Прадо 150 дизель, вопрос?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
Вчера покатавшись по новогодним делам вернулся все хорошо, вечером решив перегнать, завел прогрел пытаюсь ехать он глохнет, выдает ошибку низкое давления масла в двигателе, горит при этом много всяких чеков, на холостых работает без проблем газую все ок, но только пытаюсь ехать все повторяется. Снимал клему все обнулял, но не помогает! Вопрос, что может быть? Масло уровень.
 

Volk 59 Russ

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
934
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Пермский край граница с Башкирией
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 469 в новом кузове .Зил 4331 фургон .Пака что лыжи и уже не надо TAYGA 550 PATRUL SWT
мае мнение если в двишке то не завелся бы . кпп автомат взгляни под машину может сальник давануло .
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Я бы механическим манометром проверил бы давление масла в двигателе
 

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
Я думаю что дело в маслянном фильтре, недавно менял поставил дубль.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
opasniy написал(а):
Я думаю что дело в маслянном фильтре, недавно менял поставил дубль.
Легко.
Моторы кончали на раз, в таких ситуевинах.
 

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
Все разобрался! Вечером совершил почетный круг и накатил граненый стакан с радости)))
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Че было то?
 

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
Да все банально! Села батарейка на одной из сигналок, вычеслил вытаскивая их по очереди и изучил инструкции к ним, поменял обнулил ошибки и все гуд!
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.944
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
opasniy написал(а):
Да все банально! Села батарейка на одной из сигналок, вычеслил вытаскивая их по очереди и изучил инструкции к ним, поменял обнулил ошибки и все гуд!
Сигналка и давление масла, где связь? Не родная поди глючила?
 

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
Установлена сигналам Пандора и к ней таблетка имобилайзер Пандект идет вот в нем и села батарейка, а пишет эту ошибку типа ввести в заблуждение.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
zubek написал(а):
opasniy написал(а):
Да все банально! Села батарейка на одной из сигналок, вычеслил вытаскивая их по очереди и изучил инструкции к ним, поменял обнулил ошибки и все гуд!
Сигналка и давление масла, где связь? Не родная поди глючила?
На профильных форумах описывают кучу случаев с неправильно установленным масляным фильтром и как следствие кончины мотора :dread:
Посему будет не лишним обратить на это внимание))
Хотя если авто на гарантии - не стоит особо переживать...
Нет, не потому что Вам устранят неисправность за счёт дилера - а тупо потому, что они там не меняют масляные фильтра :D
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Как можно масляный фильтр не правильно установить на этом моторе? Он тупо накручивается и все
 

Вадим 001

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
708
Реакции
31
Возраст
45
Местонахождение
Кострома
Имя
Вадим
Техника
велосипед KONA
Babs написал(а):
Как можно масляный фильтр не правильно установить на этом моторе? Он тупо накручивается и все
:popcorn:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Вадим 001 написал(а):
Babs написал(а):
Как можно масляный фильтр не правильно установить на этом моторе? Он тупо накручивается и все
:popcorn:
1. Часто "мастера" меняя масляный фильтр(картридж маслянного фильтра), выкидывают вместе с ним перфорированную трубочку, которая в масляный фильтр должна вставляться. Она имеет подвижную посадку в крышку и если фильтр слегка к ней "прилип", то при его вытаскивании из крышки трубочка останется внутри фильтра и выкидывается вместе с ним. Последствия будут весьма и весьма плачевны. Когда фильтр чуть потеряет свою пропускную способность(т.е. немного "забъется") его просто сожмет и скрутит и он перекроет поступление масла в масляную систему процентов на 70, далее масляное голодание и..........
Источник: http://prado-club.ru/threads/vnimanie-s ... zel.13039/ © prado-club.ru
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Ну и еще:

"Сломался и мой железный конь, Land Cruiser 200, 2008 год, 4.5 дизель, 138 000 пробег. Много об этом читал, но никогда не предполагал, что это может произойти со мной! В этом посте хотел бы увидеть ваши советы и рекомендации по закупке зап частей.

Рассказываю: заехал в авто сервис, поменять масло и масляный фильтр, после замены выехал в сторону дома, примерно через 1км машина заглохла на ходу. Завел ее снова и проехав еще 5 метров - заглохла навсегда! Оттащил ее обратно в сервис, бегали они вокруг машины сутки, сказала что проблема в сигнализации, так как меняли всего лишь масло и фильтр. Естественно беру эвакуатор и везу в автосервис, где ставил сигнализацию. Ее там тестируют и говорят что все впорядке, но на всякий случай отключили блокировку двигателя. По соседству работали знакомые ребята из авто сервиса, которые уже слышали про похожие ситуации. Предложили посмотреть масляный фильтр - открутив его, ужаснулись увидев неправильный установленный фильтр! (т.е. пружинка, которая должна подпружинивать металлическую втулку, находилась внутри самой втулки. Втулка с усиками, которая крепится к крышке масляного фильтра, была сломана снизу с переломанными усиками и сам фильтр был скрючен). Долго не буду описывать наш шок и негодование. Поменяли фильтр, сняли ошибку и машина завелась. Но радость была моя недолгой, проехав примерно 60км, машина с характерными звуками опять заглохла. Естественно, я ее отвез опять к тем же сервис мэнам, где мне меняли фильтр. Они признали свою ошибку по поводу фильтра, но пока не признают ее последствия. В данный момент двигатель разбирают, говорят если будет обломана юбка поршня, тогда ремонт будет за мой счет. Вопрос! Может ли юбка поршня лопнуть из-за голодания двигателя маслом, или это никак не связано? Если есть идеи где можно приобрести недорого зап части по данной проблеме - буду благодарен!" (c) Ланд Крузер клуб
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Речь вроде про мотор D4D, про 200 е х.з. не видел
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Babs написал(а):
Речь вроде про мотор D4D, про 200 е х.з. не видел
Что-то мне подсказывает, что у них одинаковая система фильтрации :)
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
У меня прадо 120 3.0 дизель девятый год в хозяйстве, вряд ли на 150м в дизеле накручиваемый фильтр на картридж поменяли
 

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
Нет на 150 фильтр металлический как и на 120 только меньше, взял вчера ориганал только с лексуса он чуть длиннее, может кому пригодиться номер у него оканьчивается на 4, а родной заканчивается на 3.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Есть лексусы с таким мотором ?
 

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
Нет фильтр на этом прадо стоит как на обычной легковой машине.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Ничего не понял, я спросил - тыпоставил маслянный фильтр с бензинового лексуса на дизельный прадо?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.512
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Babs написал(а):
Ничего не понял, я спросил - тыпоставил маслянный фильтр с бензинового лексуса на дизельный прадо?
:)
 

opasniy

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
784
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
Прадо, Тайга Спутник(Была) Ямаха Проф(Был), Вк-540 (был) BRP Linx Kommander 600 e-tek. CF-MOTO X6 УАЗ Буханка, Буран
Да именно так. У японцев всего несколько видов маслянных фильтров и они идут на большое количество авто дизельных и бензиновых он и родной с троечкой на конце тоже идет и на дизельные и на бензиновые авто . Еще рекомендуют менять фильтр через 3 тысячи км, без замены масла. Сейчас уже большенство масле идут универсальными т.е. одно и тоже масло можно использовать как в бензиновых так и в дизельных авто. У меня на предыдущем прадо 120 стоял фильтр в два раза больше.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
opasniy написал(а):
Да именно так. И это мне посоветывал зделать человек занимающийся обслуживанием данных машин. Еще рекомендуют менять фильтр через 3 тысячи км, без замены масла.
Бля :nerd:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу