RX Warrior GT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
И всё что ли? Я то думал... Подбери сайлентблок по размерам и привари вместо сломанного. Подключи фантазию, чтоб резинку не сжечь.
У меня вырвало этот ограничитель вместе с кранштейном его нижнего крепления к трапеции.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
BLONDIN написал(а):
:) пока да.
обойму выточу, токарь есть, приварю новую...но про сайлент блок идея понравилась. спасибо. Сайлент блок даже получше будет..........
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Юрок написал(а):
У тебя такой "отвал" спереди стоит - что гуся бускует постоянно, отсюда и погрешности спидометра. :king:
не ерундите ерундой :laugh:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Сергей Хардиков написал(а):
Тока изнутри пробовать збить (тележку выкатывать), если же вальценуло, то тока разборкой коробки и вытаскивания вала ИМХО.
Подшипник не привезли ... так что ещё неделю ждать - а там может и снега не будет, тогда однозначно разбирать всё буду и делать полную дефектовку подвески, что в принципе и планировалось с заменой гуски и склизов :cool:
Если вытаскивать вал - то наверно есть смысл сменить и подшипник в коробке, в комплекте с сальниками.

пс. хочу нагреть горелкой остатки подшипника - может он и соскочит :flex:
Просто не понимаю его конструкцию - он походу из 2 частей состоит - самого подшипника и приваренной к нему втулки - видимо целиковая деталь - вот втулкой за вал и держится :disgust:
обсуждал уже .... вот
 

Татарин

Старожил
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
1.603
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Cнегоход: Yamaha Warrior GT Квадроцикл: Kawasaki Brute Force 750i
а там может и снега не будет
Ты сам то подумал .что сказал!!! :D СНЕГА НЕ БУДЕТ!!! В ТВОЕМ ТО РЕГИОНЕ!! :D :D :D
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Pratas написал(а):
пс. хочу нагреть горелкой остатки подшипника - может он и соскочит :flex:
Наврядли, обойма начнет тепло отдавать валу, этот подшипник хорошо слезает от руки, видать у тебя его завальцевало, провернув обойму.
Просто не понимаю его конструкцию - он походу из 2 частей состоит - самого подшипника и приваренной к нему втулки - видимо целиковая деталь - вот втулкой за вал и держится :disgust:
Обычный подшипник стоит вроде, я так понял на фото у тебя внутренняя обойма осталась, если нет, то значит уже втулили для подбора другого подшипника.
ЗЫ Серый эт "ограничитель" для распределения веса на скока помню, читайте мануалы ;)
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Сергей Хардиков написал(а):
Наврядли, обойма начнет тепло отдавать валу, этот подшипник хорошо слезает от руки, видать у тебя его завальцевало, провернув обойму.
Обычный подшипник стоит вроде, я так понял на фото у тебя внутренняя обойма осталась, если нет, то значит уже втулили для подбора другого подшипника
Да осталась только внутренняя обойма - внешнюю уже снял, а вот внутренняя действительно наверно завальцевалась - тогда только сьём вала (те полный разбор) и однозначное закрытие сезона ... млять :disgust:
Мне кажется его действительно уже меняли и посадили на фиксатор резьбы (там виднеется серая полоска чего то) - хотя уж лучшее так, чем завальцовка :disgust:
Поеду дёргать ... :flex: Греть и высверливать ... снимать вал не буду до последнего :D
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Значится привезли мне подшипник на мой Warrior и я удачно его поставил на место :up: Теперь засада в том что не работает датчик скорости - как вообще он снимает показания с этой шестерёнки то ? Понятно что в датчике катушка индуктивности и шестерёнка прокрутываясь мимо даёт импульс ... но тогда получается в ней не все рёбра намагничены а только один ... или все ? Как этот датчик работает и как его проверить (прозвонить) кто ни будь знает ?
Новый стоит 5 тыщ там ... пока не готов отдавать эту сумму не поняв проблеммы.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А до разборки то работал?
Если он был поврежден вследствии умирания подшипника, то спидометр не должен был показывать - тогда замена.
Если перестал работать после сборки, то датчик тут непричем, зачем его покупать - ищи причину.
Или оборвал провода, или проверь на место ли сел датчик, если расстояние большое, он не считывает - рискну предположить.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Или оборвал провода, или проверь на место ли сел датчик, если расстояние большое, он не считывает - рискну предположить.
Андреевич, да у него отвал спереди сильное магнитное поле создает,в этом вся и причина :P :stupid:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Юрок написал(а):
Андреевич, да у него отвал спереди сильное магнитное поле создает,в этом вся и причина :P :stupid:
Предлагаешь отрихтовать ? :laugh:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Предлагаешь отрихтовать ?
А не поможет, ИМХО.
Продал бы лучше он эту хренотень да на вырученные средства починил спидометр :rolleyes:
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Народ подскажите...нужно гусь менять к новому сезону.....может кто знает где купить гусь, ну там акции какие, скидки сезонные, старые запасы??????
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Андреевич написал(а):
А до разборки то работал?
Если он был поврежден вследствии умирания подшипника, то спидометр не должен был показывать - тогда замена.Если перестал работать после сборки, то датчик тут непричем, зачем его покупать - ищи причину. Или оборвал провода, или проверь на место ли сел датчик, если расстояние большое, он не считывает - рискну предположить.
Когда подшипник навернулся и вал сместился - спидометр показывал рывками, потмо видимо вал совсем близко к датчику сместился и всё ... сточил немного его.
Я спрашивал принцип работы датчика - как он снимает сигнал с этой шестерёнки.

пс. юрок - отвал тебе не продам и не проси более :laugh: :evil:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
видимо вал совсем близко к датчику сместился и всё ... сточил немного его.
ИМХО менять надо датчик.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
СЖ написал(а):
Народ подскажите...нужно гусь менять к новому сезону.....может кто знает где купить гусь, ну там акции какие, скидки сезонные, старые запасы??????
На сток, или какие варианты?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Андреевич написал(а):
А до разборки то работал?
Если он был поврежден вследствии умирания подшипника, то спидометр не должен был показывать - тогда замена.
Поздравляю - Вы попали еще и на датчик
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Pratas написал(а):
...как он снимает сигнал с этой шестерёнки.
Обычно в шестерёнке есть магнит (типа один зуб намагничен :)) Датчик это катушка индуктивности. Магнит проходя мимо датчика создаёт магнитное поле. Частота импульсов меняется от скорости вращения. Как то так в теории. :D
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
BLONDIN написал(а):
Pratas написал(а):
...как он снимает сигнал с этой шестерёнки.
Обычно в шестерёнке есть магнит (типа один зуб намагничен :)) Датчик это катушка индуктивности. Магнит проходя мимо датчика создаёт магнитное поле. Частота импульсов меняется от скорости вращения. Как то так в теории. :D
Именно так и думал ... есть подозрения что шестерёнку сменить придётся, а не датчик. Буду проверять на другом снежике - благо как и подшипник, датчики скорости одинаковые абсолютно :cool:
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Сколько новая стоковая стоила?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Есть стоковая, почти новая. Пробег километров 300-500 человек поменял на больший зацеп. Себе её купил, чтоб в последствии на короткую нитру пристроить. Но сейчас чё то не до нитры :blush:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
СЖ написал(а):
BLONDIN написал(а):
Сколько новая стоковая стоила?
Даже не спрашивал. Леха , а что у тебя есть?
Есть, есть :D Правда у нас тож есть, немного б/у. :blush: правда ей уже интересуются, вон Леху коли, не стока пока не будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу