Отчёты форумчан о тест-драйве снегоходов Polaris AXYS 2016

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КрутойБобер

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
661
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Константин
Техника
BRP TUNDRA 550 была,"Савраска SP 600 E-Tec 2014"
Hellhound22 написал(а):
– причем если положить по склону больше- может встать и не поехать- и только слив вниз.
У меня тоже так SKS сделал, я его от склона отклонил чуток, покачал за руль и он дальше пошел.
:beer:
 

студент-alex

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
814
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Alex
Техника
Yamaha
Всем привет!
Прежде всего хотел поблагодарить за предоставленную возможность провести тест-драйв снегоходов Polaris на новой платформе AXYS компанию БРАНДТ и в частности их представителей Александра и Артема, спасибо. Рад был с Вами лично познакомиться! И все парням, кто принимал участие ,привет, рад был познакомиться лично, позитивное настроение очень важно :beer: :up:
Я принципиально хотел попробывать Axys PRO RMK 155 2,6 800 и Axys PRO RMK 163 2,6 800 собственно и сравнить с предыдущим Прохором 14 модельного года.
Заранее скажу я не ждал ничего сверх интересного от новой модели и все услышанные ранее комментарии считал надуманными.
Со своим Прохором (на котором поменяны только передний и задний бампер, все остальное сток) бывал и в Ергаках и в Приисковом, а так же много раз катал в Кандалакше, поэтому, что такое снег и как с ним "бороться" видел, знаю, пробовал.
И так к тестам:
Первый день катал на 155 принципиально хотел сравнить эту модель с предыдущей, и так старт:
1. Первое знакомство на гребенке, был очень сильно удивлен поведением снегохода, очень комфортно, ни какого напряга для себя не испытал, снегоход позволяет ехать как стоя так и сидя. Гораздо лучше проходит гребенку и на поворотах ни каких намеков на опрокидывание, здесь заметно снегоход выигрывает.
2. Глубокий снег и первые попытки "завалить" снегоход, а движение это на подсознании предыдущей модели, сразу показали, что усилие слишком завышено и для этой модели снегохода ни к чему. Тоже самое показало и езда по склону траверсом. Гораздо проще управлять снегоходом в траверсе, усилий тратиться гораздо меньше. Сразу обращаю внимание, что на газ реагирует снегоход очень четко, нет задержки.


Подведу краткий итог по Axys PRO RMK 155 800 в сравнении с предыдущим PRO RMK 155 800:
«+»
Мотор гораздо тише стал работать, не напрягает совсем, при этом ощущение, что ему добавили коней
Реакция на газ очень четкая, полностью контролируемая без лишних задержек
Комфортнее стало ехать траверсом и переходить с левого на правый, вдоль склона ручья не почувствовал опасности потерять контроль над снегоходом
Стал гораздо проходимее, мне показалось процентов на 20% (ИМХО)
Воздухозаборники показались гораздо удобнее расположены, но тоже забрасывает их снегом, на предыдущей модели такое часто бывает
Свет очень порадовал, особенно когда световой день короткий
Место над приборкой, хоть и не большое, но позволяет хранить перчатки, шапку, очки, но только что то одно!!!!!
Сумка на руле стала меньше , но две пары очков пила и аккумулятор от очков все можно было разместить
Кофр на тоннели (был установлен маленький с лопатой) мне очень понравился, вместил в себя две коробки свечей, термос, флизку, перчатки и бутеры с какой то еще мелочью
Боковины, а именно их новые замки в целом понравились можно быстро открыть не снимая перчаток, но об этом утверждать не буду, как замки при наледе и в мороз поведут не понятно
«-»
Был очень сильно удивлен, но левая рукоятка очень плохо греет (при чем на обоих тестируемых снегоходах) и еще на одном обратил внимание подогрев курка не грел в полной мере!!!
Утром вытащить снег из под коробочного ремня проблематично, расстояние между пластиком и банкой маловато, а снега очень много, прям действительно много!!!
На данных снегоходах чека была установлена, но в базе ее нет, для меня загадка тем более, что всем известны случаи с печальным концом!!!!!!
На одном из снегоходов обратил внимание на вибрацию, не очень приятную, сняв пластик и поставив на место ни чего не поменялось, ощущение такое будто пластик не застегнут
Между стеклом и бардачком постоянно снег, который таит и попадает во внутрь, мысль вообще снять стекло, что бы снег не скапливался, но это так к слову
«без сильных перемен»
Подножки в целом остались удобные как и на предыдущем
Управление светом, обогревом там же
Сидение мне показалось по жесткости и по форме не отличается

Подведя краткий итог по Axys PRO RMK 155 2,6 800 и Axys PRO RMK 163 2,6 800:
Управление по укатанке ни чем практически не отличается
Ускорениие и торможение понятно в пользу 163
В траверсе горазда стабильнее и удобнее менять угол подъема просто перемещаясь по подножке, при попытке засаживания более прогнозируемо 163
Проходимость в пользу 163 бесспорна при чем в управлении на склоне отличия не большие, да, но они есть, например 155 более стабильно что ли, 163 поднимает морду практически сразу и балансировать приходиться на грани, надо привыкнуть, но в целом для себя решил, что 163 мне лично понравился больше, наверное позволит чуть выше над горизонтом подняться;) да и не только
На 155 в первый день приседал пару раз, что без помощи долго бы выезжал и казалось что не хватает совсем чуть чуть, так вот на следующий день 163 четко дал понять, что вот этого чуть чуть и не хватает и плюс конечно еще и вкатился, но второй день был и гораздо интересней в плане снега. Скажу так 10% мин точно в гору к 155 вот и 163

В целом очень понравилась платформа, удивили большой разницей с предыдущей!
Как то так!
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Полностью соглашусь с Алексом, 163 дает больше возможностей ничего не требуя в замен. Понятно, что для Канды за глаза и 155, но выезды в При и Ергаки именно ради пухлого с лихвой добавят впечатлений. Добавлю, что 163 очень сильно козлит, заднюю подвеску нужно закручивать до упора как собственно и писал Эд. Axys 163 расширил возможность управления передвижением по подножке. перенос тела на каких то 10 см вперед дает очень хороший результат. Такого на 155 я не замечал
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
студент-alex написал(а):
Пару фото Алексея во время тестов, со стороны, автор фото неизвестен ;)
 

Вложения

КрутойБобер

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
661
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Константин
Техника
BRP TUNDRA 550 была,"Савраска SP 600 E-Tec 2014"
студент-alex написал(а):
Всем привет!

На одном из снегоходов обратил внимание на вибрацию, не очень приятную, сняв пластик и поставив на место ни чего не поменялось, ощущение такое будто пластик не застегнут

Alex привет! Да, я этот наверно Прохор на поляне пробовал, на вибрацию обратил внимание.
 

студент-alex

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
814
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Alex
Техника
Yamaha
Михаил (Pratas) спасибо за фото :up:
И особенное спасибо за те снежные места, в которых по настоящему удалось сделать тесты!
handshake
 

Hellhound22

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
214
Реакции
13
Местонахождение
Сахалин
Имя
Андрей
Техника
RZR XP 1000 Turbo, Rebegade 1000 XCC; SUMMIT 850 165-3" Х; Polaris Axys PRO RMK 163-3'' TURBO Silber
Вообщем - все наверное заню что я неоднокртано высказывался по поводу того что цепь - надежней- но флуд про ремень и подрыв и прочее меня достали))))) вообщем поствил коробку TKI ременную на своего прохора 163-3" - в субботу ТЕСТЫ!
 

Вложения

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155
Hellhound22 написал(а):
Вообщем - все наверное заню что я неоднокртано высказывался по поводу того что цепь - надежней- но флуд про ремень и подрыв и прочее меня достали))))) вообщем поствил коробку TKI ременную на своего прохора 163-3" - в субботу ТЕСТЫ!
ждем! так же фото и видео!
 

Hellhound22

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
214
Реакции
13
Местонахождение
Сахалин
Имя
Андрей
Техника
RZR XP 1000 Turbo, Rebegade 1000 XCC; SUMMIT 850 165-3" Х; Polaris Axys PRO RMK 163-3'' TURBO Silber
Shaman89 написал(а):
Hellhound22 написал(а):
Вообщем - все наверное заню что я неоднокртано высказывался по поводу того что цепь - надежней- но флуд про ремень и подрыв и прочее меня достали))))) вообщем поствил коробку TKI ременную на своего прохора 163-3" - в субботу ТЕСТЫ!
ждем! так же фото и видео!
Постараемся наделает - если руки дойдут
 

Лисс

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Новосибирск
Техника
техника
Hellhound22 написал(а):
Shaman89 написал(а):
Hellhound22 написал(а):
Вообщем - все наверное заню что я неоднокртано высказывался по поводу того что цепь - надежней- но флуд про ремень и подрыв и прочее меня достали))))) вообщем поствил коробку TKI ременную на своего прохора 163-3" - в субботу ТЕСТЫ!
ждем! так же фото и видео!
Постараемся наделает - если руки дойдут
:popcorn:
 

StarK

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
439
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав
Техника
Summit X 850 165 Expert
не дошли руки :(
 

Hellhound22

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
214
Реакции
13
Местонахождение
Сахалин
Имя
Андрей
Техника
RZR XP 1000 Turbo, Rebegade 1000 XCC; SUMMIT 850 165-3" Х; Polaris Axys PRO RMK 163-3'' TURBO Silber
Привет всем - смог только сегодня выкатится - и то не полность- распадок где хотели пилится - окулировал медведь(

Но все катали 4 часа по другим местам.

И так мои субъективные отпущения
1. Стал легче выходить на разворот при спуске на склоне и обратно в подъёме. Гораздо легче.
2. По склону вверх выстреливает лучше- 2 раза выпрыгивал с с засады стоя мордой вверх - пробовал специально. Так как перед этим в подобных ситуациях не вывозил. Конечно это может прогресс в катание. Но в вообщем легче.
3 может бред но раньше тяжело клал его на правую подножку - щас ложится легко так же как и влево. Ни знаю почему - но факт)
4. Легче выкручивается на Макс обороты

И
Не понравилось

Лёд влкруг ремня - надо мудрит сетки мелкие
Стал сильней свечить на склоне в траверсе - приходится сильней немного морду нагружать


В целом доволен! Это 4 по пятибальной школе пока!

Так что пока так ))

ПЫ СЫ но цепь пока не буду в утиль
 

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155
Hellhound22 отлично! ждем тестов дальше, фото и видео есть?
 

КрутойБобер

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
661
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Константин
Техника
BRP TUNDRA 550 была,"Савраска SP 600 E-Tec 2014"
Чуток своих фото с теста AXYS 2016 :ninja:
 

Вложения

КрутойБобер

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
661
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Константин
Техника
BRP TUNDRA 550 была,"Савраска SP 600 E-Tec 2014"
Парни вспоминаю............ спасибо!
 

Вложения

Hellhound22

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
214
Реакции
13
Местонахождение
Сахалин
Имя
Андрей
Техника
RZR XP 1000 Turbo, Rebegade 1000 XCC; SUMMIT 850 165-3" Х; Polaris Axys PRO RMK 163-3'' TURBO Silber

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
сосисочницу то есть куда прилепить на ахсисе?
 

Hellhound22

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
214
Реакции
13
Местонахождение
Сахалин
Имя
Андрей
Техника
RZR XP 1000 Turbo, Rebegade 1000 XCC; SUMMIT 850 165-3" Х; Polaris Axys PRO RMK 163-3'' TURBO Silber
Hellhound22 написал(а):
немного размышлизмов накатки очеь мало так нет снега и времени...что печалит
за 240 км- спалил 3 бака с чем то - не помню точно и почти 7 литров масла VESGOLD- что не может не радовать- значит на период обкатки он льет его больше.
гусянка так же продложает лохматится- буду ее обжигать.
не давно катали в мокром снегу( было плюс 5 - боялся за ремень TKI, что вытянет -тьфу тьфу пока стоит в норме. подтянул его толь ко раз после установки)- ременная коробка и 3" гусеница дают сильную нагрузку на мотор и вариатор как мне показалось. даже средняя температура мотора была 65 а не привычне 55 за время покатушки. приходилось выбрасывать скребки.

до сих пор вкатываюсь в 36 рычаги. из того что не нравиться на 36 так это то, что его постоянно надо ловить - это немного выматывает. но я уверен что это дело привычки.
в остальном- плюсы. легче валится и легче контррулится. между деревьев идет проще.
 

теnь

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
318
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Питер,Вырица
Имя
вадим
Техника
FR 154
Также удалось побывать на тестах снегоходов Polaris Axys 16 модельного года.
Тест проходил в районе Кандалакшксих сопок 6 февраля.
С погодой очень повезло,было солнце,отличная видимость,накануне подъезжали вечером к Кандалакше и нас встретило красивое северное сияние! :up:
Сутра собрались как обычно на горнолыжке,фото на мопедах и Миша Пратас повел нас на знаметитую лэпку,около которой собственно и катались.
Нам на двоих был выдан RMK PRO 155,на котором ехал напарник,без опыта горного катания,я на своем коте.
Ехали бодренько,пасасы по гребенке шли весело,доработали подвеску значит,по пути останавливались,ждали отставших на нитрах,им было тяжко.
Добрались до полян на лэпке и начались тесты и для меня!
Пересел на прошку,газу в подъем не просит,сам едет легко на рваном.
На траверс встает легко,при наличие опыта можно не прыгать по подножкам,свес и контрруля и пошел траверсой.
При перегазовке на траверсе сразу начинает забрасывать морду на склон,что хорошо для трюков.
Контроль очень простой,просто едешь в траверсе и газом либо поднимаешься выше либо опускаешься вниз,на рваном газе опять же.
Открывал на полный когда залез в кусты с наддувом,был удивлен открывшимся возможностям снегохода.
На небольшой скорости лезет ,объезжает деревца,чувствуешь что вот сядешь чуть в сторону качнул с полным газом и с сугробом выезжаешь из засады.
Засадить так его и не смог,катался активно,немного,устал и остался доволен!!! :clap:
Газ чуткий,не надо поднимать обороты потом лезть или прыгать,все сразу можно делать.
Как сел руль показался низковат,5см явно не хватает,это единственное замечание вроде.
Не знаю как по пластику он крепок ли и рычагам,это узнаем позже.
Нужен бокс для очков,чтоб быстро поменять,если что,пока все не уехали.
Для отжига на склонах аппарат самое то на мой взгляд!
 

теnь

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
318
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Питер,Вырица
Имя
вадим
Техника
FR 154
Спасибо за тесты организаторам и проводнику!
 

TemaFil

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
931
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Сургут-Нвкз
Имя
Артем
Техника
Polaris Axys 163" 2.6
4udik написал(а):
сосисочницу то есть куда прилепить на ахсисе?
я прилепил))) пришлось пожертвовать держателем ремня)))
 

nord-jeka

Участник
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
191
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Евгений
Техника
всякая
Хочу поблагодарить компанию Брандт за приглашение на тест снегоходов Polaris AXYS 2016.А так же непосредственных организаторов и участников Артема и Александра)).Отличия новых снегоходов уже расписаны до меня поэтому не буду заострять на этом внимание.Лично мне понравилась работа мотора,легкий запуск, отзывчивый газ и цепкие тормоза.Ну и конечно поведение снегохода в глубоком снегу)желаю удачи компании Поларис в дальнейшем улучшении своей техники!Всех мужчин с 23 февраля!
 

Hellhound22

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
214
Реакции
13
Местонахождение
Сахалин
Имя
Андрей
Техника
RZR XP 1000 Turbo, Rebegade 1000 XCC; SUMMIT 850 165-3" Х; Polaris Axys PRO RMK 163-3'' TURBO Silber
Сегодня катали с самитами 163 т3 -ощущение что они очень зажаты по сравнению с моим прохором. Подрыва нет и очень тяжело поворачивают. Ради справедливости скажу что саммиты на обкатке были
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу