ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Нагрузка на передке, мне кажется, не намного больше Буркиной с полным баком... Стоковая Буркина лыжа, если мне память не изменяет 22 см, у нас 30, так что все норм.
У нас ширина лыжи 350мм,но вес на 100кг больше.Ему бы снять хотя бы 80кг,будет техника что надо.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
У нас ширина лыжи 350мм
:oops: Точно же... Тем более... С развесовкой и площадью опоры у Ермемы всё нормально! У Бурки вся нагрузка на передке, у нас бак хоть под сидухой...
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
:oops: Точно же... Тем более... С развесовкой и площадью опоры у Ермемы всё нормально! У Бурки вся нагрузка на передке, у нас бак хоть под сидухой...
Великам можно было,сделать плоский бак литров на 30 и сидуху опустить ниже на см10-15 и тогда весь вес будет ниже.Я просто ставил свой рядом с Ямахой и у нее получается сидуха ниже см на 15.Вдогонку она 2х лыжка и остойчивость намного лучше.Как нибудь с хозяином попробуем на пару сравнить по проходимости.Благо снегу валом и нырять есть куда.
 

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
Блин, Анатолий куда-то пропал, интересно как у него с максималкой.
Никуда не пропадал,все эксперементирую с подвеской.СкВернул все на заводские настройки,кроме задних пружин.Выяснилось что после установки проставок между пружинами,регулировка подвески во всех положениях абсолютно не влияет на валкость.Вся причина валкости из за свободного хода пружин.Так что буду пытаться регулировать еще.После установки брони,нос клюнул вниз,вот и хочу найти золотую середину регулировки.
Тайговские пружины решают эту проблему.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Последнее редактирование:

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Как нибудь с хозяином попробуем на пару сравнить по проходимости
Нет шансов у рогатого против Еремы! Однозначно! Гусянка 50 см против 80-ти далеко не уедет... От прокладки, конечно, много зависит:D...
 
Последнее редактирование:

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
Гена ты имеешь в виду Тайгу Варяг или Патруль? Можно поподробней,у нас в поселке ни одной Тайги и подсмотреть негде.
Я себе с первых таежек поставил. Но думаю на варягах такие-же, вряд-ли изменили
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
сделать плоский бак литров на 30 и сидуху опустить ниже на см10-15 и тогда весь вес будет ниже.Я просто ставил свой рядом с Ямахой и у нее получается сидуха ниже см на 15.Вдогонку она 2х лыжка и остойчивость намного лучше
Тогда это не Ермак и получится, Ямаха викинг, или Тайга варяг... с расходом под 40! Нахрена тогда и Ерема 4т???!!! :dread::dread::dread::blink:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Не-а, парни, чо ни говорите, а Ерема к душе! И даже, знаете, ездим в паре с рогатым, варягом 500-м, останавливаемся перекурить, подъезжаю, останавливаюсь - как на внедорожнике рядом с пузотерками :D. Посматриваю так с высока:D... Скоро, глядишь, дорогу будут уступать, надо мигалку тока впендюрить:D. Есть у него своя ИЗЮМИНА, своеобразная такая, ни на какую другую не похожая!
 

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
Не-а, парни, чо ни говорите, а Ерема к душе! И даже, знаете, ездим в паре с рогатым, варягом 500-м, останавливаемся перекурить, подъезжаю, останавливаюсь - как на внедорожнике рядом с пузотерками :D. Посматриваю так с высока:D... Скоро, глядишь, дорогу будут уступать, надо мигалку тока впендюрить:D. Есть у него своя ИЗЮМИНА, своеобразная такая, ни на какую другую не похожая!
Эт точно!!!!!!:handshake2:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
О! Ген, привет, как эксплуатация? Ты один у нас промысловик! Ереме достается как ни у кого из нас! Кста, у тебя ж вроде Яма ещё есть, вот и скажи, как по проходимости Ерема с Ямой?
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Ремень на вариаторе у всех немного сдвинут ближе к двигателю? Я просто сделал натяжку ремня ,сдвинув двигатель.
 

Вложения

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
О! Ген, привет, как эксплуатация? Ты один у нас промысловик! Ереме достается как ни у кого из нас! Кста, у тебя ж вроде Яма ещё есть, вот и скажи, как по проходимости Ерема с Ямой?
Везде свои плюсы. Но если надо где ли поползать да еще с грузом, то ток Ерема! !!!! Для него дорог не надо ни в тундре ни в лесу....
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Гена, скажи, как на Ереме с Буркиным стеклом, нормально?
 

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
Гена, скажи, как на Ереме с Буркиным стеклом, нормально?
В целом норм. Ток когда против ветра 50 и выше идешь ложится начинает. Зато в кустах до руля ложится без вреда для себя и крепежа стекла.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
У кого проблема с потертостью и трещинами в накладке лыжи рекомендую шпатлевку НОВОЛ.Заделал изумительно все дырки и потертости. Фото-0002.jpg Фото-0001.jpg Единственный минус гламурный розовый цвет.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
У меня только потертости, как без них.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Саша,ты ремень вариатора двигателем натягивал?Не как не отрегулирую правильно и по моему перетянул.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Саша,ты ремень вариатора двигателем натягивал?Не как не отрегулирую правильно и по моему перетянул.
Вообще не трогал, только на ведомом повыше поднял, нормально все вроде.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Влад,а ты ремень двигателем натягивал?
Я не делал еще ничего с ремнем. Варик обратно собрал, как было, сегодня два кольца из трубы на станке отрежем 10 и 13 мм, попробую, какое лучше подойдет. 15 мм много сильно, пружина зажата через чур.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Я не делал еще ничего с ремнем. Варик обратно собрал, как было, сегодня два кольца из трубы на станке отрежем 10 и 13 мм, попробую, какое лучше подойдет. 15 мм много сильно, пружина зажата через чур.
Я ставил ровно 15мм ,тяжеловато но встал .
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Тоже проставка 15 мм стояла, но, как писал уже, приемистость пропала, ремень доходит тока до середины на ведущем, греться, показалось, сильней стал, в общем не понравилось, буду экспериментировать....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу