ВЫБОР СНЕГОХОДА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Под Ваши задачи присмотритесь к Бурану длинному 4Т.
1. Меньше уставать - Буран не валкий почти везде едет, хороший задний ход, пониженная передача.
2. Меньше горючки - Буран 4Т(Кохлер-29сил).
3.Меньше ремонтировать. Буран надёжен, самые дешёвые запчасти и много где есть в наличии.
4. Пухляк --Буран длинный.
5. Сани 300 кг -- Буран.
6.Опыта управления нет -- Буран.
7. Самый дешёвый.
:)
чет я не видел на буране пониженных.. Ермака 4т - тем более ща его задарма отдают
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

Андреу55

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
58
Реакции
9
Местонахождение
Омск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 59 Yeti 600 Ace
Под Ваши задачи присмотритесь к Бурану длинному 4Т.
1. Меньше уставать - Буран не валкий почти везде едет, хороший задний ход, пониженная передача.
2. Меньше горючки - Буран 4Т(Кохлер-29сил).
3.Меньше ремонтировать. Буран надёжен, самые дешёвые запчасти и много где есть в наличии.
4. Пухляк --Буран длинный.
5. Сани 300 кг -- Буран.
6.Опыта управления нет -- Буран.
7. Самый дешёвый.
:)
чет я не видел на буране пониженных.. Ермака 4т - тем более ща его задарма отдают
Вот это поворот. Я эти варианты вообще не рассматривал, считая Буран тихоходным, трудноуправляемым, часто ломающимся. Ошибался? Надо почитать про них.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Вот это поворот. Я эти варианты вообще не рассматривал, считая Буран тихоходным, трудноуправляемым, часто ломающимся. Ошибался? Надо почитать про них.
Не делайте ошибок, не берите однолыжник.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Вот это поворот. Я эти варианты вообще не рассматривал, считая Буран тихоходным, трудноуправляемым, часто ломающимся. Ошибался? Надо почитать про них.
Это не поворот, просто изучите тему.
Буран, да относительно тихоходный, но с санями 300 кг, по пухляку топтать свою "Бураницу" (заметьте именно БУРАНИЦУ) может только Буран.
Трудноуправляемый? Вы на Тайгах попробуйте проехать по целяку, и не по открытому полю.
Ломается? Смешно, это самый надёжный снегоход в линейке РМ.
Почитайте, если есть возможность прокатитесь, на любой Тайге, и на любом Буране(только не по дороге).
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Так и есть. Можно добавить - большой расход топлива, если 2т.
Вы читаете внимательно, разговор идёт про 4Т.
И так понятно, что 2T, любой, жрёт в 2 раза больше, но это уже другой вопрос, есть места где альтернативы 2T нет.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

Андреу55

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
58
Реакции
9
Местонахождение
Омск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 59 Yeti 600 Ace
Все больше склоняюсь к Стэлс 800. Почитал про него и Тайгу, показалось у Стелса серьезных проблем меньше, и дилер вроде-бы получше. Смотрел Ермака, ну сильно большой, а посадка удобная. Разница в цене 100 тыс.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Все больше склоняюсь к Стэлс 800. Почитал про него и Тайгу, показалось у Стелса серьезных проблем меньше, и дилер вроде-бы получше. Смотрел Ермака, ну сильно большой, а посадка удобная. Разница в цене 100 тыс.
Отличный выбор я считаю. Катишь себе сидя и рассматриваешь пейзажи. А соседи по потоку в это время занимаются фитнесом ))) Утрировано конечно, но примерно так...
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Вы на Тайгах попробуйте проехать по целяку, и не по открытому полю.
Ломается? Смешно, это самый надёжный снегоход в линейке РМ.
Дима ,вы сами на тайге в целяк ездили,так же на счет поломок,просто у меня у брата буран у самого тайга,катаем вместе ,есть с чем сравнить ,одно скажу если в лесу путик мять то однолыжный меньше цепляется,не зыбывайте на таеге есть понижайка что не маловажно для этих целей,ну а по полям в любой снег даже сравнивать не буду,да еще плюс бурана весной по утрам катковая подвеска выигрывает ,на таеге если нет скребков склизы можно спалить,как то так,а то получается опять каждый кулик свое болото хвалит,давайте будем взаимо вежливыми.:handshake2:
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Да упустил из виду,речь про 4т ,вот не какие 29 сил по пухляку не заменят 50 кобыл,на однокарбовых заявленых 43,у брата был короткий буран ,он просто купил доп катки,новые гуси для длинного, наростил раму от донора и в целях экономии топлива поставил лифана тоже к стати24 или более я точно не скажу, но точно что за 20,к чему веду ,дорога к местам рыбалки обычно натоптана но как вы говорите в целяк, 20сил, на буране в 2, плюс скарб в кофре без саней и всего км 5 не куя он не едет, греется ,хотя родной 640 его как говорится на глисс бы вытащил,так и на таеге,если медленно ехать начинает валятся дай газу и уже за 40 она идет свободно и не куда не валится.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Андреу55

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
58
Реакции
9
Местонахождение
Омск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 59 Yeti 600 Ace

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Дима ,вы сами на тайге в целяк ездили,так же на счет поломок,просто у меня у брата буран у самого тайга,катаем вместе ,есть с чем сравнить ,одно скажу если в лесу путик мять то однолыжный меньше цепляется,не зыбывайте на таеге есть понижайка что не маловажно для этих целей,ну а по полям в любой снег даже сравнивать не буду,да еще плюс бурана весной по утрам катковая подвеска выигрывает ,на таеге если нет скребков склизы можно спалить,как то так,а то получается опять каждый кулик свое болото хвалит,давайте будем взаимо вежливыми.:handshake2:
Пробовал немного, у брата был Тикси пару лет, пока не гусянку длинную не воткнули ездить можно было только по буранице, а так неплохой мопед, перегреть только запросто можно(слабое охлаждение).
Сейчас у брата Тайга 550V мощный конечно и быстрый, но очень валкий(неваляшка) топтать одно мучение.(брат скучает по Тиксику).
У напарника Тайга Барс 850 это вообще жопа --- не снегоход, хорошо что его уже не выпускают.
Топчу дорогу обычно я, на длинном Буране 2Т, почитываю ветку про Буран 4T.:)
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

Андреу55

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
58
Реакции
9
Местонахождение
Омск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 59 Yeti 600 Ace

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.
Пробовал немного, у брата был Тикси пару лет,
:handshake2:Привет.Тикси и тайга совершенно разные снегоходы,у тикси двиг250и гуся по моему 380 шириной,так что их сравнивать некоректно,на 550v не катал, знаю что повыше он и перед и зад, поэтому центр тяжести повыше,с того наверно и валкость больше,хотя тут же на форуме Денис/Барсук/ на нем и по лесу тропу топчет в таких ебенях,что пипец и не чего,привычка просто нужна.Да еще конечно на счет сильно груженых саней не знаю не таскал сам,так в санях один чел да шмурдяк.На счет Барса тож не могу сказать но Барсоводы вроде не жалуются,тож свои болячки, так они у каждого снегохода есть,вы заходите к нам на ветку, почитайте, мож что и интересное найдете.:)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
О чем спор,однолыжник двухлыжник,из моего окружения(а это человек30)кто пересел с бурана,обратно под угрозой растрела не загонишь,хотя лет 10 на зад,лицо бы обгладали ,при упоминании поднятся на ступень выще,кого то с букса,или с рыбинки пинками не сгонишь,у всех свои задачи,и возможности,лично мое начало пути,аэросани с пускачем,это еще ребенком,т.к.взрослых он просто не вез,потом вроде дача Волге,вроде как снеж надо,тогда и выбирать то особо не было,и вот он буран,тоже тут до пены изо рта доказывал что буран рулит,сколько их из наледи в тот сезон дергали даже и не помню.ушел на двухлыжник,обратно не вернусь,хотя и рама лежит,и двиг оковский для этих целей,типа тягач собрать,(сегодняшний снегоход спрвляется с этой здачей на ура.)один собрали,продали,товарищь взял тайгу(мою же).про валкость да есть и там и там,на быране раньше предринемать действия для поворота.прошел путь эксперементов с накладками,с300,надобность шлифовать сиденье 5точкой отпало,комуто наоборот накладки зло,кто любит руление заваливать снегоход.
Все ИМХО не кого не куда не зову,каждый сам делает свой выбор....
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
:handshake2:Привет.Тикси и тайга совершенно разные снегоходы,у тикси двиг250и гуся по моему 380 шириной,так что их сравнивать некоректно,на 550v не катал, знаю что повыше он и перед и зад, поэтому центр тяжести повыше,с того наверно и валкость больше,хотя тут же на форуме Денис/Барсук/ на нем и по лесу тропу топчет в таких ебенях,что пипец и не чего,привычка просто нужна.Да еще конечно на счет сильно груженых саней не знаю не таскал сам,так в санях один чел да шмурдяк.На счет Барса тож не могу сказать но Барсоводы вроде не жалуются,тож свои болячки, так они у каждого снегохода есть,вы заходите к нам на ветку, почитайте, мож что и интересное найдете.:)
Привет, Алексей Николаевич.:handshake2:
Спасибо что приглашаете в Вашу ветку(по Тайге), обычно наоборот выгоняют.
"Каждый кулик хвалит своё болото" --- вот это и плохо, сложно понять и оценить достоинства и недостатки различной техники.
Мало кто пишет правду про недостатки, и ещё меньше тех кто это хочет слышать из владельцев конкретного аппарата.:)
 

Romik1973

Новенький
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
25
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Роман
Техника
Стелс викинг 600
Привет, Алексей Николаевич.:handshake2:
Спасибо что приглашаете в Вашу ветку(по Тайге), обычно наоборот выгоняют.
"Каждый кулик хвалит своё болото" --- вот это и плохо, сложно понять и оценить достоинства и недостатки различной техники.
Мало кто пишет правду про недостатки, и ещё меньше тех кто это хочет слышать из владельцев конкретного аппарата.:)
Начинал с бурана, учился подсматривая за более опытными товарищами, копал, таскал, потом купил скидуху старенькую с 41 гусей первый сезон копал каждые 200 метров потом привык, сейчас Стелс 600, тоже мозги надо включать гуся 600 прибавляет уверенности, но не прощает самоуверенности,любой снегоход хорош для своих целей , и если к технике хорошо относиться то всегда домой выведет независимо от брэнда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу