Строительство вездеходного модуля.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Да сколько раз писать про колёса. Докопались до них. Ну нет пока таких шин. Естественно, что мои камерные колёса в таких условиях все по протыкаются. Но что, трудно представить, что мои камерные колёса - это безкамерки размером 2000х900х1000. И давайте больше на докапываться до моих камерных колёс. Предоставьте шины такого размера. Я поставлю.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Да сколько раз писать про колёса. Докопались до них.
Петрович , а если с шерпа снять колеса , то это уже будет обычный рядовой каракат , это же твой лозунг ,не?:blush: Вот когда тебе говорят неудобные вещи , либо показывают , ты сразу заводишь старую пластинку , начинаешь выискивать прокольчики и нестыковки ( в твоем понимании), поворачивать все в свою пользу . Так и мы с тебя теперь пример берем, сними с твоего ети колеса и будет он тогда,даже не рядовой каракат , а заштатный мотоблок.:D
Скучно с тобой стало, все ответы известны наперед.:Skuchno: Ладно, подождем весны , че ты там потом изобретешь за зиму для порывания неугодных. :D
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Да сколько раз писать про колёса. Докопались до них. Ну нет пока таких шин. Естественно, что мои камерные колёса в таких условиях все по протыкаются. Но что, трудно представить, что мои камерные колёса - это безкамерки размером 2000х900х1000. И давайте больше на докапываться до моих камерных колёс. Предоставьте шины такого размера. Я поставлю.
Если не докапываться до колес, то надо писать, как в сообщении ваше. В вашей конструкции нет ничего! Ни кабины , ни шин, ни мотора, ничего.....Все выкинуть и все начать с начала! Извиняйте за слог, но даже я уже ни хрена не понимаю в вашей философии....А слова дайте шину, это с начало разработать, потом заказать матрицу, потом найти где сделать, испытать, получить кучу брака , короче вагон денег и так далее. А вы порву, порвал, порвет....смешно :)))
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Петрович , а если с шерпа снять колеса , то это уже будет обычный рядовой каракат , это же твой лозунг ,не?:blush: Вот когда тебе говорят неудобные вещи , либо показывают , ты сразу заводишь старую пластинку , начинаешь выискивать прокольчики и нестыковки ( в твоем понимании), поворачивать все в свою пользу . Так и мы с тебя теперь пример берем, сними с твоего ети колеса и будет он тогда,даже не рядовой каракат , а заштатный мотоблок.:D
Скучно с тобой стало, все ответы известны наперед.:Skuchno: Ладно, подождем весны , че ты там потом изобретешь за зиму для порывания неугодных. :D
Вы не внимательно читаете. Я уже писал, что всё решают колёса. Поставить на Йёти маленькие колёса и он станет обычным вездеходом или мотоблоком. Кому как нравится. Поставьте на Шерпа колёса 1300 и он станет обычным вездеходом. Сейчас уже появились шины на1600 и это уже не привилегия Шерпа иметь такие шины. Вот чем Хищник хуже Шерпа? Сделает кто-нибудь шины ещё по больше и проходимость будет получше.

 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Я уже писал, что всё решают колёса.
Да не все, к колесам нужна трансмиссия которая их переварит и тд.

Вот чем Хищник хуже Шерпа?
А кто сказал что хуже, это просто другая машина у которой есть куча почитателей :)

Сделает кто-нибудь шины ещё по больше и проходимость будет получше.
Ну просто так колеса ни кто делать не будет в виду отсутствия потенциального потребителя, да и спрос на монстро подобные вездеходы сумнительный:Chih:
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Если не докапываться до колес, то надо писать, как в сообщении ваше. В вашей конструкции нет ничего! Ни кабины , ни шин, ни мотора, ничего.....Все выкинуть и все начать с начала! Извиняйте за слог, но даже я уже ни хрена не понимаю в вашей философии....А слова дайте шину, это с начало разработать, потом заказать матрицу, потом найти где сделать, испытать, получить кучу брака , короче вагон денег и так далее. А вы порву, порвал, порвет....смешно :)))
Да, пока в принципе нет ничего. Есть только демонстрация того, что будет, если поставить большие колёса. Так сказать в реале можно посмотреть на результат. А в реале Йёти свободно выходит на лёд, чем так раньше гордился АГ. Сейчас это уже не актуально. Это показ для тех, кто в будущем захочет запустить в серию нечто подобное. Это только демонстрация. А для себя я переделаю его с учётом опыта небольшой эксплуатации. Ну в конце февраля, начале марта по глубокому снегу покатаюсь. Весной с двумя половинками поплаваю с замером скорости. Ну может кто захочет скопировать для себя такой проходимый, как Шерп и недорогой вездеход. Мне всё равно.
Вот например Сикорский конструировал вертолёты. Простейшая рама и сиденье. Нет никакой кабины и комфорта. А Больше и ничего не надо, чтобы что то проверить в работе.

 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Петрович 11 Сикорский в мотоблокостроении :lol:
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Да не все, к колесам нужна трансмиссия которая их переварит и тд.
Да что вы как дети малы. Это настолько естественно, что нужна соответствующая трансмиссия, что об это даже и упоминать как то смешно.


А кто сказал что хуже, это просто другая машина у которой есть куча почитателей :)
Сейчас снова начнётся - Шерп лучший в мире вездеход.

Ну просто так колеса ни кто делать не будет в виду отсутствия потенциального потребителя, да и спрос на монстро подобные вездеходы сумнительный:Chih:
Вы конечно же проводили исследования этого рынка и точно знаете, что нужно, а что нет.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Это только демонстрация. А для себя я переделаю его с учётом опыта небольшой эксплуатации. Ну в конце февраля, начале марта по глубокому снегу покатаюсь. Весной с двумя половинками поплаваю с замером скорости.
Вот когда вы пишите без слов порвет и так далее, то я с вами совершенно согласен! И не однократно писал, что это достойный и интересный эксперимент! Например,простой вывод, замена ваших монстршин на обычные , так скажем, за деньги, 1600 шины и вот для тех,кому надо жить в болоте - счастье! НУ и так далее можно по полкам разложить. Буду ждать ваших дальнейших испытаний!
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Сейчас снова начнётся - Шерп лучший в мире вездеход.
Лучшего в мире не бывает.

Вы конечно же проводили исследования этого рынка и точно знаете, что нужно, а что нет.
Представ те себе да, достаточно посмотреть продажи техники и окажется что мелкая в предпочтении у частника, а крупная удел коммерсантов.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Вы не внимательно читаете. Я уже писал, что всё решают колёса. Поставить на Йёти маленькие колёса и он станет обычным вездеходом или мотоблоком. Кому как нравится. Поставьте на Шерпа колёса 1300 и он станет обычным вездеходом. Сейчас уже появились шины на1600 и это уже не привилегия Шерпа иметь такие шины. Вот чем Хищник хуже Шерпа? Сделает кто-нибудь шины ещё по больше и проходимость будет получше.

удивило меня когда этот расхваленный шерп ,не смог одолеть бровку намёта снега при выходе со льда Рыбинки,в Весьегонске...
Так что правильно-нет техники универсальной,а уж при его ценнике..
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Когда король обнажит голову, а я буду в шляпе!
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
ну , че петрович , сколько сверел поломал , скольео себестоимость дырки ?
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Да мне по барабану. Ещё раз повторяю - кому интересно, тот посмотрит на рневмоходах или луноходах. А здесь я не собираюсь что-то выкладывать.

У кошки Мурки дом сгорел дотла.
До пса Трезора эта весть дошла.
"О, боже!" - прошептал он еле внятно.-
"Сочувствую! А всё таки приятно!".
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Да мне по барабану.
Напомнило -

"В конференции общаясь вы другим хамите чаще.
Ведь увидеться в реале с ними вам не предстоит.
Если всё же соберётесь в лес приехать покататься.
Ник свой гордо называйте, может быть и пронесёт."
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Да мне по барабану. Ещё раз повторяю - кому интересно, тот посмотрит на рневмоходах или луноходах. А здесь я не собираюсь что-то выкладывать.

У кошки Мурки дом сгорел дотла.
До пса Трезора эта весть дошла.
"О, боже!" - прошептал он еле внятно.-
"Сочувствую! А всё таки приятно!".
Да ты заебал уже если честно.
Буду не буду,посоветуйте не учите.
Просто попроси админа забанить тебя нахер и снести тему про этот бесполезный металолом.
Все включая тебя останутся при своем.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Сделали вал, который объединяет два вала. Один вал - это первичный вал ижевской КПП. Другой вап - это вал бурановского реверс-редуктора.



А это уже вал с шестерёнками.



А это сама коробка с новым валом. В результате двигатель через вариатор будет сразу крутить КПП. К тому же в этой ижевской КПП я сделал заднюю передачу.





 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу