Строительство вездеходного модуля.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Миша7777

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
161
Реакции
10
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
квадраблок
Ну если уж по честному сравнивать, то давайте сравнивать и условия, в которых создаются вездеходы. Вот тут требуете вторую половину. Сделай, да прицепи. Не могу я так быстро сделать вторую половину. Что вы от этого, так сказать прототипа, не требуете с тонной груза проехать. Он с одним пассажиром застрял. Йёти тоже пока прототип, сделанный по-быстрому. Но с одним пассажиром проехал бы по этому месту, аки по суху.
Петрович11,ты сам с самого начала больше всех кричал,что сделаешь вездеход который будет лучше шерпа,докапывался к каждой мелочи на видео с шерпом,то народу мало в него посадили,то шерп мимо окна болотного проехал и тд и тп,теперь вот с тебя спрос будет по полной программе,ты сам задал такую планку себе и не важно какие у кого мощности,пока у тебя мотоблок на больших колесах,а не полноценный вездеход и все твои слова,что йети пройдет там где шерп не сможет остаются только словами ни чем не подкрепленными,доделывай вездеход до конца и снимай нормальные видео,вот тогда и можно будет говорить на сколько хорош твой вездеход..
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Есть такая шуточная поговорка:
"Я хозяин своего слова - слово дал, слово взял"
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Петрович11,ты сам с самого начала больше всех кричал,что сделаешь вездеход который будет лучше шерпа,докапывался к каждой мелочи на видео с шерпом,то народу мало в него посадили,то шерп мимо окна болотного проехал и тд и тп,теперь вот с тебя спрос будет по полной программе,ты сам задал такую планку себе и не важно какие у кого мощности,пока у тебя мотоблок на больших колесах,а не полноценный вездеход и все твои слова,что йети пройдет там где шерп не сможет остаются только словами ни чем не подкрепленными,доделывай вездеход до конца и снимай нормальные видео,вот тогда и можно будет говорить на сколько хорош твой вездеход..
А вот когда все доделает Петрович(во что не верится), потом посчитает сколько на это ушло время, затем столько же уйдет время что бы переделать, что бы ездил,поворачивал,не переворачивался и так далее...., тогда возможно Петрович догадается, что по мимо 100тыш(если там столько конечно,но с доделкой уже нужны будут другие деньги) , которые он потратил на железяки, он произведет учет затраченного времени, сил,нервов,здоровья и тому подобное на изготовлении данной конструкции и возможно поймет, из чего складывается стоимость вездехода и кто кого, и в чем обманывает)))) Как это правильно сказать, между сделал и продал, есть слово испытал, а за ним(после испытал) , иногда бывает полностью новая конструкции))))
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Парни, негативный осадок от ваших постов. Каждый делает в зависимости от умения и возможностей. Сидите перед компом и зубоскальничаете.
Петрович делает и я уважаю его за это потому как сам самоделкин. Потратит Петрович на доводку два года ну и что из этого, ведь этим приобретается бесценный опыт.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Парни, негативный осадок от ваших постов. Каждый делает в зависимости от умения и возможностей. Сидите перед компом и зубоскальничаете.
Петрович делает и я уважаю его за это потому как сам самоделкин. Потратит Петрович на доводку два года ну и что из этого, ведь этим приобретается бесценный опыт.
Напрасно вы считаете что в моих сообщениях есть хоть грамм негатива, как и в общем что только перед компом и что то про зубы!))) Я наоборот пытаюсь Петровича натолкнуть на мысль, что уважения заслуживают все и самодельщики , и изготовители вездеходов, которых Петрович выводит на чистую воду. Как вы правильно сказали, пару лет и приобретет бесценный опыт!!! У многих за плечами десятки лет и пройден такой путь, которым идет Петрович! Почему эти люди не имеют право оценить этот БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ и реализовывать свою технику? Эти люди не заслуживают уважения??? Рынок он работает по свои законам и дорого или не дорого определяет достаточно быстро! Цена-качество и так далее!
 

mishanya68

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Михаил
Парни, негативный осадок от ваших постов. Каждый делает в зависимости от умения и возможностей. Сидите перед компом и зубоскальничаете.
Петрович делает и я уважаю его за это потому как сам самоделкин. Потратит Петрович на доводку два года ну и что из этого, ведь этим приобретается бесценный опыт.
Видимо ты невнимательно читал. Представляешь делают многие, но мало кто поносит работу других. И только единицы поросят даже не повторив результаты .
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Вот эта часть будет крепиться на 6 болтах к основной раме. Оцинковка закреплена саморезами. Часть оцинковки в виде трапеции убрал.







Вот так примерно будет стоять эта часть на основной раме.



Там где доска - будет сиденье. А далее от сиденья до конца профильных труб съёмный полик. Пока из фанеры. Сверху на эту часть также на 6 болтах будут крепиться крылья. Потом к ним будет приварен каркас для небольшого кунга.



Петрович11,ты сам с самого начала больше всех кричал,что сделаешь вездеход который будет лучше шерпа,докапывался к каждой мелочи на видео с шерпом,то народу мало в него посадили,то шерп мимо окна болотного проехал и тд и тп,теперь вот с тебя спрос будет по полной программе,ты сам задал такую планку себе и не важно какие у кого мощности,пока у тебя мотоблок на больших колесах,а не полноценный вездеход и все твои слова,что йети пройдет там где шерп не сможет остаются только словами ни чем не подкрепленными,доделывай вездеход до конца и снимай нормальные видео,вот тогда и можно будет говорить на сколько хорош твой вездеход..
Да неважно, мотоблок или вездеход. И если Герасим ездит с холодильником, или Радость с занавесочками, то это не значит, что вездеход без холодильника и зановесочек - это недовездеход. Каждый решает сам, какой ему нужен уровень комфорта. Вполне естественно, что мои слова остаются пока не подкреплёнными видео. Ну не доделан пока Иёти. Вот сниму видео - вот тогда и поднимайте крик. Зачем бежать впереди паровоза.

Что касается видео с ДИФом. Уже не помню, был ли там текст или звук. После того, как пассажир не смог выехать, он говорил - а сейчас гуру (АГ) покажет, как надо выезжать. После чего видео прерывается и на следующем ролике Диф уже стоит передними колёсами не в жиже. И тут уже гуру спокойно выезжает. А вот как он выехал передними колёсами из жижи - это тайна, покрытая мраком. И я категорически против таких роликов. Если уж какой эпизод снимается, то пусть снимается без всяких вырезов проблемных мест. А то как в песне:

Но в остальном, прекрасная маркиза,

Всё хорошо, всё хорошо!

Видимо ты невнимательно читал. Представляешь делают многие, но мало кто поносит работу других. И только единицы поросят даже не повторив результаты .

И только один у нас тут гениальный изобретатель АГ. А остальные так - серая масса, недогении. И вездеход Шерп - лучший в мире. А остальные аппараты - так себе, недовездеходы.
 

Миша7777

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
161
Реакции
10
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
квадраблок
Парни, негативный осадок от ваших постов. Каждый делает в зависимости от умения и возможностей. Сидите перед компом и зубоскальничаете.
Петрович делает и я уважаю его за это потому как сам самоделкин. Потратит Петрович на доводку два года ну и что из этого, ведь этим приобретается бесценный опыт.
Петрович11 сам себя поставил в такое положение,что все его будут критиковать и притягивать за слова,так,что тут удивляться не чему..
 

Миша7777

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
161
Реакции
10
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
квадраблок
Перович11,Где АГ говорил,что остальные серая масса и недогении? Это все твои слова,у тебя слишком много домыслов,занимайся своим вездеходом,а не пытайся искать недостатки у Шерпа и кричать о них на каждом углу.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Да остальные вполне адекватные люди. Делают себе вездеходы и никому в голову не пришло заявлять, что они гении. А что ему мешает заявить - я не гений, это мои партнёры погорячились. И настоять, чтобы с сайта убрали упоминание о гениальности изобретателя. Да и гениев не может быть много. А если его партнёры заявляют о его гениальности, то вполне логично, что остальные не дотягивают до гениев. Как в спорте - есть чемпион и есть все остальные. Есть гениальный изобретатель и есть все остальные.
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Да остальные вполне адекватные люди. Делают себе вездеходы и никому в голову не пришло заявлять, что они гении. А что ему мешает заявить - я не гений, это мои партнёры погорячились. И настоять, чтобы с сайта убрали упоминание о гениальности изобретателя. Да и гениев не может быть много. А если его партнёры заявляют о его гениальности, то вполне логично, что остальные не дотягивают до гениев. Как в спорте - есть чемпион и есть все остальные. Есть гениальный изобретатель и есть все остальные.
тебя забыли спросить , как рекламировать ,что заявлять , на чем настаивать , что убирать , недогений ты наш
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Понимаю, гению как-то несолидно отвечать недогению. Level конкурсы от лица создателей организует. Вы за них и АГ отвечаете. Сервис-команда, блин. СанычСан с Радостью не из вашей команды? Волонтёры-добровольцы, так сказать.
 

nrgizer

Участник
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
183
Реакции
19
Техника
pit byl, radian, litvina
Петрович11 да не обращай ты внимание там 4 клона и пару шавок на подтанцовке спокойно делай. Твой проект живой а их уже пшик и сдувается. Пройдет еще чуть времени и не с кем тебе будет соревноваться. Так что расслабляйся и получай удовольствие от своего творчества.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Понимаю, гению как-то несолидно отвечать недогению. Level конкурсы от лица создателей организует. Вы за них и АГ отвечаете. Сервис-команда, блин. СанычСан с Радостью не из вашей команды? Волонтёры-добровольцы, так сказать.
Все же Петрович, по той настойчивости , с которой вы возвращаетесь к этой теме, можно сделать два вывода. Вы или часть рекламной компании, или же вам не хватает слова гений. Ну со вторым все очень просто! Петрович-вы гений! Вы создаете свой уникальный проект, который вопрос только времени и вашу гениальность признают другие! Но это даже не важно, как только вы получите удовлетворения от сделанного и вы сами признаете свою гениальность! Ну вот теперь вы на одной площадке с другими гениями и можно не отвлекаясь доделывать машину и не требовать от других иных странных признаний(отказов от титулов и так далее)! Итак соревнование двух конструкций и двух гениев в самом разгаре! Ждемс видео!
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Понимаю, гению как-то несолидно отвечать недогению. Level конкурсы от лица создателей организует. Вы за них и АГ отвечаете. Сервис-команда, блин. СанычСан с Радостью не из вашей команды? Волонтёры-добровольцы, так сказать.
не переживай , скрытая реклама вся твоя , мы на твой лифан не претендуем
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Петрович11 да не обращай ты внимание там 4 клона и пару шавок на подтанцовке спокойно делай. Твой проект живой а их уже пшик и сдувается. Пройдет еще чуть времени и не с кем тебе будет соревноваться. Так что расслабляйся и получай удовольствие от своего творчества.
спец по клонам , привет !
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Парни, негативный осадок от ваших постов. Каждый делает в зависимости от умения и возможностей. Сидите перед компом и зубоскальничаете.
Ильгиз, вот когда ты пришел на форум самодельных снегоходов и начал показывать свои самоделки , то форумчане , видя что ты умеешь стали тебя уважать. Но до тебя там все засматривались на самоделки Николаича, хотя тут есть человек, который не очень хорошо к нему относится , но это их дела. Представь ситуацию, что ты свое знакомство начал с того, что обгадил все его самоделки , а вот типа я могу сделать круче и дешевле и вообще ваш Николаич никуя не гений. А ведь многие самодельщики у него чему-то научились.А тут приходит чел и говорит, что все это не то и главное в проходимости -это БОЛЬШАЯ гуся , в случае с Петровичем - колесо. А то мы не знали! Я уверен , что это бы задело тех, кто просто уважает Николаича. Вот и Петрович обгадил Гарагашьяна , хотя что он лично плохого сделал ему не понятно , а может мы чего не знаем ? Петрович колись! Вот теперь и получает ответку , а как он хотел. Срешь на других - будь готов , что может обратно прилететь. Петровичу бы свои амбиции и тщеславие поубавить , может и к нему отношение бы изменилось.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Да вычипитесь вы от его . Что надо добиться то ? чтоб он впал в уныние и растратил весь боевой дух ? В отличии от всех АГ относится к нему с должным уважением , в прочем как и к остальным самодельщикам , и кусать никого не просил . Так чево вы взялись распространять лунатную травлю себе подобных но инакомыслящих на народном форуме ?
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Да вычипитесь вы от его . Что надо добиться то ? чтоб он впал в уныние и растратил весь боевой дух ? В отличии от всех АГ относится к нему с должным уважением , в прочем как и к остальным самодельщикам , и кусать никого не просил . Так чево вы взялись распространять лунатную травлю себе подобных но инакомыслящих на народном форуме ?
педлагаешь обтекать молча ?
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Порчу на него навели..... Нормальный веть был, а теперь антишерп-гений-АГ- большое колесо-Предлогаю дополнить!
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Все же Петрович, по той настойчивости , с которой вы возвращаетесь к этой теме, можно сделать два вывода. Вы или часть рекламной компании, или же вам не хватает слова гений. Ну со вторым все очень просто! Петрович-вы гений! Вы создаете свой уникальный проект, который вопрос только времени и вашу гениальность признают другие! Но это даже не важно, как только вы получите удовлетворения от сделанного и вы сами признаете свою гениальность! Ну вот теперь вы на одной площадке с другими гениями и можно не отвлекаясь доделывать машину и не требовать от других иных странных признаний(отказов от титулов и так далее)! Итак соревнование двух конструкций и двух гениев в самом разгаре! Ждемс видео!
Два вывода и обе не верные. Я не часть рекламной компании и не имею желания рекламировать Шерпа. А то, что при этом как-то косвенно рекламируется и Шерп, - так получается помимо моего желания. И я прекрасно понимаю, что я не гений. И не горю желанием, чтобы кто-то применял это слово применительно ко мне. Мне за Эйнштейна обидно. Действительно - гениальный человек. И это обще признано. И вдруг предлагается некоторыми товарищами уровнять Эйнштейна с гениальным изобретателем АГ. Конечно, чего не сделаешь для улучшения продаж, но не надо и берегов терять. Да пусть называется гением, если его это не коробит. Это его личное дело. Меня этот вопрос больше не интересует.

Ильгиз, вот когда ты пришел на форум самодельных снегоходов и начал показывать свои самоделки , то форумчане , видя что ты умеешь стали тебя уважать. Но до тебя там все засматривались на самоделки Николаича, хотя тут есть человек, который не очень хорошо к нему относится , но это их дела. Представь ситуацию, что ты свое знакомство начал с того, что обгадил все его самоделки , а вот типа я могу сделать круче и дешевле и вообще ваш Николаич никуя не гений. А ведь многие самодельщики у него чему-то научились.А тут приходит чел и говорит, что все это не то и главное в проходимости -это БОЛЬШАЯ гуся , в случае с Петровичем - колесо. А то мы не знали! Я уверен , что это бы задело тех, кто просто уважает Николаича. Вот и Петрович обгадил Гарагашьяна , хотя что он лично плохого сделал ему не понятно , а может мы чего не знаем ? Петрович колись! Вот теперь и получает ответку , а как он хотел. Срешь на других - будь готов , что может обратно прилететь. Петровичу бы свои амбиции и тщеславие поубавить , может и к нему отношение бы изменилось.

Ну да, написал, что Шерп равный среди равных, а не лучший в мире. Да и Гарагашьян - не гений. Ну если это действительно так. Что на правду обижаться. Как говорили древние: Платон мне друг - но истина дороже. И вообще:

Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.

Стив Джобс.
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Только один Эйнштейн гений, а остальные - фуфло по твоему? Ну мне тогда обидно за Нильс Бора, Сахарова, да и еще за многих людей, которым ты отказываешь в гениальности.
 

Sergio31519

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
792
Реакции
44
Возраст
65
Местонахождение
Томская область
Имя
Сергей Михайлович
Где я им отказал в гениальности? Только тем, что не перечислил всех поимённо? Детский сад, да и только.
Мне за Эйнштейна обидно. Действительно - гениальный человек. И это обще признано.
" ... Не судите, да не судимы будете ..."
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу