Строительство вездеходного модуля.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Переделываться будет только корпус редуктора, так как конические подшипники будут меняться на подшипники с цилиндрическими роликами. Так как в редукторе уже нет осевых нагрузок. Соответственно не надо будет регулировать подшипники. Рама будет на болтах, а не на сварке. Про рулевое я не говорил, что оно будет переделываться. Не надо отсебятину гнать.
пока это все будет переделываться ( почему ?) , выйдет Шерп в восьмом кузове , парящий над жидким торфом , за счет дыма , выходящего из трубы самовара , 30 лет тебе не наверстать . ты говорил , что настоящий мужик , без гидроусилителя рулит нормально , сам поставил редукцию , такую , что гидроусилители заплакали в сторонке , что случилось с мужиками ?
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Такое вопрос, а вашей конструкции блокировки, я так понимаю не предусматриваются? Диф 66 заварен или как?
Диф ГАЗ-66 - самоблокирующийся.

пока это все будет переделываться ( почему ?) , выйдет Шерп в восьмом кузове , парящий над жидким торфом , за счет дыма , выходящего из трубы самовара , 30 лет тебе не наверстать . ты говорил , что настоящий мужик , без гидроусилителя рулит нормально , сам поставил редукцию , такую , что гидроусилители заплакали в сторонке , что случилось с мужиками ?
Объясняю специально для, мягко говоря очень непонятливых товарищей из С-П.
Спереди большая звезда мешает. Сзади, если поставить маленькую звезду, будет большой угол излома в направляющей профильной трубе. Я вообще сначала хотел поставить звезду на 53 зуба, чтобы уменьшить этот угол. Но у этой звезды большое внутреннее отверстие.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
да , нет у Петровича все продумано , если внимательно посмотреть на фото , то видно , что рама уже ,зарание загнута в сторону противоположную перевороту (наверное )
Петрович11,я прекрасно понимаю, что диф газ-66 имеет самоблок. Я правильно понимаю, что этот корпус редуктора предназначен для заливки масла и самоблок будет работать или как он будет работать ?
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Корпус для заливки масла и самоблок будет работать в штатном режиме.
Мне кажется что вам придется переделать эту конструкцию, что бы удержать масло и что бы его хватало для срабатывания самоблока.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Диф ГАЗ-66 - самоблокирующийся.


Объясняю специально для, мягко говоря очень непонятливых товарищей из С-П.
Спереди большая звезда мешает. Сзади, если поставить маленькую звезду, будет большой угол излома в направляющей профильной трубе. Я вообще сначала хотел поставить звезду на 53 зуба, чтобы уменьшить этот угол. Но у этой звезды большое внутреннее отверстие.
А , во чаво , ну извини , мы С-П в нано ну совсем не бум бум
 

Миша7777

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
161
Реакции
10
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
квадраблок
Будет переделана рама и корпус редуктора. Возможно ижевская цепь заменится на 19. Но колёса останутся. А это самое главное в Йёти. Не расстраивайтесь.
зачем такой головняк,зачем делать
Разрушающая нагрузка на ижевскую цепь 2300 кг. ПЧ до выходв с КП 3,5 х 3,88 = 13,6. 13,6 х 2,5 кгм = 34 кгм. Диаметр 13-ти зубой звезды на выходе КП - 6 см. 100/3 =33. 34 кг х 33 = 1122 кг. То есть, максимальная нагрузка на цепь в 2 раза меньше разрушающей нагрузки. Так что цепь тоже можно оставить.
Вот у меня на заднюю пару осей стояла ижевская простая цепь,так под нагрузкой её рвало на ура,штифт один раз прямо по середине порвало,потом щечка боковая лопнула,интересно какая нагрузка тогда была?))) Я поставил 530 усиленную цепь и проблема ушла
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Мне кажется что вам придется переделать эту конструкцию, что бы удержать масло и что бы его хватало для срабатывания самоблока.
Ну пока корпус не течёт и масло держит. Диф в масле.

А , во чаво , ну извини , мы С-П в нано ну совсем не бум бум
Догадывался.

зачем такой головняк,зачем делать

Вот у меня на заднюю пару осей стояла ижевская простая цепь,так под нагрузкой её рвало на ура,штифт один раз прямо по середине порвало,потом щечка боковая лопнула,интересно какая нагрузка тогда была?))) Я поставил 530 усиленную цепь и проблема ушла
Ну если рвало, то динамическая нагрузка превышала разрушающую. У меня после цепи ещё понижение в 6,16 раз. Да и Лифан с регулятором оборотов - резко газануть не получиться. Так что рвать не должно. Ну а если порвёт, то ничего не мешает поставить усиленную.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Вот так крылья и обшивка выглядzт. Главное - чтобы грязь не летела. Сделал небольшой круг. Гремит оцинковка. и скрежет опять появился. Хотя до этого также делал круг и скрежета не было. Цепь задевает за уголок. Уже небольшие бороздки появились. Сделал вырез в уголке, завтра проверю.











 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Вот так крылья и обшивка выглядzт. Главное - чтобы грязь не летела. Сделал небольшой круг. Гремит оцинковка. и скрежет опять появился. Хотя до этого также делал круг и скрежета не было. Цепь задевает за уголок. Уже небольшие бороздки появились. Сделал вырез в уголке, завтра проверю.











изящный внешний вид , просторный уютный салон, руль с регулировкой положения в бок ( афигеть , первый раз вижу ) , только не понял вход с какой стороны ?
 
  • Мне нравится
Реакции: M V

Миша7777

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
161
Реакции
10
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
квадраблок
изящный внешний вид , просторный уютный салон, руль с регулировкой положения в бок ( афигеть , первый раз вижу ) , только не понял вход с какой стороны ?
как у танка сверху,только люка нет
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Вы только не выезжайте на вот этой конструкции , правда! Соревнования, соревнованиями, но это очень опасно! Если не вылетите в перед, то головой об перекладину сзади ударитесь! Или еще не дай бог чего! Оступился и в двигатель нагой попасть можно! Эта вся ерунда не стоит того!!!! Крылья вон на уровне крыши! Петрович, не занимайтесь ерундой!!!! Продумайте элементарную безопасность!!!! Это уже не смешно!!!!
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Вы только не выезжайте на вот этой конструкции , правда! Соревнования, соревнованиями, но это очень опасно! Если не вылетите в перед, то головой об перекладину сзади ударитесь! Или еще не дай бог чего! Оступился и в двигатель нагой попасть можно! Эта вся ерунда не стоит того!!!! Крылья вон на уровне крыши! Петрович, не занимайтесь ерундой!!!! Продумайте элементарную безопасность!!!! Это уже не смешно!!!!
какие соревнования ? тут кровная месть ! да и головы нет , есть барабан ( сам пишет )
 
  • Мне нравится
Реакции: MaxC

MaxiG00

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
246
Реакции
11
Местонахождение
Чукотский АО, г.Анадырь
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Scandic 550F SUV 2007, Linhai-Yamaxa 700 EFI
ска я осилил ВСЕ 34 страницы... теперь сотрудники в отделе не могут понять от чего я так ржу :)))))))) какая адовая вундервафля похожа на эксперементальный немецкий минный разградитель времен ВОВ. Кстати он в Кубенке в музее стоит. Петрович не обращай внимания твари дальше.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Вы только не выезжайте на вот этой конструкции , правда! Соревнования, соревнованиями, но это очень опасно! Если не вылетите в перед, то головой об перекладину сзади ударитесь! Или еще не дай бог чего! Оступился и в двигатель нагой попасть можно! Эта вся ерунда не стоит того!!!! Крылья вон на уровне крыши! Петрович, не занимайтесь ерундой!!!! Продумайте элементарную безопасность!!!! Это уже не смешно!!!!
Вперёд не вылечу - это не реально. Головой о перекладину не стукнусь это тоже не реально. Я же писал, что будет съёмный полик, который будет закрывать двигатель и всё остальное. Некогда на остальные глупости отвечать - пошёл со скрежетом разбираться.
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль

ШАЙТАН-2

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
120
Реакции
15
Возраст
75
Местонахождение
Муром Владимирской обл.
Имя
Назаров Виктор Александрович
Техника
Вездеход ШАЙТАН и много ещё...
Вперёд не вылечу - это не реально. Головой о перекладину не стукнусь это тоже не реально. Я же писал, что будет съёмный полик, который будет закрывать двигатель и всё остальное. Некогда на остальные глупости отвечать - пошёл со скрежетом разбираться.
Петрович11, наказали тебя БОГИ Сизифомым трудом! Бесполезным,изнурительным,нескончаемым до конца дней твоих!
Шерп мстит!!!.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Петрович 11 а почему не вынес пост управления как у безкапотных машин, обзор больше и пару человек посадить рядом можно.
Над двигателем и крыльями спальные места, легкий каркас+обшивка поликарбонатом получишь полноценную кабину с такими колесами грех на комфорте экономить а сзади кузов для мамонта:up:
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Для охаждение мотора тоннель под поликом останется?
Пока куском ДВП прикрыл, как будет полик. А так всё будет продуваться насквозь спереди и сзади. А также с боков, где пирамида.





Петрович 11 а почему не вынес пост управления как у безкапотных машин, обзор больше и пару человек посадить рядом можно.
Над двигателем и крыльями спальные места, легкий каркас+обшивка поликарбонатом получишь полноценную кабину с такими колесами грех на комфорте экономить а сзади кузов для мамонта:up:
Это испытательный стенд только для испытания ходовых качеств. А после можно сделать как душа пожелает.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
"
Для охаждение мотора тоннель под поликом останется?
Пока куском ДВП прикрыл, как будет полик. А так всё будет продуваться насквозь спереди и сзади. А также с боков, где пирамида."
Я понимаю что колеса большие, но по кустам, болоту и так далее не закрытый моторный отсек с цепями, не намотает всего подряд?
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
снизу прикрыть цепи не проблема.
Закрывать конечно надо,просто обломок сосны,березки может натворить бед,спереди решетка,сзади может и не надо.У знакомого на каракате из оки на колесах Т150К сосна залезла в салон,хорошо между водителем и пассажиром,а высота полика на уровне 1,5 м или выше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу