ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.
Мужики Все привет! короче сегодня заменил масло в движке и фильтр масляной. Завожу, еду а вдруг из краев крышки фильтра льет масло....
из за чего может течь, может фильтр с резиновой стороной в шель входит?
А так три болта нормально вкрутились.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Мужики Все привет! короче сегодня заменил масло в движке и фильтр масляной. Завожу, еду а вдруг из краев крышки фильтра льет масло....
из за чего может течь, может фильтр с резиновой стороной в шель входит?
А так три болта нормально вкрутились.
Скорей всего прокладка под крышкой повреждена. Крышка плотно села?
 

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.
Да Евгений плотно села, прокладка это резина по краю крышки?
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Да Евгений плотно села, прокладка это резина по краю крышки?
Точно не скажу у себя я ещё не менял фильтр . Но прокладка или резиновое кольцо там должно быть так как там большое давление масла. Скорей всего резиновое кольцо просто от температуры задубело и потеряло форму. Надо менять либо на термостойкий герметик садить. Если на герметик то тут ждать придётся . Намазать от руки закрутить ждать пока подсохнит уже потом затягивать.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
резиновое кольцо там
когда оно б.у. то приняло форму и стало квадратного сечения
могло раком встать или просто упасть а его и не заметили
обычно обезжириваю всё и чуток герметоса мажу
только мазать надо так , что бы не выдавливало внутрь к фильтру
 

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.
Понял спасибо. Надо купить термостойкий герметик.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
обычный достаточно
можно вообще без кольца и только герметос
 

JULIAN

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
320
Реакции
7
Имя
Артем
Техника
Тойота Раф-4 2007г.в., CF Moto 625 2014г.в., Сузуки 30RS+Солар 450 jet-тоннель, Stels Ермак 800 L.
опасно как то без кольца
 

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)
Вчера у нас выпало 15 см снегу . Сегодня обкатка была не совсем удачная. На 15 км отказал передний цилиндр пришлось 3 км на пониженной домой пилить кстати спокойно тянет себя в отличии от бурана. Еще и застрял сегодня снега нет а я нашёл. Ехал по 1.5 метровому надуву и подъехал близко к краю свежий снег сошёл вместе с ермаком. Вперёд круто назад жопа уперлась в старый снег с собой только ермак. Капал руками топтал ногами снег мокрый гуски полные но что радует ему похрену крутит буран хрен бы пока не выгреб все с них. В общем пол часа и начал кататься в зад вперёд ну а там дело техники. Выскочил пару км проехал ходовая чистая. Пола на речку в небольшую наледь сверху снег внизу вода прет как танк и так же после пары км ходовая чистая.
"Вперед круто назад жопа...."-это что???! Я ничего не понял!,лень писать, не пиши!!! Ужас!!! Бляаа!" ему похрену крутит буран хрен....."
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
"Вперед круто назад жопа...."-это что???! Я ничего не понял!,лень писать, не пиши!!! Ужас!!! Бляаа!" ему похрену крутит буран хрен....."
Ну с такой фантазией конечно не понятно будет. Крутой подъем был 1,5 метра . Стащило снегоход морда наверху жопа внизу что не понятно. А крутит гусеницы забытые снегом что буран не может сделать . Так понятно?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
опасно как то без кольца
не нужно очковать
моторы без прокладок давно собираются
у меня на генераторной крышке тоже нет прокладки
главное использовать хороший герметик типа перматекса серого и желательно мото серии
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)
Ну с такой фантазией конечно не понятно будет. Крутой подъем был 1,5 метра . Стащило снегоход морда наверху жопа внизу что не понятно. А крутит гусеницы забытые снегом что буран не может сделать . Так понятно?
Мы тоже по всякому, бывает ездим, камней только у нас нет, сплошная тайга!)))(пока)
Так то это не фантазия, это же ты так написал!)))
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Вибрация на корпусе пластика на маленьких скоростях у всех или только у меня?Сколько не бился до 20км пластик вибрирует,чуть выше скорость никакого шума.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Вибрация на корпусе пластика на маленьких скоростях у всех или только у меня?Сколько не бился до 20км пластик вибрирует,чуть выше скорость никакого шума.
У меня такая же беда пока обороты не наберет. Вибрирует стекло сильно гибкое. А ещё у меня почему-то сильно гудят гуски порой кажется громче двигателя .
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Мы тоже по всякому, бывает ездим, камней только у нас нет, сплошная тайга!)))(пока)
Так то это не фантазия, это же ты так написал!)))
Если тебе что-то не понятно ты просто спроси а не маты гни . Тут взрослые люди что не понятно объяснят .
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
На днях катался ночью после тройки км заглянул под капот коллектора малиновые . Бардачок снял начал потихой плавится . И начал терять форму возле коллектора щиток тот что на трех прищепках висит
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
На днях катался ночью после тройки км заглянул под капот коллектора малиновые . Бардачок снял начал потихой плавится . И начал терять форму возле коллектора щиток тот что на трех прищепках висит
Режь лодку, в модернизации я выкладывал, как сам сделал... Эффект отличный! У меня ещё дополнительно насверлено отверстий в дюралевой перегородке для улучшения продувки... Бардачок сразу выкинул! Гусянки тоже гудят по твердому - особенность подвески!
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Режь лодку, в модернизации я выкладывал, как сам сделал... Эффект отличный! У меня ещё дополнительно насверлено отверстий в дюралевой перегородке для улучшения продувки... Бардачок сразу выкинул! Гусянки тоже гудят по твердому - особенность подвески!
Я видел . Хорошо помогает доп отверстия? Вот думаю почему такой темпер в коллекторах? Обратил внимание что коллектора больше диаметром чем выход с глушителя ведь так не должно быть .
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Тока не 64-х, а 67-ми... У Юриного (UranIvanich74) друга с Югорска на Ереме перешитый на 67 кобыл контроллер стоит, говорит нравится!
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Тока не 64-х, а 67-ми... У Юриного (UranIvanich74) друга с Югорска на Ереме перешитый на 67 кобыл контроллер стоит, говорит нравится!
Я бы попробовал . Не хватает ему полтинника на высоких абаротах. А на низких прет хорошо.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу