавушками вперёд прижался к дереву из-за крена и зацепился им . Хорошо тепло было не разлетелся а в гармошку собрался лопнул в одном месте и немного форму потерял . Еще сетка помялась боковая и отлетела.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
снял капот так как подкапотное пространство сильно грелись а с ней и электроника , двигатель работал в нормальном температурном диапазоне .
Если темп. была в норме, можно не снимать было капот и боковину. Мы ведь ездим, хоть и горячо под капотом, и ниче. Ну и пока новый мож потеплей...
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Если темп. была в норме, можно не снимать было капот и боковину. Мы ведь ездим, хоть и горячо под капотом, и ниче. Ну и пока новый мож потеплей...
Темпер норм 6-7 делений. Только со стороны коллекторов вся электроника весит . Как то потрогал комп рука не держит горячий очень. Так что боязно как то.
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Парни добрый день. Такая проблема, напряжение бортовой сети на 600 ермаке 10 вольт на холостых, а если добавить обороты то падает до 5-6вольт. Обогревы еле греют. В чем причина?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Мне все покоя мысль не дает: как я буду ревизировать-смазывать наши четыре дюжины:confised: подшипников в катках?! Обе телеги каждый год что ли выкатывать?:down::Nini: Надо что то придумать...:Umnik::popcorn:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Мне все покоя мысль не дает: как я буду ревизировать-смазывать наши четыре дюжины:confised: подшипников в катках?! Обе телеги каждый год что ли выкатывать?:Nini: Надо что то придумать...:Umnik:
Саня, а что тут придумаешь? Буду ездить, пока люфтить сильно не начнут, потом на замену... Благо 205-е в основном...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
что тут придумаешь?
Да хоть бы свежей смазки как качнуть в них, без разборки... С помощью шприца для смазки и иголки от мед.шприца люди делали - иглу между манжетой и внутр. обоймой пихали... Вродь получалось...
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Думаю достаточно обработать подшипники маслом чтоб не ржавели и желательно густым . Просто если зимой попасть в воду то солидол смешается с водой и замерзнит что приведёт к заклиниванию котка. По этой причине не смазываю бурановские.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Есть, парни, смазка замечательная, которой вода вода вообще пофиг, не вымывается и не смешивается с ней. Дима Танкоградов брал такую. Называется рубин мс1520. В климатическую камеру, говорит, на 4 часа её клал на -30, норм, пластичной остается...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Думаю достаточно обработать подшипники маслом чтоб не ржавели
По сути да. На работе примерно так и поступаем - разбирать долго и муторно станок, чтоб подшипники заменить(да и все равно не надолго), прямо сверху проливаем на ходу все подш. супер смазкой(отработка из гаража):D, месяц смело можно работать, не скрипят.:Bravo:
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Капот только жалко . Так тупо сломал его
Не переживай и заклей изнутри на стеклоткань с эпоксидным клеем.Я собираюсь укрепить данным способом изнутри всю лодку.Будет намного прочней и даже если треснет то все равно останется все на месте. Лучьше это сделать в несколько слоев.Так ремонтировал накладку на лыжу.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Не переживай и заклей изнутри на стеклоткань с эпоксидным клеем.Я собираюсь укрепить данным способом изнутри всю лодку.Будет намного прочней и даже если треснет то все равно останется все на месте. Лучьше это сделать в несколько слоев.Так ремонтировал накладку на лыжу.
За капот не переживаю надо только подправить деформацию в одном месте . Проблема с лодкой. когда въехал в листвяк треснул бампер в следствии чего перед деформировался и теперь капот не ложится в пазы под фарой и цепляет нижнюю решетку чёрную при закрытии.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Кстати все поломки с пассажиром были. Пассажир не умелый валит его жестко причём
Прошлой зимой тоже самое было, теперь после установки проставок между передними пружинами и натяжки этих пружин совсем другое дело(у Влада еще лучше). А вообще с пассажиром только по дороге-укатанке, в целик - "мешок" в корыто!:)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
с мешком ездить одно мучение
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
DSC_0009-1920x1080.JPG DSC_0005-1920x1080.JPG DSC_0007-1920x1080.JPG DSC_0006-1920x1080.JPG DSC_0008-1920x1080.JPG переломы и последствия. По капоту не и скажешь что в трех местах сложен был. Кто нибудь знает более менее точную цену на корыто и капот?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
На АТВдоке я про корыто спрашивал, вот только запамятовал, 14 или 17тр?:dread: Не помню, но точно одна из этих цифр...:)
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Женя, вари лодку из металла полторахи, ластик выкидывай этот нахер, всяко дешевле и практичней будет... Капот подлатать можно! Феном попробовать погреть складки, должен вытянуться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу