ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Не довел до ума варик?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Не довел до ума варик?
Не-а, Саня, вчера в сток вернул, брякает, сука! Исключил слайдеры. Хочу с проставочками поэкспериментировать, завтра на станке нарежу трех размеров кольца из трубы, попробую... Пружина у меня щас зажата сильно!
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Я сегодня с утра на реку с сыном ездил, и с дочкой (спасибо сыну за дочку!:Bravo:), даже вызвалась прокатиться, руки правда устали говорит!:) Хайрузков малость половили, у костра посидели, покатались.... В одного по реке (лед+10 см пухлячку) 81 выжал, больше не едет, гуся по льду шлифует. Страшновато конечно на нем на такой скорости, но ведь хочца!:D
Сейчас под вечер уже один ездил покатать, горки штурмовал. Где на Тиксе не мог заехать, там на Ереме на пониженной на почти полном газу спокойно, на повышенной не рискнул, на вершине сосенки молодые. Вот тут, подъем градусов 40:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Пришлось разобрать, а то еще скажешь пи..жу....:) Ты проставку или не туды засунул, или... говорил же, ставь обойму!
DSCN2688.JPG
DSCN2689.JPG
DSCN2690.JPG
DSCN2691.JPG
DSCN2692.JPG
DSCN2693.JPG
DSCN2694.JPG
DSCN2695.JPG


У меня пружина 80 мм щас.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Теперь все понятно?:) И про какую ты там нецентрацию проставки говорил, если обойма во втулке пластиковой наружной в притирку!:blink: Там и в помине ничего такого не может быть, обойма сидит как влитая во втулке, как там и была.:Bravo:
Все, пошел на место ставить.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Не лезет так обойма 205-го подшипника во втулку!!! Болтается она в ней! Ты подшипники не перепутал? Диаметр обоймы 52, пружины - 54! И с виду реально узкая она у тебя, как раз наверно 13 мм.
 

Alexs270920

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
127
Реакции
14
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
александр
Техника
Ермак600
Да не за что... Когда, Александр, покажешь, как защита на Ереме выглядит?
На днях сфоткаю и выложу , бока уже пару раз спасли , я уже кажется по осени выкладывал фото
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
На днях сфоткаю и выложу , бока уже пару раз спасли , я уже кажется по осени выкладывал фото
Железом не подводил лодку пока? Александр, кидай фотки сразу в тему Модернизация, проще найти будет кому надо.
 
Последнее редактирование:

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Щас померю поточней, попробовал каюровскую пружину поставить, она длинней прилично, но мягче. Бренчит! Верну все обратно, померяю еще точнее.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Не лезет так обойма 205-го подшипника во втулку!!! Болтается она в ней! Ты подшипники не перепутал? Диаметр обоймы 52, пружины - 54! И с виду реально узкая она у тебя, как раз наверно 13 мм.
Блин, заморочили вы меня в корень! У меня даже на ютубе написано: 13 мм, подходящая по диаметру пружины! Дак так и есть, нашли бы такую, и все дела.
13 мм и есть, наружный диаметр толи 54, толи 55 мм. А 106-й какие размеры, я не знаю(не помню), мож и он.:Angry::Angry::Angry::shutup:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
У меня даже на ютубе написано: 13 мм, подходящая по диаметру пружины!
Почти год как написано! Я ведь не указывал от какого подшипника обойму брал, могли бы сами сообразить.:Umnik:
попробовал каюровскую пружину поставить, она длинней прилично, но мягче. Бренчит!
Короч, нам нужна длинная и ЖЕСТКАЯ!!! пружина, и будет все пучком! Сейчас еще заметил, что на ведущем все таки ремень 1,5-2 мм не выходит до верху, надо добить. По шайбе наверно еще воткну в слайдеры.:popcorn:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Я ведь не указывал от какого подшипника обойму брал
Сам писал, вроде от 205-го, типа самого распространенного на снежиках, оттуда и начали ноги расти :D... Народ в заблуждение ввели в Модернизации. Я гляжу, от 205- го не то пальто, вот и начал с трубой мудрить. Блин, Анатолий куда-то пропал, интересно как у него с максималкой.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Сам писал, вроде от 205-го
С неделю назад, когда уже достали - от какого да от какого подшипника обойма!:) А на ютубе почти как год точная информация!:dread:
С замерами треклятой обоймы получился такой результат: снеж стал еще отзывчивей на газ после добавления еще по одной шайбе, варик снова стал бренчать на хх, хоть и не сильно, про.б на открытой крышке кофра трещотку с головкой на 16, пассатижи, две отвертки и рожковых штуки 3-4.:dread::dread::dread::laugh:
До возмещения ущерба про варик больше ничего не скажу.:shutup::shutup::shutup:
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Блин, Анатолий куда-то пропал, интересно как у него с максималкой.
Никуда не пропадал,все эксперементирую с подвеской.СкВернул все на заводские настройки,кроме задних пружин.Выяснилось что после установки проставок между пружинами,регулировка подвески во всех положениях абсолютно не влияет на валкость.Вся причина валкости из за свободного хода пружин.Так что буду пытаться регулировать еще.После установки брони,нос клюнул вниз,вот и хочу найти золотую середину регулировки.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
На скорость не испытывал,по моим буеракам она не важна.Более важно проходимость по глубокому снегу.Вчера мороз спал и поездил по целику,снега больше пол метра.Идет нормально,но клюет нос и в снегу плохое управление,буду пока убирать брызговики и ослаблять задние пружины.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
]А что в глубоком снегу не приходится, порой, на полняка давить?[/QUOTE]
Не получается из за сильно пересеченного рельефа местности.Я уже писал,что у нас то яма,то канава.Ровная местность в долинах рек.А так сплошные горы и многочисленные ручьи.
 

Region 49

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
581
Реакции
84
Имя
Анатолий
Техника
квадроцикл Stels 600GT,,
Сейчас вернул все настройки подвески в заводское состояние и поднял брызговики выше.Старый Буранист посмотрел на мой агрегат и сказал что при таком весе лыжа должна быть намного шире.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Старый Буранист посмотрел на мой агрегат и сказал что при таком весе лыжа должна быть намного шире.
Нагрузка на передке, мне кажется, не намного больше Буркиной с полным баком... Стоковая Буркина лыжа, если мне память не изменяет 22 см, у нас 30, так что все норм.
 

БДОД

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
94
Реакции
14
Местонахождение
Ухта
Имя
Роман
Техника
Буран, Ермак 800L
Покатал сейчас часик, снегу тащит прилично!:Bravo:В поле передувает, при боковом ветре по щекам хлещет снегом.... аж приятно.:) И че я раньше энтот ящик пластмассовый не выкинул? То ли дело без него, пропеллер на ходу вроде вообще не включается, только когда остановишься, встречного потока нет, темп. за бортом -10.
Поставил термомстат на 80 градусов(с завода стоял на 87)- меньше грется стал. На скорости от 30 км/ч 5 делений, если медленней то 6-7. Ну когда тихо по лесу едешь то греется так же, но остывает быстрее от вентилятора.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу