Сколько стоит дом построить

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

maratovich

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
209
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Петропавловск - Камчатский
Имя
Ramil'
Техника
vitz
Сначала надо много читать www.forumhouse.ru в т.ч. нормативку, потом придет осознание того, надо или нет, готов ввязаться или ну ее лесом
 

Richo

Новенький
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Иван Михайлович
Техника
Мощная
Думаю обязательно нужно пообщаться со знакомым, кто построил хотя бы один дом.
У каждого есть такой. handshake
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

TPOFIM

Участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край,г.Березники
Имя
Юрий
Техника
Nissan X-trail Т31,Polaris WT LX, Orionboat 48Д,Tohatsu-50.
Susanin написал(а):
Рома с Дона написал(а):
Стоимость забора без площади участка мне кажется сложно посчитать :unsure:
Ну и смотря какой забор конечно....
а главное без периметра. Площадь тут показатель субъективный. Маленький пример. условно участок 1 сотка- т.е правильной формы 10*10м=периметр 40 метров забора .либо 1*100=периметр 202 метра.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Riper69 написал(а):
Я думаю, что перед строительством сначала надо существенно повысить свой начальный уровень знаний, изучив имеющуюся информацию в интернете, обратить внимание на морозное пучение почвы и точку росы для стен дома, инфы полно, на трубе даже уроки есть умных дяденькоф с расчетами. Осмотреться на местности, какие дома и какие у них фундаменты, как долго стоят и что в итоге, пообщаться с хозяевами на предмет устройства. Затем, начав немного ориентироваться, и сделав свои расчеты, можно обратиться и к специалистам. Дом нужно строить так, чтобы он остался еще и детям или внукам. Три поросенка пересмотреть)))
Что касается каркасных домов, то было дело, я прожил 14 лет в деревянном сборно-щитовом двухподъездном двухэтажном БАМовском доме на 16 квартир, есть еще такие на северах. Ставили их на забитые ЖБ сваи. Наш дом на момент моего сдергивания из него был самым новым, 25 лет (это срок службы по паспорту), но они все идут уже под снос, правда как фенольные. На севере, конечно, из-за перепадов температур такие дома служат меньше, но даже 25 лет это для дома очень мало, полы скрипели, панели стен расходились, обои в этих местах рвутся, звукоизоляция никакая, пожароопасность высокая, 20 минут и дома нет, видел не раз. Когда соседний дом разбирали, пытался на досках шашлык приготовить, не горят ни черта, но от пожара это не спасает никак, там предел огнестойкости другой нужен. Не хочу никого сбить с пути, сам ноль, только присматриваюсь, но главное делать все осознанно, чем осознавать потом...
Каркасный дом это дом из туалетной бумаги , кто нибудь в таком доме брал анализы воздуха , эти сип панели мне кажется выделяют какую нибудь гадость .
 

начинающий 35

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
10
Местонахождение
Вологда
Имя
Женя
Техника
цф 500, ямаха фазер
rinat08 написал(а):
Riper69 написал(а):
Я думаю, что перед строительством сначала надо существенно повысить свой начальный уровень знаний, изучив имеющуюся информацию в интернете, обратить внимание на морозное пучение почвы и точку росы для стен дома, инфы полно, на трубе даже уроки есть умных дяденькоф с расчетами. Осмотреться на местности, какие дома и какие у них фундаменты, как долго стоят и что в итоге, пообщаться с хозяевами на предмет устройства. Затем, начав немного ориентироваться, и сделав свои расчеты, можно обратиться и к специалистам. Дом нужно строить так, чтобы он остался еще и детям или внукам. Три поросенка пересмотреть)))
Что касается каркасных домов, то было дело, я прожил 14 лет в деревянном сборно-щитовом двухподъездном двухэтажном БАМовском доме на 16 квартир, есть еще такие на северах. Ставили их на забитые ЖБ сваи. Наш дом на момент моего сдергивания из него был самым новым, 25 лет (это срок службы по паспорту), но они все идут уже под снос, правда как фенольные. На севере, конечно, из-за перепадов температур такие дома служат меньше, но даже 25 лет это для дома очень мало, полы скрипели, панели стен расходились, обои в этих местах рвутся, звукоизоляция никакая, пожароопасность высокая, 20 минут и дома нет, видел не раз. Когда соседний дом разбирали, пытался на досках шашлык приготовить, не горят ни черта, но от пожара это не спасает никак, там предел огнестойкости другой нужен. Не хочу никого сбить с пути, сам ноль, только присматриваюсь, но главное делать все осознанно, чем осознавать потом...
Каркасный дом это дом из туалетной бумаги , кто нибудь в таком доме брал анализы воздуха , эти сип панели мне кажется выделяют какую нибудь гадость .
Почему то я думаю что это предвзятое отношение, выдуманое производителями кирпича и бетона. Оглядитесь вокруг пластик нас и так окружает: чашки, миски, окна, линолеум, ламинат, мебель, натяжные потолки да и труселя то наверно грешат этим делом. А в каркакснике что? Утеплитель есть сейчас неплохие марки. Вот над вентиляцией в доме надо подумать, что в принципе и в каменном желательно.
 

брат 2

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
345
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
ЛО Гатчинский рн.
Имя
Александр
Техника
freeride 146
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Любителям самостроя посвящается, сделал приблуду форумчанин : https://www.youtube.com/watch?v=LrLskaN ... e=youtu.be
За то время, что он одно бревно перетащил, они вдвоем три успели бы...
инженеры, блин...хотя, скорее всего мужик планирует один эти бревна класть. Дурак, лучше на две недели одного помощника нанять (обязательно за деньги, даже если не большие) Скорость увеличится в разы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу