Выбор легкого снегохода - Динго или Каюр или Тикси?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы

Василь Михалыч

Прохожий
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирская обл
Имя
Василий Михайлович
Техника
Снегоход т150
Мой выбор пал на динго 150прошол 250км пока нареканий нет по скорости я его не мучил мне достаточно и 30 км/ч на рыбалке незаменим
 

khant 89

Участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
121
Реакции
2
Местонахождение
Бескрайний Ямал
Имя
алексеич
Техника
Каюр-Хонда К-2 13г.
Выбор легкого снегохода - Динго или Каюр или Тикси
Динго-Китаец 100%, Тикси -прожорлив и 2-х тактник. Остается Каюр,только с хондовским двигателем,4-х такта,расход-10литров. Можешь почитать" Форум любителей снегохода Каюр". Нужен с новой подвеской. Лично у меня такой. Я удлинился и нет проблем,катаю везде! для полноценной езды в любой целик-нужно обязательно удлинять все эти три снегохода!:Dance:
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Добавлю, свой небольшой опыт владения Тикси по сравнению с Динго ))) Динго как первый снежик наверно очень хороший вариант ))) Эксплуатация Динго это как жигули (любит к себе внимание)))) из плюсов: экономичный, разборный, легкий, 4-х тактный (не воняет), гораздо тише Тикси и им может управлять даже ребенок. Тикси на мой взгляд комфортнее, мощнее и так понятно 22л.с., соответственно и скорость 45км/ч не напрягаясь, максимум у меня получилось с него выжать 60км/ч и при этом нет страха как на Динго при 40 км/ч что даже на приборку уже не смотришь))), рама и ходовка надежнее. По проходимости пока сравнить не могу, но вот из слуда Тикси за счет более мощного в 2 раза движка выпрыгивает уверение даже с санями, на Динго приходилось сани отстегивать. Динго подарило много положительных эмоций, но если бы я сейчас выбирал между Динго и Тикси не смотря на вонь двухтактника и его жужжание (мягко сказано) выбрал бы Тикси временно и рассматривал бы более мощный снежик хотя бы 40л.с.)))
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
У всех по разному, но в среднем по больнице - есть тенденция что, сколько бы мощи не было у снежика - всегда мало. У меня Динго-150 был первым снегоходом, подарил в течении 3-х сезонов много фана и много йопли + рукачес в плане тюнинга.. В итоге с него выжималось в пределе 55 км/ч... но этого все равно было мало... Время идет и теперь и 160 лс/ 200кг в паласе не кажутся уж что бы дофига...
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Все же в России нет мощного и легкого снежика , просто не выпускается и все. Если легкий более менее , то просто нет двигателя мощного. Например артик кет 4000, там одноцилиндровый двигатель 400 куб см, мощностью 65 лс. Если такой на Тикси поставить +гусянка 3900см с зацепом 30 мм. Вот это уже будет интереснее машина.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Все же в России нет мощного и легкого снежика , просто не выпускается и все. Если легкий более менее , то просто нет двигателя мощного. Например артик кет 4000, там одноцилиндровый двигатель 400 куб см, мощностью 65 лс. Если такой на Тикси поставить +гусянка 3900см с зацепом 30 мм. Вот это уже будет интереснее машина.
Тогда это будет уже самоделка
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
РМ бы наладила выпуск таких. Основная проблема движки. Сами не умеем, а купить не можем. Из отечественных легких нечего купить.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Все же в России нет мощного и легкого снежика , просто не выпускается и все. Если легкий более менее , то просто нет двигателя мощного. Например артик кет 4000, там одноцилиндровый двигатель 400 куб см, мощностью 65 лс. Если такой на Тикси поставить +гусянка 3900см с зацепом 30 мм. Вот это уже будет интереснее машина.
Дай ссылку на эти санки.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Вес снегохода 190 кг, 37 л.с., четырехтактный движок, гуся 500 х 3333 + две лыжи + КПП с реверсом. Стоит 450 руб
[/QU Двигатель малооборотистый 3600 об мин, т .е чахлый , к полноценным снегоходам , все эти поделки не имеют никакого отношения.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Дай ссылку на эти санки.
Наслаждайся - оригинал https://arcticcat.txtsv.com/snowmobile
Машинки интересные для неспешной езды - как прогулочники очень даже. Но вот как горники - у людей есть обоснованные сомнения. Вес этих полукотов - все равно не маленький - 205кг, и 65 лошадей не хватает для горных покатух. Для равнин самое оно...

 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Он не горник. Но нам бы подошел по цене тикси.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
мечты купить американское говно на которое нет запчастей . дерзайте если вам главное иметь дерьмо , а не ездить. в шапке темы динго, тикси или каюр. дерьмо американское не предусмотрено.
 
Последнее редактирование:

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
мечты купить американское говно на которое нет запчастей . дерзайте если вам главное иметь дерьмо , а не ездить. в шапке темы динго, тикси или каюр. дерьмо американское не предусмотрено.
Как владелец Динго, могу точно сказать первые Динго (не знаю как сейчас) точно были сделаны из говна...
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
я динго и не предлагал, я написал что американское дерьмо не нужно покупать . есть тикси . каюр вроде не выпускают сейчас. и есть стелс капитан, там есть проблеммы , но решаемы.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
ссылка не открывается
У них много прикольных и не дорогих снегоходов. Даже для поклонников однолыжников есть снегоход, типа бурки. С объемом движка 750 см3, четырехтактник и главная фишка - он воздушного охлаждения.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Двигатель малооборотистый 3600 об мин, т .е чахлый , к полноценным снегоходам , все эти поделки не имеют никакого отношения.
Двигатель имеет максималку в 4500 об\мин. Откуда ты берешь свои цифры? С потолка? Какой еще полноценный бюджетный снегоход ты ищешь? Это не горник, это полноценный, легкий утилитарник - тягач, покруче двухтактного ставра за 600 руб будет.
Если ищешь полноценный горник, ты перепупутал название тем и ценовую планку - искать полноценный горник начинать надо с цены от 2 млн. руб
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Эти движки бытового назначения обороты 3600 стандарт, они хилые, но пойдут по конечно для бытового использования. Развелось этих поделок на базе таких двигателей пруд пруди. Но это все хрень полная на самом деле слабосильная. Плюс что дешев и не жрет.
 
Регистрация
25 Ноя 2021
Сообщения
825
Реакции
292
Местонахождение
моск. обл.
Имя
сергей
Техника
мелкие бойцы
Юр твое мнение мы все услышали - успокойся. это обычный мотобукс , такой же как азимут. люди на них ездят и не гундят. сомневаюсь я что он не жрет, чтобы переть по глубокому снегу - хочешь не хочешь жрать надо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу