RX Warrior GT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
SNOWWOLF1 написал(а):
На вариаторе сальника нет...... он есть на валу но туда нитки точно не могли попасть...
а вытащить лучше всё!!!
туда за вариатор и намотало, :confised: :confised: :confised:
Ремень кстати 2700- в наличии :up:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Какое масло цепной передачи у warriora? синтетика - полусинтетика ? Написано просто API GL-3 SAE 75 или 80 (понятно что можно заменить и на GL-4 и на GL-5). Понятно что при смене можно любое ... но с завода то что налито - кто подскажет ?
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
ABK написал(а):
во первых там сноска есть ... *Please refer to your authorized Yamaha dealer for pricing. А уж что заливают наши официалы ... только им известно. Да и не понял я по ссылке - синтетика или полусинтетика ... или вообще минералка ... не указано вроде ? :nerd:

пс. и про цепь ни слова ...
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Сноска означает "уточните цену на масло у дилера". Наши официалы при ТО льют кто во что горазд. Ты вроде спрашивал про то, что залито на заводе?
Если на ямалюбе не пишется что это синтетика или полусинтетика, то скорее всего минералка.
Про цепь ясно написано в названии на пузырьке Chain Case Lubricant (смазка для цепных коробок), и в аннотации к маслу, дословный перевод "высококачественная смазка, созданная для использования в снегоходах, где встречаются экстремальных температуры и тяжелые условия"
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Спасибо за инфу ... раз с завода лили минералку ... думаю за 2 года её при ТО и не меняли не разу ... значит куплю и долью минералку. :beer:

пс. хотя может слить лучше всё что есть - да заменить на полусинтетику ? чтоб не мешать коктейли :nerd:
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Pratas написал(а):
Спасибо за инфу ... раз с завода лили минералку ... думаю за 2 года её при ТО и не меняли не разу ... значит куплю и долью минералку. :beer:

пс. хотя может слить лучше всё что есть - да заменить на полусинтетику ? чтоб не мешать коктейли :nerd:
Думаю, что лучше заменить, если два года не меняли :D Хуже от этого точно не будет.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Джентельмены, гусь не сложно на вориоре подтянуть? в пухляке проскакивает, благо в питере зима началась
 

Decorator

Активный участник
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
270
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Михаил
Техника
Тундра - были Summitы 800, Yamaha-и, Arctic Cat-ы
СЖ написал(а):
Джентельмены, гусь не сложно на вориоре подтянуть? в пухляке проскакивает, благо в питере зима началась
см. рисунки ... а так вывешиваешь или заваливаешь снегоход, ослабляешь центральную гайку на ступице и начинаешь регулировать натяжителями
 

Вложения

  • 111,8 KB Просмотры: 1.852
  • 65,5 KB Просмотры: 1.824

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Буквально сегодня посетили теже мысли ... но опыта в данном деле нет. Хотел поэкспериментировать. Сложно там всё настроить - перестроить ? Или попробовать ... или гонять так ... думаю :flex:
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Всё очень просто - для первого раза минут 30 потребуется.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Тоже подошел, посмотрел, плюнул, прохватил 210 км, летом разберусь :confised:
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Тут выяснил, что на лето гуску ослаблять нужно, так что проблема пока рассосалась сама собой. Буду с подставками решать вопросы пока
Заказал фильтр масляный, поставлю новый, отдам капот в покраску, хочу сюжет на тему мотозавра влепить, все-равно проволокой в поле исцарапал. Дизайнер уже есть, маляр есть, деньги.....да будут наверное :D
Еще крепление ЖПС-ки переносить надо, уже деревом срезал 60-ку одну.
Сумочка под стекло встала , как родная, КЛАСС.
Вот проблемы................. :P На утилите боялся водных преград и прочего, теперь боюсь только очень глубокого снега, есть места в питере полной ж...ы
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Так на лето гуску приподнимать надо - она по любому ослабится когда провиснет. А вот фото сумочки увидеть можно ? И крепление жпски ? Задумался об покупке жпс ... выбрать бы правильный :)
Кстате ... одно ухо пластиковое на замену ... да и крепёд на стекле выломан с корнем ... как крепить думаю - продаются они по отдельности или комплектом правое левое ? Или зеркала вставить .... если они по цене не намного дороже. Летом займусь.
 

студент-alex

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
814
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Alex
Техника
Yamaha
А кто-нибудь ставил на сию технику лебедку, поделитесь опытом!
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
студент-alex написал(а):
А кто-нибудь ставил на сию технику лебедку, поделитесь опытом!
:blink: а ты объясни нафиг? :blush: Если так требуется то купи варн сноу винч.
 

студент-alex

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
814
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Alex
Техника
Yamaha
Влад К написал(а):
студент-alex написал(а):
А кто-нибудь ставил на сию технику лебедку, поделитесь опытом!
:blink: а ты объясни нафиг? :blush: Если так требуется то купи варн сноу винч.
Я про стационарную толкую! Про переносную и так понятно! Например впереди установить где бордачок!
 

Влад К

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
4.035
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
мск
Техника
есть
студент-alex написал(а):
Влад К написал(а):
студент-alex написал(а):
А кто-нибудь ставил на сию технику лебедку, поделитесь опытом!
:blink: а ты объясни нафиг? :blush: Если так требуется то купи варн сноу винч.
Я про стационарную толкую! Про переносную и так понятно! Например впереди установить где бордачок!
:blush: Не думаю что она нажна на вариоре, утилит из него делать не стоит. он и так нормально по питерскому снегу ездит. если зарываешься постояно то скорее всего просто не привык к нему.
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Обычно проблемы возникают, если натыкаешься в поваленное дерево, снегу в питере тоже многовато частенько.
Снегоход либо заваливается набок в глубокую колею, которую не видно под снегом, и зарывается, либо свечку делает и зарывается , все происходит мигом, моргнуть не успеваешь.
А если еще и промчал км 100, то каждый раз его вытаскивать геморрой для двоих
 

студент-alex

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
814
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Alex
Техника
Yamaha
Влад К написал(а):
студент-alex написал(а):
Влад К написал(а):
студент-alex написал(а):
А кто-нибудь ставил на сию технику лебедку, поделитесь опытом!
:blink: а ты объясни нафиг? :blush: Если так требуется то купи варн сноу винч.
Я про стационарную толкую! Про переносную и так понятно! Например впереди установить где бордачок!
:blush: Не думаю что она нажна на вариоре, утилит из него делать не стоит. он и так нормально по питерскому снегу ездит. если зарываешься постояно то скорее всего просто не привык к нему.
Может конечно и не привык (спорить особо не буду), но уверенно топить можно только на изведоных и утоптанных дорогах, а вот если идешь по неукатанной дороге, да к тому же еще и неизвестной (при этом снега по пояс) приходиться его ловить,и чуть проморгал и п.....ц сидишь по самые помидоры. И основываясь на опыт вытаскивать вдвоем его ОЧЕНЬ сложно. Вот и хотелось бы пристроить лебедку куда-нибудь стационарно, и так место в кофре мало!
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Я Вентуру ТФку один вытаскивал всегда из любых жоп, мне кажется не нужно нос утяжелять, Варриор и без того не лёгкий
 

студент-alex

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
814
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Alex
Техника
Yamaha
Sidorov написал(а):
Я Вентуру ТФку один вытаскивал всегда из любых жоп, мне кажется не нужно нос утяжелять, Варриор и без того не лёгкий
Поэтому и хотелось бы выслушать мнение :smartass: , а может и кто уже на опыте испытал! :flex:
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
Никогда не слышал чтобы на Варриор устанавливали. Вентуры ТФ видел с лебёдками, значит фактически и на Варриор влезет,у них морды одинаковые.
А по поводу того нужна она тебе или нет- это тебе судить.
Лично мне в меру моего роста и физ.подготовки пока не требовалась, ожирею-поставлю
:laugh:
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Sidorov написал(а):
Лично мне в меру моего роста и физ.подготовки пока не требовалась, ожирею-поставлю
:laugh:
Силен бродяга......один мог вытащить из любой ж...ы......????????
Мы один раз вдвоем обсвистались, когда я уже опустил руки, Студент неимоверным усилием вырвал лыжину из плена.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу