ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Пружину синюю в варик поставь, не узнаешь снеж! Тоже сперва про прошивку подумывал, щас отказался от этой идеи!
Вот насчёт пружины вроде стоит синяя так как варик работает тихо. Прошёл уже 230 км . Разгонял до 70 км потом прямая кончилось
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Вот насчёт пружины вроде стоит синяя так как варик работает тихо.
Возможно синяя уже... Велики оперативны в этом плане... На своем видел максималку 82 км/ч, запас курка был ещё небольшой, тоже прямая кончилась! :(
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Возможно синяя уже... Велики оперативны в этом плане... На своем видел максималку 82 км/ч, запас курка был ещё небольшой, тоже прямая кончилась! :(
На днях в тайгу собираемся посмотрим как с нартами пойдёт.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Защиту надо на скулы делать как на буране . Я уже раз 10 бился этими болтами то об землю при съезде с бугра с кремом на какую нибудь сторону то об кочки под снегом. Егол мал там не продумано .
 

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Вибрация на корпусе на маленьких скоростях, до 20км пластик вибрирует,чуть выше скорость никакого шума.
Есть такое дело, я капот малость шумкой проклеил. У меня здорово слышен звон при трогании с места и при начале движения - всякие плохо закрепленные, имеющие свободный ход хомутики-шайбочки-эл. колодки и еще не знаю че. Летом проинспектирую.
у меня почему-то сильно гудят гуски порой кажется громче двигателя
Может туго натянуты? А так да, гудят, но не сплошной шум, а периодический, шаркающий, типа гуси не "круглые".:)
коллектора малиновые . Бардачок снял начал потихой плавится . И начал терять форму возле коллектора щиток тот что на трех прищепках висит
У всех, на квадриках тоже. А щиток чуть снизу у трубы сразу деформируется, его угол станет дальше от нее, на этом остановится. Можно подрезать этот уголок, я не стал.
Не хватает ему полтинника на высоких абаротах. А на низких прет хорошо.
Посмотреть бы на твою пружину, сравнить с нашей синей...
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Есть такое дело, я капот малость шумкой проклеил. У меня здорово слышен звон при трогании с места и при начале движения - всякие плохо закрепленные, имеющие свободный ход хомутики-шайбочки-эл. колодки и еще не знаю че. Летом проинспектирую.

Может туго натянуты? А так да, гудят, но не сплошной шум, а периодический, шаркающий, типа гуси не "круглые".:)

У всех, на квадриках тоже. А щиток чуть снизу у трубы сразу деформируется, его угол станет дальше от нее, на этом остановится. Можно подрезать этот уголок, я не стал.

Посмотреть бы на твою пружину, сравнить с нашей синей...
Я вот тоже бы посмотрел какая стоит пружина но сверлить лодку ну вообще не хочу. Насчёт гула гусок то да как будто овальные не монотонно гудят . По поводу натяжки гусок сегодня вывешивал ерёму смотрел натяжку даже слегка слабоваты натянуть. Да слегка подрегулировал заднюю звездочки. Что касательно перекосов натяжки так и не понял ровно или нет стоят следы на звездах есть но они вроде от поворотов остались у меня пятна даже на передних звездах. Когда включал скорость на вывешаном то одна гуска гуляля из стороны в сторону в общем надо на ходу смотреть где тереть будет. Да
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
но сверлить лодку ну вообще не хочу.
Лодку сверлить не нужно,высверливаешь одну заклепку напротив ведущего вариатора и отгибаешь чуть чуть.Как раз будет пространство для снятия вариатора.После всех процедур ставишь вместо заклепки болт на 6мм и все дела.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Хорошо попробую после тайги. Сегодня обнаружил что стерлась накладка камни избегал как мог но не помогло. Отлетела клепка на скуле лодки как и ожидал. Сегодня по замерзшему бараннику дал полный газ 75 и дорога кончилась.
 

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)
Если тебе что-то не понятно ты просто спроси а не маты гни . Тут взрослые люди что не понятно объяснят .
Ты про какие маты?
Мне у тебя и спрашивать страшно, ВЗРОСЛЫЙ ПИСАТЕЛЬ!!!!
Понятней и легче у Влада с Саней спросить!)))
В принципе, я почти всю ветку прочитал)))
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
стерлась накладка
Брал на Мото 54 в Новосибирске на Ямаху 2013г по 1500шт.Взял две,правда еще не опробовал.Еще не знаю как качество ,китайские.Чуть шире нашей родной и чуть покороче на 5см.А так подходят нормально.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
С ямовской накладкой как в сыром, из которого снежки лепят, не весеннем снегу вперед поворачивает? С родной у меня так никак!:( У них ведь форма разная, мож лучше нашей?:popcorn:
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
У них ведь форма разная, мож лучше нашей?
Сань еще не опробовал,но форма немного другая ,нет по краю загибов вниз и сделаны малость лодочкой.По форме рулиться должны лучше.И чуть пошире нашей.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Приехал сегодня с тайги. Дорога домой была что-то с чем-то . Искупал ерёму сами искупались буран тудаже . Сломал капот, бампер лопнул, скула треснула, отлетела накладка на лыжи, две серьги отломал на нартах. А так все отлично прет по весеннему снегу как танк.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

ded evgen

Участник
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
56
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
евгений
Техника
стелс леопард 600,ермак 800,мкм 1 с тохатсу 18
Добрый день . Везет же людям, катают по снегу , а у нас снег только в лесу остался, поля чистые, не добраться до леса. Две недели уже на квадрике катаю, утром по подмерзшему насту озера на заднем приводе , а днем по раскисшему на полном не останавливаясь. Со всем уважением.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Везет же людям, катают по снегу
Снега еще хватает,но дороги уже все открытые и нет возможности доехать до нормального снега,хоть грузи в прицеп и добирайся.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Бывает :(... У меня лодка тоже в трех местах заклеена была, скула опять треснула уже... Надо все-таки отбойник мастерить....
Да я это понял ещё на первых километрах обкатки. Без защити плохо на нем в тайге особенно по таламу снегу влесу с пассажиром.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Добрый день . Везет же людям, катают по снегу , а у нас снег только в лесу остался, поля чистые, не добраться до леса. Две недели уже на квадрике катаю, утром по подмерзшему насту озера на заднем приводе , а днем по раскисшему на полном не останавливаясь. Со всем уважением.
У нас тоже так же влесу чуть чуть на речке верховая а марь голая.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Прошёл я в общем 560 км. Из них 320 поездка в тайгу. Брал с собой основной бак и полный доп бак . Основной литров 6 не долитый был. Осталось где-то на км 15 ещё бензина. Бураны жрали конечно с аппетитом. 30 км и пол бака нет . Так ещё и чуть вода или каша снежная буран не идёт нихрена возил нарты считай только я .
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Когда в тайгу ехали я своим ходом с пустыми нартами . Бураны бутор в урале 60 км до речки по зимнику ехали . А по речке уже своим ходом ещё 35 км. Все самое большое досталось конечно мне :dry:.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Выезжал с дома на Ереме все стояло как есть .первые 15 км пробега снял боковой щиток со стороны коллекторов . После ещё 20 км снял капот так как подкапотное пространство сильно грелись а с ней и электроника , двигатель работал в нормальном температурном диапазоне . Так и проездил все время.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Когда спускались домой по речке на 15 км вышли на сухой лёд . Буран шёл первый тащил маленькие нарты пустые с пассажиром. подъехал близко к проталине вследствии чего одной стороной резанул лёд и его занесло нарты набок буран тоже но встал на гуски сам , народ в разные стороны . Увидев это дело начал тормозить и понеслось. Первая валится жопа . Дал газу ещё хуже провалился. лёд стал кристаллами вследствии чего гуски выгребли его из под себя и ермак опустился на нижний . В спешке послушал пассажира сдал назад морда сошла со льда и вода полилась через край лодки . Заглушил пока не замкнул . Решили дернуть буранам разворачивался тоже провалился но завис на льду .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу