Тест Polaris 800 SKS 155 2.25" 2016

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rocky

Новенький
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Семён
Техника
Polaris 800 SKS 155 2.25"
Всем привет!) Наконец то получил свой 800 SKS 155 черно/синий.

Для начала небольшой ликбез. Название берет начало в далеком 1987 году, не для кого не секрет RMK это аббревиатура "Rocky Mountain King" (именно на него я посмотрел когда придумывал себе ник :blush: ), так и SKS - Snow King Special.
Поларис позиционирует эту модель как "самый универсальный снегоход для глубокого снега", он пришел на смену таким моделям как 800 RMK 155 и 800 RMK LTD 155, скорее последнему поскольку он ближе к PRO-RMK по подвеске, но в отличие от прошки аксис, скс обладаем 2мя радиаторами над траком и на передней стенке тоннеля, цепная коробка и стальной вал, алюминиевые трубы вместо карбона в треугольнике и есть электростартер, гусеница (но зависит от комплектации), наружние ролики на направляющих трака.

В Россию завозятся 3 цвета и от этого зависят комплектации. Давайте рассмотрим подробнее, есть три цвета: черно-синий, красный и черно-розовый (да да именно такой :D).
Начнем с последнего на нем установлена такая же гусеница как на черно-синем, а именно абсолютно новый трак от Camoplast 15 x 155 x 2.25 Peak зацеп 5,7 см.
Красный же обладает новым траком как на PRO-RMK AXYS 15 x 155 x 2.6 Series 6 - 6,6 см. На этом разница между ними заканчивается.
Черно-синий отличается от них комплектацией, а именно: цветная приборная панель, сумка на руль, сумка на тоннель.
Желающие посмотреть конкретные цифры могут на сайте Брандт http://www.brandtpolaris.ru/technique/snowmobile/new/mountain/800_sks_155/

Немного процесса сборки:


Ставим чеку безопасности оригинальную с IQ RACE, считаю, что обязательный атрибут горного снегохода, не понимаю почему с завода не ставят штатно

Ставим розетку, пригодится)

Вот и готов


Пока у нас снега вообще нету, первый выезд планируется 25.12 в Магнитогорск, туда же должен приехать красный SKS, будет отличая возможность сравнить разные траки

позже рассмотрим снегоход в деталях
 

Вложения

  • 159,6 KB Просмотры: 1.240
  • 133,9 KB Просмотры: 1.259
  • 244,1 KB Просмотры: 1.244
  • 237 KB Просмотры: 1.218
  • 197,3 KB Просмотры: 1.244
  • 248,2 KB Просмотры: 1.249

siberian

Новенький
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
44
Техника
sbk aslt800 144
подпишусь)
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Чтоб картинки было видно - предпросмотр не нажимай :)
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
подпишусь!
 

max888

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
6
Имя
X-Maxx
Техника
Ноги, Руки , Голова
Буду в теме !!
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200

max888

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
6
Имя
X-Maxx
Техника
Ноги, Руки , Голова
Пока ждём информации по тест-драйву, что там ,как и почему)))
Немного фото моего SKSа в ожидании снега
 

Вложения

max888

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
6
Имя
X-Maxx
Техника
Ноги, Руки , Голова
цветной дисплей
 

Вложения

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
я так понимаю специально для теста такой дисплей поставили? пока не видел и не слышал про SKS с таким дисплеем. интересная гусянка, типа котовской, послежу. подписался.
 

max888

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
6
Имя
X-Maxx
Техника
Ноги, Руки , Голова
1. адаптирована под РФ? наверно да, всё на русском языке , в навигаторе тоже и т.д.
2. я не учувствую в тесте, я простой rider
 

siberian

Новенький
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
44
Техника
sbk aslt800 144
SergeiL написал(а):
я так понимаю специально для теста такой дисплей поставили? пока не видел и не слышал про SKS с таким дисплеем. интересная гусянка, типа котовской, послежу. подписался.
На AXYS 2016 года стоят такие дисплеи на двух моделях 163-3" и SKS 155-2.25"
 

max888

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
6
Имя
X-Maxx
Техника
Ноги, Руки , Голова
совершенно верно!!
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
Ага вот оно в чем дело, все были 2,6. Спасибо.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
И всё же я не понимаю, нахрена 155-й трак с таким зацепом в МО? По сути это почти горник (или горник?). Люди ездят на РМК с 144-м траком, это понятно, как бы Ассаульт, но более дешёвый и попроще. Но здесь то что?
 

WalkMan

Старожил
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
1.951
Реакции
7
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Катаю на разной...
В москве деньги! И пох есть снег или трава когда у тебя в гараже снеж с таким дисплеем! Друзья в баню придут - а ты им дисплей покажешь и все! Утром друзья в салоне, снежи с джипиэс берут!
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
WalkMan написал(а):
В москве деньги! И пох есть снег или трава когда у тебя в гараже снеж с таким дисплеем! Друзья в баню придут - а ты им дисплей покажешь и все! Утром друзья в салоне, снежи с джипиэс берут!
И что плохого в этом ?
Это первая стадия рождения горного райдера - потом им надоесть катать по Московским лужам и они загрузят фуру снегоходов и поедут в Ергаки, Приисковый, Хибины :up:
Всегда стоит начать с чего то, а не гундосить под нос об отсутствии снега в регионе где живёшь :laugh: handshake
 

Rocky

Новенький
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Семён
Техника
Polaris 800 SKS 155 2.25"
Всем привет! вчера сняли обзор на мой снегоход :popcorn: :popcorn:


позже расскажу о поездке на Южный Урал в прошедшие выходные)
 

Rocky

Новенький
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Семён
Техника
Polaris 800 SKS 155 2.25"
Андр написал(а):
И всё же я не понимаю, нахрена 155-й трак с таким зацепом в МО? По сути это почти горник (или горник?). Люди ездят на РМК с 144-м траком, это понятно, как бы Ассаульт, но более дешёвый и попроще. Но здесь то что?
этот снегоход с двумя радиаторам, соответственно можно и у нас покататься при наличии снега не боясь его перегреть ( само собой все равно нужно следить за температурой), но при этом несколько раз съездить за сезон в горы и покататься, там особо не испытывая трудностей, как бы это было на 144 траке.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Миша, начинать на горнике в МО или окрестностях, не уверен, что правильно. Спорт, турист, утиль...а потом уже человек понимает, куда ему хочется продвинуться в развитии, в горы к снегу или нет.


Семён, я больше имел ввиду длину трака и зацеп, а не будет греться или нет.

И еще вопрос. Каким образом ты оказался тест пилотом?
 

Rocky

Новенький
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Москва
Имя
Семён
Техника
Polaris 800 SKS 155 2.25"
Андр написал(а):
Миша, начинать на горнике в МО или окрестностях, не уверен, что правильно. Спорт, турист, утиль...а потом уже человек понимает, куда ему хочется продвинуться в развитии, в горы к снегу или нет.


Семён, я больше имел ввиду длину трака и зацеп, а не будет греться или нет.

И еще вопрос. Каким образом ты оказался тест пилотом?
по поводу длины трака: уже несколько лет тенденция продаж снегоходов сместилась в сторону горного катания, и люди покупают 155 траки, чтобы и на равнине кататься, но при этом в горах себя нормально чувствовать. Приходят покупатели, которые на снегоходе толком не сидели и покупают 800 моторы и 155 траки, менталитет у нас такой, что нужно все по максимуму и как можно универсальней, каждый второй покупатель спрашивает, а можно ли на горник второе сидение поставить.


А тест-пилотом я просто стал: предложили, я согласился как и остальные.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Так вроде разговор был про известных на форуме снегоходчиков. А ты здесь новенький. :)

Мои скромные наблюдения показывают, что 155-й трак в нашей полосе покупают очень неопытные снегоходчики, чтобы компенсировать недостаток опыта и не застревать. Только такие длинные электрички в средней полосе ведут себя не очень хорошо. Рулятся, мягко говоря, посредственно, подвеска на гребёнке никакая. А в МО области раскатанная гребёнка не редкость. А на водоёме на любом траке можно ехать. Рассматривать 155-й трак как компромисс между средней полосой и горами лично я не могу. Скорее горы, чем средняя полоса. Разве не так?
Кмк, Ассаульт на 144-й гусенице неплохой вариант для средней полосы.
 

siberian

Новенький
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
44
Техника
sbk aslt800 144
Андр написал(а):
Так вроде разговор был про известных на форуме снегоходчиков. А ты здесь новенький. :)

Мои скромные наблюдения показывают, что 155-й трак в нашей полосе покупают очень неопытные снегоходчики, чтобы компенсировать недостаток опыта и не застревать. Только такие длинные электрички в средней полосе ведут себя не очень хорошо. Рулятся, мягко говоря, посредственно, подвеска на гребёнке никакая. А в МО области раскатанная гребёнка не редкость. А на водоёме на любом траке можно ехать. Рассматривать 155-й трак как компромисс между средней полосой и горами лично я не могу. Скорее горы, чем средняя полоса. Разве не так?
Кмк, Ассаульт на 144-й гусенице неплохой вариант для средней полосы.
А мне нравится 155, и что теперь, мне покупать уг только потому что на нем удобнее?)))))

Мне кстати очень интересно, что вместе с супер опытными местными тест пилотами будет еще мнение человека не из этой песочницы))))
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
Так вопрос в другом, насколько объективно мнение данного тест-пилота? Какой опыт? С чем может сравнить?
 

siberian

Новенький
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
44
Техника
sbk aslt800 144
Леха R1 написал(а):
Так вопрос в другом, насколько объективно мнение данного тест-пилота? Какой опыт? С чем может сравнить?
Вот и посмотрим))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу